Перейти к содержимому

Фотография

Мой развод или как быть дальше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#161
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вообще в жизни есть две избитых истины:
1. В разрыве отношений всегда виноваты двое, только один делал глупости, а другой позволял их делать.
2. Восстановить все "как раньше" хочет тот, кто больше всего виноват в разрыве.
Я тоже думаю, возьмите тайм-аут. Например, 2-3 месяца, озвучьте его своей жене, скажите, что уважаете ее мнение и сделаете, как она хочет, а звонить ей нужно только по поводу ребенка. И сами поймете, что нужно делать дальше.
Сейчас кидаться "во все тяжкие" (пьянки-девки и пр.) не нужно, вам будет хуже и тем девушкам, которые попадут вам под "горячую руку"!
Удачи и бодрости духа вам! Потому что мир не остановился, земля крутится, жизнь продолжается.
  • 0

#162
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

не орать с порога, что ты умница и красавица (умник и красавец), а твой/твоя половина тебе не подходит.


вот в этом я с тобой совершенно согласна :)
  • 0

#163
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

2. Восстановить все "как раньше" хочет тот, кто больше всего виноват в разрыве.


С этим сложно согласиться, потому что больше всего етого может хотеть тот кто любит
  • 0

#164
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

2. Восстановить все "как раньше" хочет тот, кто больше всего виноват в разрыве.


С этим сложно согласиться, потому что больше всего етого может хотеть тот кто любит


или больше привязан... и зависим
или кому хуже от текущей ситуации
или кто не знает, как жить дальше..


знаешь, Фунтик, под любовью люди частно понимают совсем разные вещи...
  • 0

#165
redwhite

redwhite
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Сейчас кидаться "во все тяжкие" (пьянки-девки и пр.) не нужно, вам будет хуже и тем девушкам, которые попадут вам под "горячую руку"!


если девки симпотные то нужно :)
и пиянки-лайт тоже не помешают
  • 0

#166
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

2. Восстановить все "как раньше" хочет тот, кто больше всего виноват в разрыве.


С этим сложно согласиться, потому что больше всего етого может хотеть тот кто любит



Вот как раз обычно любят оба, но по-разному! Но! Раз один из партнеров сделал шаг к разрыву, значит ему уже очень больно или некомфортно в этих отношениях, и разрыв с его стороны или охлаждение здесь обычно быстрый для него выход.
А вот восстановить или вернуть отношения или уровень отношений как раз хочет виновная сторона. Эта сторона значит. что-то сделала не так, раз другая сторона охладела.
Это не я придумала, это научно обоснованные вещи. И проверенные на себе. Ведь виновная сторона не обязательно значит подлость, измена, а это может быть и чрезмерная привязанность, чрезмерная растворяемость в любимом/любимой, и высокомерие, и потребительское отношение к партнеру, онаность, постоянный контроль, да все что угодно!
  • 0

#167
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
У меня обратная ситуация: я очень хочу развода со своим мужем. У нас есть сын, которому 2 года.
Романа на стороне нет. Но есть усталость от отношений. Я не могу говорить, что люблю, если на самом деле уже не люблю. Я не могу адекватно и полноценно отвечать на его чувства. А мой муж меня не слышит, он обещает, что все изменится и мы будем просто чудесно жить. Я около года старалась изменить себя, свои чувства, но безуспешно. Результатом такой борьбы является постоянное внутреннее напряжение и издерганность.

Funtik, может Вам отпустить Вашу жену, ей, наверное, тоже не легко.
  • 0

#168
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

У меня обратная ситуация: я очень хочу развода со своим мужем. У нас есть сын, которому 2 года.
Романа на стороне нет. Но есть усталость от отношений. Я не могу говорить, что люблю, если на самом деле уже не люблю. Я не могу адекватно и полноценно отвечать на его чувства. А мой муж меня не слышит, он обещает, что все изменится и мы будем просто чудесно жить. Я около года старалась изменить себя, свои чувства, но безуспешно. Результатом такой борьбы является постоянное внутреннее напряжение и издерганность.

Funtik, может Вам отпустить Вашу жену, ей, наверное, тоже не легко.


простите, а вы любили/любите мужа? А муж вас любит?
и в чем именно усталость выражается?
  • 0

#169
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

простите, а вы любили/любите мужа? А муж вас любит?
и в чем именно усталость выражается?


Да, когда мы поженились, я его любила, потом я была очень разочарована в семейной жизни (хотя я старалась не строить иллюзий заранее). Муж утвержадет, что любит меня, но во мне это не вызывает никаких положительных эмоций.
А усталость - от отношений с человеком, которого я не люблю.
  • 0

#170
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


простите, а вы любили/любите мужа? А муж вас любит?
и в чем именно усталость выражается?


Да, когда мы поженились, я его любила, потом я была очень разочарована в семейной жизни (хотя я старалась не строить иллюзий заранее). Муж утвержадет, что любит меня, но во мне это не вызывает никаких положительных эмоций.
А усталость - от отношений с человеком, которого я не люблю.


может быть вы считаете, что лучшее уже было и лучше уже не будет?
Может быть вам недостает простых знаков внимания от мужа? А в чем же вас постигло разочарование?
И что именно не устраивает в семейной жизни?
  • 0

#171
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
[/quote]

может быть вы считаете, что лучшее уже было и лучше уже не будет?
Может быть вам недостает простых знаков внимания от мужа? А в чем же вас постигло разочарование?
И что именно не устраивает в семейной жизни?
[/quote]

Как раз сейчас эти знаки внимания сыпятся как из рога изобилия. Но мне почему-то их совсем не хочется.
  • 0

#172
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
[quote name='Gamma' date='18.01.2008, 10:00' post='4842955']
[/quote]

может быть вы считаете, что лучшее уже было и лучше уже не будет?
Может быть вам недостает простых знаков внимания от мужа? А в чем же вас постигло разочарование?
И что именно не устраивает в семейной жизни?
[/quote]

Как раз сейчас эти знаки внимания сыпятся как из рога изобилия. Но мне почему-то их совсем не хочется.
[/quote]

А в чем же вас постигло разочарование?
И что именно не устраивает в семейной жизни?
муж ваш перед вами виноват?
  • 0

#173
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Автор, пускайся во все тяжкие, на личном опыте тебе говорю... Просто в душе попрощайся с ней и даю руку на отсечение прибежит к тебе... Самое главное на сына капусту не жалей, засылай по поводу и без повода... А вот када остынут чувства к ней, тогда и на твоей стороне фанфары будут играть... Женщины все так делают, чем больше их любишь, тем больше об тебя ноги вытирают... Сам подумай... Как позиционирует большинство таких вот подруг? Одно слово "разведенка"... Таких массы, а мужиков типа тебя единицы...
  • 0

#174
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Автор, пускайся во все тяжкие, на личном опыте тебе говорю... Просто в душе попрощайся с ней и даю руку на отсечение прибежит к тебе... Самое главное на сына капусту не жалей, засылай по поводу и без повода... А вот када остынут чувства к ней, тогда и на твоей стороне фанфары будут играть... [size=3]Женщины все так делают, чем больше их любишь, тем больше об тебя ноги вытирают... Сам подумай... Как позиционирует большинство таких вот подруг? Одно слово "разведенка"... Таких массы, а мужиков типа тебя единицы...


если бы все так было бы просто ..
женщин на самом деле много , но ведь Автор не хочет повторения истории?
Наверное, ему хочется раз и навсегда...
кстати, тут писали о том, что во 2-й раз браки получаются крепче и т.д. из-за того, что осмысливаешь первый брак и стараешься не перенести ошибки во 2-й.
А мое мнение, а почему бы сначала в первом не поднапрячься и не постараться..
тем более есть сын??
  • 0

#175
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
>>А в чем же вас постигло разочарование? И что именно не устраивает в семейной жизни

Его глобальная безответственность, необязательность, у меня нет чувства финансовой стабильности. Иногда мне кажется, что мой муж просто рано женился и он к этому был совершнно не готов.

>>муж ваш перед вами виноват?

Да ни в чем мой муж не виноват. Это моя вина в том, что не могу его любить.

P.S. Что-то мне с цитатами не везет
  • 0

#176
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Женщины редко решаются первыми пойти на разрыв отношений, т.к. более консервативны, нежели мужики...

Гамма. Сразу приготовьтесь к отсутствию нормального секса в первые полгода, а потом пойдете по рукам... 90% разведенных идут этим путем...
  • 0

#177
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Гамма. Сразу приготовьтесь к отсутствию нормального секса в первые полгода, а потом пойдете по рукам... 90% разведенных идут этим путем...


Я все-таки хочу попасть в оставшиеся 10% :-)
  • 0

#178
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

>>А в чем же вас постигло разочарование? И что именно не устраивает в семейной жизни

Его глобальная безответственность, необязательность, у меня нет чувства финансовой стабильности. Иногда мне кажется, что мой муж просто рано женился и он к этому был совершнно не готов.

>>муж ваш перед вами виноват?

Да ни в чем мой муж не виноват. Это моя вина в том, что не могу его любить.

P.S. Что-то мне с цитатами не везет[b][u]


да, скорее всего именно в вас дело..
если вы зарабатываете больше или устали от финансовых проблем..
Увольняйтесь с работы, сидите дома, занимайтесь детьми и создавайте уют мужу..

вас раздражают вопросы?
  • 0

#179
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
>>да, скорее всего именно в вас дело..
если вы зарабатываете больше или устали от финансовых проблем..
Увольняйтесь с работы, сидите дома, занимайтесь детьми и создавайте уют мужу..вас раздражают вопросы?

Вопросы не раздражают.
Финансовых проблем как таковых нет. Уволиться с работы для меня нереально.

Сообщение отредактировал Gamma: 18.01.2008, 10:25:24

  • 0

#180
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Гамма. Сразу приготовьтесь к отсутствию нормального секса в первые полгода, а потом пойдете по рукам... 90% разведенных идут этим путем...


Я все-таки хочу попасть в оставшиеся 10% :-)


10% женщин как правило в первый год заболевают какой нибудь болезнью щитовидки, спиваются, либо кончают жизнь самоубийством...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.