Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#121
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Решил себе сделать коррекцию зрения, у меня близорукость -8, -9, в связи с этим возникла куча вопросов. Так как коррекция зрения по методу LASIK применяется уже давно, возможно есть люди на форуме, которые сделали или собираются сделать себе такую операцию и могут ответить на вопросы:
1.) Есть ли принципиальная разница, где делать операцию в Москве или Алматы.
2.) Какая разница в применяемом оборудовании между клиникой Коновалова, НИИ Глазных болезней и Микрохирургией Федорова и на сколько это существенно для качества операции.
3.) Фиксируется или нет глаз при форматировании лоскута и работе лазера. Возможно, во время операции дернуть глазом, и какие будут при этом последствия.
4.) На текущий момент есть операция SUPER LASIK на сколько это лучше простого LASIK и где ее делают.
  • 0

#122
Exeptional girl

Exeptional girl
  • Гость
  • 24 сообщений
Офтальмологи в центре коновалова носят очки потому что они тоже люди, о они точно так же как и мы имеем проблемы со здоровьем.
у меня -8 -8, буду делать лазерную коррекцию. 3 дня назад залатали сечатку, процедура вообще безболезненая.
Про будущее, работающих там врачей я знаю с рождения они говорят что должно быть все супер.
а что будет через 20 лет, они пока не знают. Но учитывая тот факт, что постоянное ношение линз на протяжении 10 лет становится причиной бельма, катаракты и подобных заболеваний, так что под нож все равно ложиться.
  • 0

#123
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

А если роговица слишком тонкая и в коновалове отказали в операции ?Имплантацию линз кто делал ?

Я. Тока у меня не тонкая, а плоская. Восемь лет назад (в марте будет). Слава Богу, до сих пор все нормально.
  • 0

#124
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Всем привет!

люди у меня вопросы - посоветуйте, может кто знает?
Просто так запарилась с очками, линзы можно только жесткие - а они как слекло - глаза не принимают. а так хочется ходить без очков и не прятать за ними свои зеленые глаза...

- делают ли лазерную коррекцию при астигматизме?
- в НИИ в какой кабинет заходить - ну я хочу сходить и спросить, обследоваться?

спасибо всем заранее!
  • 0

#125
KOV

KOV
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Из чтения постов форума сложилось впечатление, что пишут люди, которые только готовятся к операции и после проведения операции они из форума куда-то исчезают. Стандартные посты ?как я консультируюсь по поводу операции?, ?как я прохожу обследования? и ?у меня операция через три дня? и после этого человек исчезает. Складывается впечатление, что после таких операций выживших нет? :lol: . Люди кто делал LASIK в 2005-2006 г. откликнитесь, расскажите какие результаты!!! :)
  • 0

#126
Taskibygi

Taskibygi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сейчас лазерную коррекцию делаюи и в нашеи НИИ глазных болезней, делала подруга 4 месяц3а назад, пока все хорошо; обошлось 26 тысяч 1 глаз.
Может, кто-нибудь еще делал, поделитесь, каковы результаты?

скажите адресок, плиззз!
  • 0

#127
Taskibygi

Taskibygi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Решил себе сделать коррекцию зрения, у меня близорукость -8, -9, в связи с этим возникла куча вопросов. Так как коррекция зрения по методу LASIK применяется уже давно, возможно есть люди на форуме, которые сделали или собираются сделать себе такую операцию и могут ответить на вопросы:
1.) Есть ли принципиальная разница, где делать операцию в Москве или Алматы.
2.) Какая разница в применяемом оборудовании между клиникой Коновалова, НИИ Глазных болезней и Микрохирургией Федорова и на сколько это существенно для качества операции.
3.) Фиксируется или нет глаз при форматировании лоскута и работе лазера. Возможно, во время операции дернуть глазом, и какие будут при этом последствия.
4.) На текущий момент есть операция SUPER LASIK на сколько это лучше простого LASIK и где ее делают.

подскажи пожалуйста их адресок (Коновалова и НИИ глазных болезней) в нете, хотел прайс посмотреть
  • 0

#128
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
Сделал операцию 7 лет назад. По дурости никаких рекомендаций врачей не выполнял, но всё в порядке...
Делать-не делать дело каждого, но я не задумывался, а когда сделал, смотрел первые дни только вдаль :-)

#129
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений
Вы не задумывались, почему большинство врачей, и даже хирурги глазных клиник, носят очки???
  • 0

#130
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Вы не задумывались, почему большинство врачей, и даже хирурги глазных клиник, носят очки???

:-) :spy:
А кто нидь знает,у меня в глазах "артефакты"...не знаю что но что то летает и двигается с перемещением зрачка,уже надоело...У кого такая проблема?Как лечить?Зрение у меня хорошее,а штуки эти летают!!
  • 0

#131
Alisia

Alisia
  • Частый гость
  • 643 сообщений

Вы не задумывались, почему большинство врачей, и даже хирурги глазных клиник, носят очки???


Задумывались и даже спрашивали, у нескольких спросила, у них ++, а это уже возрастное.
Да и потом, есть противопоказания, коррекция не всем показана.
  • 0

#132
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

To Linka: не отчаивайтесь! Все, что не делается-к лучшему.
Читала про Ночные линзы, найдетеинформацию о них в рамблере. Но они только пока в Москве. Суть такая: одеваешь на ночь, они как бы выравнивают роговицу, утром снимаешь-и видишь своими глазами. И так каждую ночь.


оптокератологические линзы. у нас есть, на космонавтов в оптике, что напротив базара, угол виноградова что ли.
  • 0

#133
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А кто нидь знает,у меня в глазах "артефакты"...не знаю что но что то летает и двигается с перемещением зрачка,уже надоело...У кого такая проблема?Как лечить?Зрение у меня хорошее,а штуки эти летают!!


Ага, бывает тоже..такие сероватые крошечки.. может, от усталости, т.к. не каждый день...
  • 0

#134
Alisia

Alisia
  • Частый гость
  • 643 сообщений

Решил себе сделать коррекцию зрения, у меня близорукость -8, -9, в связи с этим возникла куча вопросов. Так как коррекция зрения по методу LASIK применяется уже давно, возможно есть люди на форуме, которые сделали или собираются сделать себе такую операцию и могут ответить на вопросы:
1.) Есть ли принципиальная разница, где делать операцию в Москве или Алматы.
2.) Какая разница в применяемом оборудовании между клиникой Коновалова, НИИ Глазных болезней и Микрохирургией Федорова и на сколько это существенно для качества операции.
3.) Фиксируется или нет глаз при форматировании лоскута и работе лазера. Возможно, во время операции дернуть глазом, и какие будут при этом последствия.
4.) На текущий момент есть операция SUPER LASIK на сколько это лучше простого LASIK и где ее делают.



Ответы:
1, Данную коррекцию делает Коновалов, врач, который работает в Москве. Будут дополнительно вопросы? :confused:
2, Да по-большому счету никакой, просто в НИИ говорят, что оборудование куплено позже, соответствено оно по-новей, но на коррекцию это никак не влияет.
3, Есть брошюра, в которой все описывается. Если нужно, скиньте в личку, вышлю. Глаз фиксируется, но нужно выполнять указания врача при коррекции, когда он говорит, что нужно смотреть в одну точку и т.д.
4, Про супер ласик не слышала и не видела. У Коновалова такого вида в Алматы пару месяцев назад не было.
  • 0

#135
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Около семи лет носила линзы, иногда очки (в основном дома). Очень мечтала избавиться от всего этого. Жутко надоело!!! Недавно прошла обследование у Коновалова.
В итоге - операцию мне запретили делать, сказали, 2 протовопоказания:
1. Астигматизм
2. Роговица слишком тонкая (вероятно, в следствии ношения контактных линз)
И все это только на правом глазу, а с левым все в порядке, можно оперировать. Но какой смысл...
Но самое ужасное - линзы запретили носить вообще!!! Т. к. сосуды врастают в роговицу и в дальнейшем может бельмо развиться. Только очковая коррекция! :-) :D :D
Проплакала 2 дня... :D Так тяжело было смириться с осознанием того, что всю жизнь придется провести в очках!!!
Ненавижу очки! Какая бы красивая оправа не была, но без них однозначно лучше и удобней. Всю красоту закрывают...
Очень не советую носить контактные линзы, покрайней мере длительное время! Негативные последствия обязательно проявяться, рано или поздно! :dandy:

Сообщение отредактировал Хельга: 21.04.2007, 09:38:48

  • 0

#136
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Около семи лет носила линзы, иногда очки (в основном дома). Очень мечтала избавиться от всего этого. Жутко надоело!!! Недавно прошла обследование у Коновалова.
В итоге - операцию мне запретили делать, сказали, 2 протовопоказания:
1. Астигматизм
2. Роговица слишком тонкая (вероятно, в следствии ношения контактных линз)
И все это только на правом глазу, а с левым все в порядке, можно оперировать. Но какой смысл...
Но самое ужасное - линзы запретили носить вообще!!! Т. к. сосуды врастают в роговицу и в дальнейшем может бельмо развиться. Только очковая коррекция! :D :D ;)
Проплакала 2 дня... :D Так тяжело было смириться с осознанием того, что всю жизнь придется провести в очках!!!
Ненавижу очки! Какая бы красивая оправа не была, но без них однозначно лучше и удобней. Всю красоту закрывают...
Очень не советую носить контактные линзы, покрайней мере длительное время! Негативные последствия обязательно проявяться, рано или поздно! :dandy:


Подскажите, а что астигматизм - это противопоказание для операции?
а то у моего любимого именно он, и мы планировали сделать коррекцию.... :-)
  • 0

#137
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Подскажите, а что астигматизм - это противопоказание для операции?
а то у моего любимого именно он, и мы планировали сделать коррекцию....



В моем случае - да. А вот знакомому, тоже с астигматизмом, сделали - и все отлично. Все от конкретного случая зависит. Обязательно сходите на консультацию! У Коновалова хорошие врачи, все очень вежливые.
Желаю удачи! Берегите свои глазки! :D
  • 0

#138
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
2 :Хельга
Всё таки по моему мнению сделать даже на один глаз хорошо бы. Сам сделал сначала на один глаз, эффект был потрясающий.

#139
Gia Iswind

Gia Iswind
  • Гость
  • 30 сообщений

2 :Хельга
Всё таки по моему мнению сделать даже на один глаз хорошо бы. Сам сделал сначала на один глаз, эффект был потрясающий.


Хельга, я думаю, парень дело говорит, а? Может стоит сделать коррекцию на один глаз? Как думаешь?
  • 0

#140
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
to 13... и Gia Iswind

Спасибо за советы и беспокойство! ;)
Может быть так и сделаю. Но сначала хочу полечить глазки, завтра иду в Глазной Институт, может быть там смогут мне помочь с моими противопоказаниями для операции. Буду надеется! И тогда, может быть моя мечта хорошо видеть своими глазами когда-нибудь сбудется! :rotate:

Сообщение отредактировал Хельга: 22.04.2007, 23:05:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.