Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1861
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

запуталась...
то можно рожать, то нельзя... Оо
каждый неповторим...

вам же грят, сходите к доктору, все тут индивидуально, глупо делать выводы на основе форума, тем более на такую серьезную тему!
  • 0

#1862
Танюшка87

Танюшка87
  • Гость
  • 49 сообщений

запуталась...
то можно рожать, то нельзя... Оо
каждый неповторим...

вам же грят, сходите к доктору, все тут индивидуально, глупо делать выводы на основе форума, тем более на такую серьезную тему!



Да конечно, нужно в первую очередь все проверить...
  • 0

#1863
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

запуталась...
то можно рожать, то нельзя... Оо
каждый неповторим...

вам же грят, сходите к доктору, все тут индивидуально, глупо делать выводы на основе форума, тем более на такую серьезную тему!


здесь конечно, моного отзывов, но решение у всех разное.
  • 0

#1864
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
эх сходила я седня на консу в поликлинику и проверку зрения, сказали сетчатку укреплять , кто знает что это за процедура? очереди есть но не много, девушка по имени Ильмира всех проведет за нал)))
  • 0

#1865
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений

эх сходила я седня на консу в поликлинику и проверку зрения, сказали сетчатку укреплять , кто знает что это за процедура? очереди есть но не много, девушка по имени Ильмира всех проведет за нал)))


Мне делали укрепление сетчатки. Процедура совершенно безболезненная,немного неприятная, проходит в течении 5 минут, так что не бойтесь
  • 0

#1866
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
спасибо, а операцию вы еще не делали? Катерина
  • 0

#1867
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

эх сходила я седня на консу в поликлинику и проверку зрения, сказали сетчатку укреплять , кто знает что это за процедура? очереди есть но не много, девушка по имени Ильмира всех проведет за нал)))

в глаз пихают какую-то штуку, не очень приятно, по моему даже операция была приятнее :D
кста, потом будете еще восстанавливатся, недели 2 кажется.. сразу коррекцию делать нельзя
  • 0

#1868
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений

спасибо, а операцию вы еще не делали? Катерина



Коррекцию я уже сделала. 24 декабря в НИИ. подробный отчет писала еще на цт. После того как мне укрепили сетчатку на коррекцию пустили только через месяц. т.к. сильные разрывы были на правом глазу. Но если вы будите делать укрепление сетчатки, то врач вам скажет через какое время возможна коррекция, т.к все зависит от состояния сетчатки
  • 0

#1869
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
странно что за восстановление 2 недели мне сказали только 3 дня капли капать и все....

у меня тоже маленький разрыв нашли на правом глазу
  • 0

#1870
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
а после нее можно носить линзы?
  • 0

#1871
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Коррекцию я уже сделала. 24 декабря в НИИ. подробный отчет писала еще на цт. После того как мне укрепили сетчатку на коррекцию пустили только через месяц. т.к. сильные разрывы были на правом глазу. Но если вы будите делать укрепление сетчатки, то врач вам скажет через какое время возможна коррекция, т.к все зависит от состояния сетчатки


Катерина, я тоже коррекцию делала в НИИ 24-го декабря............... :-)
мы, получается в один день и делали ее ))))
  • 0

#1872
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

в глаз пихают какую-то штуку, не очень приятно, по моему даже операция была приятнее :D


эта штука - *Распорки* называется, действительно , штука не из приятных...............
такое ощущение, что кожу вокруг глаз разорвут.
даже вспоминать не хочется :fie:
  • 0

#1873
Bumm

Bumm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Привет всем.

Надеюсь инфа будет полезна.

Сделал Lasic несколько дней назад в Центре Коновалова, у Орлова.
Сервисом доволен, персонал супер!

Раньше был неудачный опыт посещения МНТК Федорова в Оренбурге.
Был!!! диагноз: миопия средней степени + правый глаз - астигматизм. + к этому отслойка сетчатки на правом глазу.

В Оренбурге:
1. очереди огроменные;
2. отношение: "новые деньги на прием пришли";
3. отказ выдать медицинскую карту и невразумительный ответ на вопрос "почему"(пришлось ксерить и забирать копию, за обследование кстати заплатил ~2000 рублей);
4. х..ново сделанная коагуляция сетчатки (возможно ответ на пункт 3.)~20000 тг.,врач: Канюкова Юлия Владимировна,кстати кажется заведующая отделением там сейчас;
5. много потраченных нервов,матов, ну и времени с деньгами

В Алматы:
1. очереди есть, но по-божески
2. отношение приветливое, на вопросы отвечают, что непонятно разъяснят
3. мед.карту после первого посещения без проблем забрал с собой (нужна была для
больничного)
4. переделанная коагуляция сетчатки, врач: Мун Игорь Владимирович (грамотный спец и
просто хороший мужик,отдельное ему спасибо!)
5. операция Lasik у Орлова, после повторного обследования

Как результат 100% зрение /тьфу - тьфу, чтоб не сглазить/, куча положительных эмоций (кто восстановил зрение, тот поймет), и большая благодарность Центру Коновалова и
всему персоналу!

если есть вопросы, спрашивайте.

А я хочу в Краснодар поехать в клинику Федорова, просто сказали что там аппаратура новейшая. Думаете, не стоит?


По-моему если каких-то специфических проблем с глазами нет, то не париться и делать здесь в КЗ.

У нас врачи уже столько операций сделали и руку так набили, что во время операции даже не нервничают, болтают о том, о сем:)

Ведь еще дополнительные расходы на дорогу, проживание, плюс, я слышал, еще и иностранцам (КЗ например) расценки дороже.

А еще потом проверяться приезжать пару раз.

Решать конечно вам, это так ИМХО.

Удачи

Сообщение отредактировал Bumm: 05.03.2011, 00:24:32

  • 0

#1874
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений



Коррекцию я уже сделала. 24 декабря в НИИ. подробный отчет писала еще на цт. После того как мне укрепили сетчатку на коррекцию пустили только через месяц. т.к. сильные разрывы были на правом глазу. Но если вы будите делать укрепление сетчатки, то врач вам скажет через какое время возможна коррекция, т.к все зависит от состояния сетчатки


Катерина, я тоже коррекцию делала в НИИ 24-го декабря............... :-)
мы, получается в один день и делали ее ))))



Да да, мой прежний ник lena_nik84 просто писала с эккаунта подруги, а сейчас вот решила завести свой раз уж, новый сайт )))
  • 0

#1875
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Читала-читала темку, только запуталась :rolleyes: . Я хочу чтобы знающие люди мне ответили и посоветовали.
У меня зрение -3. Хочу коррекцию. С чего мне начать? Куда обратиться в первую очередь? Пожалуйста если можно адрес и тел, и имя врача. Сколько примерно это будет стоить? И сколько все займет по времени?
  • 0

#1876
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Читала-читала темку, только запуталась :rolleyes: . Я хочу чтобы знающие люди мне ответили и посоветовали.
У меня зрение -3. Хочу коррекцию. С чего мне начать? Куда обратиться в первую очередь? Пожалуйста если можно адрес и тел, и имя врача. Сколько примерно это будет стоить? И сколько все займет по времени?

вот, на странице 82 подробный отчет по коррекции в НИИ:
http://vse.kz/index..../page__st__1620
стоимость сейчас, как ранее писали, 96 тысяч.
обследование у Ольги Робертовны стоило 2800, сейчас не могу сказать.
По времени, если в понедельник пройдете обследование в поликлинике на Весновке (без всяких склеропластик итп), во вторник у О.Р. и затем вы решаетесь на операцию, то в пятницу будет вам счастье )

лучше всего копировать развернутые отчеты по НИИ и Коновалову, а там уже решать, где будете делать.

удачи!
  • 0

#1877
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
сегодня сделала укрепление , теперь надо еще диагностику пройти тоже 8 000 стоит

говорят скоро новвый аппарат привезут к лету мощный и точный )
  • 0

#1878
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений

сегодня сделала укрепление , теперь надо еще диагностику пройти тоже 8 000 стоит

говорят скоро новвый аппарат привезут к лету мощный и точный )

куда привезут??? и кто говорит???
  • 0

#1879
Танюшка87

Танюшка87
  • Гость
  • 49 сообщений

сегодня сделала укрепление , теперь надо еще диагностику пройти тоже 8 000 стоит

говорят скоро новвый аппарат привезут к лету мощный и точный )



А где вы проходите обследование?
  • 0

#1880
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


сама вот всё читаю-читаю этот форум... теперь надо решиться на операцию)
меня волнует только выход на работу: много с компьютером "общаюсь"..


aupie,

а вы когда сделали коррекцию? вы же с компом тоже много всремени проводите и как вы глазки бережете?
как зрение сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.