Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1521
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
а в НИИ куда звонить, кто-нибудь скинет в личку телефон и последовательность действий
  • 0

#1522
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Я делал себе Ласик в Коновалова. 20 августа. Вижу 100%. Но, больно смотреть на яркий свет. Говорят это нормально. И никак не могу привыкнуть, что я без очков вижу хорошо. В очках проходил около 13 лет.

на яркий свет еще долго смотреть не сможете.
мне делали 23 июня. на днях была на обследовании. Выражение лица врача было ООООЧЕНЬ довольным, после осмотра. Сказал. ну приходи в след раз через полгодика.
Но на яркий свет тоже смотреть не могу. сейчас осень, а у меня с собой всегда темные очки. народ даже косо на меня поглядывает иногда, мол на сколько хламурня девушка, у нас облачно, а она в очках. :-)
  • 0

#1523
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Всем здрасьти!
Читаю про тех людей которые сделали операцию по восстановлению зрения и завидую.
Я тоже хотела сделать операцию, думала раз наш НИИ гос-ный значит и подешевле. Но обследование вышло не совсем дешевым) но самое не приятное, что я потратила столько времени - и в оканцовке мне отказали(((, была злая до ужаса.
а очень хотся, может кто подскажет, могу ли я с результатами от Марата Смогуловича податься в другую клинику, может свершиться чудо, и кто нить возьмется?
у меня зрения не такое уж плохое, но лизны носить надоело, зрение -3,5

Вам правильно уже сказали. в другой клинике все обследования будете проходить заново. Им надо быть стопроцентно уверенным во всех результатах обследования.
Обследование в Коноваловке, например, будет еще дороже, чем в НИИ.
И все, что ни случается, случатся к лучшему. Не зря говорят. О последствиях того или иного случая судить нельзя, если его не произошло.
Так что примите этот отказ философски. Да. грустно! но что поделаешь.
Может в будущем найдут более лучший способ коррекции зрения, который вам позволить видеть хорошо с меньшими последствиями и с большей безопасностью для вашего здоровья.
  • 0

#1524
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

... сейчас осень, а у меня с собой всегда темные очки. народ даже косо на меня поглядывает иногда, мол на сколько хламурня девушка, у нас облачно, а она в очках. :-)

представьте, у нас в караганде выпал снег, беленький такой, лежит и глаза мои отремонтированные раздражает, хоть солнце светит, хоть пасмурно. Естественно я хожу в очках солнечных, еще месяца нет после операции, ну а по случаю такой погоды, еще и в шапке. она у меня такая пушистенькая и смешная. Так на меня вообще все люди странно смотрят :)
тож хламурненькой особой наверное за глаза обзывают :mad:

Сообщение отредактировал mariya6ka: 29.10.2009, 13:00:58

  • 0

#1525
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

а в НИИ куда звонить, кто-нибудь скинет в личку телефон и последовательность действий

И мне кто нить скиньте пожалуйста в личку телефоны и последовательность действий! :-)
  • 0

#1526
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а попробуйте не полениться, а полистать несколько страничек назад, все уже неоднократно описывалось, расписывалось,как по коноваловке так и по НИИ. даже телефоны приводились.
  • 0

#1527
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

а в НИИ куда звонить, кто-нибудь скинет в личку телефон и последовательность действий

И мне кто нить скиньте пожалуйста в личку телефоны и последовательность действий!

с собой номеров нет, можете найти по справочнику или в интернете или по 118.

на яркий свет еще долго смотреть не сможете.

а я спокойно смотрю, вобще не ношу темные очки практически, только если яркое солнце и я за рулем. все-таки у всех по-разному.
в темноте кстати тоже ориентируюсь как прежде, даже лучше - а то кто-то писал, что в темное время суток после операции видит уже не так хорошо.
  • 0

#1528
ЙоЖик цкый

ЙоЖик цкый

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений

Вам правильно уже сказали. в другой клинике все обследования будете проходить заново. Им надо быть стопроцентно уверенным во всех результатах обследования.
Обследование в Коноваловке, например, будет еще дороже, чем в НИИ.
И все, что ни случается, случатся к лучшему. Не зря говорят. О последствиях того или иного случая судить нельзя, если его не произошло.


Незнаю в коновалова оказывается обследование 8 тыщ стоит, в НИИ я проходила сначала на весновке около 5000 отдала, а потом на байтурсынова 3тыщи, еще заставили купить послеоперационные витамины для глаз тоже около 2 или 2,5 тыщи, просто столько выкинула и все.....и не сдашь....
А отказали, когда Марат Смагулович смотрел роговицу, вобщем незнаю как правильно сказать, сказал что расстояние от центра зрочка до края снизу и сверху разные (послал меня(( )
А никто не в курсе, говорят в коновалова проводят какое лечение с помощью компа, может кто даже и пользовался??

Сообщение отредактировал JayKay: 30.10.2009, 17:23:41

  • 0

#1529
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
в коновалова плюс к этим восьми, вы потом еще оставите.
Когда все обследование проходит хорошо, они предполагаемых пациентов отправляют на собледование на пентакаме.
А стоит оно отдельно еще, не уверена точно в цифре, но кажется или две или четыре тысячи.
И не факт что после пентакама вас отправят на операцию, могут и отказать
  • 0

#1530
ЙоЖик цкый

ЙоЖик цкый

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений

в коновалова плюс к этим восьми, вы потом еще оставите.
Когда все обследование проходит хорошо, они предполагаемых пациентов отправляют на собледование на пентакаме.
А стоит оно отдельно еще, не уверена точно в цифре, но кажется или две или четыре тысячи.
И не факт что после пентакама вас отправят на операцию, могут и отказать



Вот это да!!!
остается только завидовать тем кому сделали удачно операции!
  • 0

#1531
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Дополнительное обследование на пентакаме (?) стоит 4000.
Я только что из клиники Коновалова, уговаривали на операцию, вот весь в сомнениях теперь..
  • 0

#1532
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

в НИИ я проходила сначала на весновке около 5000 отдала, а потом на байтурсынова 3тыщи, еще заставили купить послеоперационные витамины для глаз тоже около 2 или 2,5 тыщи, просто столько выкинула и все.

обследование в самой поликлинике стоит ок 3500 у меня, хотя может у вас по-другому, не знаю. и у Марат Смагуловича еще 1800. итого чутьболее 5000.
а капли зачем надо было покупать заранее, если еще на операцию не отправили? конечно не стоило покупать капли.
  • 0

#1533
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Эт я писала про зрение в темное время суток. Но оно было плохим и до операции, она это состояние не усугубила и не улучшила. :-) :rotate:
  • 0

#1534
ЙоЖик цкый

ЙоЖик цкый

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
купила потому что после прохождения обследования мне сказали что все в порядке, и никаких противопоказаний не было.
и к Марату Смагуловичу отправили на опрецию, и он сказал нет противопоказаний, дал направление на операцию.. но потом передумал
  • 0

#1535
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Вот это да!!!
остается только завидовать тем кому сделали удачно операции!

мне хотели отказать именно после обследования на пентакаме.
Не отказали!
чему я безумно рада!
  • 0

#1536
Мила-555

Мила-555
  • Гость
  • 21 сообщений

а попробуйте не полениться, а полистать несколько страничек назад, все уже неоднократно описывалось, расписывалось,как по коноваловке так и по НИИ. даже телефоны приводились.

и мне мне тоже скиньте плиииииз. Заранее Вам благодарна.

Нина Ричи, ужс какой..действительно после такого страшно станет. Я как-то вообще клинику Коновалова не воспринимаю, слышала что там чаще вот такие неудачные случаи бывают..
здесь писали вроде тоже.
печально, но ей что то обещают? восстановят зрение ??

Я тож слышала, что у Коновалова дорого и не совсем таки качественно.
Хочу сделать операцию, но боюсяяяя :rotate: . Сколько времени уходит на реабилитацию? Как скоро можно сидеть за компьютером и за рулем? Народ подскажите.
  • 0

#1537
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
за комп и руль да хоть в тот же день, если сможете.




а извините, контакты давать я вам не буду, Ищите сами здесь их приводили и не раз. за вас я это делать не буду.
  • 0

#1538
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Сколько времени уходит на реабилитацию? Как скоро можно сидеть за компьютером и за рулем? Народ подскажите

полной жизнью как раньше - уже в понедельник (операция в пятницу)
на след день после операции сама ездила за рулем. единственное, до поенедельника -2 дня нельзя будет мыть голову и тереть глаза и умывать их. -1й день - то есть сам день операции - нельзя смотреть тв и комп, желательно лежать дома с закрытыми глазами. на второй уже все можно, с отдыхом. на 3й - все как раньше. у меня пошла вторая неделя. и все отлично, слава Богу!
фитз нагрузки, сауны, алкоголь, кофе - месяц нельзя. рожать в течени полугода вроде. тяжести поднимать.
все.
а вообще полисатате, очень много об этом уже было тут написано.

Сообщение отредактировал Ksenny: 29.10.2009, 18:27:27

  • 0

#1539
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Фигею я -что значит отказали-не отказали - у всех все индивидуально - восстановительный период в том числе.
8000 тенге... ха... я несколько лет готовился - обследовался не раз, первой обошлось примерно в 4500 баксов, этим летом еще примерно 2000 оставил слетав в москву - и все парюсь. Коновалов отказал делать в 2007 - сказал точно не сделают, в москве в федоровской взялись - и блин на старом оборудовании - и не супер как нашлифовали - разница была 0.25 -а сейчас парюсь все время - правый как то коряво отшлифовали. Да и вообще оказалось после ЛАЗИКа столько проблем - от него вообще отказываются клиники потому как опасен своими последствиями - оказывается ФРК хоть и травматичен, но зато потом жить можно нормально - а не с вечно сухими глазами и ограничениями. А вообще самая рульная вещь оказывается ЭПИ-ЛАЗИК - модифицированная версия ЛАЗИК 2003 года - специально чтобы избежать косяков старой операции.

А чтобы понимать нафиг надо пентакам и зачем чего почем и что с вашим зрением - читайте эту тему внимательно - тут всякими эмоциями забито - но были даже ссылки на инфу по операции и т.д. Изучите все внимательно. Пока что лучший лазер VISX у коновалова, только вот делает ли он эпи-лазик.

http://ru.wikipedia.org/wiki/LASIK

http://youtube.com/w...?v=Y-TUMw1FTmY#

Кстати - тут же вроде тусуется народ с центра Коновалова? Не подскажете есть ли на ЦТ, вконтакте или в мире дохтор Юлия Овсянникова? А то она меня починяла - мне теперь по клубам после операции надо осторожно ходить - вобщем решил ходить по ночным клубам под присмотром врача - с собой ее возьму - во время операции не до разговоров о клубах было :rotate:
  • 0

#1540
ЙоЖик цкый

ЙоЖик цкый

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
8000 тенге... ха... я несколько лет готовился - обследовался не раз, первой обошлось примерно в 4500 баксов, этим летом еще примерно 2000 оставил слетав в москву - и все парюсь. Коновалов отказал делать в 2007 - сказал точно не сделают, в москве в федоровской взялись - и блин на старом оборудовании - и не супер как нашлифовали - разница была 0.25 -а сейчас парюсь все время - правый как то коряво отшлифовали. Да и вообще оказалось после ЛАЗИКа столько проблем - от него вообще отказываются клиники потому как опасен своими последствиями - оказывается ФРК хоть и травматичен, но зато потом жить можно нормально - а не с вечно сухими глазами и ограничениями. А вообще самая рульная вещь оказывается ЭПИ-ЛАЗИК - модифицированная версия ЛАЗИК 2003 года - специально чтобы избежать косяков старой операции.


а у нас (в алмате) только ЛАСИК делают?
столько денег выкинули для чего, обследование понимаю одно и то же?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.