Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1941
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений



Здравствуйте!
Также как все не могу определиться между Коноваловым и Орловым, к-кой К- ва и НИИ...в общем прошла обследование в к- ке коновалова, коррекцию разрешили делать, на оба глаза -4, и сечатку поправить еще нужно..безумно хочу сделать эту операцию, так как очки и линзы нет сил носить...но рожать я пока не планирую еще года 4, и хочется самой...конечно, отзывы настораживают, и по уму сначала надо родить..эх..)
Жду советы и отзывы)

Делайте коррекцию и не откладывайте и не факт что сами родите,я тож думала сама рожу,не получилось.Если сейчас не сделаете потом пожалеете. А рожать я все равно советую через кесарево.
Советую идти Коновалову.

согласна..спасибо за совет)
а вы делала у Коновалова?если да, то когда?
разница у них по цене существенная..

Делала 3 марта 2011 года.Почти прошел месяц.Разница существенная.Но я думаю на здоровье не экономить.Раз решили идти Коновалову идите и не сомневайтесь.
  • 0

#1942
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений




Здравствуйте!
Также как все не могу определиться между Коноваловым и Орловым, к-кой К- ва и НИИ...в общем прошла обследование в к- ке коновалова, коррекцию разрешили делать, на оба глаза -4, и сечатку поправить еще нужно..безумно хочу сделать эту операцию, так как очки и линзы нет сил носить...но рожать я пока не планирую еще года 4, и хочется самой...конечно, отзывы настораживают, и по уму сначала надо родить..эх..)
Жду советы и отзывы)

Делайте коррекцию и не откладывайте и не факт что сами родите,я тож думала сама рожу,не получилось.Если сейчас не сделаете потом пожалеете. А рожать я все равно советую через кесарево.
Советую идти Коновалову.

согласна..спасибо за совет)
а вы делала у Коновалова?если да, то когда?
разница у них по цене существенная..

Делала 3 марта 2011 года.Почти прошел месяц.Разница существенная.Но я думаю на здоровье не экономить.Раз решили идти Коновалову идите и не сомневайтесь.



Малика, так вы все таки сделали коррекцию? Ну рассказывайте как ощущения, как все прошло...а то так долго решались, а вот сделали и молчите
  • 0

#1943
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений





Здравствуйте!
Также как все не могу определиться между Коноваловым и Орловым, к-кой К- ва и НИИ...в общем прошла обследование в к- ке коновалова, коррекцию разрешили делать, на оба глаза -4, и сечатку поправить еще нужно..безумно хочу сделать эту операцию, так как очки и линзы нет сил носить...но рожать я пока не планирую еще года 4, и хочется самой...конечно, отзывы настораживают, и по уму сначала надо родить..эх..)
Жду советы и отзывы)

Делайте коррекцию и не откладывайте и не факт что сами родите,я тож думала сама рожу,не получилось.Если сейчас не сделаете потом пожалеете. А рожать я все равно советую через кесарево.
Советую идти Коновалову.

согласна..спасибо за совет)
а вы делала у Коновалова?если да, то когда?
разница у них по цене существенная..

Делала 3 марта 2011 года.Почти прошел месяц.Разница существенная.Но я думаю на здоровье не экономить.Раз решили идти Коновалову идите и не сомневайтесь.



Малика, так вы все таки сделали коррекцию? Ну рассказывайте как ощущения, как все прошло...а то так долго решались, а вот сделали и молчите

Дело в том что я делала ФРК,и зрение долго восстанавливается.Коновалов сказал что лучше мне сделать ФРК,нежели Лейсик из-за роговицы.Теперь жду когда у меня будет 100%зрение,оно у меня скачет и сказали что будет восстанавливаться примерно месяц.А окончательно через 6 месяцев или год.
Не много переживаю.Вот и хочу узнать кто делал ФРК когда у них стало 100%зрение.
Ощущение такое как-будто я и не носила очки.

Сообщение отредактировал Malika1986: 28.03.2011, 14:21:18

  • 0

#1944
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений








Малика, так вы все таки сделали коррекцию? Ну рассказывайте как ощущения, как все прошло...а то так долго решались, а вот сделали и молчите

Дело в том что я делала ФРК,и зрение долго восстанавливается.Коновалов сказал что лучше мне сделать ФРК,нежели Лейсик из-за роговицы.Теперь жду когда у меня будет 100%зрение,оно у меня скачет и сказали что будет восстанавливаться примерно месяц.А окончательно через 6 месяцев или год.
Не много переживаю.Вот и хочу узнать кто делал ФРК когда у них стало 100%зрение.
Ощущение такое как-будто я и не носила очки.


Все равно поздравляю и желаю скорейшего 100% зрения. И что б оно ни когда больше не падало
  • 0

#1945
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений









Малика, так вы все таки сделали коррекцию? Ну рассказывайте как ощущения, как все прошло...а то так долго решались, а вот сделали и молчите

Дело в том что я делала ФРК,и зрение долго восстанавливается.Коновалов сказал что лучше мне сделать ФРК,нежели Лейсик из-за роговицы.Теперь жду когда у меня будет 100%зрение,оно у меня скачет и сказали что будет восстанавливаться примерно месяц.А окончательно через 6 месяцев или год.
Не много переживаю.Вот и хочу узнать кто делал ФРК когда у них стало 100%зрение.
Ощущение такое как-будто я и не носила очки.


Все равно поздравляю и желаю скорейшего 100% зрения. И что б оно ни когда больше не падало

Большое спасибо за пожелание и поддержку.Оно мне не помешает.
  • 0

#1946
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений









Малика, так вы все таки сделали коррекцию? Ну рассказывайте как ощущения, как все прошло...а то так долго решались, а вот сделали и молчите

Дело в том что я делала ФРК,и зрение долго восстанавливается.Коновалов сказал что лучше мне сделать ФРК,нежели Лейсик из-за роговицы.Теперь жду когда у меня будет 100%зрение,оно у меня скачет и сказали что будет восстанавливаться примерно месяц.А окончательно через 6 месяцев или год.
Не много переживаю.Вот и хочу узнать кто делал ФРК когда у них стало 100%зрение.
Ощущение такое как-будто я и не носила очки.


Все равно поздравляю и желаю скорейшего 100% зрения. И что б оно ни когда больше не падало

А как у Вас обстоят со зрением дела?Вы мерили свое зрение?Если да когда последний раз?И сколько у Вас сейчас диоптрий?
  • 0

#1947
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Какие ощущения или симптомы у человека , когда сетчатка повреждена??
и от чего это происходит??
  • 0

#1948
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Дело в том что я делала ФРК,и зрение долго восстанавливается.Коновалов сказал что лучше мне сделать ФРК,нежели Лейсик из-за роговицы.Теперь жду когда у меня будет 100%зрение,оно у меня скачет и сказали что будет восстанавливаться примерно месяц.А окончательно через 6 месяцев или год.
Не много переживаю.Вот и хочу узнать кто делал ФРК когда у них стало 100%зрение.
Ощущение такое как-будто я и не носила очки.


Малика, поздравляю! В последнее время редко захожу на форум, и не сразу даже поняла, что вы сделали ЛК. Так долго собирались..... :-)

Желаю вам скорейшего восстановления и чтобы всегда было отличное зрение!!!
Удачи!
  • 0

#1949
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нить знает в НИИ надо сразу деньги или после операции давать? что то ничего не сказали...
  • 0

#1950
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Не знаю, что же народ весь так стремится глаза отремонтировать угробить.
Я понимаю, когда ситуация безвыходная, а просто, чтобы очки не носить...

Подумаите, что 100% гарантии никто не дает, и хотите ли вы оказаться в том неудачном 0.01% (или каком еще проценте).

Я хорошо знаю человека, которому в НИИ пристреливали отслоение сетчатки, он говорит, было такое чувство, что палили куда попало, не глядя. Через несколько недель выяснилось, что отслоение перешло в разрывы, и потом уже делали операцию под общим наркозом, шили сетчатку хирургически и подкладывали какие-то там силиконовые подкладки. Короче, масса проблем.
Понятно, что в данном случае первопричина в том, что глаз был больнои, но я это адресую тем, кто просто хочет поэкспериментировать.

Удачи всем.
  • 0

#1951
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Baby**girl, оплата после операции во время осмотра. Желательно без сдачи. Удачи!

serg755, поверьте, коррекция зрения - это никакой не эксперимент для человека, который решился на операцию. Это обдуманный и даже смелый шаг взрослого человека (поэтому ведь с 18 лет разрешается). Тем более нас предупреждают, что это не лечебная операция, а косметическая.
Думаю, давать деньги после операции имеет свой резон, потому что до последнего момента пациент может отказаться ее делать и уйти домой.
Очень жаль, что с вашим другом такое случилось с сетчаткой, но, к сожалению, бывают и такие случаи.
  • 0

#1952
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нить идет в пятницу в НИИ?
  • 0

#1953
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений

кто нить идет в пятницу в НИИ?


Baby**girl удачи Вам, и ничего не бойтесь
  • 0

#1954
Yelena Smirnova

Yelena Smirnova
  • Гость
  • 5 сообщений
Делала коррекцию у Коновалова, результат: было -6, стало 100%))) очень довольна!!!!
Прошло уже несколько лет, но вроде держится. Правда после долгого сидения за компьютером устают глаза..но тут уже ничего не поделаешь.
  • 0

#1955
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений


кто нить идет в пятницу в НИИ?


Baby**girl удачи Вам, и ничего не бойтесь

спасибо постараюсь.. хотя это сложно
  • 0

#1956
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
сказали что 100% не будет (((( из за тонкой роговицы
  • 0

#1957
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Малика , поздравляю вас , вы таки решились ! Скорейшего и благополучного вам восстановления зрения ! А я все пока только иду к этому . Когда были деньги , боялась страшно , а теперь определилась куда идти , а денег пока нет. :-) Всем желаю удачи !
  • 0

#1958
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо Carsou,Таиса за поддержку.Хоть и было больно но терпимо,делали ФРК на оба глаза и проходила в линзах почти неделю попала именно на 8 марта вот и пришлось целую неделю ходить в линзах, а так только 3 дня ходят в линзах.Но ничего главное результат,а остальное пустяковое дело.
  • 0

#1959
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
вот и я в ваших рядах..... скажите прописали фурацилин капать он же в таблетках как его разводить то? что то забыла я спросить у врача ... млин рези то какие...
  • 0

#1960
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений

вот и я в ваших рядах..... скажите прописали фурацилин капать он же в таблетках как его разводить то? что то забыла я спросить у врача ... млин рези то какие...

Поздравляю! Прямо с корабля и к комьютеру:) Как ощущения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.