Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1541
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Обследований было порядком - в том числе в федоровской в москве начиная с 2007го, у коновалова я с 2004го наблюдался. НИИ самый сакс - такой фигни мне там намеряли - очки подобрали ваще левые - причем было это все на рефракторе что меряют перед операцией. Причем в НИИ коррекцию делают в 2 этапа - на первом оставляют примерно -1.5 , -2, потом докоррекцию делают - вобщем видать сами не уверенны в оборудовании и боятся накосячить.

Цена обследования полного одинаковая - в коновалова 8000 тенге, в федоровской 1200 рублей было - но там лучше быть уже зная все свои параметры - толпа народа - поток и т.д.

В америке народ более продвинутый - там много коррекций и давно делается, вобщем многие предпочитают эпи-лазик или даже ФРК - чтобы не срезать лоскут и потом все вернулось к нормальной жизни. При коррекции свыше 6 диоптрий при ФРК возможно помутнение - рекомендуют витамин С 0.5-1 грамм в сутки начиная за несколько дней до операции и Mytocin C капать, эпи-лазик до 10ти диоптрий вроде как нормально.

При ЛАЗИК перерезают нервные окончания вместе с лоскутом - оттого потом и глаза сухие, а я все парился лечениями слезных каналов и т.д. Оказывается глаз просто не чувствует что он сухой и не выделяет слезу.
Еще там с течением времени идет потеря кератоцитов - типа пластов роговичных - и типа глаз ослабляется и может вытянуться - при ФРК оно меньше - остаточной прочности вроде как хватает - через 10 лет у людей все нормально.

Цены на операцию что в коновалова, что в федорова одинаковые - только в москву на дорогу порядком уходит. В америке коррекция стоит примерно 3000 баксов.

Почитайте для общего развития

http://eyeworld.ru/index.php?page=53
http://www.ochki.net...cle-18-379.html

Про сухие глаза точно правда - полтора года а все мучаюсь. И кажись роговица выпячивается или зарастает - после коррекции было ровно 0, далее до года примерно -0,75, летом примерно -1, сейчас -1,5 и уже тяжко - надо очки 0,5 потому как 10 строк уже не вижу - от 0 до -1 в принципе жить приемлемо.

В коновалова вроде ЛАЗИК и ФРК, эпи-лазик не знаю, хотя сама операция проще чем лазик и безопаснее чем ФРК. Короче на ютубе есть видео операций, в гугле и вики куча инфы - читайте ищите - основное я закинул тут.
  • 0

#1542
lelit

lelit
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем. Если кого интересует, то в Бишкекский Центр Исманкулова приобрел аппаратуру Ласик. Оно еще не установлено. Им конечно еще надо наработать опыт проведения данных операций, но радует, что скоро не обязательно надо будет ехать в Алматы или куда дальше для восстановления зрения путем Ласика. Мне правда, два года назад в центре Коновалова отказали в ее проведенийй из-за подозрения в кератоконусе и тонкой роговице. Сказали надо понаблюдаться несколько лет. У кого-нибудь есть такие-же проблемы? Как Вы поступили ?
  • 0

#1543
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений
А я была на осмотре через месяц после операции, сказали, что глазки очень хорошие (ттт) :-) надеюсь дальше хуже не будет :)
  • 0

#1544
farmington

farmington
  • Гость
  • 6 сообщений
To Lelit :
Мне также , два года назад в центре Коновалова как и Вам отказали в проведении операции из-за подозрения в кератоконусе и тонкой роговице. Полетела в Мюнхен, там подтвердили начальную стадию кератоконуса. Сделали операцию kross linking (укрепление роговицы с помощью лампы Зайлера). Завтра иду снова в центр Коновалова. Посмотрим что скажут.
  • 0

#1545
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
После кросс-линкинга врядли коррекцию будут делать - даже без операции роговица уже выпятилась. Вообще все зависит от колличества диоптрий для коррекции. Прикол в том, что коррекция ослабляет роговицу и это усугубляется с годами - типа отмирают пласты роговицы. Вообще как говорят после кросс-линкинга близорукость и астигматика уменьшается примерное на 1 диоптрию или немного более того, и процедура укрепления роговицы не навсегда - эффект закрепляется вроде как на 10 лет.
Кстати это к вопросу - а нафига в коновалова делают обследование на пентакаме.
И прикол в том - что если думать о последствиях на всю жизнь - то болезненный и старый ФРК и эпи-лазик оказываются предпочтительнее.

Хотел в этом году доккорекцию сделать - минус 1 было летом, все сточили при лазике - осталось только сверху шлифовать - в федоровской сказали прируливай-посмотрим. А там типа - 8-9 строк видишь и падет, а разница между глазами мол фигня - привыкай - лети домой вобщем, а то после шлифовки поверху еще больше разница может получиться, помутнение, и вообще фиг его знает как оно будет - шлифовка лоскута который уже отрезали. Вобщем потратил 2000 баксов - прокатился туды-суды - сходил в храм святой Матроны - поставил свечки за здравие ума докторам - чтобы придумали как наконец мою проблему решить :-) (кстати в покровском женском монастыре оказались просто шикарные монашки-фотомодели молодые :)))

Сейчас ухудшилось до минус 1.5 и уже некомфортно - до -1 в принципе жить без очков нормально - на улице все видно и в помещении - а ща как то мутновато и реально заторможенно себя чувствуешь.
А вообще странно что в коновалова не начали еще делать эпи-лазик и кросс-линкинг. Они вообще с заболеваниями роговицы отправляют в НИИ, но вот хз делает ли вообще кто-либо в КЗ кросс-линкинг - вроде процедура несложная. И вообще прогресс ухудшения зрения говорят еще на ранних стадиях предотвращают нонче - всякими спец-линзами на глаза и т.д.
  • 0

#1546
Veronyazhka

Veronyazhka
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
я делала операцию LASIK 2 года назад в клинике Фёдорова в Москве, было -5, после операции зрение стало 100%, сейчас так же прекрасно вижу. Кому интересно вот ссылка http://mntk.ru/ , операцию мне делал врач Сорокин Александр
  • 0

#1547
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

я делала операцию LASIK 2 года назад в клинике Фёдорова в Москве, было -5, после операции зрение стало 100%, сейчас так же прекрасно вижу. Кому интересно вот ссылка http://mntk.ru/ , операцию мне делал врач Сорокин Александр


Ну - у него опыта на 10 лет больше чем у моего оперировавшего. Но прикол в том, что на их микроскане старая система наведения-слежения - не верю что оба глаза видят одинаково. Весной 2007го у Коновалова такой же агрегат стоял - он сказал что мне на нем точно не выведут и вообще ничего делать не рекомендовал. Причем перед операцией вам катают везде по ушам что ФРК ацтой - ожоги-помутнения и т.д.
А вот ЛАЗИК типа супер и т.д. - только не рассказывают что лоскут никогда не прирастет и срезанные нервные окончания не восстановятся и т.д. Да еще и разница получилась - пентакам показывает 0.1 разницу, топография примерно 0.7, на топографии зашлифовка одного глаза корявая - и типа говорят что это просто проблемы топографии и т.д. Мол оно замеры неточные делает от сухости глаз - хотя замеры с интервалом 3 месяца - и все вроде по теме.
Но реально все некомфортно - павый тянет постоянно - закрываешь - одним глазом комфортно.
  • 0

#1548
Ценитель Искусства

Ценитель Искусства
  • Гость
  • 5 сообщений
А в Алмате кто нибудь делал себе операцию такого рода? В каком учреждении проводят такие операции?
  • 0

#1549
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А в Алмате кто нибудь делал себе операцию такого рода? В каком учреждении проводят такие операции?

а вы пару страниц помимо последней почитайте и поймете
  • 0

#1550
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
В нете нашел типа статью - исследования проводились спецами по коррекции зрения из Федоровской.
типа короче микроскан дает более качественное зрение после коррекции - искажений меньеше и т.д.
вобщем похоже там идет война - весь остальной мир для коррекции использует VISX Star S4 и типа говорит что вместе с волновым сканером результат супер, а там замеры после коррекции делали на абберометре Нидек - и типа качество коррекции на микроскане лучше. Только почему то вдруг у них VISX оказался не с летающим пятном, а щелевой лазер - хотя на сайте производителя четко прописанны характеристики. Вобщем ребята или ошиблись, или перепутали его с НИДЕКовским лазером. Вобщем правды недождешься.
Типа может ребята оправдываются отчего делают коррекцию на микроскане когда все вокруг хлещутся что мол у нас самый лучший VISX Star S4 с волновым сканером и т.д. Но у всех них есть общая черта -никто не говорит о последствиях типа сухих глаз - которых практически не бывает через полгода после ФРК или эпи-лазик.
  • 0

#1551
dansom

dansom
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Суперъ. Спасибо всем за инфу.
  • 0

#1552
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Здравстуйте! 17 декабря мне сделали Ласик на глаза в Клинике Коновалова (оперировал сам Коновалов), было -5, теперь 100%. Очень рада! Насчет сухости, да, действительно приходится пользоваться натуральной слезой, но это куда лучше, чем каждый день вставлять линзы и ощущать инородное тело в глазу. Насчет очков вообще не говорю! Так и не научилась их носить. Надеюсь сохранить это зрение как можно дольше. Кстати, до операции я читала, что ночью блики от фар встречных машин очень мешают. Но оказалось, что это только в первую неделю, а потом это проходит!
  • 0

#1553
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
роговица в течении года зарастает после ФРК и более года при ЛАЗИК - так что через неделю думаю погода шибко не изменится :rotate: После ЛАЗИК 3 недели капать капли и 2-3 месяца осторожно без нагрузок и резких движений. Качество зрения зависит от шлифовки, размера зоны шлифовки и размера зрачка - если область шлифовки немаленькая то качество будет выше и всяких бликов быть не должно.
Надо было делать ФРК - сейчас его оказывается делают более безболезненно - линзу на глаз одевают после операции - процесс заживления проходит за 3-4 дня. Это раньше после ФРК глаза 2 недели зарастали эпителием типа и болели. И последствий вроде как меньше и операция сама безопасней. И типа сухость всю жисть мучать не будет. А после ЛАЗИК говорят нырять и прыгать с парашютом нельзя - от перепадов давления зрение ухудшается. У меня кажись просто от нагрузки роговица выпятилась немного - на 0.25 зрение ухудшилось (перепад давления и внутричерепное было)

Кстати про сухость глаз - ощущение как раз такое как при ношении пересохших контактных линз
И вот представьте себе - полтора года ходишь в пересохших контактных линзах которые нельзя снять...
Короче до коррекции глаза болели постоянно в очках-линзах - и все продолжается.
Вобщем нормально жить невозможно - эти болевые ощущения доканывают - постоянно хочется закрыть глаза, но это не помогает...

Сообщение отредактировал Щастье!: 04.01.2010, 17:22:33

  • 0

#1554
demirubia

demirubia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А какие мед.центры у нас есть в Алматы, кроме Института глазных заболеваний и центра Коновалова?

И какие виды коррекции зрения у нас появились? Полтора года назад я проходила обследование в Институте и мне отказали делать операцию, ЛАЗИК кажется..

Может появились новые методы полного восстановления зрения?
Если появились, хотела бы пройти заново обследование!
Попытка не пытка, все таки..

Сообщение отредактировал demirubia: 05.01.2010, 00:44:01

  • 0

#1555
Lise_

Lise_
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте! 4 или 5 лет назад (уже точно не помню) тоже делала операцию ЛАЗИК у Коновалова, делали наши специалисты, зрение было -5,5 оба глаза, восстановили на 100%, 2 года назад родила, просила сделать кесарево, чтоб осложнений не было, но мне отказали, пришлось рожать самостоятельно, но вроде всё прошло удачно, сейчас зрение не 100%-е, может быть максимум -1 (давно не проверялась) но это скорей всего от работы такой компьютерной, глаза очень устают, а так конечно очень помогает зарядка для глаз, главное преодолеть лень и постоянную занятость :rolleyes:
  • 0

#1556
Delisha

Delisha
  • Гость
  • 32 сообщений
Сколько стоит такая операция ЛАЗИК у Коновалова...?

Зрение -3. Собираюсь духом и хочу сделать...
  • 0

#1557
Rozaliya

Rozaliya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
сегодня была в глазном институте, за 4 часа удалось пройти 3!!! кабинета. В конце оказалось что меня забыли послать ещё в 1 кабинет. Придётся идти завтра утром...
  • 0

#1558
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Сколько стоит такая операция ЛАЗИК у Коновалова...?

Зрение -3. Собираюсь духом и хочу сделать...

ЛАЗИК не делай! Потом плакать сама будешь.
Надо делать либо Эпи-Лазик либо ФРК.
Неспроста же последняя версия операции ЛАЗИК - это Эпи-ЛАЗИК 2003 года. Нафиг бы его придумывали если бы все с лазиком было хорошо.
И нафига бы сейчас придумывали метод коррекции без срезов и поверхностных сжиганий - фемтосекундным лазером.
  • 0

#1559
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А кто делал себе Epi-LASIK? Где, почём, и как результаты. У меня вот - 5,75 на одном глазе, 7,25 - на другом. Роговица для LASIKa тонковата - на самом пределе. Прочих отклонений нет.
  • 0

#1560
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А кто делал себе Epi-LASIK? Где, почём, и как результаты. У меня вот - 5,75 на одном глазе, 7,25 - на другом. Роговица для LASIKa тонковата - на самом пределе. Прочих отклонений нет.

В коновалова только ФРК - но в принципе заживает вроде как за 4 дня. При эпилазик быстрее - все отличия, но делают только в НИИ - но там аппаратура для диагностики ппц - замерить остроту зрения на рефракторе нормально не могут. В клинике федорова в москве делают - но несмотря что типа у них есть все станки - глаза они шлифуют на российском микроскане. Вобщем клиник много -хз к кому обращаться - раз на раз при операциях не приходится, помню был в кабинете у хирурга - а он бледный - во время среза лоскута роговицы вакуум отсосался - недорезали видать.
При наличии отклонений в организме верхняя живая часть роговицы с нервными окончаниями могет и не нарасти. Но обычно у всех нарастает в течении 6 мес. Так чаво организм сначала в норму приведите :) Ну и после операции надо принимать белок, витамин С 0.5-1г сутки чтобы не было помутнений - короче средства использующиеся для формирования коллагена. Витамин А вроде как тоже должен быть в нужных дозах. Об этом кстати никто и не говорит никада - о образе жизни-состоянии организма-питании при операциях коррекции зрения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.