Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#101
Juicy_Chic

Juicy_Chic
  • Гость
  • 15 сообщений
делала операцию в Бишкеке, в клинике Исманкулова, за оба глаза сразу и отдала около 18000 сомов + медикаменты и обезболивающие (за все около 1500 сомов). На т.к. зрение ухудшалось, перед этим сделала склеропластику (чтобы остановить ухудшение). К моменту операции было -3,25 и -4. Делала в январе, у практикующего врача Кутеповой.
Сейчас прошло почти полгода, очень довольна, зрение 100%, родилась заново, можно сказать.
Если у кого-либо вопросы, стучитесь в личку
  • 0

#102
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Делал год назад в НИИ глазных болезней. В коновалова не понравилось отношение к клиентам. А потом еще узнал от друзей медиков что в НИИ оборужование поновее будет. В обчем сделал там. из -4,5 и -1,5 стало ноль. Острота зрения вот только полностью не востановилась, там вроде от чего то другого зависит.
Честно говоря никак не было времени пойти и сделать обследование, но так ухудшений нет. Из побочных эффектов - немного хуже стал видеть в темноте.
  • 0

#103
Vana

Vana
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
привет.всем!!!! Пожалуйста ответьте на мой вопрос хоть кто-нибудь!!!!
в этом месяце хочу сделать операцию по коррекции зрения у меня -3 и -4. зрение скачет.
только я не знаю где именно сделать, в центре Коновалова стоит примерно мне сказали 150000,а в Глазном Институте 60000 , разница в деньгах огромная. а вот на счет качества не знаю!!!!!кто,что посоветует!!!! я только в четверг в следующий пойду на осмотр, уже записалась. там скажут возможно мне делать или нет зто понятно. а вот где делать -нет! SOS![/size] :smoke:
  • 0

#104
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люди! Может, не по сабжу, но тоже про лазер. У меня вопрос. У моей мамы какие-то... ммм... желтоватые уплотнения на белках, что это может быть и можно ли от этого избавиться с помощью лазера? у кого-нть есть соотв. опыт?
  • 0

#105
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

привет.всем!!!! Пожалуйста ответьте на мой вопрос хоть кто-нибудь!!!!
в этом месяце хочу сделать операцию по коррекции зрения у меня -3 и -4. зрение скачет.
только я не знаю где именно сделать, в центре Коновалова стоит примерно мне сказали 150000,а в Глазном Институте 60000 , разница в деньгах огромная. а вот на счет качества не знаю!!!!!кто,что посоветует!!!! я только в четверг в следующий пойду на осмотр, уже записалась. там скажут возможно мне делать или нет зто понятно. а вот где делать -нет! SOS![/size] :laugh:

Как я писал - я выбрал глазной институт, потому что разницы в качестве так и не заметил, никаких очередй в отличие от Коновалова тоже нет.
Я бы честно был бы готов заплатить больше если бы от этого были какие то преимущества, а так как я их не увидел - то селя ви
Если что - вот телефон врача который мне делал операцию - 8 300 363 9223 (хотя это было год назад - может поменялся). Зовут Марат Смагулович.
  • 0

#106
BÜRGER

BÜRGER
  • Гость
  • 16 сообщений

Как я писал - я выбрал глазной институт, потому что разницы в качестве так и не заметил, никаких очередй в отличие от Коновалова тоже нет.
Я бы честно был бы готов заплатить больше если бы от этого были какие то преимущества, а так как я их не увидел - то селя ви
Если что - вот телефон врача который мне делал операцию - 8 300 363 9223 (хотя это было год назад - может поменялся). Зовут Марат Смагулович.



Привет! Телефон работает. Только-что звонил ему. Подтвердил, что оборудование у них лучше (2004 года). Стоимость 56000 теньге оба глаза. Только почему-то нет разницы в цене, делаешь LASIK или PRK. Странно, кто-же станет делать PRK, если более современный и менее болезненный LASIK делают за теже деньги ...

Я сам с Астаны. Но с 1993 живу в Германии. Буду в августе в Астане 3-4 недели. У меня зрение -4 и я давно хочу сделать операцию. Тем более что хорошие очки стоят даже больше чем операция в НИИ Глазные болезни.

Две мои двоюродные сестры сделали коррекцию зрения у Коновалова. Одна 5 лет назад. До сих пор всё в порядке. Другая прошлым летом. Тоже всё ОК. Я как-бы тоже планировал делать у него, по при поиске информации про его клинику наткнулся здесь на форуме на этот самый НИИ. Теперь даже и не знаю, где делать. В пользу НИИ 2 сильных фактора:

1. Стоимость в 3 раза дешевле
2. Оборудование современнее

В пользу Коновалова тоже очень сильные факторы:

1. Рекомендации близких родственников.
2. Профессионализм и хорошая репутация доктора Коновалова

Мне здоровье дороже денег, но и переплачивать без причины тоже не хотелось бы.

Даже и не знаю, что делать. Как решить. Что можете посоветовать.

У кого опыты в НИИ были ? Что можете сказать о этом учереждении ? Действительно-ли там оборудование, не только современнее, но и на том-же качественном уровне, что у Коновалова. Ведь возможно столь низкие цены обьясняються более быстрой окупаемостью аппаратов, то-есть сами аппараты были более дешёвыми. Как вообще обьяснить такой расход в ценах ? НИИ "ГЛАЗНЫЕ БОЛЕЗНИ" - государственное учереждение ? Или полукоммерческое ?

Насколько важен профессионализм врача, если операция делаеться практически полностью автоматически ?

Можно-ли в Астане провести коррекцию зрения на том-же уровне, что в Алматы ?

PS: Извините, что "многа букаф". Ответьте кто на что может :)

Сообщение отредактировал BÜRGER: 10.07.2006, 16:52:20

  • 0

#107
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Насчет НИИ я уже писал
насчет разницы в цене, насколько я помню - НИИ все таки бюджетная организация, оттого и дешевле
а касатеьлно LASIK/PRK - LASIK подходит только 90% людей. Оставшимся 10% приходится делать PRK. ТАк что там вопрос не цены
  • 0

#108
BÜRGER

BÜRGER
  • Гость
  • 16 сообщений

Насчет НИИ я уже писал
насчет разницы в цене, насколько я помню - НИИ все таки бюджетная организация, оттого и дешевле
а касатеьлно LASIK/PRK - LASIK подходит только 90% людей. Оставшимся 10% приходится делать PRK. ТАк что там вопрос не цены


Думаю решу на месте, где всё-таки делать. До конца августа времени ещё достаточно, соберу побольше информации.

Вот к-стати нашёл интервью с профессором Коноваловым

http://www.np.kz/2003/19/med2.html
  • 0

#109
BÜRGER

BÜRGER
  • Гость
  • 16 сообщений
Позвонил брату в Астану попросил узнать поболее про НИИ Глазные болезни. У него есть знакомые в Алматы в медицинских кругах.

Я на данный момент всё-же более тендирую к Коновалову. Всё-таки мировой специалист. Очень опытный.

А за 350 евро в НИИ сделаю, так потом переживать буду, даже если всё нормально пройдёт.
  • 0

#110
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Люди! Может, не по сабжу, но тоже про лазер. У меня вопрос. У моей мамы какие-то... ммм... желтоватые уплотнения на белках, что это может быть и можно ли от этого избавиться с помощью лазера? у кого-нть есть соотв. опыт?


Можно, обратитесь в НИИ, туда же где сетчатку "клеят" лазером.
  • 0

#111
BÜRGER

BÜRGER
  • Гость
  • 16 сообщений
Буду делать у Коновалова всё-же. На душе спокоиней будет. Алматы, жди меня :) Давно хотел туда попасть.

Если у кого есть полезная инфо в духе с темой, пишите :)
  • 0

#112
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 раза проходил обследование в Коновалова, ухудшений не обнаружили. Операция возможна, но 100% улучшения не обещают. Собираюсь сделать операцию в августе, бюырса.

Спасибо за наводку на НИИ, первым делом поеду к ним, обследуюсь, возможно буду делать у них.
  • 0

#113
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
народ, кто собирается делать в августе ЛАСИК? Сделала обследование. Хочется ужасно. Сижу и отзывы опытных собираю...
  • 0

#114
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Буду делать у Коновалова всё-же. На душе спокоиней будет. Алматы, жди меня :-) Давно хотел туда попасть.

Если у кого есть полезная инфо в духе с темой, пишите :D


Моей сотруднице сделал опрацию Марат Смагулович из НИИ офтальмологии. Она была в десятке первых, кому делали операцию на новом(!) оборудовании. Первое впечатление - молодой, но очень грамотный специалист. Последствия не обманули. Рекомендую.

Сообщение отредактировал ashim: 16.08.2006, 16:35:27

  • 0

#115
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Мне самому операцию на правый глаз делал профессор Кривцов в Чимкенте в 1985 году. В то время еще лезвием "нева". Операция называлась "кератотомия" или насечки в простонародье. Результат: первое время 100% но постепенно дошло до -1,25. Это при том, что изначально было -6,00. После этой фигни (наверное :D ), сам закончил медицинский а сейчас занимаюсь оптикой :-) .
  • 0

#116
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Эх Мисска Мисска... и все остальные у кого близорукость более -1... Как уже сказала Nivovodochka, Бумажки, упомянутые выше, приходится подписывать везде - и у Коновалова, и в государственной больнице.
И не верю я тебе что имея миопию - 6 (достаточно высокая), тебе комфортно пусть даже и в очках... А без очков, извини, ты же нихрена не видишь. Знаю как человек с бывшей миопией - 8.
Мне Коновалов сделал Lasik ещё когда они находились в клинике Михайлова в Баганашиле, и только только начинали делать Ласик и ФРК, я была пациент ? 6 :) тогда мне было 20 лет и я боялась что рановато, звонила к нему в клинику в Москву и начинала конючить, вот мол мне только 20 лет... на что он ответил, 20 лет прекрасный возраст, вот я приеду через неделю в Алмату и развею все твои страхи... :)
В итоге, прошло уже 5 лет, я вижу по 9 строчек каждым глазом - ровно столько сколько и сразу после операции, у меня абсолютно нет астигматизма (полностью "разбили" ласиком). Кстати я носила 5 лет (!) мягкие контактные линзы и только линзы, так как из за этого долбанного астигматизма толком диоптрии не могли подобрать для очков.
На операции мне было классно, меня нежно держали за руки и за ноги (фиксировать не стали)... и у меня текли слёзы от страха и от счастья... Мне было не больно ни во время операции ни после.. Капельки ведь капают так или иначе обезболивающие...
Обычно волком воют после ФРК, так как там не подрезают "шляпку роговицы" а поджаривают на прямую :) А после Ласика (я имею в виду сразе после и потом в течении пару суток) - просто боязнь дневного света, никакой сухости и мутности у меня небыло.
Было пять человек, троих из них я помню, это Г-н Коновалов, его супруга (тоже врач) и врач Печулис.. кажется Наталья Георгиевна.
Я до сих пор не могу передать то чувство, когда я в течении 15 лет ходила под гнётом близорукости, а потом после одного волшебного утра, меня привезли домой я проспала весь день и уже к вечеру я подошла к окну и увидела своими собственными глазами узоры на тюли в окне противоположного дома!


попробовать что ли...
зрение -9 и -10. лет с 12 (т.е. уже 8 лет) ношу контактные лизны, без перерывов и того же производителя. мне хватает, не жалуюсь. только вот в очках вообще теперь после линз не могу...
на след.неделе буду зашивать сетчатку. какие-то там изменения... сразу и спрошу про ласик :)

хотя вру, я уже спрашивала и мне сказали только после детей... :-)
  • 0

#117
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Буду делать у Коновалова всё-же. На душе спокоиней будет. Алматы, жди меня :) Давно хотел туда попасть.

Если у кого есть полезная инфо в духе с темой, пишите :)


Моей сотруднице сделал опрацию Марат Смагулович из НИИ офтальмологии. Она была в десятке первых, кому делали операцию на новом(!) оборудовании. Первое впечатление - молодой, но очень грамотный специалист. Последствия не обманули. Рекомендую.

ага
мне тоже он делал
  • 0

#118
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
А если роговица слишком тонкая и в коновалове отказали в операции ?Имплантацию линз кто делал ?
  • 0

#119
Июлька

Июлька
  • очередь на регистрацию
  • 213 сообщений
Тоже хочу сделать операцию, но не определилась в выбором где делать. У моей коллеги сестра в прошлом году сделала операцию в НИИ у Марата Смагуловича. Очень довольна, но делала она по всей видимости ФРК, т.к. после операции говорит боль была жуткая. Рассказывает, что К тому же врачу обращалась девченка, которая накануне сделала Lasik у Коновалова. Но по глупости на другой день поехала на Капчик, так ей там чего-то смыло, и она видеть вообще перестала. Вот Марат Смагулович ей все восстанавливал, сейчас у нее все нормально.
А еще советовалась с подругой она окулист в том же НИИ, так она не советует, говорит любое вмешательство не желательно. И не известно какие последствия будут лет эдак черз 10-20

#120
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Прежде чем идти в клинику, прочтите книгу:

Название: Упражнения йоги для глаз
Автор: Йог Раманантата
Издательство: Фаир-Пресс
Год: 2001

В г.Алма-Ата оказывается эта книга редкость, но можно все-таки достать. В ней граммотно приводится сравнения многовековых знаний йогов со знаниями науки. Читается на одном дыхании как блокбастер :lol:

Основные идеи из книги:

1) Человек видит на 90% мозгом и только на 10% механически за счет глаз. Соответственно, человек со 100% зрением не сможет разглядеть детали незнакомого ему предмета.

2) Современная наука базируется на выводах немецких ученых, сделанных еще в 19 веке. Немцы сказали, что глаза вылечить невозможно, кроме как с помощью хирургического вмешательсва. С тех пор никто из врачей и не думает что-то менять. А зря.

3) Глазам нужен свет! В тренировку глаз входит упражнение "смотреть на солнце". Сначала с закрытыми веками, а потом и с открытыми.

4) Идея тренировки глаз заглючается в умении расслаблять не только мышцы вокруг глаз, но и все тело. Причину, по которой нужно следить за нервами, смотрите выше в пункте 1.

5) Сейчас появляются врачи и народные целители, которые предлагают свои методики по самовосстановлению зрения. Эти методики лишь немногим отличаются друг от друга и первоисточник у них - йога. Поэтому в этом вопросе лучше следовать первоисточнику.

Надеюсь, что кто-то прочтет это очень внимательно и сэкономит себе деньги, а также вместе с хорошим зрением приобретет душевное равновесие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.