Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1841
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кстати МС по пятницам штампует людей по 10-12 чел :-)
  • 0

#1842
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений

Овсянникова Юлия Владимировна,скажите у кого она смотрела сетчатку, хороший врач, хорошо делает свою работу?

мне смотрела, не советую. Пропустила кучу разрывов!!! Лучше к Муну идите, а еще лучше к Раевскому.
  • 0

#1843
ленивая

ленивая
  • Гость
  • 12 сообщений

Слышала, что тем у кого уже -4 нельзя самой рожать. Делают только кесарево. Кто знает, это правда?

у меня -6, обоих детей рожала сама, окулисты показания а кесарево не давали. главное проверить глазное дно
  • 0

#1844
ленивая

ленивая
  • Гость
  • 12 сообщений

ленивая,

я пошла сначала в поликлинику на Толе Би - Висновке, там пару дней вам делают анализы, если все нормально , потом пойдете на Толе Би Байтурсынова к Ольге Робертовне, она вам пару - тройку анализов сделает, потом идете к самому МС - и он скажет все.

а насчет очереди - сразу предупрежу, там много народу.
а по пятницам МС штампует всех, так что у него опыт большой!

как минимум в 1 операционный день у него 10-12 чел.....

эх много людей это плохо. так хочется чтобы очередь поменьше была :(
  • 0

#1845
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений


ленивая,

я пошла сначала в поликлинику на Толе Би - Висновке, там пару дней вам делают анализы, если все нормально , потом пойдете на Толе Би Байтурсынова к Ольге Робертовне, она вам пару - тройку анализов сделает, потом идете к самому МС - и он скажет все.

а насчет очереди - сразу предупрежу, там много народу.
а по пятницам МС штампует всех, так что у него опыт большой!

как минимум в 1 операционный день у него 10-12 чел.....

эх много людей это плохо. так хочется чтобы очередь поменьше была :(


Ленивая, а еще можно прийти туда по раньше. Там сидит медсестра, лично у меня она сама спросила не хотела бы я , пройти всех врачей минуя очереди, ну я и согласилась. Можно попробовать если что у нее самой спросить. Правда как зовут не помню. Но времени она сэкономила очень много, причем когда я пришла на повторный осмотр через месяц она меня помнила )))
  • 0

#1846
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений


Овсянникова Юлия Владимировна,скажите у кого она смотрела сетчатку, хороший врач, хорошо делает свою работу?

мне смотрела, не советую. Пропустила кучу разрывов!!! Лучше к Муну идите, а еще лучше к Раевскому.


уже поздно((( :spy:
  • 0

#1847
Miss ZA

Miss ZA
  • Гость
  • 8 сообщений



Всем привет!
Очень волнует вопрос родов после лазерной коррекции.
Кто рожал самостоятельно, без кесарево?!

У меня до родов была высокая степень миопии.Перед родами обследовалась в КазНИИ , глазное дно проверили и разрешили самостоятельные роды. Роды оказались сложными , было два вида наркоза . После родов в течении года зрение упало почти вдвое .
Девочки , если у вас была высокая степень миопии , то после коррекции миопия -то никуда не девается , остается при вас же .
Я бы не стала рисковать рожать самостоятельно при высокой миопии . Кесарево - операция не из приятных, понимаю . Сама от операции отказалсь , теперь понимаю что было бы лучше прооперироваться, чем мучиться со слабым зрением, которое врачи не берутся теперь корректировать.


Вы знаете я тож сама хотела рожать,но теперь когда родила через кесарево советую,девчонки если у вас высокая миопия делайте кесарево,не рискуйте.

Я нисколько не жалею что родила через кесарево,хотя родила я недоношенного мальчика 1400 экстренно увезли, но если буду планировать беременность, я уже знаю что буду рожать через кесаро.



мамочки... начиталась... сделала себе коррекцию в октябре, все норм.... уже не раз задумывалась как в скором будущем буду рожать. кто что говорит. эта проблема волнует думаю оч многих. у кого зрение во время беременности скачет, у кого после родов падает.... все-таки думаю лучше кесарево.

если есть у кого-нидь еще такой опыт поделитесь пжт...
  • 0

#1848
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Я тоже хотела сделать лазерную коррекцию. Но врач сказал что нежелательно, поскольку детей у меня пока нет. Говорит эта операция делается только один раз и желательно сделать ее после того, как отрожаешься. Если сделать сейчас после родов зрение упадет, и уже ничего нельзя будет сделать для восстановления.

#1849
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений



ленивая,

я пошла сначала в поликлинику на Толе Би - Висновке, там пару дней вам делают анализы, если все нормально , потом пойдете на Толе Би Байтурсынова к Ольге Робертовне, она вам пару - тройку анализов сделает, потом идете к самому МС - и он скажет все.

а насчет очереди - сразу предупрежу, там много народу.
а по пятницам МС штампует всех, так что у него опыт большой!

как минимум в 1 операционный день у него 10-12 чел.....

эх много людей это плохо. так хочется чтобы очередь поменьше была :(


Ленивая, а еще можно прийти туда по раньше. Там сидит медсестра, лично у меня она сама спросила не хотела бы я , пройти всех врачей минуя очереди, ну я и согласилась. Можно попробовать если что у нее самой спросить. Правда как зовут не помню. Но времени она сэкономила очень много, причем когда я пришла на повторный осмотр через месяц она меня помнила )))


у меня есть ее сотка. я тоже через нее делала, ато за неделю не пройдете все анализы
  • 0

#1850
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


ленивая,

а насчет очереди - сразу предупрежу, там много народу.
а по пятницам МС штампует всех, так что у него опыт большой!

как минимум в 1 операционный день у него 10-12 чел.....

эх много людей это плохо. так хочется чтобы очередь поменьше была :(


В операционный день вы приходите по времени.

вот очередь как раз-таки во время анализов
  • 0

#1851
ленивая

ленивая
  • Гость
  • 12 сообщений

Ленивая, а еще можно прийти туда по раньше. Там сидит медсестра, лично у меня она сама спросила не хотела бы я , пройти всех врачей минуя очереди, ну я и согласилась. Можно попробовать если что у нее самой спросить. Правда как зовут не помню. Но времени она сэкономила очень много, причем когда я пришла на повторный осмотр через месяц она меня помнила )))


у меня есть ее сотка. я тоже через нее делала, ато за неделю не пройдете все анализы

супер! а можно в личку ее имя и сотку? спасибо большое заранее! я маму везу лечить, на неделю-10 дней планировали приехать в ату
  • 0

#1852
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Я тоже хотела сделать лазерную коррекцию. Но врач сказал что нежелательно, поскольку детей у меня пока нет. Говорит эта операция делается только один раз и желательно сделать ее после того, как отрожаешься. Если сделать сейчас после родов зрение упадет, и уже ничего нельзя будет сделать для восстановления.

какой вам врач это сказал?????
у меня сестренка сделала, родила потом сама нормально, зрение ттт, хорошее.
они говорят что после операции нельзя год рожать, но такое я вообще впервые слышу..
я сама сделала в нии, мне сказали вот год нельзя рожать..

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 03.03.2011, 16:13:35

  • 0

#1853
Miss ZA

Miss ZA
  • Гость
  • 8 сообщений

Я тоже хотела сделать лазерную коррекцию. Но врач сказал что нежелательно, поскольку детей у меня пока нет. Говорит эта операция делается только один раз и желательно сделать ее после того, как отрожаешься. Если сделать сейчас после родов зрение упадет, и уже ничего нельзя будет сделать для восстановления.

какой вам врач это сказал?????
у меня сестренка сделала, родила потом сама нормально, зрение ттт, хорошее.
они говорят что после операции нельзя год рожать, но такое я вообще впервые слышу..
я сама сделала в нии, мне сказали вот год нельзя рожать..



я не согласна. точно знаю, что операции можно делать до тех пор, пока позволяет толщина роговицы. но сколько знаю людей, естесно никто второй раз не собирается делать. это вам к размышлению. все зависит от толщины роговицы.
  • 0

#1854
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

Я тоже хотела сделать лазерную коррекцию. Но врач сказал что нежелательно, поскольку детей у меня пока нет. Говорит эта операция делается только один раз и желательно сделать ее после того, как отрожаешься. Если сделать сейчас после родов зрение упадет, и уже ничего нельзя будет сделать для восстановления.

какой вам врач это сказал?????
у меня сестренка сделала, родила потом сама нормально, зрение ттт, хорошее.
они говорят что после операции нельзя год рожать, но такое я вообще впервые слышу..
я сама сделала в нии, мне сказали вот год нельзя рожать..

Ну мне тоже сказали, что может ухудшиться после родов а может и нет. Все сугубо индивидуально.

#1855
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

супер! а можно в личку ее имя и сотку? спасибо большое заранее! я маму везу лечить, на неделю-10 дней планировали приехать в ату


я вроде сразу вам написала....
щас проверю

Сообщение отредактировал Carsou: 03.03.2011, 20:56:07

  • 0

#1856
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

у меня сестренка сделала, родила потом сама нормально, зрение ттт, хорошее.
они говорят что после операции нельзя год рожать, но такое я вообще впервые слышу..
я сама сделала в нии, мне сказали вот год нельзя рожать..


я тоже в НИИ делала, МС и ОР сказали, что можно рожать, хоть завтра беременей :-)

тока осталось мужа найти :D
  • 0

#1857
Bumm

Bumm
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Одни будущие мамы собрались, лол :), радует

FYI

Сделал Ласик 10го сентября 2010 (пост на стр.90), пока что проблем никаких не наблюдалось и 100 % зрение.

Сухости и тп нет, вполне нормальные глаза /ттт/.

Правда в бассейн и сауну пока не хожу, так на всякий случай.
  • 0

#1858
Танюшка87

Танюшка87
  • Гость
  • 49 сообщений

Одни будущие мамы собрались, лол :), радует

FYI

Сделал Ласик 10го сентября 2010 (пост на стр.90), пока что проблем никаких не наблюдалось и 100 % зрение.

Сухости и тп нет, вполне нормальные глаза /ттт/.

Правда в бассейн и сауну пока не хожу, так на всякий случай.



запуталась...
то можно рожать, то нельзя... Оо
каждый неповторим...
  • 0

#1859
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений

Привет всем.

Надеюсь инфа будет полезна.

Сделал Lasic несколько дней назад в Центре Коновалова, у Орлова.
Сервисом доволен, персонал супер!

Раньше был неудачный опыт посещения МНТК Федорова в Оренбурге.
Был!!! диагноз: миопия средней степени + правый глаз - астигматизм. + к этому отслойка сетчатки на правом глазу.

В Оренбурге:
1. очереди огроменные;
2. отношение: "новые деньги на прием пришли";
3. отказ выдать медицинскую карту и невразумительный ответ на вопрос "почему"(пришлось ксерить и забирать копию, за обследование кстати заплатил ~2000 рублей);
4. х..ново сделанная коагуляция сетчатки (возможно ответ на пункт 3.)~20000 тг.,врач: Канюкова Юлия Владимировна,кстати кажется заведующая отделением там сейчас;
5. много потраченных нервов,матов, ну и времени с деньгами

В Алматы:
1. очереди есть, но по-божески
2. отношение приветливое, на вопросы отвечают, что непонятно разъяснят
3. мед.карту после первого посещения без проблем забрал с собой (нужна была для
больничного)
4. переделанная коагуляция сетчатки, врач: Мун Игорь Владимирович (грамотный спец и
просто хороший мужик,отдельное ему спасибо!)
5. операция Lasik у Орлова, после повторного обследования

Как результат 100% зрение /тьфу - тьфу, чтоб не сглазить/, куча положительных эмоций (кто восстановил зрение, тот поймет), и большая благодарность Центру Коновалова и
всему персоналу!

если есть вопросы, спрашивайте.

А я хочу в Краснодар поехать в клинику Федорова, просто сказали что там аппаратура новейшая. Думаете, не стоит?
  • 0

#1860
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений

Привет всем.

Надеюсь инфа будет полезна.

Сделал Lasic несколько дней назад в Центре Коновалова, у Орлова.
Сервисом доволен, персонал супер!

Раньше был неудачный опыт посещения МНТК Федорова в Оренбурге.
Был!!! диагноз: миопия средней степени + правый глаз - астигматизм. + к этому отслойка сетчатки на правом глазу.

В Оренбурге:
1. очереди огроменные;
2. отношение: "новые деньги на прием пришли";
3. отказ выдать медицинскую карту и невразумительный ответ на вопрос "почему"(пришлось ксерить и забирать копию, за обследование кстати заплатил ~2000 рублей);
4. х..ново сделанная коагуляция сетчатки (возможно ответ на пункт 3.)~20000 тг.,врач: Канюкова Юлия Владимировна,кстати кажется заведующая отделением там сейчас;
5. много потраченных нервов,матов, ну и времени с деньгами

В Алматы:
1. очереди есть, но по-божески
2. отношение приветливое, на вопросы отвечают, что непонятно разъяснят
3. мед.карту после первого посещения без проблем забрал с собой (нужна была для
больничного)
4. переделанная коагуляция сетчатки, врач: Мун Игорь Владимирович (грамотный спец и
просто хороший мужик,отдельное ему спасибо!)
5. операция Lasik у Орлова, после повторного обследования

Как результат 100% зрение /тьфу - тьфу, чтоб не сглазить/, куча положительных эмоций (кто восстановил зрение, тот поймет), и большая благодарность Центру Коновалова и
всему персоналу!

если есть вопросы, спрашивайте.

А я хочу в Краснодар поехать в клинику Федорова, просто сказали что там аппаратура новейшая. Думаете, не стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.