Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1601
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Гимнастика может давать эффект,если есть небольшой спазм аккомодации,но при миопии(особенно при прогрессирующей) вряд ли... ;)
  • 0

#1602
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

всем привет! Была в клинике Коновалова в Пятницу 12/02/2010! сдала все анализы, сказали, что можно делать Ласик! честно сказать, доктор не внушила мне доверия... жду встречи с Коноваловым.......

попросите поменять врача, если не внушает доверие, вам после операции к ней часто по началу ходить надо будет.
но все они оставляют оконачательное слово за Орловым и Коноваловым.
  • 0

#1603
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Я два года назад делала операцию Ласик в глазном институте, было минус 9, сейчас минус 1! Почему все идут к Коновалову?
Сначала сделали операцию по пристрелке роговицы, потом коррекцию, скажу вам, что было не больно, только когда отходил наркоз поболело, на следующий день вовсю занималась домашними делами, через месяц отменили все капли, слезоотделение было нормальное, единственно - машину было трудно водить, весь мир оказался огромным! Кстати, не назначали никаких специальных черных очков,
Р.С очки носила тридцать лет
  • 0

#1604
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Потому в НИИ глазных болезней отношение к людям оставляет желать лучшего.
Начнем с входа в сей флагман офтальмологии В регистратуре бардак, всех работников регистратуры на местах нет, обычно сидит только один, точнее одна, раздраженно повизгивая, отвечает на вопросы, медсестры только и делают, что замечания. Очереди громадные, ругань.
При осмотре или операции там никто не успокаивает, если больно, а начинают говорить, что будет, если у тебя будет серьезная операция, в таких случаях хочется ответить, когда будет, тогда и спрошу. Врачи смотрят на руки, что ты мне сегодня принес.
Поэтому мне было легче заплатить в кассу и не париться.
  • 0

#1605
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ну наверно мне повезло! Ничего такого со мной точно не было! А в руки смотреть - тем более! Пыталась доктора отблагодарить - чуть ногами не затопал!
  • 0

#1606
greenrose

greenrose
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброе время суток! мне всё время в Коноваловской клинике советуют сделать операцию лазером. Сам доктор Ли уже сколько его знаю (ок.6 лет) сам в очках и до сих пор не сделал себе подобное! Если посмотреть на многих офтальмологов, советующих лазер- сами они в очках. Если это такая классная операция "без последствий" как они говорят, что же они сами себе её не сделают!

Недавно познакомилась с одной бабушкой-88 лет. без очков всё сама видит. её дочь работала учительницей, потеряла зрение и в 45 лет вышла на инвалидность-99% потеря зрения. стала заниматься по Жданову, Бэйтсу. Самое главное, как утверждает её мама- это Пальминг. Вот его дочка делала каждый час. И восстановила зрение. за 2 года. сняла очки, теперь по дому всё делает сама, собирается устраиваться на работу.
Так что, чем снимать белковый слой на глазных яблоках, который уже не восстановишь- лучше без риска поделать Пальминг и упражнения!
  • 0

#1607
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Интересно - с каких пор доктора Муна стали доктором Ли звать? ;)
Фильмов про Брюса Ли насмотрелись? :-)

Слой не белковый, а типа коллаген - вроде ж не белок? :(
После ФРК говорят получше люди живут, после ЛАЗИК как повезет...
Лично мучает постоянная сухость - как в пересохших контактных линзах.
  • 0

#1608
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Слой не белковый, а типа коллаген - вроде ж не белок? :-)...

Колаген как раз и есть белок, причем наиболее распространенный белок животного мира. Кстати, он, говорят, отвечает еще и за упругость груди ;)

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 04.03.2010, 10:07:03

  • 0

#1609
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мы к Коновалову больше ни ногой! Муж делал там Лазик в 2006 году, операцию делал сам Коновалов, "запорол" ему один глаз. Теперь один видит хорошо, а во втором немного как бы двоится. Он ходил туда после операции, жаловался. что что-то не так, а ему говорили, что все нормализуется. С тех пор прошло почти 4 года, но ничего не изменилось. Клинике совершенно наплевать на пациентов, итак все к ним идут, плюс-минус один пациент - какие мелочи! А человеку еще жить да жить с этим глазом. Так что подумайте прежде, чем идти: у них бывают и "проколы".
  • 0

#1610
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Слой не белковый, а типа коллаген - вроде ж не белок? ;)...

Колаген как раз и есть белок, причем наиболее распространенный белок животного мира. Кстати, он, говорят, отвечает еще и за упругость груди :mad:

а почему этот коллаген не восстанавливается как обычная мышечная ткань?
Типа лоскут роговицы после ЛАЗИК обратно не прирастает, а только прилипает

Сейчас в коновалова вроде как станок VISX Star S4 - который сам все шлифует, только если замеры зрения ему грамотные подали конечно

При ЛАЗИК могут запороть глаз при срезании лоскута, при ФРК по идее не должны - там только эпителий сверху снимается

А вообще в статье клиники федорова они VISX в ацтой спустили - типа при коррекции больших минусов их микроскан более качественный результат дает

Сообщение отредактировал 2008R2: 04.03.2010, 13:05:48

  • 0

#1611
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
В очках, скорее всего, те, чьё зрение восстановить в принципе невозможно. Это может быть следствием разных причин... А может быть и нежеланием конкретного человека.
  • 0

#1612
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Интересно вот... Зрение около - 7... Его как мсправлять?
  • 0

#1613
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Уже скоро 3 месяца, как я сделала Ласик у Коновалова. Т-т-т, результатом довольна! Здесь пишут про сухость, но видно мне повезло, но она меня не беспокоит, еще раз, т-т-т! Натуральную слезу капаю раза 2 в день, и то не потому что ощущаю сухость в глазах, а потому что рекомендовали в инструкции первые полгода ее капать. Все таки, видеть мир ярко и точно, да без очков и линз, это такое счастье! Лично я благодарна своим врачам из Клиники Коновалова и самому Коновалову! :laugh:
  • 0

#1614
Тарола

Тарола
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. Прошла операцию эксимер лазер 12 февраля 2010 года. Это нещикотно ребята.Когда выжигают роговицу чувствуешь очень хорошо, капают только капельки обезбаливающие. Первый день после операции вообще была жопа. Думаю у всех по разному конечно. Но для меня было главным пережить первый день, потом потихоньку все стало проходить.

Со зрением дела обстоят так: было -3,5. В итоге -0,8 и -0,7. Сказали, что минус оставляю специально, так как потом с возрастом развивается плюс, чтоб сберечь роговичку. Врачи в НИИ все хорошии. ВРАЧИ: Ольга Робертовна (специалист отделения лазерной хирургии) и Марат Смагулович (главный врач). Сейчас прошло конечно не много времени, но скажу так, правый глаз видит офигенно, на левом после операции была отечность, капаю капли постоянно, левый пока еще меня беспокоит, имеется ввиду он мутновато видит и как-то мешает правому. Говорят все будет хорошо. Привыкну и все такое. Вобщем всем довольна.
  • 0

#1615
Тарола

Тарола
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уже скоро 3 месяца, как я сделала Ласик у Коновалова. Т-т-т, результатом довольна! Здесь пишут про сухость, но видно мне повезло, но она меня не беспокоит, еще раз, т-т-т! Натуральную слезу капаю раза 2 в день, и то не потому что ощущаю сухость в глазах, а потому что рекомендовали в инструкции первые полгода ее капать. Все таки, видеть мир ярко и точно, да без очков и линз, это такое счастье! Лично я благодарна своим врачам из Клиники Коновалова и самому Коновалову! :D



Скажите пожалуйста, не было ли после никаких мутностей в глазах и до какого вам восстановили зрение?
  • 0

#1616
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ой - как не стыдно :D
реклама глазных операций под видом исцелившихся ударников труда и колхозной жизни :D
у всех сухость минимум полгода - особенно в зимнее время когда работает отопление :D
в течении года после ЛАЗИК зрение ухудшится примерно на 0.5-1 - стандарт
  • 0

#1617
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Доброе время суток! мне всё время в Коноваловской клинике советуют сделать операцию лазером. Сам доктор Ли уже сколько его знаю (ок.6 лет) сам в очках и до сих пор не сделал себе подобное! Если посмотреть на многих офтальмологов, советующих лазер- сами они в очках. Если это такая классная операция "без последствий" как они говорят, что же они сами себе её не сделают!

Недавно познакомилась с одной бабушкой-88 лет. без очков всё сама видит. её дочь работала учительницей, потеряла зрение и в 45 лет вышла на инвалидность-99% потеря зрения. стала заниматься по Жданову, Бэйтсу. Самое главное, как утверждает её мама- это Пальминг. Вот его дочка делала каждый час. И восстановила зрение. за 2 года. сняла очки, теперь по дому всё делает сама, собирается устраиваться на работу.
Так что, чем снимать белковый слой на глазных яблоках, который уже не восстановишь- лучше без риска поделать Пальминг и упражнения!

вот я и говорю, что самовосстановление куда безопасней чем операции!! я довольно долго ходила мучалась в очках (2-3 года). потом начала делать упражнения, упор я делала сначала на глазные упражнения а не пальминг. считала что надо развивать мышцы. но как и каждый человек, методом проб и ошибок, я поняла что самое главное это пальминг!!! его надо делать каждый раз когда делаете упражнения. и делать намного чаще чем сами упражнения. эффект суперский. я сняла очки и вообще их выкинула.. даже на "всякий случай" я не ношу их с собой! я просто ненавидела очки, поэтому я решилась на это. меня бесило что я не могу носить маленькие сумки из за того что туда не помещаются очки. а чтоб кудато поехать на машине, вечно я напяливала эти злосчастные очки, в которых смотрелась как "ботан".

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 07.03.2010, 04:07:51

  • 0

#1618
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Гимнастика может давать эффект,если есть небольшой спазм аккомодации,но при миопии(особенно при прогрессирующей) вряд ли... :laugh:

ну и что, у меня была прогрессирующая миопия (близорукость)... года 3 назад зрение было -1.5, а год назад было уже -2.5. очки меняла на больший минус , как и у всех это бывало. теперь мое зрение около -1.0 . но я знаю что будет еще лучше!
  • 0

#1619
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

ой - как не стыдно :laugh:
реклама глазных операций под видом исцелившихся ударников труда и колхозной жизни :weep:
у всех сухость минимум полгода - особенно в зимнее время когда работает отопление ;)
в течении года после ЛАЗИК зрение ухудшится примерно на 0.5-1 - стандарт

Да ладно уж, реклама. У меня такая же история, я рада что сделала операцию (уж с -7 намучилась и с очками, и с линзами), зрение не ухудшилось, сухости практически нет, капельками иногда для профилактики закапаю и все. Клинику мне смысла нет рекламировать, я вообще в другом городе делала. А что, в этой теме нужно писать только, что операция - это сплошной вред? и никакого удачного исхода не бывает? Знакомая моя вообще года 3 назад сделала ласик, так чудесно себя чувствует и видит прекрасно.

Единственно что не нравится, когда солнце очень яркое, очки хочется надеть солнечные, но так я думаю бывает не только у тех кто ласик сделал

Сообщение отредактировал mariya6ka: 07.03.2010, 09:57:01

  • 0

#1620
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

ой - как не стыдно :)
реклама глазных операций под видом исцелившихся ударников труда и колхозной жизни :)
у всех сухость минимум полгода - особенно в зимнее время когда работает отопление :)

ну не скажите. я в первый же месяц после операции пришла к Молокотину и сказала, что сухости нет и тупо забываю слезу капать.
На что он сказал, это у кого как. если вам комфортно, можете не капать, но на всякий случай старайтесь капли иметь, а то мало ли вдруг..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.