Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows XP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#301803
dj_kakoc

dj_kakoc
  • Гость
  • 5 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows Vista
Windows 7
Windows 2008
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.04.2012, 07:57:37
добавление информации

  • 0

#961
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Народ помогите, пожалуйста!!!

При загрузке, Windows XP блокируется и просит отправить смс для возобновления работы способности ОС
  • 0

#962
mattmara

mattmara
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Народ помогите, пожалуйста!!!

При загрузке, Windows XP блокируется и просит отправить смс для возобновления работы способности ОС


тут надо логически подумать!)))
одним словом это вирус! а может и нет, но все же для активации винды всегда нужны определенные серийные символы...а тут смс, это наверное вирус тебя блокировал и просит что бы ты скинула денюжку, а вот сколько смс'ок тут надо будет кидать честно не известно, т.к. может быть это чистый лохотрон! разводилово короче!
так что либо к другу или к тому человеку у которого антивирус есть...и проверка пролного жесткого диска, может что нить и получится, либо сервис центр!
по проси что бы помогли в сервисе но расценки у каждого разные, так что лучше звони и договаривайся
альфа
там есть компании по Алмате и просто по звони в ближайший, спроси сколько стоит, но я бы больше 500 тенге не дал бы!)))
да и если ты не умеешь лизить в железе, то тут трудновато будет!))) т.к. легче им принести свой винчестер, нежели весь системный блок!
желаю удачи
  • 0

#963
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

привет всем...
у меня трабл! комп виснет на 5 минут...когда хочешь выключить...
вот как просходит!!!
Пуск->Выключение...все виснет на 5 минут->после чего появляется меню->нажимаю выключить->начинает думать тоже около 5 минут и выключается
думал вирусняк поймал...проверил ни чего не нашел
дефрагминтацию делал, и проверку на ошибки тоже делал! ни какого результата!!!
винду поставил буквально 2 недели назад!(((
почитал инфу! говорят что блок типа мало мощи выдает из за этого типа! блок на 470 ватт.
у друга тот же самый блок и два венча по 1 Тб подкл и всякие вентеляторы
у меня только на 750Гб и 5 вентеляторов!

и еще интерес что это может быть когда захожу в установку\удаление программ у меня все кувырком.
в одних нормальный размер написан, у других вообще нет...и все как то странно, если переустановить все нормально до того момента пока в другой локальный диск не зайти!

заранее благодарен!)))


Проверяйте свой жёсткий диск на бэды, ошибки и прочее.
  • 0

#964
mattmara

mattmara
  • Частый гость
  • 64 сообщений


привет всем...
у меня трабл! комп виснет на 5 минут...когда хочешь выключить...
вот как просходит!!!
Пуск->Выключение...все виснет на 5 минут->после чего появляется меню->нажимаю выключить->начинает думать тоже около 5 минут и выключается
думал вирусняк поймал...проверил ни чего не нашел
дефрагминтацию делал, и проверку на ошибки тоже делал! ни какого результата!!!
винду поставил буквально 2 недели назад!(((
почитал инфу! говорят что блок типа мало мощи выдает из за этого типа! блок на 470 ватт.
у друга тот же самый блок и два венча по 1 Тб подкл и всякие вентеляторы
у меня только на 750Гб и 5 вентеляторов!

и еще интерес что это может быть когда захожу в установку\удаление программ у меня все кувырком.
в одних нормальный размер написан, у других вообще нет...и все как то странно, если переустановить все нормально до того момента пока в другой локальный диск не зайти!

заранее благодарен!)))


Проверяйте свой жёсткий диск на бэды, ошибки и прочее.

если не трудно напиши что за проги для бэдов и ошибок и прочего подойдет!
а то как я понимаю стандартные XP проги не очень с этим борятся!)))
  • 0

#965
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Для начала можно попробовать HDDTest протестить на предмет плохих блоков.
  • 0

#966
mattmara

mattmara
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Для начала можно попробовать HDDTest протестить на предмет плохих блоков.

спасибо!
  • 0

#967
Lugia_D

Lugia_D
  • Гость
  • 32 сообщений
Не могу переустановит ХР, в Биосе поставил СД РОМ, но Зарузка не пройсходить, чёрный экран и перечень жёскийх дисков 80гб и 500гб, что нужно сделать данным ситуаций, помогите пожалуйста!!!!
  • 0

#968
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Не могу переустановит ХР, в Биосе поставил СД РОМ, но Зарузка не пройсходить, чёрный экран и перечень жёскийх дисков 80гб и 500гб, что нужно сделать данным ситуаций, помогите пожалуйста!!!!


Сложно сказать.
CD точно загрузочный? Не поцарапанный, на других машинах с него загрузка происходит? В биосе обычно кроме самих устройств, с которых система грузиться ставиться их очередность. CDROM на первом месте стоит?
  • 0

#969
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Предыдущая система грузится? Если грузится, то можно начать установку прямо в ней - в нужный момент система перезагрузится и продолжит переустановку уже под досом.
  • 0

#970
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Нужна помощь: как в меню Пуск добавить папку Мои видеозаписи (или вообще любую)?
Просто странно, Мои документы есть, Моя музыка есть, а видео нет.

Речь идет не о классическом меню пуск.

Кстати, тут люди подсказали, что на WinXP Home Edition в меню Пуск есть Мои видеозаписи. У кого "хома" — это правда?

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 13.10.2009, 15:39:28

  • 0

#971
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Народ помогите, пожалуйста!!!

При загрузке, Windows XP блокируется и просит отправить смс для возобновления работы способности ОС


тут надо логически подумать!)))
одним словом это вирус! а может и нет, но все же для активации винды всегда нужны определенные серийные символы...а тут смс, это наверное вирус тебя блокировал и просит что бы ты скинула денюжку, а вот сколько смс'ок тут надо будет кидать честно не известно, т.к. может быть это чистый лохотрон! разводилово короче!
так что либо к другу или к тому человеку у которого антивирус есть...и проверка пролного жесткого диска, может что нить и получится, либо сервис центр!
по проси что бы помогли в сервисе но расценки у каждого разные, так что лучше звони и договаривайся
альфа
там есть компании по Алмате и просто по звони в ближайший, спроси сколько стоит, но я бы больше 500 тенге не дал бы!)))
да и если ты не умеешь лизить в железе, то тут трудновато будет!))) т.к. легче им принести свой винчестер, нежели весь системный блок!
желаю удачи


Ненужно никому звонить и некуда идти. Данное чудо не вирус, а программа, давольно мирная :-)
Сидит она в папке Windows, название не помню(вроде такое ctm.exe) но иконка похожая на ключ жолтинький. Удалите его. Ещё паралельно с данным екзешником запускается run.exe где сие чудо находится непомню... Возмите на вооружение avz поставьте хороший антивирус(это не значит что Касперский :D ) и не запускайте с флешак всё что попадётся!
  • 0

#972
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Нужна помощь: как в меню Пуск добавить папку Мои видеозаписи (или вообще любую)?
Просто странно, Мои документы есть, Моя музыка есть, а видео нет.

Речь идет не о классическом меню пуск.

Кстати, тут люди подсказали, что на WinXP Home Edition в меню Пуск есть Мои видеозаписи. У кого "хома" — это правда?


В свойствах пуска нет "Мои видеозаписи" покрайней мерие в моей сборке XP Pro SP3 сборка 2002
  • 0

#973
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Люди добрые, подскажите! Купила ноутбук ASUS в Пульсере, там стояла ОС Linux, сразу же заменили на Wind ХР. теперь проявляются такие глюки:
1. при перезагрузке виснет, приходится вручную отключать и заново включать
2. при запуске "Завершение работы" комп автоматически не выключается (гудит и кнопка "вкл" остается гореть), приходится подолгу жать на кнопку "вкл", чтобы все выключилось.
3. в начале работы очень иногда долго грузится, иногда почти сразу на рабочий стол переходит.
В итоге, проблема в самом компе (еще 2 нед не прошло - может, стоит вернуть?) или из-за Wind ХР? Что делать?
  • 0

#974
Killerkod

Killerkod
  • Гость
  • 22 сообщений
Думаю виновата система, дело в том что, новые буки заточены под висту, и соответственно работают с ней стабильно.
Советую скачать какуюнить сборку винды, например Zver, последняя лежит на Казторке. Либо есть еще вариант, знакомый сталкнулся с этим тоже както, мы нашли в сети хрюшку, но заточенную под буки, т.е. на них она стабильноработает, поищи в сети... вот название не помню..


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Устное предупреждение по 2.1.1. Аккуратнее со ссылками на хранилища нелицензионного контента.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.10.2009, 21:12:29

  • 0

#975
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

В свойствах пуска нет "Мои видеозаписи" покрайней мерие в моей сборке XP Pro SP3 сборка 2002

Насчет "Мои видеозаписи" меня интересовал XP Home Edition. В про я знаю, что нет настройки.

В итоге, проблема в самом компе (еще 2 нед не прошло - может, стоит вернуть?) или из-за Wind ХР? Что делать?

Попробовать поставить чистую винду. Не зверь или еще какой-либо самосад, а чистую, ну максимум Симпликс. Но ставить по-умному, с нормальными драйверами. Как правило, все производители ноутов имеют драйвера под XP.

Если винду вам ставили на фирме, где брали, то пусть они и переделывают.
  • 0

#976
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Zver самосад? Сейчас умру от смеха. Да если бы не зверь(со своим набором драйверов), простой пользователь уже бы голову сломал где и какой драйвер брать.
  • 0

#977
ofChar

ofChar
  • Гость
  • 48 сообщений

Народ помогите, пожалуйста!!!

При загрузке, Windows XP блокируется и просит отправить смс для возобновления работы способности ОС


Вирь класса винлокер. Разновидностей много, их теперь только ленивый не пишет.
Большинству должно помочь это http://news.drweb.com/show/?i=304
Хотя, новые версии появляются регулярно.
  • 0

#978
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я это чудо в ручную вылавливал, используя программы Менеджеры Авто запуска. Сканел Каспером мобильным, не помогло, avz тоже как то странно реагировал...
Нужно попробовать Круит веба в след рас.
  • 0

#979
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Zver самосад? Сейчас умру от смеха. Да если бы не зверь(со своим набором драйверов), простой пользователь уже бы голову сломал где и какой драйвер брать.

В сервис центре. Чтоб потом нервы не трепал своими "У меня usb не работает, программы тормозят, экран синим становится часто etc".

Нефиг здесь барахло типа зверя или avz рекламировать.
  • 0

#980
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А кто его рекламирует Zverя? Я просто излагаю свою точку зрения, а посылать в сервис центр умеет каждый.
А вот насчёт AVZ вы меня звените, это самая полезная утилита от Каспера против зловреда, в 90% случаях помогает, если не убьёт зловреда, то восстановит функции винды.

Сообщение отредактировал DNS: 15.10.2009, 13:12:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.