Перейти к содержимому

Фотография

Мой развод или как быть дальше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#141
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ФАНТИК , Вы еще не вкусили прелести свободной жизни, о чем я Вам писал на 6-й странице
  • 0

#142
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Фантик!
Я прошел через развод, свобода, столько женщин, выпивка!
Ура! Надо смотреть позитивно!
Ни в коем случае не встречаться с ней!
Правда у меня полегче было, детей-то не было!
Женился ровно через год!
  • 0

#143
redwhite

redwhite
  • Частый гость
  • 73 сообщений
из огня да в полымя
  • 0

#144
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

из огня да в полымя

Не..тут я не согласный. Так может щитать только закоренелый холостяк. Брак -это нормально! (С)
А вот согласен с тем, что после развода человек становится умнее, и более тщателен в выборе своей спутницы. Не секрет, что во втором браке многи люди щясливее себя чувствуют, чем в первом. За редким, надо сказать, исключением
  • 0

#145
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
развод - это наиболее легкий способ бегства от проблем в семейной жизни...

Автор, расскажите , что вам удалось достичь?
Вы ездили поздравляли на Новый Год?
  • 0

#146
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Автор, расскажите , что вам удалось достичь?
Вы ездили поздравляли на Новый Год?


Всем привет! Ездил поздравил сына, жену с Н.Г. Пробывал говорить, но все безрезультатно. На праздниках умер мой дед, женка хотьбы позвонила как говориться "скрепя зубами" собалезнования выразила - хотя знала. В последнюю нашу встречу сильно переругался с женкой и тещей. Пока решил взять тайм аут (не звонить) - приезжать только за сыном. А дальше время покажет, но ситуация с дедом поповоду нее заставила меня серьезно задуматься. Мне всегда казалось что несмотря на развод нужно оставаться все равно человеком!!!
  • 0

#147
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Красный Барон Сына поздравить. Жену -не надо. И вообще -своими унижениями, только ухудшите ситуацию.Бросьте!

FUNTIK Ездил поздравил сына, жену с Н.Г. Пробывал говорить, но все безрезультатно.



как в воду глядел! :confused:
  • 0

#148
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Мне всегда казалось что несмотря на развод нужно оставаться все равно человеком!!!


Вот вы сами уже начинаете задумыватся !!! Человек должен всегда остваться человеком !!!

Примите мои соболезнования
  • 0

#149
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Афтор, ты сам хозяин своей жизни. Если читал крестного отца, впомни отрывок разговора с джонни фонтейном, там все есть.
  • 0

#150
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Афтор, ты сам хозяин своей жизни. Если читал крестного отца, впомни отрывок разговора с джонни фонтейном, там все есть.


точно!! много чего мудрого было сказано крестным
  • 0

#151
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Из пережитого (и про психологов):
Мы с мужем живем 4 года. Сыну - год. Весь год после женитьбы были сплошные контры с мужем. Контры образовались из-за того, что: а) мы жили с моими родителями (это всегда приводит к конфликтам, но сейчас не о том), б) мы оба оказались не теми, что были до свадьбы. Короче ряд глупейших и идиотских конфликтов привел меня к психологу, вернее мы пошли туда с мужем (муж честно отпирался). Короче после 1 часа общения с психологом я поняла, что:
Психологи - ВРАГИ семейной жизни :confused:
Во первых, тетка-психолог была безумно самоуверенна (ибо вся навороченная, запись-шмапись и пр.), во вторых, она была разведена. Как можно разговаривать с человеком о сохранении семейной жизни, если у него НЕТ такого опыта? (Кстати меня также умиляют семинары про то как разбогатеть. Их ведут люди, которые не так много зарабатывают. Но сейчас не о том.) К тому же эта тетка с порога не разбираясь начала наезжать на моего мужа. Из чего я сделала вывод, что она просто НЕ ЛЮБИТ мужчин. В общем к концу встречи она мне дала фундаментальный совет - разводись, ты сильная, мудрая, а он невежа, без образования, перед тобой такие дали и пр.
Мы не развелись. После рождения сына у нас опять возродились конфликты, НО, я четко понимаю, что развод - не выход. Пока применяем терапию, хирургию оставим на самый крайний вариант. Потому что есть желание вести ДИАЛОГ. Вот когда даже желания не останется - тогда развод.

Жена автора - дура (прости Господи) и эгоистка. Ч-к который следует догмам людей, которые могут ошибаться, не анализируя что как и почему - дурак
Вывод:
никогда не обращаться за помощью к психологам
обращаться за советами к родным/близким/друзьям тоже не стоит (разве ради принципа поплакаться в жилетку)
к "хирургическому вмешательству" прибегать в самых крайних случаях (ну например, когда при взгляде на вторую половину в голове рождаются только негативные ассоциации или напротив вообще ничего)

То автор: лучше пожить не разводясь определенное время. приходить только к сыну, с женой вести только формальные разговоры. Время покажет
  • 0

#152
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Потому что есть желание вести ДИАЛОГ. Вот когда даже желания не останется - тогда развод.


С моей стороны желание вести диалог - есть, что не могу сказать про мою женку.

никогда не обращаться за помощью к психологам
обращаться за советами к родным/близким/друзьям тоже не стоит (разве ради принципа поплакаться в жилетку)
к "хирургическому вмешательству" прибегать в самых крайних случаях (ну например, когда при взгляде на вторую половину в голове рождаются только негативные ассоциации или напротив вообще ничего)


Полностью согласен, ибо нормальный психолог может что то действенное сказать только изучив досканально ситуацию (на это может понадобиться неодин месяц), а как они начинают советывать после первого сеанса неразобравшись глубоко - пусть убьют себя об стену.

разводись, ты сильная, мудрая, а он невежа, без образования, перед тобой такие дали и пр.


Судя по ее самоуверенности я думаю ей примерно так же промыли мозги. Вообще всех этих недоделанных психологов "в сад", разбираться нужно только в семье,
  • 0

#153
redwhite

redwhite
  • Частый гость
  • 73 сообщений
забей на нее
они уже все решили
на что претендовать будут? в смысле раздела имущества
сын нужен? оставляй себе
у вас равные права на него, а с нашими гребанными судами все решит бабло
как по имуществу так и по дитям
  • 0

#154
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
FUNTIK, возьмите тайм-аут.
Курсы личностного роста (простите те, кому они реально пошли на пользу) нужно запретить :D
Ломают представление человека о жизни и об окружающих, дают настрой людям такой,что они преобретают только ЭГОИЗМ, и ничего больше.

Брак - это взаимные плюсы и минусы. Люди не могут быть идеальными, и ошибаться может каждый. Если у Вашей жены было время на эту психологию и курсы разные, видимо, ей просто нечем было заняться... Понимаю, человек идет на английский или еще куда-то, но выделять время для самокопания... Надеюсь она будет счастлива, и вы тоже.
Но пусть пройдет время, она остынет, попробует жить сама. И вы тоже. Пол года-год. Если Вы будете настойчивы в желании "сойтись", это будет давать ей повод поймать чрезмерный "звездняк". Если оставите ситуацию такой, какая ечсть - живем отдельно, но пока без развода, будет шанс, что она переосмыслит...
Купите ей книжек по психологии - как сохранить барк, семейные проблемы и как их решать... ожет она их тоже прочтет и сделает выводы?
Щадите ребенка. Не позволяйте жене нговорить о вас полохо при нем, если можно поставьте это своей единственной просьбой.
И побольше проводите время с ребенком - все выходные с пятницы по вечер воскресенья - горы, парки, игры и проч. Чтобы не оказалось, что он вам когда-то скажет - тебе пиво с друзьями быоло важнее чем я.
Я уверена, время все расставит на свои места. Трудно найти любовь, и когда заедает быт и женщине хочется перемен, нужно дать возможность почувствовать эти перемены. Вы оба изменитесь, будете более зрелыми и опытными, сойдетесь, и все будет хорошо!
Кризисы в семейной жизни увсех есть, не вы первые, не вы последние.
Кстати, хорошо бы оговорить конкретно ваши финансовые взаимоотношения. Вы не обязаны содержать жены после развода, и оплачивать ее психологические эксперименты.
  • 0

#155
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Короче ряд глупейших и идиотских конфликтов привел меня к психологу, вернее мы пошли туда с мужем (муж честно отпирался). Короче после 1 часа общения с психологом я поняла, что:
Психологи - ВРАГИ семейной жизни :D
Вывод:
никогда не обращаться за помощью к психологам


мне удивительно, как после 1 часа общения с одним психологом (который возможно и не был хорошим) ...
люди делают такие глобальные обобщения...
и лично меня не удивляет что с такими... привычками делать выводы, в семейной жизни идиллию не создашь.

2 автор

я совет не хочу давать. Мы тут вашу жену не знаем)) и не знаем, что такого вы делали, что у нее к вам такое отношение возникло. Ведь развод - это неудачный проект двоих...
я вижу, что вам плохо.
и мое мнение: надо с этим "плохо" пожить... а время покажет
  • 0

#156
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

сын нужен? оставляй себе
у вас равные права на него, а с нашими гребанными судами все решит бабло
как по имуществу так и по дитям


Не все так просто с правом опекунства над ребенком! У нас суд всегда на стороне "слабых и беззащитных" женщин и что бы суд принял решение оставить ребенка отцу, мать необходимо "выставить" не известно кем. Во-вторых, ребенку полюбому нужна мать, есестно своего сынишку я неоставлю и все что сммогу я для него сделаю. Но забирать мать у ребенка - мне кажется это черезчур. Потому что, в данном вопросе в первую очередь нужно думать не о себе - а о сыне. Хотя признаться честно - да, счастлив был бы если бы сын рос со мной. Потому что любви и заботы дал бы больше чем она, т.к. с ее постоянными тренингами, курсами, карьерного достижения - ее сын видит макс. 1 час в сутки.
  • 0

#157
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Жаль, что поздно она въедет, что к чему....
А вам дорогой Фунтик удачи, спокойствия, не отчаивайтесь, пройдет время, раны залечатся, создавайте новую семью и сына не забывайте, на бывшей мир не кончается.

ПС: у меня 2 друга по инициативе жен развелись, очень сильно переживали, пытались до конца все восстановить, но встречали решительное НЕТ...
в итоге оба опять женились, у одного второй ребенок родился от другой, а бывшие жены локти кусают, да никто их не берет.....

Сообщение отредактировал 2774259: 11.01.2008, 08:53:09


#158
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Короче ряд глупейших и идиотских конфликтов привел меня к психологу, вернее мы пошли туда с мужем (муж честно отпирался). Короче после 1 часа общения с психологом я поняла, что:
Психологи - ВРАГИ семейной жизни :D
Вывод:
никогда не обращаться за помощью к психологам


мне удивительно, как после 1 часа общения с одним психологом (который возможно и не был хорошим) ...
люди делают такие глобальные обобщения...
и лично меня не удивляет что с такими... привычками делать выводы, в семейной жизни идиллию не создашь.


Будьте уверены, вывод сделанный три года назад при общении с одним психологом, подтвердился последующими практиками. По работе я тоже проходила разные психологические курсы: конфликтология, ведение переговоров и пр. Никого не хочу обидеть, но... Область человеческих взаимоотношений слишком сложна для того, чтобы ее уложить в определенные формы, догмы и теории. По сути, ИМХО, психолог нужен для того, чтобы дать человеку высказаться и дать ему самому сделать те или иные выводы. А не орать с порога, что ты умница и красавица (умник и красавец), а твой/твоя половина тебе не подходит. Кстати, когда я спросила недавно у своего знакомого психолога мнение о своей семейной жизни, она сказала, что я еще должна благодарить Бога за то что муж меня терпит и ему надо памятник поставить :D
Короче сколько людей, столько мнений. А психологи те же люди.
Фунтик, не унывай, будь тверд.
Насчет финансов: лучше деньги ей не давать, приносить "алименты" (другого слова не нашла) в натуральном выражении (одежда ребенку, продукты). А то и не факт что принесенные на ребенка бабки пойдут по целевому назначению.

Сообщение отредактировал Принцесса Диана!: 11.01.2008, 11:15:23

  • 0

#159
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Кстати, раз уж речь пошла об алиментах. Бывшая подала сама на алименты.Полгода уже добросовестно выплачиваю, тем более , ребёнку же своему. Но дело вот в чем: Хотим с новой женой в Россию уехать , вот как тут быть с этим алиментным вопросом? Сразу отдать сумму за 11 лет ( не маленькую) или отттуда как-то перечислять? Кто-нибудь знает?
  • 0

#160
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сразу отдать сумму за 11 лет ( не маленькую) или отттуда как-то перечислять?


Переводами можно деньги перегонять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.