Перейти к содержимому

Фотография

Мой развод или как быть дальше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Доброго времени суток! Не с кем поговорить, вот и решил поговорить здесь. Проблема у меня как и у многих, как говориться не я первый не я последний. Жена решила со мной развестись. Прожили 4 года, родился сынишка ему сейчас 3 годика. Жили конечно может быть не совсем душа в душу, но и не совсем плохо. Бывало ругались, мирились, пробывали все начинать с чистого листа. Но в итоге жена сдалась и решилась на развод. Конечно любви с ее стороны уже давно не было ко мне, но для меня это не главное. Главное что бы была поддержка в трудную минуту и понимание, но к сожалению этого практически тоже не было, так на словах. Она очень хороший человек. Единственный минус – упрямство, из-за чего и были большинство скандалов, х..н когда уступит. Будем неделю рамсоваться, но не уступит. А также увлечение психологией – все семейные отношения по психологии. Я не скажу что я ангел – вовсе нет – но и не последний моральный урод. Не пил, не бил, не гулял, всю зарплату домой. Во многих вещах я был не прав и с болью осознаю. Жаль что осознавание происходит когда уже поздно. Ради нее я готов многое в себе поменять, чтобы ей легче со мной жилось. 4 месяца уже не живем вместе. На все мои попытки сохранить семью – отвечает решительным «Нет». Что бы я не делал – слышу «Я все решила, не хочешь принимать эту ситуацию твои проблемы». Ее не трогают даже слова сына «Мама, я хочу что бы папа жил с нами!» Я люблю ее и сына. Не могу себе представить как жить без них. Самое больно Видеть, как растет твой сын не с тобой. Не знаю как мне быть!
  • 0

#2
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Исключительный вы человек (судя по топику), не переживайте, живите дальше и не оглядывайтесь назад (не живите прошлым) в будущем ешо столько интересного.
  • 0

#3
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Может быть, уже не стоит пытаться?
Или поговорите с ней напрямую, объясните свои чувства и мысли, скажите, что наверное, не стоит пытаться всё построить по психологии... Возможно, она устала от отношений, от семьи и обязанностей? Может, хочется праздника, вспомнить свободу... Может, не стоит пока разводиться?
  • 0

#4
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Конечно любви с ее стороны уже давно не было ко мне, но для меня это не главное.

это как, позвольте узнать?
с любви начинается все, - и уважение, и поддержка и т.д. а если не было самой главной составляющей, так сказать, ядра семейных отношений, то и не ждите от человека ни уважения, ни поддержки.

конечно, сейчас уже поздно что-либо говорить и Вам советовать, тем более, что это никто не вправе делать, однако раньше нужно было говорить это:

...Ради нее я готов многое в себе поменять... ...Я люблю ее и сына...

тем более что последнее, исходя из Ваших же слов, для Вас не главное.

ЗЫ: извините, заранее, за излишнюю резкость, но по-другому, - никак.
  • 0

#5
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Пробвал я все и говорить и цветы и кольца и отдых за границей, как говориться отвлечься. Но слышу только одно "Оставь меня в покое, я переросла наши отношения" . На слова что совершаеш глупость, что бороться " не действуй на меня через чувство вины" Короче все по психологии. Я развода не хочу! Пока борюсь, но взамен только вытирает ноги. Если бы не сын на верное послал бы, только он останавливет. Пока жили то у нее потепление то похоладание, так бывало говорила "У меня какоето к тебе потепление!" П...ц термометр. Но мне то хочется стабильной температуры, давил на нее "определяйся, жить хочеш или развода" Вот и определилась.
  • 0

#6
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Автор, а в чем мотивы развода с позиции Вашей жены?


Если не секрет, ваша жена работает или нет?
  • 0

#7
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
печально слышать все это, но как говорит мой муж, раз есть дети, то нужно думать миллион и сто первый раз, стоит ли разводиться или нет. Разве вы не мужчина, неужели не можете настоять на том, чтобы реально взвесила все "да и нет". Ребенок должен жить в полноценной семье, тем более сын... Давите хотя бы на эту составляющую...
Хотя не зная всех нюансов вашей жизни, сложно советовать. Да и дело не в советах, они как правило не пригождаются. Но БОРОТЬСЯ НАДО, на кону благополучие вашего сына, а не вас двоих...

А что для нее значит перерости отношения? Вообще на мой взгляд, если она по вашим словам зациклена на психологии, то и идите этим путем... Постарайтесь сделать так, чтобы она доходчиво с точки зрения психологии объяснила вам, что в вас ее не устраивает, чтобы она хотела изменить, переделать и вообще... Соглашайтесь на все, если вам важна семья...

Сообщение отредактировал Shantal: 27.12.2007, 18:20:22

  • -1

#8
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
цитата класика " чем меньше женьшину мы больше, тем больше меньше она нас! " что ф переводе звучит так- чем меньше женьшину мы любим, тем больше нравимся мы ей А. С. Пушкин...
делайте выводы...

нельзя позволять себе такие слабости- вытирает об меня ноги!!!

женьшины любят падонков и брутальных мужиков (ис жизненного опыта)
  • 0

#9
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Но БОРОТЬСЯ НАДО, на кону благополучие вашего сына, а не вас двоих...

кому надо? зачем надо? если двое не любят друг друга, то зачем ребенку видеть, как его родители сожительствуют и как долго это можно продолжаться? :D

Если бы не сын на верное послал бы, только он останавливет.

Я люблю ее и сына. Не могу себе представить как жить без них.

так вы любите ее только с сыном? без сына бы послали бы? я вас правильно поняла? ну сына можно любить и вне семьи... разводитесь, встретите еще подходящую вам женщину. Да и ребенок вам спасибо за ваши мучения и жертвы не скажет. возможно, вам в разводе будеи лучше сына воспитывать.
  • 1

#10
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Соглашайтесь на все,


ни в коем разе!!!!


допускаю мысль, что супруга крутит роман на стороне....
и когда она поймёт что Вы лучший на это грешной земле, она придет со слезами раскаяния, а тут уш Ваш черёд...
  • 0

#11
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
да у нее наверное другой завелся.
  • 0

#12
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Доброго времени суток! Не с кем поговорить, вот и решил поговорить здесь. Проблема у меня как и у многих, как говориться не я первый не я последний. Жена решила со мной развестись. Прожили 4 года, родился сынишка ему сейчас 3 годика. Жили конечно может быть не совсем душа в душу, но и не совсем плохо. Бывало ругались, мирились, пробывали все начинать с чистого листа. Но в итоге жена сдалась и решилась на развод. Конечно любви с ее стороны уже давно не было ко мне, но для меня это не главное. Главное что бы была поддержка в трудную минуту и понимание, но к сожалению этого практически тоже не было, так на словах. Она очень хороший человек. Единственный минус – упрямство, из-за чего и были большинство скандалов, х..н когда уступит. Будем неделю рамсоваться, но не уступит. А также увлечение психологией – все семейные отношения по психологии. Я не скажу что я ангел – вовсе нет – но и не последний моральный урод. Не пил, не бил, не гулял, всю зарплату домой. Во многих вещах я был не прав и с болью осознаю. Жаль что осознавание происходит когда уже поздно. Ради нее я готов многое в себе поменять, чтобы ей легче со мной жилось. 4 месяца уже не живем вместе. На все мои попытки сохранить семью – отвечает решительным «Нет». Что бы я не делал – слышу «Я все решила, не хочешь принимать эту ситуацию твои проблемы». Ее не трогают даже слова сына «Мама, я хочу что бы папа жил с нами!» Я люблю ее и сына. Не могу себе представить как жить без них. Самое больно Видеть, как растет твой сын не с тобой. Не знаю как мне быть!

Говорю как человек в первую очередь, а потом как юрист,. семья это единственное социальное явление, которое во все времена играло в жизни человека первостепенную роль, разрушить ее легко, а воть вернуть по себе знаю, очень часто невозможно! Не могу судить кто из вас прав, но нужно попытаться сохранить семью, хотя лучше развод чем лицемерное изображение благополучия. Надеюсь, что ваша супруга пришла к такому решению, не после курсов личностного роста, многие мои знакомые после курсов развелись! Я выступаю за организацию общества защиты прав одиноких отцов, например на право отсудить ребенка у матери! Да жестоко, но почему суд почти всегда отдает ребенка матери? Также если мужчина отсудил ребенка у супруги, то имеет полное законное право на алименты со стороны супруги, да да не удивляйтесь!
Если она любит ребенка пусть докажет это в финансовом плане!
  • 0

#13
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

у нее наверное другой завелся.


сто пудово!!!
тока другой не заменит отца ребёнку и ей мужа!!!

для ребёнка он будет "дядей" а Вы будете постоянно в её памяти как отец и муж, МУЖ от которого у неё есть ребёнок!!!

фсё просто, чего выдумывать)))
  • 0

#14
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
2 сионист

тут просто уже попытки на грани унижения....
а это не есть гуд!!!
жизнь и наш город полон красивых молодых дефачек дефушек и прочих особей женскаго полу....
  • 0

#15
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Попробуйте давить на "сын без отца", ведь это правда, по своему опыту скажу плохо пацану жить без отца.

Если любишь, не сдавайся, обида такое дело, долго проходит, но ты стой на своем...
  • 0

#16
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

давить на "сын без отца"


а не получится ничо!!!
  • 0

#17
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

у нее наверное другой завелся.


сто пудово!!!
тока другой не заменит отца ребёнку и ей мужа!!!

для ребёнка он будет "дядей" а Вы будете постоянно в её памяти как отец и муж, МУЖ от которого у неё есть ребёнок!!!

фсё просто, чего выдумывать)))

:D боюсь отца ребенку он не заменит(хотя не факт), а мужа вполне может быть....
  • 0

#18
Rada

Rada
  • Гость
  • 25 сообщений
А почему так категорично "ничо не получится". Если есть хоть один шанс, нужно ждать. Может, действительно, занять выжидательную позицию, но официального развода не давать.
  • 0

#19
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

давить на "сын без отца"


а не получится ничо!!!


просто реально, жаль пацана, потому как во-первых: для него это шок на всю жизнь, а такие ситуации полученные в раннем возрасте аукнуться на всю жизнь, во-вторых: воспитание мужское необходимо, а кто как кроме родной кровинушки это сделает хорошо?

боритесь до конца, в общем!
  • 0

#20
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

мужа вполне может быть....


неа!!!! пройденый этап...

хотя мы не знаем кто афтар... веть мы фсе такие разные

Если есть хоть один шанс, нужно ждать. Может, действительно, занять выжидательную позицию, но официального развода не давать.


да вы чо тут ис мушчины делаете непойми чо?!!!

жди, плачь, скули под окнами.... это ли образец мужчины?

я кнешно согласен на фсе сто что пацану без отца будет тяжко!!!
но ведь нельзя себя равнять с грязью....
а сын вырастет и сам решит кто был прав!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.