Перейти к содержимому

Фотография

Все о МОТОРАХ и МОТОРИСТАХобслуживание, рекомендации, советы, типы, и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#61
El Diablo

El Diablo
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а не проще сразу турбо легаси 2,5 с америки взять? и переделывать ничё не надо
  • 0

#62
Peniser

Peniser

    Читатель

  • Постоялец
  • 477 сообщений
Форик.97года.при резком старте с места звучит резкий стук из коробки(или двигателя) сваливаю все на тросс кик-дауна.прав ли я?
  • 0

#63
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
скоро редуктор похоже порвется, или фрикционы ежели автомат
а может подушки

Сообщение отредактировал rootspain: 23.03.2008, 11:04:56

  • 0

#64
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Где грамотно можно откапиталить движку на ВРЫксе?
  • 0

#65
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Где грамотно можно откапиталить движку на ВРЫксе?

в одном месте не получится. Растачивать и шлифовать лучше на хюндай центре. Там мужики грамотные, не один субарик растачивали под ковку и под штатные.
Я собирал двигло на Достаре(роза-сатпаева). Работает мотор очень даже не плохо. Может где и круче есть двигательщики, но я делаюсь всгда у них и к качеству не придераюсь.
  • 0

#66
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Просьба сообщить о результатах проекта после обкатки.

Вобщем обкатался давно уже, лень писАть было. На данный момет установлено не совсем то, что хотелось изначально, но тоже пойдет :smoke:
Турбина VF23, здоровая падла, раскручивается медленно (или мне коллекторвыпуской менять надо?) дует на всю с 4500. Начинает с 3200, но это можно сказать не буст вообще:cool:
Е-Менедж наконец поставил. Пока смое основное только подключил, зажигание и форсунки не трогаю. Считаю т.к первый раз с компом дело имею, то и подключать надо постепено, а то потом ошибочные подключения хрен найдешь. Убрал только отсечку по бусту. Теперь очередь за ШЛЗ, следить до кокого предельного значения наддува топлива хватает. Если смотреть показания расходомера то кажется, что даже 1.3бар не смогут залить топливом.

Сообщение отредактировал rootspain: 24.03.2008, 01:54:45

  • 0

#67
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2.rootspain
Спасибо за отзыв ) Очень разумно проключаешься ) Касательно большой турбины - стал обращать внимание, что в городе важнее, когда турба включается, чем ее реальная мощность, т.к. на светофорах много отыграть тяжело. А на трассе больше 100-120 идти смысла нет - по многим параметрам. Видимо, ИМХО, большие турбины нужны только для драга. Ошибаюсь?
  • 0

#68
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
подключил практически весь комп за исключением датчика детонации. В попыхах забыл про него са Середину не могу настроить. Верха получились сладкие :D) Прет шопипец! На середине (3500-5000) какие-то рывки, похожие на детоацию, всплывают только вечером когда воздух прохладный. Вроде наоброт должно быть, чем холодней воздух, тем меньше детонация. А у меня наборот.

Про турбу не совсем так. Можно и с 5000 тыщ трогаться, чтоб турболаг не такой ужасный был. А я с холостых трогаюсь, и яма получается только на первой до 35км\ч, дальше до 7000 полный буст, на второй яму проскакиваем, на верхах оказываемся, а там едет некисло, в то время как маленькая турба уже сдулась бы. Конечно для 1-го бара на 7000 можно было и поменьше поставить, что и планирвалось (VF34,VF30), но не нашел такую. Довольствуюсь тем что есть. Не могу отметку 1 бар перепрыгнуть.. Походу детонация..
  • 0

#69
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Отпишись, плз., когда полностью проключишься )
  • 0

#70
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
проект закрыт в связи с поломкой двигла.
е-менедж, шлз и турба продаются.. если чего по двиглу надо - можно будет посмотреть, что выжило отдам за символическую цену :laugh:
  • 0

#71
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
е-менедж ?? модель и цена ??
  • 0

#72
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Мне нужен радиатор ) А что случилось с двиглом? Ты же был доволен качеством капиталки ...
  • 0

#73
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
радиатор у меня целый :laugh: тока движек навернулся..

1) запчасти тут : http:// www. subaru - club . kz /forum/index.php?showtopic=2559 (пробелы удалить)
2) что случилось тут: http:// www. subaru - club . kz /forum/index.php?...t=0&start=0 (пробелы удалить)

Сообщение отредактировал rootspain: 15.04.2008, 17:45:36

  • 0

#74
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Почему-то линки не работают - введи еще раз, плз )
  • 0

#75
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
там 7 пробелов надо удалить после http:// и до следующего /
  • 0

#76
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Сделал - но меня "выбрасывает" на фронтовую страницу. Можешь проверить линк и сбросить почтой или здесь еще раз разместить?
  • 0

#77
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
на том форуме нажми "ПОИСК" и введи "куплю двигатель EJ20" без ковычек естественно - это что случилось, находится в ветке "барахолка", там же есть тема "В связи с возвращением к стоку продаются"

а вот так попроуй тока пробел после s удали.

s ubaru-club.kz/forum/index.php?showtopic=2559

s ubaru-club.kz/forum/index.php?showtopic=2551

Сообщение отредактировал rootspain: 18.04.2008, 19:56:30

  • 0

#78
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Очччень печальная история ... Буду чаще заглядывать под капот.
  • 0

#79
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
двигло от форика 98 года поставил, и впредь буду растачивать так как написано в инструкции :) 0.1 мм, а не 0.04 как в прошлый раз.
пока передышку сделаю, наверно пересяду на какую-нить жоповозочку ауди А4 2007 года а эту продам.. если устроит такая езда, то более на турболет не сяду.. а если не привыкну, то сти возьму 2005, остальные не нравятся..
  • 0

#80
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Мотор насколько я понял взял в сборе за 500?
как состояние?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.