Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1621
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Народ а вот интересно если у вас давление было глазное и дно очень сильно увеличилось, вы его как собираетесь обратно уменьшить упражнениями? Хрусталик имеет тоже свои пределы, и никак не сфокусирует дальше чем заложено природой. Некоторые вещи по моему хоть за упражняйся не вылечишь. Сам пытался хоть чуть чуть уменьшить свои диоптрии упражнениями, нифига не помогло даже на 1 диоптрию. Как было -8 так и осталось.

Поехал к Коновалову, сделал операцию, вот уже 5 лет хожу, буквально месяц назад проверил зрение, при минус 0.5 зрение стопроцентное, вижу все буквы кроме последней строчки.

Капал каплями примерно месяц, потом все это дело достало, капать перестал. Сухость может и была , не замечал так как глаза раньше всегда были сухие от напряжения поэтому и привык и особо не замечал.
Темные очки носил месяца три, потом тоже перестал.

Так что я за операции, Лучше чем носить линзы или очки.
  • 0

#1622
Adiari

Adiari
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! хочу поделиться радостью и сказать спасибо всем тем, кто писал об операции ЛАЗИК в НИИ глазных болезней. В ппятницу (5 го марта) я сделала себе операцию, и теперь я все все вижу, это счастье невероятное. Теперь все по подробнее:
мне 30, у меня было -7, и -2 астигматизм, у меня 2 детей, не кесарево! 13 лет назад мне делали склеропластику, это был ужас, несколько раз пристреливали сечатку у Раевского, 10 лет носила линзы, пока сосуды не стали прорастать в роговицу, и вот я решилась на ЛАЗИК.
я поехала в среду в глазную поликлинику на Толе би - Муратбаева, 2331776 (тел.) обошла 4 кабинета (№5, 14, 16, 12) именно в этой последовательности, говоря врачам что я иду на коррекцию. запратила 4600-4800 не помню точно. время занимает много 16 кабинет, там расширяющие капли капают, надо 40 мин. ждать, но если к 9 прийти, до 1 все успеешь, они до 1 работают. а если в дождливый день прийти, наверное и народу по меньше будет :)
сразу после поликлиники, и поехала к ниму к Марат Смагуловичу в институт глазных болезней, что на Толе би - Космонавтов, он принимает до 2, на втором этаже в 211. (2795436 тел.), он посмотрел карточку и сказал что все хорошо, и теперь остался последний осмотр который все решает, его делает врач Ольга Робертовна с 2:30 до 4) в 310 каб. стоимость 2800. Я сразу поднялась туда, и в 3:30 с результатом опять спустилась этажом нижу к Марат Смагуловичу, и он сказал, что роговица у меня толстая и скорее всего будет 100 % и что он ждет меня в пятницу. Он дал инструкции, что делать, что купить. Анализы действительны пару недель, поэтому не делайте их заранее, они должны быть свежие, он оперирует каждую пятницу. Надо было приобрести 4 вида капель, и прийти с сопровождающим к 9 утра, быть умытым и сытым. Рекоммендую много не пить перед операцией, туалет в подвале и водить вас туда никто не будет, еще бутылку с водой можно взять с собой, и таблетку обезболивающего тоже и печенье или кто что любит. я очень хотела есть и пить.
Тепрь про операцию:
пришла к 9, меня завели в операционную в 10, одели на голову, ноги какие то бахилы и халат, накапали кучу капель, и завели. ты ложишься на кровать, тебе вставляют расширители, и начинают, немного неприятную процедуру надреза роговицы, и выпаривания какой то жидкости, в общем не больно, только неприятно, звуки не понятные, паленным воняет, а еще сильно спиртом вокруг глаз и глаза протирают, не открывайте друзья, а то если попадет потом не приятно... Операция очень скоростная на столе мин.5-8 лежишь. потом повязки лепят на глаза, и тебя уводят в комнату напротив, и закрывают, каждые 15 мин. заводят к тебе тех же людей с которыми ты еще в корридоре вместе ждал. ) и вы сидите до 14, и ждете, в течении этих 2-3-4 часов зрение восстанавливается. потом доктора заходят (Марат Смагулович и Ольга Робертовна), снимают повязки и проверяют сколько строчек ты видишь, я увидела 9 из 10.!!!:p)) Мне было больно только в самом начале когда вставляли расширители (у меня глаза миндалевидной формы), и когда обезболивающие кончилось, через 1 -2 часа после операции.
В день операции, с открытыми глазами можно только в туалет сходить и покушать, а остальное время рекоммендуют спать.
что мне не понравилось, так это что нельзя в туалет сходить, и после операции от переживаний так голова болит, а про лекарства никто не предупредил, и еще было бы здорово, если бы они раскладушки поставили, так спать охота, а мы все 3 часа сидели, уже одно место болеть начяло. Что понравилось это врачи, такие они молодые и сильные, что просто радость берет, что за 69 000 тенге, ты становишься полноценным человеком, здоровым и красивым, и это счастье что у нас самое лучшее обследование каждый из нас может получить. ) Не то что в Америке аппендикс за 15 000 $ вырезать могут...
чувствую себя хорошо, на монитор стараюсь пока не смотреть топому что еще размыто все вижу, мышцы не привыкли быстро менять фокус, за них это раньше очки делали, так что простите за ошибки )))
Надеюсь что мои заметки помогут облегчить жизнь тем кто собирается сделать этот важный шаг
Удачи друзья! :)
  • 0

#1623
Rozaliya

Rozaliya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Молодчина!!! А я прошла все анализы в начале января,но на операцию так и не решилась. :)
  • 0

#1624
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Adiari, спасибо за такой отчет! Поздравляю!!
сама вот всё читаю-читаю этот форум... теперь надо решиться на операцию)
меня волнует только выход на работу: много с компьютером "общаюсь"..
  • 0

#1625
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
"10 лет носила линзы, пока сосуды не стали прорастать в роговицу" - а это как? из-за чего? последствия?
  • 0

#1626
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

ой - как не стыдно :-)
реклама глазных операций под видом исцелившихся ударников труда и колхозной жизни :)
у всех сухость минимум полгода - особенно в зимнее время когда работает отопление ;)
в течении года после ЛАЗИК зрение ухудшится примерно на 0.5-1 - стандарт



Не знаю, кто здесь занимается рекламированием клиники :D Лично я просто выражаю благодарность врачам, давшим мне возможность видеть этот прекрасный мир своими глазами. Насчет сухости, не знаю, может они и не такие влажные, как нужно, но я за весь день пару раз капаю натуральную слезу (это просто по привычке), но не из-за сухости. Считаю, раз не беспокоит, значит, не такие и сухие. :rotate: Насчет ухудшения ничего не могу сказать, т.к. только 3 месяца, как сделала. Посмотрим! Но хочется надеяться на лучшее! :D
  • 1

#1627
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем привет! Тоже хочу сделать операцию на глаза. Но не могу определиться куда лучше идти. И НИИ и Коновалова хвалят, но в то же время пишут отрицательные отзывы и о первой и второй клинике. Тут писали о востановлении зрения естественным путем, задумалась, может действительно попробовать. Но тут наткнулась вот на этот сайт http://www.aboutvisi...om.html#more-88 Теперь думаю, стоит ли тратить время на эти упражнения, ведь зрение ухудшается с каждым месяцем? До нового года у меня было - 6. Сейчас у меня - 6,5. Один глаз хуже видит чем второй. Не знаю как поступить, идти в клинику или усердно тренировать мышцы лаз и делать пальминг. Боюсь потерять драоценное время. Жители ЦТ, поделитесь пожалуйста, своим мнением по этому поводу. Спасибо всем откликнувшимся!

Сообщение отредактировал Д.Динара: 15.03.2010, 00:08:41

  • 0

#1628
de_javu

de_javu
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброго времени суток!

Поисковик ничего не дал.. предупреждаю сразу..
Астанчане, подскажите где, можно обследовать катаракту и если нужно будет, то сделать операцию в Астане? Заранее всем спасибо и всем здоровья!
  • 0

#1629
de_javu

de_javu
  • Гость
  • 40 сообщений
если что, отпишитесь в личку, ещё раз спасибо!
  • 0

#1630
nyoka

nyoka
  • Гость
  • 7 сообщений
была на операции у самого Коновалова! Он просто супер, волшебник, чудо! как божество!
Я подписала этот договор не задумываясь! Просто доверилась ему. На третий день уже сидела за рулем.
сейчас чуть - чуть есть дискомфорт по поводу чтения. но мне сказали в течении месяца пройдет
А стала хорошо видеть спустя 2 часа после операции.
операция Ласик. было -3. сейчас левый 100%, а правый - 0,5.
Я рада что пошла на это, даже не задумываясь влезла в долги, но теперь не буду эти дорогостоящие линзы покупать каждый месяц.
  • 0

#1631
nyoka

nyoka
  • Гость
  • 7 сообщений


ой - как не стыдно :spy:
реклама глазных операций под видом исцелившихся ударников труда и колхозной жизни :-)
у всех сухость минимум полгода - особенно в зимнее время когда работает отопление :D
в течении года после ЛАЗИК зрение ухудшится примерно на 0.5-1 - стандарт



Не знаю, кто здесь занимается рекламированием клиники :rotate: Лично я просто выражаю благодарность врачам, давшим мне возможность видеть этот прекрасный мир своими глазами. Насчет сухости, не знаю, может они и не такие влажные, как нужно, но я за весь день пару раз капаю натуральную слезу (это просто по привычке), но не из-за сухости. Считаю, раз не беспокоит, значит, не такие и сухие. :hi: Насчет ухудшения ничего не могу сказать, т.к. только 3 месяца, как сделала. Посмотрим! Но хочется надеяться на лучшее! :hi:


у меня тоже нет сухости. после операции прошло 2 недели
  • 0

#1632
Lyre

Lyre
  • Гость
  • 45 сообщений
уже почти месяц, как сделала Lasik у Коновалова...операция, конечно, не очень приятная, но результат того стоит....вижу все.. :mad: т-т-т...через недельку на обследование пойду...читать пока тяжело...а телевизор смотрю чуть-чуть, и за компом с перерывами...
  • 0

#1633
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Совсем заврались - сразу видно все подставные.
Телевизор прекрасно видно через несколько часов после операции, и читать тоже читается - только вот глаза напрягать нельзя.

А почему после операции 1 глаз 100%, а второй -0.5?
У Коновалова сейчас вроде бы как волновой сканер и VISX Star S4 с крутой системой наведения - все и хвалятся что после такой коррекции глаза вышлифовываются идеально и получается супер-зрение.
  • 0

#1634
Rozaliya

Rozaliya
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У Коновалова сейчас вроде бы как волновой сканер и VISX Star S4 с крутой системой наведения - все и хвалятся что после такой коррекции глаза вышлифовываются идеально и получается супер-зрение.


А в НИИ какой аппарат? :lol: Супер-зрение не получается что-ли?
  • 0

#1635
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А в НИИ старенький MEL80, который наводить самому надо. Т.е. хирург его двигает, а вы снизу лежите и говорите ему правее-левее - пока у вас красный огонек с зеленым друг на друга не наложатся. Если глаз в сторону двинули при наводке - будет скошенный зрачек. Правда вот федоровцы в нете пишут что этот и их микроскан делают более качественную абляцию - и типа вот этот новый это сплошь реклама. Короче ХЗ кому верить - врут все. И никто не говорит о последствиях операций.
  • 0

#1636
Rozaliya

Rozaliya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
о мама мияяя!! кому же верить? :-/
  • 0

#1637
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Америкосы говорят надо делать ФРК или эпи-лазик - последствия лучше, лоскут не порвут и т.д. Ис сухостью потом проблем меньше - хотя и больно неделю и после операции.
А станки надо с наведением по скану радужки и навороченной быстрой системой слежения + несколько замеров на волновом сканере и система сопоставления результатов замера с живым глазом. И в зависимости от ширины зрачка рекомендуют те или иные лазеры для шлифовки - в основном все с технологией летающего пятна.
  • 0

#1638
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


я поехала в среду в глазную поликлинику на Толе би - Муратбаева, 2331776 (тел.)

Анализы действительны пару недель, поэтому не делайте их заранее,
Удачи друзья! :(


точнее кожамкулова а не муратбаева,
и вопрос о каких анализах вы пишите те которые вы на толе би -кожамкулова прошли, или еще дополнительно нужно сдавать уже у него Марата Смагуловича?
  • 0

#1639
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Adiari, спасибо за такой отчет! Поздравляю!!
сама вот всё читаю-читаю этот форум... теперь надо решиться на операцию)
меня волнует только выход на работу: много с компьютером "общаюсь"..

я тоже по этой причине тяну с лазерной коррекцией, удивляюсь как народ сразу после операции машину водит, читала инструкцию что нужно минимум месяц после операции ограничить нагрузку на глаза, не наклоняться сильно, не делать резких движений, тяжестей не носит, не говоря о просмотре ТВ и работы на компе, вождения авто. это колоссальная нагрузка.

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 19.03.2010, 17:05:04

  • 0

#1640
Lyre

Lyre
  • Гость
  • 45 сообщений
Я первую неделю телик не смотрела, и за компом старалась не сидеть, от книги глазки уставали быстро...и машину я не водила 2 недели...это я все для подстраховки делала...а сейчас уже нормально...только вчера перетрудилась, аж глаза красные стали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.