Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1821
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Наконец-то я с вами
  • 0

#1822
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений

Наконец-то я с вами



Сделали коррекцию?
  • 0

#1823
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Привет всем.У меня такой вопрос?Моя подруга собирается делать лазерную коррекцию и она уже решила пойти в клинику Коновалова,прошла обследование и вроде дали добро.Но тут образовалась проблема у нее и она меня попросила спросить здесь знающих людей.Она выпила 2 бутылки пива и наследующий день пошла сдавать анализы на Сифилис,ВИЧ,Гепатит С и В именно вот перед консультации.Поторопилась,потому что на гепатит анализы делаются 2 дня и теперь беспокоится,повлияют ли эти 2 бутылки пива на анализы?
  • 0

#1824
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений


Наконец-то я с вами



Сделали коррекцию?


нет еще,малыш заболел,жду когда вылечится
  • 0

#1825
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем привет!
Очень волнует вопрос родов после лазерной коррекции.
Кто рожал самостоятельно, без кесарево?!

У меня до родов была высокая степень миопии.Перед родами обследовалась в КазНИИ , глазное дно проверили и разрешили самостоятельные роды. Роды оказались сложными , было два вида наркоза . После родов в течении года зрение упало почти вдвое .
Девочки , если у вас была высокая степень миопии , то после коррекции миопия -то никуда не девается , остается при вас же .
Я бы не стала рисковать рожать самостоятельно при высокой миопии . Кесарево - операция не из приятных, понимаю . Сама от операции отказалсь , теперь понимаю что было бы лучше прооперироваться, чем мучиться со слабым зрением, которое врачи не берутся теперь корректировать.
  • 0

#1826
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений


Всем привет!
Очень волнует вопрос родов после лазерной коррекции.
Кто рожал самостоятельно, без кесарево?!

У меня до родов была высокая степень миопии.Перед родами обследовалась в КазНИИ , глазное дно проверили и разрешили самостоятельные роды. Роды оказались сложными , было два вида наркоза . После родов в течении года зрение упало почти вдвое .
Девочки , если у вас была высокая степень миопии , то после коррекции миопия -то никуда не девается , остается при вас же .
Я бы не стала рисковать рожать самостоятельно при высокой миопии . Кесарево - операция не из приятных, понимаю . Сама от операции отказалсь , теперь понимаю что было бы лучше прооперироваться, чем мучиться со слабым зрением, которое врачи не берутся теперь корректировать.


Вы знаете я тож сама хотела рожать,но теперь когда родила через кесарево советую,девчонки если у вас высокая миопия делайте кесарево,не рискуйте.

Я нисколько не жалею что родила через кесарево,хотя родила я недоношенного мальчика 1400 экстренно увезли, но если буду планировать беременность, я уже знаю что буду рожать через кесаро.

Сообщение отредактировал Malika1986: 01.03.2011, 12:48:58

  • 0

#1827
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений


посоветуйте где лучше сделать корекцию зрения?


У Коновалова или в НИИ...


толщина роговицы должна быть не менее 480 мкм
при этом возможен ФРК, а не лейсик. На консультации уже скажет сам хирург.Возможно делать или нет.
Я слышала что сейчас Коновалов делает ФРК за одну операцию оба глаза.

Сообщение отредактировал Malika1986: 01.03.2011, 13:08:54

  • 0

#1828
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Пока пройду обследование!Уже самим профессором не далеко стать!!! :lol:
  • 0

#1829
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений
Правда ли, что если после лазерной корекции зрение упадет, то нельзя подобрать контактные линзы, можно только в очках ходить???
  • 0

#1830
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений

Правда ли, что если после лазерной корекции зрение упадет, то нельзя подобрать контактные линзы, можно только в очках ходить???

про линзы можно забыть,а зрение после лейсика будет восстанавливаться от 6 мес до года.
Если будет падать они будут делать до коррекцию,до коррекция бесплатно,делают ее в течении года.
Если зрение каждый год до -1 диоптрий ухудшается,то врач назначает лечение после которого ты приходишь через 6 месяцев на обследование и тебя снова проверяют,если зрение не остановилось ухудшаться,то еще полгода ходишь лечишься после чего у тебя ухудшение зрение должно остановится,снова проходишь обследование и потом назначают лазерную коррекцию.

Сообщение отредактировал Malika1986: 01.03.2011, 14:49:27

  • 0

#1831
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений
А кто-нибудь знает можно ли после коррекции принимать противозачаточные?
  • 0

#1832
просто я 777

просто я 777
  • Гость
  • 43 сообщений

А кто-нибудь знает можно ли после коррекции принимать противозачаточные?

я спрашивала, говорят можно
  • 0

#1833
Танюшка87

Танюшка87
  • Гость
  • 49 сообщений


Всем привет!
Очень волнует вопрос родов после лазерной коррекции.
Кто рожал самостоятельно, без кесарево?!

У меня до родов была высокая степень миопии.Перед родами обследовалась в КазНИИ , глазное дно проверили и разрешили самостоятельные роды. Роды оказались сложными , было два вида наркоза . После родов в течении года зрение упало почти вдвое .
Девочки , если у вас была высокая степень миопии , то после коррекции миопия -то никуда не девается , остается при вас же .
Я бы не стала рисковать рожать самостоятельно при высокой миопии . Кесарево - операция не из приятных, понимаю . Сама от операции отказалсь , теперь понимаю что было бы лучше прооперироваться, чем мучиться со слабым зрением, которое врачи не берутся теперь корректировать.


Вообщем, я понимаю, что у каждого человека все индивидуально, но все же большинство склонны на кесарево =(((
  • 0

#1834
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Наконец-то я с вами


ну наконец-то все здесь! :-)
  • 0

#1835
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Слышала, что тем у кого уже -4 нельзя самой рожать. Делают только кесарево. Кто знает, это правда?
  • 0

#1836
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
здесь есть кто-нибудь, кто делал коррекцию год-два назад, может больше..... ?
скажите, какие ощущения?
Зрение не упало?
  • 0

#1837
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
http://akusherstvo.p...u/born11_1.html
показания на кесарево

Со стороны матери это, прежде всего, ее заболевания, не связанные с беременностью, при которых нагрузка естественных родов угрожает жизни и здоровью матери.
К таким заболеваниям относят любые сердечно-сосудистые патологии, заболевания почек, миопия высокой степени с изменениями глазного дна, заболевания нервной системы, сахарный диабет, рак любой локализации и некоторые другие болезни

изменение глазного дня, я так понимаю, состояние сетчатки - отслоение, разрывы итд

на ЦТ отписывались люди, которые сами или знакомые делали коррекцию и два и болеше лет назад и ничего - всё нормально. Видят хорошо.
вот у меня год будет, пройду обследование и отпишусь,что да как.
из-за работы на компе у меня может чуть-чуть и упало, глаза к вечеру бывает устают, но в целом - грех жаловаться. Вижу даже то, что другие люди в линзах не видят.
  • 0

#1838
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений
кто делал PRK расскажите,интересно и какое сейчас самочувствие и как дела со зрением?
  • 0

#1839
Malika1986

Malika1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Овсянникова Юлия Владимировна,скажите у кого она смотрела сетчатку, хороший врач, хорошо делает свою работу?
  • 0

#1840
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Весь день за компьютером, мои глаза , бедные, офигели..............

надеюсь не упадет зрение, а то беременность планирую.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.