Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1581
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
всем привет.

у моей супруги плохое зрение, вот собираемся в Волгоград на коррекцию. подскажите может кто ездил, у кого какой опыт? к примеру по какому маршруту лучше добраться?
и плиз подскажите где можно получить более ли менее квалифицированное заключение в алматы о необходимости укрепления сечатки. штоб порожняком туда не ехать.

спасибо

#1582
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Здравствуйте всем! Хотела спросить тех, кто хоть как-то сталкивался с имплантацией факичных линх на хрусталик глаза. У меня -7, в Караганде хотела сделать коррекцию зрения, но оказалось, что очень тонкая роговица... Предложили имплантировать линзы, одна стоит 2600 долларов (швейцарские). Почитала в интернете про этот метод, вроде никаких особых осложнений не вызывает, но... есть возможность, что линзы не подойдут, в случае если обследование проведено не тщательно, тогда линзу вытащат обратно, но ... как тогда быть с деньгами. Вот меня теперь и интересует, кто-нибудь делал в Караганде что-нибудь подобное или могли бы посоветовать какие-то другие клиники в Казахстане? Спасибо заранее.

По поводу имплантации факичных линз, в Алматы Марат Смагулович(НИИ)делает такие операции,с линзами Российского производства.Стоимость одной линзы около 80000 тыс теньге.Я осенью уже решилась делать эту операцию, прошла все обследования, и всё решил последний разговор с МС.Он откровенно говоря меня отговаривал, прикрываясь что должен предупредить о всех последствиях. Говорил что Российские линзы диаметром меньше Швейцарских, и если не совпадёт с диаметром твоего зрачка,видимость может быть с ореолом по кругу,ещё что это всё таки хирургическое вмешательство,и рука хирурга может дрогнуть(от этих слов я вообще в ступоре была)Он мне даже показал на видео как делаеться операция,предлагал подождать. Как раз в то время им завезли линзы Канадского произвоздства, которые ставяться на роговицу,а не под. Но так как он ещё с ними ни одну операцию не проводил я решила подождать.Посмотрим что через год ещё придумают.Всем удачи!


Отшень опасны имплантации - помутнения хрусталика и разрывы камер. Да и вообще риск большой когда внутрь лезут. Насечки мож кто и делает. www.mntk.ru поглядите.
А полную диагностику лучше сначала в коновалова, там и сетчатку приварят если что.
  • 0

#1583
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Во сколько сейчас обходятся лазерные операции в НИИ? В комплексе - до, во время и после.

Расскажите, а? А то LASIK нельзя - роговица тонковата, оказывается. А вот Epi-LASIK вроде можно. Но сколько стоит - не знаю. И впечатления...

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 12.02.2010, 22:31:40

  • 0

#1584
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Сделайте нормальный ФРК и не парьтесь. Только сначала проверьте в порядке ли у вас обмен веществ.
  • 0

#1585
seira

seira
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет! Была в клинике Коновалова в Пятницу 12/02/2010! сдала все анализы, сказали, что можно делать Ласик! честно сказать, доктор не внушила мне доверия... жду встречи с Коноваловым.......
  • 0

#1586
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Здравствуйте! У кого-нибудь есть опыт или какие знания в операционном лечении астигматизма (косоглазие)? Начала задумываться над операцией. Спасибо.
  • 0

#1587
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Сделайте нормальный ФРК и не парьтесь. Только сначала проверьте в порядке ли у вас обмен веществ.

Насколько я понял, для ФРК у меня зрение плоховато.
  • 0

#1588
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Здравствуйте! У кого-нибудь есть опыт или какие знания в операционном лечении астигматизма (косоглазие)? Начала задумываться над операцией. Спасибо.


Астигматизм и косоглазие - это не одно и то же... ;)
  • 0

#1589
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Здравствуйте, подскажите, где находится клиника Коновалова?
  • 0

#1590
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Жарокова-Шевченко, на юго-западном углу перекрестка
  • 0

#1591
Shmel' bzzz

Shmel' bzzz
  • Гость
  • 5 сообщений
подтверждаю, упражнения для улучшения зрения при желаний помогают лучше чем лазер. В день надо повторять их несколько раз, смотреть вверх, потом резко вниз, а потом кругами.
  • 0

#1592
n_seeker

n_seeker
  • Гость
  • 6 сообщений
проходил сегодня у Коновалова, по всем параметрам нормально, на следующей неделе буду делать Lasic. Ка сделаю напишу.

схема центра КоноваловаИзображение
  • 0

#1593
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Сделайте нормальный ФРК и не парьтесь. Только сначала проверьте в порядке ли у вас обмен веществ.

Насколько я понял, для ФРК у меня зрение плоховато.

Ну есливам эпи-лазик можно, значит можно и ФРК. ФРК это тот же эпи-лазик и ласек - только при нем эпителий снимают перед обработкой лазером, а потом надевают линзы с гелем и 4 дня эпителий снятый нарастает на обработанную роговицу, а при других методах эпителий снятый прилепляют обратно сверху - только снять его аккуратно и прилепить обратно не всегда получается, поэтому ласек и эпи-лазик может превратиться в ФРК.
  • 0

#1594
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

подтверждаю, упражнения для улучшения зрения при желаний помогают лучше чем лазер. В день надо повторять их несколько раз, смотреть вверх, потом резко вниз, а потом кругами.


При скольки диоптриях помогают?
  • 0

#1595
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


подтверждаю, упражнения для улучшения зрения при желаний помогают лучше чем лазер. В день надо повторять их несколько раз, смотреть вверх, потом резко вниз, а потом кругами.


При скольки диоптриях помогают?


При моих -2,5 не помогла никакая гимнастика, никакие очки... И желание было большое! и делала все правильно и во время!
  • 0

#1596
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
При моих -9, -8 гимнастика вообще не помогала, что бы я не делала.
  • 0

#1597
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
подскажите пожалста, в окрябре проходила обследование в клинике на толеби, противопаказаний для восстановления зрения, т.е. для операции по восстановлению не было.......но перед операцией решили еще раз роверить роговицу и увидели что разница от центра зрочка до края (незнаю понятно написала или нет:smoke:)) ) разная, и отказались делать операцию. Врач сказали походи пол годика если разница изчезнет, т.е. расстояние станет одинаковым то можно будет делать......Но недавно мне сказали, для того что бы разница изменилась нельзя носить контактные линзы эти пол года, правда ли это?????
  • 0

#1598
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

всем привет! Была в клинике Коновалова в Пятницу 12/02/2010! сдала все анализы, сказали, что можно делать Ласик! честно сказать, доктор не внушила мне доверия... жду встречи с Коноваловым.......

Подскажите а во сколько обошлась сдача всех анализов. И сколько по времени это все заняло.
  • 0

#1599
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений



подтверждаю, упражнения для улучшения зрения при желаний помогают лучше чем лазер. В день надо повторять их несколько раз, смотреть вверх, потом резко вниз, а потом кругами.


При скольки диоптриях помогают?


При моих -2,5 не помогла никакая гимнастика, никакие очки... И желание было большое! и делала все правильно и во время!

при моих -2.5 мне помогла гимнастика и особенно пальминг!!! гимнастика для глаз нужна чтобы натренировать мышцы прямые, но чтобы увидеть вдаль надо расслабить косые мышцы! и для этого больше всего помогает пальминг!!!!! расслабление глаз это самое главное в упражнениях!
я не понимаю вас зачем вы делаете операцию на глаза? да, ваше зрение вмиг станет хорошим, но побочных эффектов намного больше !! постоянная сухость в глазах, яркий свет, ваши глаза становятся очень чувствительны ко всему! и все равно через несколько лет ваше зрение опять ухудшиться! зачем это вам? лазер - это же сжигание ваших глаз! это ужасно!!!!
  • 0

#1600
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
да нифига оно не ухудшится если оно до коррекции не прогрессировало
после коррекции 1 год роговица зарастает и оно меняется потому
как говорят результаты исследований америкосов и корейцев после ФРК нервы роговицы восстанавливаются и слезообмен через 6 месяцев нормальный
сухость типа могет быть от успевших расплодиться клещей - их в несколько курсов пролечивают
а вот при ЛАЗИК даааа...
но я еще клещей не добил - еще пару курсов думаю, потому видно будет как с сухостью дела
пока после курса лечения клещей вроде бы покомфортнее стало в этом плане
что то не верится мне что развив мышцы хрусталика можно 2.5 скорректировать, оно один фиг с возрастом вернется - када хрусталик задубеет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.