Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#141
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

to 13... и Gia Iswind

Спасибо за советы и беспокойство! :)
Может быть так и сделаю. Но сначала хочу полечить глазки, завтра иду в Глазной Институт, может быть там смогут мне помочь с моими противопоказаниями для операции. Буду надеется! И тогда, может быть моя мечта хорошо видеть своими глазами когда-нибудь сбудется! :rotate:

Не переживайте, Хельга. Всё будет в порядке. Медицина не стоит на месте. ;)
  • 0

#142
Gia Iswind

Gia Iswind
  • Гость
  • 30 сообщений

to 13... и Gia Iswind

Спасибо за советы и беспокойство! :D
Может быть так и сделаю. Но сначала хочу полечить глазки, завтра иду в Глазной Институт, может быть там смогут мне помочь с моими противопоказаниями для операции. Буду надеется! И тогда, может быть моя мечта хорошо видеть своими глазами когда-нибудь сбудется! :laugh:


Хельга, ты же молодая! Думаю, роговица твоего глаза, которая недавно была повреждена и стала чересчур тонкой, НЕПРЕМЕННО восстановится!!!! Не переживай. Нужно немного потерпеть.

Как сходила в Глазной Институт? Что сказали? Воостанавливающие процедуры назначили?
  • 0

#143
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
to циолковский

Благодарю за ободряющие слова! :laugh:
  • 0

#144
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
to Gia Iswind

К сожалению, не попала туда. Я пришла туда в 8:30, чтобы записаться на прием (у них это обязательно, причем записаться можно только в тот день когда собираешся прийти!), а у того врача к которому я хочу попасть - короткий раб. день ( с 9:00 до 13:00) и на сегодняшний день уже все забито. :lol: Сказали, приходите завтра, пораньше. Эт мне к 7-ми что ль приезжать? :laugh:
З.Ы. Спасибо, зайка, ты меня всегда поддерживаешь! :D
  • 0

#145
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Насколько я понимаю в большей части успех зависит от оборудования.
Чем оно новее тем лучше.
Мне сказали что самый старый аппарат у Коновалова. Средний по старости в НИИю
И самая последняя модель это где то в Караганде!
Это правда?
  • 0

#146
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я с Караганды, там дейчствительно все новое, как и врачи впрочем
смутила меня стройка идущая рядом, т.е. тяжелая техника регулярно работает
поэтому хочу в алмату все таки
  • 0

#147
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
хочу сделать коррекцию. года 2 назад ходила к Коновалову, сказали роговица хорошая, для операции подойдет. где-то слышала, что коррекцию желательно делать до родов. правда ли это и почему?
  • 0

#148
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Хельга - может вам вот что подойдёт - есть микрохирургия глаза на Толе Би недоезжая Ауэзова. Был там вчера. У них такая технология - внутриглазные очки. Т.е. у тех у кого роговица тонкая и лазерная коррекция противопоказана идеальный вариант. В глаза вставляются специальные линзы (заказываются индивидуально под данного человека и изготавливаются в Италии). Ничего не срезается и не удаляется. Операция обратима. Операции проводит и наблюдает врач-итальянец (он и разработчик ноу-хау). Является президентом офтальмологической ассоциации США. Проводит операции по Европе и США и сюда приезжает. Вчера он там был! Но всё стоит очень дорого - 1500 Евро за один глаз! Противопоказанием тоже может являться астигматизм. Приём 5000 тенге. Я вот теперь думаю...
  • 0

#149
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Хожу в микрохирургию глаза регулярно, наблюдаюсь, и наконец то мне сказали что можно делать лазерную коррекцию, так как минус остановился и больше не прогрессирует. Лазерная коррекция стоит у них 1000 долларов один глаз. Сама операция длится всего минуту, востанавливаться после нее необходимо 2 недели, не работать с компьютером, не смотреть телик, год НЕ РОЖАТЬ, и тяжелое не поднимать! В первые три дня болезненые ощущения в глазах, потом проходит. Операцию делает как сказал Galym_K итальянец. Прием стоит 5000 тенге, повторный 3000.
Минус полностью уходит!

Штучка: после операции нельзя рожать год, а потом можна

Сообщение отредактировал Arwen: 25.09.2007, 09:57:39

  • 0

#150
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Штучка - если выбирать что сперва делать операция или роды, то важнее сперва родить а потом операция. Операцию можно сделать всегда и везде и с каждым годом технологии улучшаются. А родить ребёнка получается не у всех и не всегда. Кстати после родов часто зрение улучшается и вообще здоровье у женщин улучшается по сравнению с дородовым периодом! Может потом и не придётся на операцию идти.
  • 0

#151
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я тут кое-что нарыл поиском (для общего развития) может и кому-то тоже не помешает:

БЛИЗОРУКОСТЬ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ http://www.trud.ru/t...200703155422501
Заболевания глаз http://www.elite-med...y/diseases.html
"Имплантируется линза" ("Женское Здоровье" ?1 2004) http://centerfis.com/article/3/
Линза - имплантант (Яна Грабарь) http://www.medicus.r...amp;art_id=8458
Катаракта, лечение катаракты, восстановление зрения, применение эксимерного лазера http://sfe.ru/enc_lens_cataract.php
Внутриглазные линзы http://ailas.com.ua/introlins.html
ИОЛ-мастер: Работа без ошибок http://www.excimercl.......g=1&pid=213

Ну и кому интересно лечение зарубежом:

Разделы медицины | Глазные болезни http://www.medicon-s...ne/Eyeillnesses
EuroEyes глазные центры http://www.euroeyes..../geschichte.htm

Сообщение отредактировал Galym_K: 25.09.2007, 11:44:49

  • 0

#152
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений

2 Штучка - если выбирать что сперва делать операция или роды, то важнее сперва родить а потом операция. Операцию можно сделать всегда и везде и с каждым годом технологии улучшаются. А родить ребёнка получается не у всех и не всегда. Кстати после родов часто зрение улучшается и вообще здоровье у женщин улучшается по сравнению с дородовым периодом! Может потом и не придётся на операцию идти.


Что то в первый раз слышу что после родов зрение улучшается, неправда, тем у кого большой минус вообще рожать естественным путем не рекомендуется дабы вообще не ослепнуть так как глазная мышца может не выдержать того напряжения и всё, кирдык, если -7, то после родов и - 10 может стать в лучшем случае, в худшем лишится вообще зрения, поэтому и кесарят. Так что лазерную коррекцию делать можно даже тем кто не рожал, только существует ограничение, не рожать в течении года, а потом хоть зарожайтесь

Сообщение отредактировал Arwen: 25.09.2007, 11:48:50

  • 0

#153
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

хочу сделать коррекцию. года 2 назад ходила к Коновалову, сказали роговица хорошая, для операции подойдет. где-то слышала, что коррекцию желательно делать до родов. правда ли это и почему?

у меня сестре сказали что лучше за год до операции и год после операции не рожать.
мне самому делали в Коновалове. год не напрягал глаза.
  • 0

#154
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Уважаемые алматинцы! Уточните пожалуйста сколько микрохирургий глаза в Алмате? До недавнего времени думала 2: Коновалова и какое-то НИИ
  • 0

#155
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Уважаемые алматинцы! Уточните пожалуйста сколько микрохирургий глаза в Алмате? До недавнего времени думала 2: Коновалова и какое-то НИИ


Микрохирургия глаза в Алматы одна, на Толе би-Ауэзова, там большая вывеска. так и называется.
  • 0

#156
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
посибо! Она - клиника Коновалова, я правильно поняла??
  • 0

#157
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений

посибо! Она - клиника Коновалова, я правильно поняла??


нет, это Микрохирургия глаза! :( Там работают ученики Федорова
  • 0

#158
Fashion

Fashion
  • Гость
  • 16 сообщений
Я СДЕЛАЛл год назад ЛАСИК было -7 стало -1,5. Нормально. Хожу на спорт и все что угодно. Там вообще сказали что даже альпинисты и все спортсмены экстремального вида спорта делают и ничего. Вот я делал в глазном институте в Алматы. Хорошие специалисты. Сейчас я как в линзах. Все вижу. Только я боюсь ухудшить зрение. Стараюсь много телек не смотреть и тяжелое поднимать.

Операция длилась 15 минут. Больно. Запах паленого. Зато классное чувсвто когда повязку снимают. Ты все мутно видел 20 лет, и тут за 15 минут прозрение! Сказка. До чего техника дошла.

Кстати как насчет моркови? правда зрение улучшает или только подпитывает и все?

Как вы думаете после коррекции оно может ухудшиться или операция останавливает прогрессирование?
  • 0

#159
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Фэшн вы когда делали? Есть два способа лазерной коррекции зрения. первый там срезают верхний слой и только потом направляют луч, он уже вроде как устарел и такую операцию уже практически не делают, сейчас делают по другому, без каких либо срезов и разрезов. Консультировалась. эта операция занимает 1 минуту. Перед операцией местно обезбаливают, так что не чувствуешь никакой боли.
  • 0

#160
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Можно подробнее о новом методе.
Я то все время думал что лазерная коррекция со срезом верхнего слоя (Лазик)
Это самый современный вариант.
Просветите пожалуйста скорее.
А то я уже надумал делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.