Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1641
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
у нас эпи-ласик и интра-ласик еще нигде в городе не делают?

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 24.03.2010, 17:55:52

  • 0

#1642
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Интра лазик - это когда вам лоскут срезают лазером, эпи-лазик - снимают шкурку и не всегда удачно. Сделайте себе Custom PRK и не мучьтесь. Т.е. это ФРК который делают на шлифовальном станке с крутой системой наведения-слежения по кастомизированной программе шлифовки на основании сканирования глаза волновым сканером ака абберометр - и лучше несколько замеров в разных условиях чтобы результат шлифовки точнее был. Только в нете пишут что коноваловский VisX Star S4 хорошо это делает при небольших диоптриях, а при больших есть лазерные станки покруче. И еще надо учитывать ширину зрачка - типа он хорош когда зрачек узкий, а если широкий - то в россии куча кидал, да и в европе-америке трудно выбрать кого то конкретного.
  • 0

#1643
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Случайно увидел тему и не смог пройти мимо! Делал операцию в Омске в 1999г. Было -6, сейчас один глаз 100%, второй чуть дальнозоркий стал с годами. Хочу сказать что техника не стоит на месте, кто сомневается, делайте однозначно! Другой человек совсем стал, смог выучиться, авто, любимая работа, глаза детей вместо размытых очертаний, не описать этого словами! Я родился тогда заново!
  • 0

#1644
lyalyalana

lyalyalana
  • Гость
  • 37 сообщений
Делала лазерную коррекцию зрения в Глазном Институте НИИ у Марата Смагуловича, не соврать лет 5 назад. При зрении -3.5, сделали так, что сейчас 98% зрения :)
  • 0

#1645
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Интра лазик - это когда вам лоскут срезают лазером, эпи-лазик - снимают шкурку и не всегда удачно. Сделайте себе Custom PRK и не мучьтесь. Т.е. это ФРК который делают на шлифовальном станке с крутой системой наведения-слежения по кастомизированной программе шлифовки на основании сканирования глаза волновым сканером ака абберометр - и лучше несколько замеров в разных условиях чтобы результат шлифовки точнее был. Только в нете пишут что коноваловский VisX Star S4 хорошо это делает при небольших диоптриях, а при больших есть лазерные станки покруче. И еще надо учитывать ширину зрачка - типа он хорош когда зрачек узкий, а если широкий - то в россии куча кидал, да и в европе-америке трудно выбрать кого то конкретного.


странно что эпи-ласик позиционируется как более продвинутая операция нежели чем дасик и тем более фрк. заживление быстрее идет и спирт не используется. лоскут не срезается а просто отслаивается.
  • 0

#1646
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ну типа там давление на глаз во время отслаивания.
  • 0

#1647
lyalyalana

lyalyalana
  • Гость
  • 37 сообщений
Короче я не офтальмолог конечно, точно не знаю какие там "ласики-лазики", как обзываается процедура, но сазерм процесс действительно состоит из надсечения самого верхнего слоя роговицы и самой лазерной терапии, потом надсеченая "крышка" из роговицы типа прилипляется на свое место и все. Вся операция занимает не более 30 мин, потом 4 часа нельзя открывать глаза их грубо говоря заклеивают. Затем врач осматривает, капает капли и отпускает домой. К слову я приехала домой, сразу легла спать, дабы не сдвинуть травмированую роговицу моргая. На утро уже было не привычно все видно :super:
  • 0

#1648
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ну вот это и есть лазик - самая опасная последствиями операция
вообще оно и сразу видно - через несколько часов
после операции народ сам ножками ходит вообще - только слезы течь начинают через полчаса-час и жжение, но через несколько часов проходит
  • 0

#1649
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Подскажите пожалуйста братишке делали операцию по привариванию сетчатки,и лазерную коррекцию с -7 стало -0,5 дело было в 2005 г. в Глазном институте сейчас ухудшение зрения. Кто нибудь делал повторную операцию по коррекции в глазном институте ? Сколько это стоит? Надеюсь на скорый ответ, т.к. братишка приезжий, надо вставать в очередь, по крайней мере так было 5 лет назад.
  • 0

#1650
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Созвонитесь с врачом, его телефон наверняка остался на вашей карточке - он ответит вам, или созвонитесь/спишитесь с глазным институтом, цена операции около 70 тыщ тенге, если с февраля не изменилась - я делала три года назад, брат делал в феврале. Почему ухудшение у него, если можно, сообщайте о своей истории, это многим поможет. Спасибо заранее и удачи вам! :(
  • 0

#1651
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Подскажите пожалуйста братишке делали операцию по привариванию сетчатки,и лазерную коррекцию с -7 стало -0,5 дело было в 2005 г. в Глазном институте сейчас ухудшение зрения. Кто нибудь делал повторную операцию по коррекции в глазном институте ? Сколько это стоит? Надеюсь на скорый ответ, т.к. братишка приезжий, надо вставать в очередь, по крайней мере так было 5 лет назад.

Если это был лазик - то лоскут уже прилип и не снять. Обычно делают ФРК поверху - в америке по крайней мере. Если только оно не ухудшается от кератоконуса или еще чего нехорошего - тогда лечить надо проблему.
  • 0

#1652
Aliiisa

Aliiisa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Слышала, что в Бишкеке хорошие специалисты и цены намного ниже наших. :(
  • 0

#1653
Darina ~ Lucky ~

Darina ~ Lucky ~
  • Гость
  • 9 сообщений
всем здравствуйте!! =)
вот прочитала я все отзывы начиная с 2003 года.. а так и не решила стоит делать или нет..
:fie:
короче, год назад (12.01.2009 г) была в Коновалова с целью лазерной коррекции зрения.. меня отправили на 1 год домой.. и если зрение не станет хуже - то всё сделаем...глаз подходит идеально по их словам.. и еще мне в тот же день сделали операцию ППЛК.. зашили разрывы по-моему :-) в роговице, чтобы в дальнейшем не было отслоения сетчатки..

через год (15.03.2010 г.) вернулась...прошла обследование + дополнительное предоперационное ..сказали, что в принципе всё хорошо...и можно делать операцию.. я счастливая побежала домой. :weep: :D . и тут бац: оказ-ся у тети подружка после такой операции через пару лет видит всё в двойном количестве.. у знакомых спустя лет 6-8 после такой операции зрение ухудшилось.. при сильных ударах - глаза могут "рассыпаться". :D .и те кто придумал эту технологию (Китай или Япония) - сами все ходят в очках,т.к. делать это опасно.. и у них в стране это запрещено..
в общем в раздумьях я конкретных........ :-/ ;) :D
  • 0

#1654
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ФРК делайте - если уж зрение совсем плохое - после него глаза от ударов несыпятся т.к. прям поверх делают и слоев нету. Вроде по результатам исследований через 10 лет у людей все нормально после него - сам узнал об этом только после операции ЛАЗИК - через полгода примерно в нете нарыл...
  • 0

#1655
Darina ~ Lucky ~

Darina ~ Lucky ~
  • Гость
  • 9 сообщений
как я поняла есть операция с хирургическим вмешательством и лазерная! ФРК - это тоже лазерная?? как давно Вы делали операцию?? как ощущения спустя время?
  • 0

#1656
ArimD

ArimD
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я тоже не решилась...
  • 0

#1657
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Здраствуйте! 10 лет назад делала у Коновалова ФРК. Собираюсь родить ребёнка,подскажите пожалуйста,не опасно ли родить самой? Или всё-таки кесарить будут?А то нагрузка на глаза при подугах может быть. Кто сталкивался с этой проблемой,напишите,плизззз...
  • 0

#1658
lyalyalana

lyalyalana
  • Гость
  • 37 сообщений
делала лазерную коррекцию зрения в 2003г в Глазном Институте, у Коновалова та же процедура стоила в 2 раза дороже. Все хорошо прошло и без последствий. Рожать тоже боялась, думала не разрешат врачи, но к моему удивлению, никаких противопоказаний не обнаружили. Родила сама. 2 года назад замечательную дочь.
  • 0

#1659
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

как я поняла есть операция с хирургическим вмешательством и лазерная! ФРК - это тоже лазерная?? как давно Вы делали операцию?? как ощущения спустя время?

Они обе лазерные - только ФРК прям поверху, а при ЛАЗИКе срезают верхний слой, внутренний обрабатывают, а потом срезанное обратно прилепляют. А по поводу кесарения сходите к доктору Муну в Коновалова - к нему таких много ходит перед родами :-) По идее и без операции зрение может упасть - типа ж напряжение, причем у всех по разному, форма глазного яблока, толщина и прочность роговицы. Он же типа физик - рассчитает вам с каким оптимальным давлением-напряжением рожать :)
  • 0

#1660
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Здраствуйте! 10 лет назад делала у Коновалова ФРК. Собираюсь родить ребёнка,подскажите пожалуйста,не опасно ли родить самой? Или всё-таки кесарить будут?А то нагрузка на глаза при подугах может быть. Кто сталкивался с этой проблемой,напишите,плизззз...


смотрите
http://vse.kz/index....ic=312163&st=40
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.