Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1921
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста, в какой клинике лучше всего сделать операцию племяшу (косоглазие)? В НИИ или у Коновалова? По цене разница существенная, но рисковать тоже не хотелось бы...
  • 0

#1922
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, в какой клинике лучше всего сделать операцию племяшу (косоглазие)? В НИИ или у Коновалова? По цене разница существенная, но рисковать тоже не хотелось бы...

недавно подруга делала у Курбанова, выбор так же стоял между Коноловым. Сделали хорошо, должны были швы снять, но ребенок 3 года конечно не дался, сказали подождать когда рассасуться
  • 0

#1923
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Друзья, подскажите пожалуйста, в какой клинике лучше всего сделать операцию племяшу (косоглазие)? В НИИ или у Коновалова? По цене разница существенная, но рисковать тоже не хотелось бы...

недавно подруга делала у Курбанова, выбор так же стоял между Коноловым. Сделали хорошо, должны были швы снять, но ребенок 3 года конечно не дался, сказали подождать когда рассасуться


Спасибо, рассмотрим и этот вариант!
  • 0

#1924
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня зрение минус 5,5 с астигматизмом, в детстве делали операцию склеропластику - остановили сильную прогрессию. Сейчас мне 38 , подумываю об операции , хотя к очкам привыкла . Почитав ваши посты определилась - операцию пока оставить в планах , а начать нужно с упражнений.
  • 0

#1925
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, в какой клинике лучше всего сделать операцию племяшу (косоглазие)? В НИИ или у Коновалова? По цене разница существенная, но рисковать тоже не хотелось бы...

Я бы порекомендовала клинику Коновалова - если есть вопросы - пишите в ЛС...
  • 0

#1926
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений
кто делал ФРК,расскажите когда у Вас зрение восстановилась и стало 100%?
  • 0

#1927
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Настала весна, и снова захотелось носить цветные контактные линзы.

Интересно после ЛК можно их носить или нет? 3 мес прошло.........


А дай-ка я в понедельник ОР или МС позвоню,узнаю точно.
Потом отпишусь, что да как....
  • 0

#1928
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

недавно подруга делала у Курбанова, выбор так же стоял между Коноловым. Сделали хорошо, должны были швы снять, но ребенок 3 года конечно не дался, сказали подождать когда рассасуться


Какие швы?
  • 0

#1929
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

У меня зрение минус 5,5 с астигматизмом, в детстве делали операцию склеропластику - остановили сильную прогрессию. Сейчас мне 38 , подумываю об операции , хотя к очкам привыкла . Почитав ваши посты определилась - операцию пока оставить в планах , а начать нужно с упражнений.

вам делали склеропластику, или укрепление сетчатки?
потому что мне делали и то и другое.
сейчас мне 30 лет и я пошел к Коновалову (ФГК).
Там мне сказали, что у меня снова ослабла сетчатка, и надо делать прижигание.
  • 0

#1930
Таисаф

Таисаф
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!
Также как все не могу определиться между Коноваловым и Орловым, к-кой К- ва и НИИ...в общем прошла обследование в к- ке коновалова, коррекцию разрешили делать, на оба глаза -4, и сечатку поправить еще нужно..безумно хочу сделать эту операцию, так как очки и линзы нет сил носить...но рожать я пока не планирую еще года 4, и хочется самой...конечно, отзывы настораживают, и по уму сначала надо родить..эх..)
Жду советы и отзывы)
  • 0

#1931
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте!
Также как все не могу определиться между Коноваловым и Орловым, к-кой К- ва и НИИ...в общем прошла обследование в к- ке коновалова, коррекцию разрешили делать, на оба глаза -4, и сечатку поправить еще нужно..безумно хочу сделать эту операцию, так как очки и линзы нет сил носить...но рожать я пока не планирую еще года 4, и хочется самой...конечно, отзывы настораживают, и по уму сначала надо родить..эх..)
Жду советы и отзывы)

Делайте коррекцию и не откладывайте и не факт что сами родите,я тож думала сама рожу,не получилось.Если сейчас не сделаете потом пожалеете. А рожать я все равно советую через кесарево.
Советую идти Коновалову.

Сообщение отредактировал Malika1986: 26.03.2011, 14:11:41

  • 0

#1932
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Люди такой вопрос,если делать лазерную коррекцию ФРК на разрывной сетчатке,какие последствия после операции,видит ли врач после операции на следующий день?Мне перед операции проверяли сетчатку Овсянникова имя не помню и сказала что все норма,до этого мне пояли год назад в КазНИИ,потом я решила спросить в ЦТ хорошая ли врач, эта Овсянникова и мне тут ответили, что она у одного пациента пропустила разрывную сетчатку.Теперь сижу переживаю.
Помогите мне или успокойте меня.ПЛИЗ.

  • 0

#1933
Sun_baby2007

Sun_baby2007
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте,не подскажите в какую приблизительно сумму выходит коррекция зрения?Спасибо
  • 0

#1934
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте,не подскажите в какую приблизительно сумму выходит коррекция зрения?Спасибо

только коррекция у Коновалова ФРК 190 000,Лейсик 248 000 и + еще расходы на обследование и т.д. 18000 тенге
  • 0

#1935
Sun_baby2007

Sun_baby2007
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Здравствуйте,не подскажите в какую приблизительно сумму выходит коррекция зрения?Спасибо

только коррекция у Коновалова ФРК 190 000,Лейсик 248 000 и + еще расходы на обследование и т.д. 18000 тенге

Спасибо)
  • 0

#1936
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений


Друзья, подскажите пожалуйста, в какой клинике лучше всего сделать операцию племяшу (косоглазие)? В НИИ или у Коновалова? По цене разница существенная, но рисковать тоже не хотелось бы...

Я бы порекомендовала клинику Коновалова - если есть вопросы - пишите в ЛС...


viren,вы случайно не сталкивались с врачем Овсянниковой,если да расскажите отзывы?
  • 0

#1937
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений


Друзья, подскажите пожалуйста, в какой клинике лучше всего сделать операцию племяшу (косоглазие)? В НИИ или у Коновалова? По цене разница существенная, но рисковать тоже не хотелось бы...

Я бы порекомендовала клинику Коновалова - если есть вопросы - пишите в ЛС...


viren,вы случайно не сталкивались с врачем Овсянниковой,если да расскажите отзывы?
  • 0

#1938
Таисаф

Таисаф
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте!
Также как все не могу определиться между Коноваловым и Орловым, к-кой К- ва и НИИ...в общем прошла обследование в к- ке коновалова, коррекцию разрешили делать, на оба глаза -4, и сечатку поправить еще нужно..безумно хочу сделать эту операцию, так как очки и линзы нет сил носить...но рожать я пока не планирую еще года 4, и хочется самой...конечно, отзывы настораживают, и по уму сначала надо родить..эх..)
Жду советы и отзывы)

Делайте коррекцию и не откладывайте и не факт что сами родите,я тож думала сама рожу,не получилось.Если сейчас не сделаете потом пожалеете. А рожать я все равно советую через кесарево.
Советую идти Коновалову.

согласна..спасибо за совет)
а вы делала у Коновалова?если да, то когда?
разница у них по цене существенная..
  • 0

#1939
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Здравствуйте,не подскажите в какую приблизительно сумму выходит коррекция зрения?Спасибо

только коррекция у Коновалова ФРК 190 000,Лейсик 248 000 и + еще расходы на обследование и т.д. 18000 тенге

именно столько мне и сказали. тоже думаю к Коновалову идти, или нет.

а по сетчатку именно они мне и сказали, что прижигать надо.
  • 0

#1940
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений



Здравствуйте,не подскажите в какую приблизительно сумму выходит коррекция зрения?Спасибо

только коррекция у Коновалова ФРК 190 000,Лейсик 248 000 и + еще расходы на обследование и т.д. 18000 тенге

именно столько мне и сказали. тоже думаю к Коновалову идти, или нет.

а по сетчатку именно они мне и сказали, что прижигать надо.

Я тож думала и на думала идти Коновалову конечно там есть и хирург Орлов ученик Коновалова он берет поменьше.Сколько точно не знаю.
но мне ближе оказался Коновалов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.