Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1901
Ofigeira

Ofigeira
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


вот многие пишут, что нет гарантии, что зрение вернется на 100%, у меня -2.5 я хочу сделать коррекцию? стоит или нет?

Врачи вам сразу скажут какое зрение у вас будет после операции. Все зависит от толщины роговицы. Некоторым возвращают 100%-ное зрение. Мне сразу сказали, что после операции будет -1 и -2. Учитывая, что до операции у меня было почти -10, для меня это хороший результат.Вам сначала нужно пройти обследование и после результатов уже решать. При мне мужчина делал операцию со зрением -3

Здравствуйте! У моего младшего сына тоже -10...
Пару вопросов если не затруднит. Какой % зрения был у Вас при -10, в каком возрасте вы пошли на операцию
  • 0

#1902
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
сегодня ходила на оследование в НИИ, сказали что роговоица тонкая и надо делать эпиласик , но зрение 100 % не вернут оставят 1-2 , кто делал эту операцию ,поделитесь ? страшно говорят что после нее отходянки тяжелые...
  • 0

#1903
Людмила ХХ

Людмила ХХ
  • Гость
  • 18 сообщений
[/quote]
Здравствуйте! У моего младшего сына тоже -10...
Пару вопросов если не затруднит. Какой % зрения был у Вас при -10, в каком возрасте вы пошли на операцию
[/quote]
Я не знаю какой % зрения у меня был, но я видела без очков размыто уже при расстоянии 0,5 метра. У меня был " - " и еще астигматизм на обоих глазах. Операцию делала в возрасте 32 года. Сколько лет вашему сыну? Операцию Ласик делают с 18 лет, и то не всем.
  • 0

#1904
Людмила ХХ

Людмила ХХ
  • Гость
  • 18 сообщений

сегодня ходила на оследование в НИИ, сказали что роговоица тонкая и надо делать эпиласик , но зрение 100 % не вернут оставят 1-2 , кто делал эту операцию ,поделитесь ? страшно говорят что после нее отходянки тяжелые...

Если вы решились на операцию, то не бойтесь. После того, как вы увидите результат, радости будет больше, чем неудобств от боли. Потерпите пару дней, зато потом будете радоваться всю жизнь. Может стоит спросить у врачей про обезболивающее? Они же капают какие-то капли. Может их можно купить. Поверьте, про боль забываешь уже через пару дней. Я примерно знаю о какой боли говорится. После того, как мне сделали операцию, я просидела с повязкой 2 или 3 часа и примерно последние 30 минут у меня болели глаза, т. к. мне сделали операцию первой в тот день и анестезия уже прошла. Как будто в глаза попали камни. Было неприятное чувство, т. к. хотелось сделать что-нибудь, чтобы пропали эти ощущения. Резкой боли нет, только давящая. Конечно, в тот момент у меня были сомнения по поводу того, нужно ли было делать операцию. Но у меня, можно сказать, не было выбора: очки с толстыми линзами носить не хотелось, а от конт. линз у меня уже начали врастать капилляры в зрачок, что грозило бельмом. К тому же при моей высокой миопии очки с нужными мне диоптриями носить было не возможно, т. к. кружилась голова.
  • 0

#1905
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нить в НИИ делал ЭПИ ЛАсик ? поделитесь опытом , говорят что надо делать только 1 глаз сначала потом 2 глаз
  • 0

#1906
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Эпи ласик,это все равно что ФРК
разницы нет,просто название поменяли

Сообщение отредактировал Malika1986: 17.03.2011, 17:13:58

  • 0

#1907
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

кто нить в НИИ делал ЭПИ ЛАсик ? поделитесь опытом , говорят что надо делать только 1 глаз сначала потом 2 глаз

в клинике Коновалова,делают сразу на оба глаза,и ставят специальные линзы в которых ты ходишь около 3 дней,линзы ставят чтобы не так сильно больно было.

Сообщение отредактировал Malika1986: 17.03.2011, 17:25:48

  • 0

#1908
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений


кто нить в НИИ делал ЭПИ ЛАсик ? поделитесь опытом , говорят что надо делать только 1 глаз сначала потом 2 глаз

в клинике Коновалова,делают сразу на оба глаза,и ставят специальные линзы в которых ты ходишь около 3 дней,линзы ставят чтобы не так сильно больно было.


я в НИИ хочу сделать... а че сильно больно да? вы где Малика делали?
  • 0

#1909
Мекулечка

Мекулечка
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет :) Последний раз отписывалась здесь на 32 странице в 2008 году :eek: Все никак не могли приехать :weep: Собираемся в Алматы 28-29 марта(смотря по погоде, сейчас пурга Кордай метет) в КазНии на обследование и в пятницу сделают коррекцию. Подскажите, поблизости от КазНИИ можно ли снять квартиру на неделю?
  • 0

#1910
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений



кто нить в НИИ делал ЭПИ ЛАсик ? поделитесь опытом , говорят что надо делать только 1 глаз сначала потом 2 глаз

в клинике Коновалова,делают сразу на оба глаза,и ставят специальные линзы в которых ты ходишь около 3 дней,линзы ставят чтобы не так сильно больно было.


я в НИИ хочу сделать... а че сильно больно да? вы где Малика делали?


на счет НИИ не знаю,мне больше нравится клиника Коновалова и обследуют там хорошо,и доброжелательно относятся никто не грубит как в НИИ.
  • 0

#1911
u.s.a.sholpa

u.s.a.sholpa
  • Гость
  • 24 сообщений
Мой муж сделал операцию в начале марта (у него было -6), сейчас все отлично! Краснота прошла, говорили, что возможно останется небольшой минус из-за тонкой роговицы, но вроде бы все отлично. На второй день уже видел последнюю строчку.
  • 0

#1912
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

Мой муж сделал операцию в начале марта (у него было -6), сейчас все отлично! Краснота прошла, говорили, что возможно останется небольшой минус из-за тонкой роговицы, но вроде бы все отлично. На второй день уже видел последнюю строчку.

какую операцию делал?ФРК или Лейсик?
  • 0

#1913
u.s.a.sholpa

u.s.a.sholpa
  • Гость
  • 24 сообщений
Делал Лейсик, операция в общем шла около 3-4 мин, просидел около часа с повязками на глазах, потом после проверки зрения отправили домой. :)
  • 0

#1914
Мекулечка

Мекулечка
  • Гость
  • 5 сообщений

Делал Лейсик, операция в общем шла около 3-4 мин, просидел около часа с повязками на глазах, потом после проверки зрения отправили домой. :)

А в субботу или в понедельник на дополнительное обследование приходили? Или они сразу после коррекции проверяют и все?
  • 0

#1915
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
странно а почему ласик при тонкой роговице :spy: он в НИИ делал?
  • 0

#1916
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Настала весна, и снова захотелось носить цветные контактные линзы.

Интересно после ЛК можно их носить или нет? 3 мес прошло.........
  • 0

#1917
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

Настала весна, и снова захотелось носить цветные контактные линзы.

Интересно после ЛК можно их носить или нет? 3 мес прошло.........


Думаю не стоит рисковать)))
  • 0

#1918
u.s.a.sholpa

u.s.a.sholpa
  • Гость
  • 24 сообщений
Из-за праздников (8 марта) пришел в субботу, а так повторное обследование в понедельник должно быть. Почему ласик или не ласик, решал МС. все вопросы к нему :) Делал в НИИ
  • 0

#1919
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Из-за праздников (8 марта) пришел в субботу, а так повторное обследование в понедельник должно быть. Почему ласик или не ласик, решал МС. все вопросы к нему :) Делал в НИИ

у меня тоже тонкая роговица сказал делать Эпи ласик , отходняки тяжелые...
народ кто идет в апреле на операцию?
  • 0

#1920
Людмила ХХ

Людмила ХХ
  • Гость
  • 18 сообщений

Настала весна, и снова захотелось носить цветные контактные линзы.

Интересно после ЛК можно их носить или нет? 3 мес прошло.........

Врач мне четко сказала, что линзы после лазерной коррекции носить нельзя. Лучше не рискуйте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.