Перейти к содержимому

Фотография

Мой развод или как быть дальше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#101
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
to FUNTIK,
я сам был в абсолютно такой же ситуации, почти один-в один.и вот что скажу: у тебя начинается НОВАЯ жизнь! Новые перспективы, новые подруги, так херли огорчаться-то? Настраивайся на лучшее, которое как раз и будет в скором будущем. Есть теперь шанс пожить для себя , есть шанс в чем-то совершенствоваться. Раз жена -инициатор, то уверен. у неё уже кто-то есть , хотя бы на примете .Ну и нах надо с ней дальше жить? Кошмар нужен? Помучаетесь, только сделаете еще одну отсрочку от окончательного разрыва. Поэтому абсолютно бесполезно пытаться что-то склеить. Этого уже не вернуть.

Извлекать надо плюсы из чего угодно! В данный момент -наслаждайся свободой. БэЖэ -вычеркнуть , и не думать о ней вообще. Общаться только , когда будешь забирать пацана к себе . Да это минус , что теперь уже не будет у него полноценного воспитания. Но главное -бери сына почаще к себе. Он по-любому будет к тебе тянуться. Сначала будет тяжело на душе, но терпи, виду не подавай что расстроен.
Потом при встречах с ребенком будешь только радость испытывать. Общайся с пацаном, при любой возможности.Уделяй внимание. И он тебя никогда не забудет. Ты всегда, только ты будешь для него папой.И больше никто.
А когда , через какое-то время, погулявши с дамами найдешь, выберешь! новую спутницу жизни ( как происходит, как правило, таку-ую- которой бывшая жена и в подмётки не годится)! , так будешь радоваться, радоваться, что так всё случилось.
Вот прошло больше года, как мы разошлись. И я , действительно не жалею.Наоборот -счастлив со своей избранницей. А вот бывшая супруга, что-то сдала за это время , видно по ней. Жалеет ли она или нет...., но паровоз ушёл -рельсы убрали!
Так что -ищи, выбирай в ситуации плюсы! Удачи! :)
  • 0

#102
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Попробуйте прочитать мож поймете в чем дело
Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека
тут можно скачать
http://www.koob.ru/n...ov/feminism_end

ЗЫ Почемуто чем больше женщина увлечина психологией тем больше она требует от мужчин, и почемуто всегда провоцирует скандал, и собственные интересы ставит выше других, незнаю может мужиков это тоже касаеться, но досих пор встречались только девушки изучающие психологию. Девушки пожалуйста не увликайтесь психологией ненадо.


Всем женщинам читать обязательно. Может хоть чуть чуть мозк на место встанет. :)
  • 0

#103
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений


Попробуйте прочитать мож поймете в чем дело
Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека
тут можно скачать
http://www.koob.ru/n...ov/feminism_end

ЗЫ Почемуто чем больше женщина увлечина психологией тем больше она требует от мужчин, и почемуто всегда провоцирует скандал, и собственные интересы ставит выше других, незнаю может мужиков это тоже касаеться, но досих пор встречались только девушки изучающие психологию. Девушки пожалуйста не увликайтесь психологией ненадо.


Всем женщинам читать обязательно. Может хоть чуть чуть мозк на место встанет. :)

С чувственной девушкой проще чем с вумной :weep:
  • 0

#104
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

ЗЫ Почемуто чем больше женщина увлечина психологией тем больше она требует от мужчин, и почемуто всегда провоцирует скандал, и собственные интересы ставит выше других, незнаю может мужиков это тоже касаеться, но досих пор встречались только девушки изучающие психологию. Девушки пожалуйста не увликайтесь психологией ненадо.


Пользуясь случаем, тоже обращусь к женской половине человечества.
Девушки, не забывайте, что психология нужна для анализа, для понимания ситуации, для того, чтобы сделать какие-то выводы, а не для предопределения каких-то действий... Не надо делать все так, как написано в книжке, или как сказала, какая-нибудь очень умная женщина-психолог (кстати, такие в основном бывают феминистками, ИМХО).
Делайте так, как считаете нужным, как подсказвает мозг+сердце.

И еще одна просьба к девушками. Старайтесь больше опираться на собственное мнение, поменьше слушайте своих подружек, т.к. их советы не всегда могут подойти и к вам, вы же все разные... :)
Стерва-подружка (то ли из зависти, то ли из ревности) может наболтать всякую чушь своей подружке, найти в его мужчине кучу каких-то недостатков. Неуверенные в себе девушки слушают их, портят отношения.
А потом видишь как та же самая подружка-стерва бегает сама за каким-нибудь быдлом.

#105
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Через год-полтора она либо поймет, что лучше тебя все равно не нашла.


только кому ето надо!?
  • 0

#106
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Автор, пусть в меня кидают помидоры.. Но я думаю, что вы изначально были и есть глава семьи...
Вы сами вспоминаете, что в начале было все хорошо, вы нашли друг друга, Вы решили жениться на ней, у вас есть плод Вашей любви ребенок..
Может Вы считаете, что Ваша жена бесчувственна и она сама не прокручивает в голове вашу первую встречу, не ищет причины, почему так все поменялось и изменилось, почему вы не чувствуете себя счастливыми?
Я уверена, что она в душе страдает и поверьте для каждой женщины (несмотря на слова) развод - это тяжелое испытание, тяжелый стресс...

Конечно, гораздо легче уйти в пьянку, найти в клубе девиц и возможно решить, что одна из них оценит вас как человека , будет любить и т.д.
Но не напоминает вам это бегство??
К чему вы придете после некоторого общения с другими девушками? Лишь к тому , что все то же..
У Вас на этом этапе брак, ребенок и семья..
Постарайтесь найти способы доказать свою любовь..
Я думаю, что ваша жена тоже ищет внутри себя причины и мотивы, но ей кажется развод единственно возможным выходом из этой ситуации..
Помните, что Бог сочетал того никто да не разлучит..
Я за то, чтобы ваша семья состоялась в полной мере как семья путем примирения , доверия, понимания..
  • 0

#107
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Конечно, гораздо легче уйти в пьянку, найти в клубе девиц и возможно решить, что одна из них оценит вас как человека , будет любить и т.д.
Но не напоминает вам это бегство??


В том то все и дело, что на этот путь вставать нетроплюсь. Пока еще борюсь. Но стучаться в закрытую дверь становиться тяжелее. Когда к ней со всей открытой душой, по хорошему - в ответ только одно "Я уже приняла решение, оно необсуждается - прими его и всем от этого станет лучше", а как можно спокойно принять ето шибанутое решение когда распадается семья? В семье когда есть дети, мне кажется нужно бороться до последнего - пока у когото одного есть еще силы и желания. Я не прав?

Я уверена, что она в душе страдает и поверьте для каждой женщины (несмотря на слова) развод - это тяжелое испытание, тяжелый стресс...


Не сзнаю, но ведет себя очень хлоднокровно и целеустремленно. Танк в юбке
  • 0

#108
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Фунтик, мне кажеца всё гораздо проще - она просто разлюбила...возможно Вы ее даже раздражаете. Скорее всего роман на стороне, ИМХО. Плиз, не цепляйтесь за нее, найдите в себе силы не уговаривать. Да, жалко сына, но если так получилось - что ж теперь, это жизнь :) Будьте жестким и покажите что Вы в ней не нуждаетесь, насильно мил не будешь, помните? Уйдите достойно, даже если она и не любит Вас - она это оценит, поверьте. И всегда, всегда, всегда помните - "...и это тоже пройдет" (с)
  • 0

#109
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Уйдите достойно, даже если она и не любит Вас


Знаю, что лучше не цепляться за того кому ты ненужен. Но очень тяжело вырывать из сердца того кого любишь, осознавать что небудет больше тех счастливых моментов которые у нас были. Что твоего сына будет воспитывать какой то м..ак. Вот это самое сложное в своих мозгах переклинить.
  • 0

#110
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Конечно, гораздо легче уйти в пьянку, найти в клубе девиц и возможно решить, что одна из них оценит вас как человека , будет любить и т.д.
Но не напоминает вам это бегство??


В том то все и дело, что на этот путь вставать нетроплюсь. Пока еще борюсь. Но стучаться в закрытую дверь становиться тяжелее. Когда к ней со всей открытой душой, по хорошему - в ответ только одно "Я уже приняла решение, оно необсуждается - прими его и всем от этого станет лучше", а как можно спокойно принять ето шибанутое решение когда распадается семья? В семье когда есть дети, мне кажется нужно бороться до последнего - пока у когото одного есть еще силы и желания. Я не прав?

Я уверена, что она в душе страдает и поверьте для каждой женщины (несмотря на слова) развод - это тяжелое испытание, тяжелый стресс...


Не сзнаю, но ведет себя очень хлоднокровно и целеустремленно. Танк в юбке



Автор, вы все же попробуйте поговорить с ней, пригласите ее на встречу, скажите, что хотите обсудить будущее ребенка..А сами постарайтесь ее разговорить, говорите с ней спокойно и без вспоминания обид - "а вот ты! А вот ты такая! " и т.д..
Начните разговор с того, что вам очень жаль, что все так получилось, вспомните свое первое время, вашу встречу, почему вы приняли решение жениться, чего вы ждали от брака, постарайтесь подумать и понять и главное высказать ей почему вы пришли к такому знаменателю..
Вы многое тут рассказали о ней, но о себе немного - на вашу правду никто не посягает, вы знаете ее сами лучше всех нас, человеку свойственно стесняться обнажать свои слабости, ошибки и т.д.
Скажите ей, за что вы ее полюбили, что вам в ней нравилось, как вы видите свою семью , что вы готовы сделать для семьи (тут не обязательно затрагивать материальное ) ..
Может быть она охладела к вам, потому что ей недостает внимания вашего и участия в ее жизни..
Может быть ей недоставало приятных сюрпризов..
Может быть она не увидела вашу силу, а в каждом мужчине она есть..
Да, может быть все так и есть , как Вы говорите, что она танк в юбке.. Стало быть ей недостает женственности.. Она и сама от этого страдает, поверьте..
Покажите ей, что она женщина и мать вашего ребенка..
  • 0

#111
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

..
Покажите ей, что она женщина и мать вашего ребенка..

а чео она об этом не догадывается? :)
  • 0

#112
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

..
Покажите ей, что она женщина и мать вашего ребенка..

а чео она об этом не догадывается? :)


можно понимать это, я думаю.
но еще должно хватать уверенности , что ребенок вкупе с мамой является самым необходимым и ценным..
а то знаете, как это бывает при разводах , ребенок как средство
  • 0

#113
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
2 FUNTIK,

конечно решать вам, как и что будет, но после всего случившегося отношения будут совершенно не те, что раньше, не будет такого доверия, той искорки в отношениях что была раньше. Это будет не жизнь а мучения.

На счет сына не переживайте, он всегда останется для вас сыном, а вы для него папой, одним единственным и не повторимым, но при этом вы должны одаривать его любовью и заботой, чтобы он действительно знал кто его отец.
  • 0

#114
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

ребенок как средство

ну и тут ребенка хотят как средство использовать от развода, т.е. чтобы пытаться жить в браке без любви...зато у ребенка полноценная семья, пусть родители и не любят уже друг друга :)
  • 0

#115
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Здесь столько советов надавали, что Фунтик мог уже пять раз, как восстановить семью, так и создать новую.
Если он этого не сделал, то это обычная провокация.
  • 0

#116
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Здесь столько советов надавали, что Фунтик мог уже пять раз, как восстановить семью, так и создать новую.
Если он этого не сделал, то это обычная провокация.



Не все так просто, кто был в такой ситуации знает ...
  • 0

#117
Rada

Rada
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну, подождите. От такого огромного количества советов у Фунтика могла "и крыша съехать". Давайте узнаем его мнение. что он решил предпринять?
  • 0

#118
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

что он решил предпринять?


Крыша еще пока несъехала. Спасиб всем за советы, многие из них мне очень важны. Буду продолжать бороться. Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего нет. 1-го числа когда поеду поздравлять сына и жену с Н.Г. попробую еще раз с ней поговорить.
  • 0

#119
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну, подождите. От такого огромного количества советов у Фунтика могла "и крыша съехать". Давайте узнаем его мнение. что он решил предпринять?

В одну реку, дважды не войдешь. Поэтому, любое решение, кроме указанного мной (Выгнать жену на пендалях ... стр.2) являеться изначально не верным. Все остальные решения приведут в окончании к развалу семьи. Они могут только продлить срок унижения и душевной боли Фунтика.

Поэтому, Фунтика можно и не спрашивать. Если он мазохист, то будет продолжать тянуть себя за йайца, если нет, то он знает, что ему делать. :)

что он решил предпринять?


Крыша еще пока несъехала. Спасиб всем за советы, многие из них мне очень важны. Буду продолжать бороться. Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего нет. 1-го числа когда поеду поздравлять сына и жену с Н.Г. попробую еще раз с ней поговорить.

Фунтик, я не раз повторял на ЦТ, эту пословицу. Повторю её и для вас:

Надежда - мать дураков! (с) народное.
  • 0

#120
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Сына поздравить. Жену -не надо.
И вообще -своими унижениями, только ухудшите ситуацию.Бросьте! Вам уже дали советы. Других советов -не будет. Остальное будет заново одно и то же писаться ыв этой ветке.

Сообщение отредактировал Красный Барон: 29.12.2007, 12:36:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.