Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1881
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
ходила в НИИ туда и привезут))))сказал МС к лету воть ждите
  • 0

#1882
Жигули

Жигули
  • Гость
  • 5 сообщений
Укрепляла сетчатку у Муна несколько лет назад. В то время такую операцию делал только он и еще один врач в ж/д клинике на Масанчи. Они сразу выкупали работу друг-друга ))) скоба которая держит веки штука не приятная, но перед этим капали обезбаливающее в глаза. Главно не напрягаться. Еще не очень приятно когда свет в глаза...
  • 0

#1883
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

aupie,

а вы когда сделали коррекцию? вы же с компом тоже много всремени проводите и как вы глазки бережете?
как зрение сейчас?

я сделала коррекцию в августе прошлого года.
зрение нормальное. ну, в смысле вижу все хорошо... что покажет прибор при обследовании не знаю. может и упало немного из-за компа, но не критично совсем!
самый кайф в дни, когда я либо в отпуске, либо не открываю ноутбук совсем.
пью лютеин-окувайт для профилактики и иногда делаю гимнастику для глаз (вверх-вниз,влево-вправо по 20 раз)
грех жаловаться на самделе :smoke:
все равно ощущения после коррекции самые позитивные!
  • 0

#1884
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


aupie,

а вы когда сделали коррекцию? вы же с компом тоже много всремени проводите и как вы глазки бережете?
как зрение сейчас?

я сделала коррекцию в августе прошлого года.
зрение нормальное. ну, в смысле вижу все хорошо... что покажет прибор при обследовании не знаю. может и упало немного из-за компа, но не критично совсем!
самый кайф в дни, когда я либо в отпуске, либо не открываю ноутбук совсем.
пью лютеин-окувайт для профилактики и иногда делаю гимнастику для глаз (вверх-вниз,влево-вправо по 20 раз)
грех жаловаться на самделе :smoke:
все равно ощущения после коррекции самые позитивные!


дааааааааа, согласна!
меня еще радует, что освободила себя от постоянной рутинной процедуры с линзами утром надеть, вечером снять............

бывало, случается, что некуда деть линзы, так как нет с собой контейнера и жидкости :-)
  • 0

#1885
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
http://eyeinst.kz/institute/dep/eximer

инфо о НИИ и врачах, внизу страницы
  • 0

#1886
пилот-1

пилот-1
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мне делали укрепление сетчатки. Процедура совершенно безболезненная,немного неприятная, проходит в течении 5 минут, так что не бойтесь

делается какая-то анестезия?
  • 0

#1887
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

делается какая-то анестезия?


при таких процедурах и при коррекции капают в больших количествах в глаза обезболивающие капли.
спать категорически запрещено. из-за этого никого не усыпляют, так как у спящего человека глаза постоянно двигаются.
  • 0

#1888
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

скоба которая держит веки штука не приятная, но перед этим капали обезбаливающее в глаза. Главно не напрягаться. Еще не очень приятно когда свет в глаза...


А еще не приятно, когда перед процедурой спиртом зону глаз обрабатывают. Острый запах спирта врезается в нос, что аж тяжко дышать, это секунд 5-10 длится, потом привыкаете.

После того как роговичный лоскут разрезали и лазером опалили с минуту, идет запах паленого, тоже не очень вкусно пахнет :laugh:

Потом когда этот лоскут на место ставят, капают еще какие-то капли и и будто "веником подметают" по глазу, все лежишь и видишь. Кажись, это ватная палочка была..........
Будто сидишь в машине и видишь перед собой лобовое стекло, и как будто снаружи стекло протирают... Короче не чувствуешь, как к глазу притрагиваются.........
  • 0

#1889
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Самое главное - перед операцией позитивный настрой!!!

Не бойтесь,что прям перед тем как ложиться на стол, вам дадут подписать документ, в котором написано всякое там, типа возможные последствия и итд итп......... Все нормально будет.

перетерпите 10-12 мин, и куча позитивных эмоций обеспечена!

Всем желаю удачи, друзья! :-)

Сообщение отредактировал Carsou: 07.03.2011, 13:50:26

  • 0

#1890
Людмила ХХ

Людмила ХХ
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем, кто собирается или уже сделал лазерную коррекцию! Я сделала Ласик 21 января этого года. Сейчас меня беспокоят "засветы" от искусственного освещения. Я уже писала о них и у многих спрашивала. Так как они ухудшают видимость, то я не на все 100% была рада, что сделала операцию. Зрение конечно значительно улучшилось, но эти "засветы" портят все. Недавно я зашла на сайт российской клиники микрохирургии глаза. Так вот, там подробно обо всем написано, начиная с противопоказаний к операции(даже есть тест) и заканчивая осложнениями после операции. Я задала им свой вопрос и они прислали мне сообщение на эл. адрес. Меня это приятно удивило. Еще там есть вопросы других людей и ответы врачей. В общем, мне очень понравился этот сайт. Так что, чем спрашивать у людей, лучше узнать от врачей. Надеюсь, моя информация кому-нибудь пригодится.
Адрес: www.websight.ru
А про мою проблему с засветами они ответили, что это должно пройти через 3-6 месяцев. Это меня очень обрадовало. Теперь я полностью удовлетворена операцией и нисколько не жалею, что ее сделала. Желаю всем того же.
  • 0

#1891
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нибудь делал Эпи ласик ? что это за операция ? сколько длится , какой период восстановления... ?
  • 0

#1892
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений

Привет всем, кто собирается или уже сделал лазерную коррекцию! Я сделала Ласик 21 января этого года. Сейчас меня беспокоят "засветы" от искусственного освещения. Я уже писала о них и у многих спрашивала. Так как они ухудшают видимость, то я не на все 100% была рада, что сделала операцию. Зрение конечно значительно улучшилось, но эти "засветы" портят все. Недавно я зашла на сайт российской клиники микрохирургии глаза. Так вот, там подробно обо всем написано, начиная с противопоказаний к операции(даже есть тест) и заканчивая осложнениями после операции. Я задала им свой вопрос и они прислали мне сообщение на эл. адрес. Меня это приятно удивило. Еще там есть вопросы других людей и ответы врачей. В общем, мне очень понравился этот сайт. Так что, чем спрашивать у людей, лучше узнать от врачей. Надеюсь, моя информация кому-нибудь пригодится.
Адрес: www.websight.ru
А про мою проблему с засветами они ответили, что это должно пройти через 3-6 месяцев. Это меня очень обрадовало. Теперь я полностью удовлетворена операцией и нисколько не жалею, что ее сделала. Желаю всем того же.


Большое спасибо, сайт действительно очень полезный!
  • 0

#1893
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет. Сегодня записалась на курсы, и вот когда писали на доске впервые за много лет все видела, какое же это счастье!!! :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#1894
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
вот многие пишут, что нет гарантии, что зрение вернется на 100%, у меня -2.5 я хочу сделать коррекцию? стоит или нет?
  • 0

#1895
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

вот многие пишут, что нет гарантии, что зрение вернется на 100%, у меня -2.5 я хочу сделать коррекцию? стоит или нет?


Во-первых, остроту зрения до 100% не доводят, прим.-0,25 -0,5 оставляют.

Во-вторых, гарантий никаких нет - это верно. Каждый делает на свой страх и риск
  • 0

#1896
Людмила ХХ

Людмила ХХ
  • Гость
  • 18 сообщений

вот многие пишут, что нет гарантии, что зрение вернется на 100%, у меня -2.5 я хочу сделать коррекцию? стоит или нет?

Врачи вам сразу скажут какое зрение у вас будет после операции. Все зависит от толщины роговицы. Некоторым возвращают 100%-ное зрение. Мне сразу сказали, что после операции будет -1 и -2. Учитывая, что до операции у меня было почти -10, для меня это хороший результат.Вам сначала нужно пройти обследование и после результатов уже решать. При мне мужчина делал операцию со зрением -3
  • 0

#1897
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Народ, а про негативный опыт этих операций кто-то слышал/знает лично? По прошествии какого-то времени (5-7 лет) никаких негативных моментов не появляется?

У меня -5, размышляю, стоит, или нет...
  • 0

#1898
EugeneSuhotin

EugeneSuhotin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Народ, а про негативный опыт этих операций кто-то слышал/знает лично? По прошествии какого-то времени (5-7 лет) никаких негативных моментов не появляется?

У меня -5, размышляю, стоит, или нет...


Откат по зрению возможен, тем более что с возрастом после лет 40 зрением меняется на +,

есть побочне эффекты, у каждого по разному всё зависит от особенностей человека, читайте форумы и прочие сайты, таких много

скажу по моему опыту, я проводил долгий анализ перед операцией, я маркетолог по образованию...
мне всего 24 года носил очки с 16 лет, был маленький минус -1, в 20 стал - 1,5, в 22 -3 и последние 2 года замер,
На рынке частной офтальмологии клиник много, нужно смотреть оборудование, опыт хирурга, сервис, информированность, виды операций, отызывы.

и так по сути в казахстане 3 клиники которые делают такие операции, это клиника коновалова в алматы, нии глазных заболеваний тоже алмата, и центр микрохирургии глаза в Караганде, так как я бывший житель караганды и делал своё первое обследование именно в этом центре, сравнивал показатели с этим центром. все делают ФРК и Lasik (их рекомендуют по разному всё зависит от толщины роговицы) круче ласик но толщины должна позволять его сделать.

оборудование НИИ ГЛАЗА мне узнать не удалось, по отзывам жопа, большой поток пациентов, стоимость операции низкая под 80 тысяч тенге на оба глаза (ласик), это бюджетный вариант.
Оперирует Смагулов.

Клиника Коновалова
оборудование VISX Star S4 IR это тип лазера по отзывам средненький в алмате стоит именно он, в москве у них оборудование круче, сервис уже разительно отличается от нии глаза, судить можно даже по телефонному общению, как вы понимаете за должный сервис вы и платите, оперируют Коновалов и Орлов, разница при выборе врача в 60 тысч тенге, т.е. операция ласик у Коновалова стоит 240-260 тысяч тенге, у Орлова 180 тысяч. как понимаете коновалов профессор собственно платите за понты, как я понял на проведение операции и её успешность влияет не просто звание врача а опыт работы и оборудование, так как большую часть работы проводит техника.

центра микрохирургии глаза
оборудование лазер mel 80 по отзывам достойная аппаратура, на нём работают крупные российские центры и клиники в европе, сервис тоже на уровне, стоимость операции 165 тысяч на оба глаза(когда я делал там была стоимость 155 тысяч, за 3 месяца подорожало на 10 тысяч) как понятно из текста делал там, оперируют Ким и Баймуханова, разницы в цене нету, меня оперировал Ким Владимир Ухенович, как он пояснил мне они считают себя с Баймухановой равными в опыте, и разницы кто будет делать операцию не будет.

Сообщение отредактировал EugeneSuhotin: 14.03.2011, 14:43:03

  • 0

#1899
EugeneSuhotin

EugeneSuhotin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Что повлияло на мой выбор

Во первых я отмёл заграницу, так как у меня не планировались коммандировки туда, а обследование и операция требуют время, и мне из Астаны легче добраться до Караганды, отзывы были положительные, у меня товарищ там же делал, хотя ему не удалось избавиться от очков, у него был большой минус, но он доволен так как не нужно носить убогие очки с большими линзами. сейчас у него -1,5.

средня стоимость операции в России на 1 глаз колеблится от 15 до 33 тысяч рублей. + стоимость перелёта или поезда + проживание (на дней 10) и получаем сумму (по минимуму 1500-2000 долларов) если не требуются дополнительные процедуры. плюс ко всему дляч начала проведут обследование это надо один раз прихать, затем скажут нужно ли сделать чтонибудь ещё, типа склеропластики или коагуляции чтобы закрепить сетчатку или остановить прогрессию миопии. я посчитал во сколько мне встанет сделать операцию в москве сумма вырисовалась в 3 тысячи евро, где большую часть составлял перелёт и проживание. Я не рассматривал Европу и Израиль, тягостно для кармана да и долго всё это, плюс ко всему если требуется докоррекция и т.п. нужно будет туда опять ехать да и в случаи косяка спросить с них будет сложновато.

как понятно сделал я операцию в караганде, жил у родственников, два раза приезжал чтобы сделать диагностику, после чего мне сказали, что требует коагуляция, сделали коагуляцию и сказали чтобы приезжал через месяц, записался на операцию, приехал в конце ноября, всё вместе мне встало в 7 тысяч тенге диагностика+15тысяч тенге коагуляция+ 2тысячи тенге билеты на электричку+ 155 тысяч операция и того 179 тысяч тенге за возможность видеть без очков. Персонал вежливый даже очень приятный, понравилась картина как за стариками ухаживали, редко увидишь, бахилы оденут, обувь оденут, до такси проводят. народу в центре бывает много, пока ожидал операции общался с теми кто сделал, они сидели в креслах отдыхали после операции в повязках, результат говорили сразу заметен, до операции смеялся общался с хирургом, на оперции всё прошло отлично, конечно не приятно когда расширитель стоит, и очень моргнуть хотелось, палёным пахло но не много, когда срез всё потухло, немного испугался, потом всё нормально стало, главное следить за красным огоньком. операция закончилась пока вставал сразу посмотрел и офигел как всё чётко стало и во много раз лучше чем в очках, наложили повязку и отправили отлёживаться, глаза маленько чесались. Про страшилки в договоре боятся по моему мнению нечего само собой есть риск и его клиники не хотят брать, так как вы сами во многом можете навредить себе после операции. Но и другое это то что каждая клиники дорожит своей репутацией особенно частная, так как репутация для них самый главный показатель в доходности, и уж они как минимум будут стараться не навредить.

короче итогом стало:
2 месяца глаза были суховаты, капал искуственную слезу, как сказали я стал видить больше 100%, но предупредили чтобы не обольщался, как и говорили откат произошёл и сейчас вижу если напрягусь самую последнюю строчку. т.е. 100% даже наверное лучше, повторно прошёл обследование всё в норме, операция как сказали прошла как эталон, ещё было неудобство в виде гало, но скажем так в очках мне было ещё хуже ездить, просто без мата не описать, что значит когда бликуют встречные фары через очки. сейчас уже никаких проблен нету, есть небольшая свето чувствительность, но это говорят тоже пройдёт. я давно мечтал ездить на машине в солнцезащитных очках, проблема была в подборе оправы и линз, оправа которая мне нравилась идёт сместе с линзами которые в ней, которые в раз 10 дороже самой оправы и не все оптические сонцезащитные линзы, подходят для красивых оправ. короче чтобы сделать себе модные нормальные солнце защитные очки я должен был выложить 70 тысяч тенге. Сейчас просто наслаждаюсь, конечно вид мой стал не таких умным без очков, но жить стало легче и удобней.

для тех кто хоте решиться сделать операцию или раздумывает мой ответ такой: если у вас нет противопоказаний, вас зае*али очки, вас неустраивают линзы кстате говоря к ним у меня вообще негативное отношение (такак я видел линзу после месяца ношения под микроскопом, микробов там тьма даже с учётом правильно хранения), вы молоды и хотите наслаждаться жизнью, то операцию делайте сейчас пока вы в самой активной стадии своей жизни, конечно после 40 зрение может пойти на +, но по мне я уж лучше буду в старости носить очки, чем пока я здоров и молод.

вот адрес клиники в которой я делал операцию http://prozrenie.kz/, не призываю всех ломиться туда, выбирайте сами что вам лучше подходит. я пересказал свой опыт надеюсь он кому нибудь пригодится, я был доволен сервисом, качеством и теми деньгами которые заплатил

Сообщение отредактировал EugeneSuhotin: 14.03.2011, 14:42:48

  • 0

#1900
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
спасибо за советы, я еще подумаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.