Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1501
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А делал ли кто нибудь лазерную коррекцию с плюсовым зрением?

насколько я знаю в НИИ делают и на плюс. так как метод ласик показан в обоих направлениях. лучше лично приехать к Марат Смагуловичу, спросить и обследоваться.
  • 0

#1502
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
читала про ласик, написано что показан при близорукости, дальнозоркости, а также при астигматизме +- 3. Если не нше НИИ, то Коновалорв должен вроде как
  • 0

#1503
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мне вот интересно - у коновалова VisX Star S4 IR или просто VisX Star S4?
И почему чуваки в клинике федорова москва говорят что этот станок типа хуже и расходует больше роговицы, хотя у самих у них на сайте инфа что он у них есть - но они на нем не оперируют, а делают это на старом своем микроскане - мож у них его на самом деле нет?
Типа надо устроить очную ставку "клиника федорова" VS "центр коновалова"
а то чо то все недоговаривают -а америкосы так ваще говрят что VISX STAR S4 IR рулит и т.д.
  • 0

#1504
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

А делал ли кто нибудь лазерную коррекцию с плюсовым зрением?

насколько я знаю в НИИ делают и на плюс. так как метод ласик показан в обоих направлениях. лучше лично приехать к Марат Смагуловичу, спросить и обследоваться.


Сегодня звонила в клинику Коновалова, сказали, что нужно предварительно обследование пройти, а потом уже они скажут будут оперировать плюсовое зрение или нет.

#1505
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Сегодня звонила в клинику Коновалова

попробуйте еще позвонить в НИИ, к Марат Смагуловичу.
там и дешевле - не частная клиника, а оборудование новое и опытные врачи, и по мне - надежнее, ИМХО.
прочитала свою памятку из НИИ - там написано, что до +6 делают операции на дальнозоркость. так что пробуйте.

Сообщение отредактировал Ksenny: 23.10.2009, 11:11:52

  • 0

#1506
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
кстати о москвичах... пока оперировалась у Раевского, он беседовал со свои менеджером, сказал, что у него в этот день была женщина (не совсем поняла то ли москвичка, то ли делала операцию в Москве), так же паяли сетчатку. так вот он при осмотре страшно удивился такой очень плохой операции. сказал, что глаза ей пережгли, очень большие ожоги, нет никакой последовательности в наложении лазера. Видно был удивлен москвичам.
  • 0

#1507
Alibabatbasar

Alibabatbasar
  • Гость
  • 21 сообщений
В НИИ гораздо проще и надежнее делать операцию ИМХО. Все таки государственная клиника, тем более в два три раза дешевле чем в частной.
  • 0

#1508
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
тоже собиралась уже решиться на операцию. а знакомой сделали неудачно, и операция очень тяжело прошла. и больно было очень. сейчас она временно не видит одним глазом. и на больничном надо дома сидеть 3 месяца. что-то страшно стало идти. кажется в клинике коновалова ей делали..может это просто индивидуальные осложения??

#1509
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Нина Ричи, ужс какой..действительно после такого страшно станет. Я как-то вообще клинику Коновалова не воспринимаю, слышала что там чаще вот такие неудачные случаи бывают..
здесь писали вроде тоже.
печально, но ей что то обещают? восстановят зрение ??
  • 0

#1510
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Скажите, а для осмотра глазного дна у Коновалова, надо записываться?
  • 0

#1511
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

кстати о москвичах... пока оперировалась у Раевского, он беседовал со свои менеджером, сказал, что у него в этот день была женщина (не совсем поняла то ли москвичка, то ли делала операцию в Москве), так же паяли сетчатку. так вот он при осмотре страшно удивился такой очень плохой операции. сказал, что глаза ей пережгли, очень большие ожоги, нет никакой последовательности в наложении лазера. Видно был удивлен москвичам.

Если что то находится в москве - это еще не признак качества :rotate:
В москве дофига всяких клиник - клиник по коррекции десятки :D

Пока что у коновалова Мун приваривал сетчатку - в федоровской в москве сказали что все хорошо. А вот про коррекцию так и непонятно - в НИИ предыдущего поколения станки - там нету хорошей системы слежения и глаза видят потом по разному, у коновало типа VISX Star S4 IR - он шлифует глаза одинаково, но вот в федоровской в москве типа он тоже есть, но они коррекцию делают на микроскане - у которого нет хорошей системы слежения - и типа говорят что микроскан меньше роговицы расходует - помоему у них просто другого нет и лапшу вешают.
Никому верить нельзя! Как и всегда впрочем - не все белое белое и наоборот - все такое каким его представляют :eek:
  • 0

#1512
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
В Омске 13 человек по вине врачей лишились зрения
Вопиющий случай халатности отмечен в одной из больниц Омска. Сразу 13 человек лишились зрения по вине врачей. Во время стандартных операций им занесли синегнойную инфекцию, которая за несколько часов разрушает всю оболочку глаза. В результате эти пациенты стали инвалидами.

Александр Выходцев, главврач офтальмологической больницы г.Омска: Сама по себе эта инфекция – самая тяжёлая в хирургии. И последствия бывают самыми разными. Все зависит от сопротивляемости организма.

Все 13 пострадавших – пенсионеры, многие из которых живут в деревнях. Только троим удалось частично сохранить зрение. Одному, из-за стремительного прогрессирования болезни, глаз удалили. Сейчас операционное отделение Омской офтальмологической больницы закрыто на карантин. Хирург, в чью смену произошло ЧП, временно отстранён от работы

Татьяна Бородина, старший помощник прокурора Омской области: Лишение зрения – это нанесение тяжкого вреда здоровью. И по завершению данной проверки будут приняты исчерпывающие меры реагирования. Виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности, в том числе – уголовной.

Отметим, что никто из пострадавших в правоохранительные органы пока не обращался.
  • 0

#1513
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Я делал себе Ласик в Коновалова. 20 августа. Вижу 100%. Но, больно смотреть на яркий свет. Говорят это нормально. И никак не могу привыкнуть, что я без очков вижу хорошо. В очках проходил около 13 лет.
  • 0

#1514
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Добрый вечер.Я тоже делала ласик у Коновалова 2,5 года назад.Сейчас почемуто зрение упало,хотя обещали 100% до старости
  • 0

#1515
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Добрый вечер.Я тоже делала ласик у Коновалова 2,5 года назад.Сейчас почемуто зрение упало,хотя обещали 100% до старости

насколько я помню, они никому не обещают 100% зрение навсегда. Тем более после 40 лет хрусталик начинает мутнеть и зрение ухудшается, и от этого никто не застрахован, даже те, кто делал лазерную коррекция.
но это конечно плохо, что ухудшается. У меня вот почти месяц после операции. простыла блин, один глаз странный какой-то стал, слезиться. Сходить к врачам что ли? а то они строго настрого говорят, что болеть нельзя, а я тут расхворалась.
  • 0

#1516
Schockendra

Schockendra
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Дочь делала лазерную коррекцию (извините слаба в терминологии) у самого знаменитого светила в Швейцарии, больно не было совсем, на другой деньуже работала, но один глаз пришлось через месяц "поправлять". Сечас все в порядке.Организм у всех разный, заживление у всех по-разному идет, даже если операцию делают в самой хорошей клинике, самые лучшие врачи. У нее было -8, сейчас 110 % (там с запасом делают). У нее на фирме сделали там операции 4 человека, без осложнений, но этот врач сразу отсеивает пациентов у которых могут быть осложнения.
  • 0

#1517
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений

Дочь делала лазерную коррекцию (извините слаба в терминологии) у самого знаменитого светила в Швейцарии, больно не было совсем, на другой деньуже работала, но один глаз пришлось через месяц "поправлять". Сечас все в порядке.Организм у всех разный, заживление у всех по-разному идет, даже если операцию делают в самой хорошей клинике, самые лучшие врачи. У нее было -8, сейчас 110 % (там с запасом делают). У нее на фирме сделали там операции 4 человека, без осложнений, но этот врач сразу отсеивает пациентов у которых могут быть осложнения.


Поздравляю с хорошим результатом!! А вы не могли бы поподробнее: в каком городе была сделана операция, как называется клиника? Спасибо :rotate:
  • 0

#1518
Kar-Tinka

Kar-Tinka
  • Гость
  • 12 сообщений
Я делала LASIK у Коновалова в 2002 году, сестра в 2000. У меня было -7,5/-7, у сестры -8. 100% не обещали, но видим хорошо, без очков. Я вожу машину, первое время мешали блики от фонарей и фар , потом привыкла.
  • 0

#1519
ЙоЖик цкый

ЙоЖик цкый

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Всем здрасьти!
Читаю про тех людей которые сделали операцию по восстановлению зрения и завидую.
Я тоже хотела сделать операцию, думала раз наш НИИ гос-ный значит и подешевле. Но обследование вышло не совсем дешевым) но самое не приятное, что я потратила столько времени - и в оканцовке мне отказали(((, была злая до ужаса.
а очень хотся, может кто подскажет, могу ли я с результатами от Марата Смогуловича податься в другую клинику, может свершиться чудо, и кто нить возьмется?
у меня зрения не такое уж плохое, но лизны носить надоело, зрение -3,5
  • 0

#1520
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

но самое не приятное, что я потратила столько времени - и в оканцовке мне отказали

а почему вам отказали?
ведь причины отказа - не просто так. Значит действительно еще либо рано либо вообще вам не показано.
В другой клинике насколько я знаю, вам все равно придется проходить все заново у них. Моя мама сначала обследовалась в Коновалова, потом пришал в НИИ -там заново надо было делать.
* стоимость обследования в НИИ в любом случае ниже, чем в частных клиниках Коновалова и пр. Не более 5 000 тг, в августе проходила.

Сообщение отредактировал Ksenny: 29.10.2009, 12:07:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.