Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#161
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кстати. Заходил в клинику Коновалова.
Мне сказали что у них недавно установили новый лазер.
"VISx Star S4"

Кто нить знает какой аппарат стоит в Микрохирургия глаза?
и телефончик приемной заодно подскажите.
  • 0

#162
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Xander это новая методика, в микрохирургии только по ней оперируют практически, различие в том что там без среза направляют луч. А о том что вы говорите вроде как уже устарело, мне так объяснили.
Телефон Микрохирургии 268-49-60, врач принимает до 16 часов каждый день, в субботу до 13.00, ст-ть приема 5000 тг

Сообщение отредактировал Arwen: 25.09.2007, 18:07:27

  • 0

#163
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Фэшн вы когда делали? Есть два способа лазерной коррекции зрения. первый там срезают верхний слой и только потом направляют луч, он уже вроде как устарел и такую операцию уже практически не делают, сейчас делают по другому, без каких либо срезов и разрезов. Консультировалась. эта операция занимает 1 минуту. Перед операцией местно обезбаливают, так что не чувствуешь никакой боли.

мне так и делали. боли нет. просто минут 5 немного мутно в глазах.
  • 0

#164
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Arwen
Что то мне подсказывает что вы все путаете.
Просто я слышал обратное.
Что операция когда не снимают верхний слой она устарела.
Так как очень болезнена.
И операцию на каждый глаз делают с недельным перерывом.

Но я всё таки позвоню завтра в микрохирургию и попробую всё разузнать.
ТАк как решил в ближайшее время скорректировать зрение.


to sid_barrow
Вам сто пудо во делали Лазик.
Так как мутно вам было из за того что у вас с глаза сняли верхний слой как шкурку с винограда
  • 0

#165
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Arwen
Что то мне подсказывает что вы все путаете.
Просто я слышал обратное.
Что операция когда не снимают верхний слой она устарела.
Так как очень болезнена.
И операцию на каждый глаз делают с недельным перерывом.

Но я всё таки позвоню завтра в микрохирургию и попробую всё разузнать.
ТАк как решил в ближайшее время скорректировать зрение.


to sid_barrow
Вам сто пудо во делали Лазик.
Так как мутно вам было из за того что у вас с глаза сняли верхний слой как шкурку с винограда


Xander как мне объяснил врач и показал на иллюстрациях, со срезанием верхнего слоя как раз таки устаревшая методика, без среза - новая методика, но время востановления после операции больше.
В любом случае когда вы придете на прием вам все расскажут

Сообщение отредактировал Arwen: 25.09.2007, 19:08:09

  • 0

#166
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
С подачи Арвена порылся в нете.
Вот что нашел

В настоящее время существует три основных способа лазерного воздействия:
ФРК ( PRK - photorefractive keratectomy ),
ЛАСЕК ( LASEK - laser Assisted Subepithelial Keratectomy ) и
ЛАЗИК ( LASIK - L ase r i n si tu k eratomileusis).

подробнее
  • 0

#167
Fashion

Fashion
  • Гость
  • 16 сообщений

Можно подробнее о новом методе.
Я то все время думал что лазерная коррекция со срезом верхнего слоя (Лазик)
Это самый современный вариант.
Просветите пожалуйста скорее.
А то я уже надумал делать.


Arwen скажите плиз я значит по старой методике чтоли делал? а мне сказали врачи типа там у них в глазном институте новее оборудование чем в клинике Канавалова. Вот блин. А какая вообще разница? У меня по жизни глаза с надрезом будут? Уязвимы теперь или что?

Фэшн вы когда делали? Есть два способа лазерной коррекции зрения. первый там срезают верхний слой и только потом направляют луч, он уже вроде как устарел и такую операцию уже практически не делают, сейчас делают по другому, без каких либо срезов и разрезов. Консультировалась. эта операция занимает 1 минуту. Перед операцией местно обезбаливают, так что не чувствуешь никакой боли.

Arwen скажите плиз я значит по старой методике чтоли делал? а мне сказали врачи типа там у них в глазном институте новее оборудование чем в клинике Канавалова. Вот блин. А какая вообще разница? У меня по жизни глаза с надрезом будут? Уязвимы теперь или что?
  • 0

#168
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кто нить знает какой аппарат стоит в Микрохирургия глаза?
По телефону они не раскалолись.
  • 0

#169
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

сейчас делают по другому, без каких либо срезов и разрезов. Консультировалась. эта операция занимает 1 минуту. Перед операцией местно обезбаливают, так что не чувствуешь никакой боли.


это PRK, звонила только что в Микрохирургию глаза, стоит 1000 долл. на 1 глаз, можно сразу на 2 глаза сделать, операцию делает местный врач
в глазном институте и LASIK, и PRK стоит 28392 на 1 глаз
волнует вопрос, почему такая разница в ценах? :)
  • 0

#170
Astri

Astri
  • Гость
  • 24 сообщений
Лазерный in situ кератомилез (ЛАСИК) ? операция, где фотоабляция (т.е действие лазера) выполняется в стромальном слое роговицы с предварительным формированием доступа к этому слою посредством выкраивания лоскута. ЛАСИК - структуросохраняющая операция, т.к. не происходит удаления боуменовой оболочки, менее травматичная и безболезненная. А ФРК достаточно неприятная вешь, так удаляется эпителий и затем испаряется строма.
В Казахском НИИ глазных болезней эксимерлазерные операции производят на эксимерлазерной установке MEL- 80 фирмы ?Karl Zeiss с использованием микрокератома ?LASITOM?, т.е самое новое в Казахстане.
Результаты очень хорошие.
Еще есть новее методика? это Эпиласик, ее тоже там делают, но там свои особенности.
  • 0

#171
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Эпиласик


что за эпиласик? можно подробнее?
  • 0

#172
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
есть ЛАСИК, ЛАСЕК и СуперЛАСИК. Кто что пробовал?
  • 0

#173
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений

В Казахском НИИ глазных болезней эксимерлазерные операции производят на эксимерлазерной установке MEL- 80 фирмы ?Karl Zeiss с использованием микрокератома ?LASITOM?, т.е самое новое в Казахстане.

А каков год выпуска?

Кстати я думал что лучшее оборудовании у фирмы NIDEK (Япония)
  • 0

#174
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Факты таковы, что каждая клиника хвалит ту операцию, на которой она специализируется. И если в одном месте хвалят ЛАСЕК, то в другом говорят о ее несовершенстве.

Не знаю куда податься. Хотелось бы и маме сделать операцию.

склоняюсь вот к этому варианту.
http://zir.in.ua/ пока виртуально.

есть клиника в новосибе и в москве. но в москве выше цены. а в новосибе нет ЛАСЕКа и СУПЕРЛАСЕКА.
  • 0

#175
T-Boo

T-Boo
  • Гость
  • 29 сообщений
Я все пытаюсь восстановить зрение сама... :cool:
помогает, перестало дальше садится, очки сняла...
правда до конца восстановить пока не удалось...силы воли что-ли не хватает...
но то что, с плохим зрением и очками не смирюсь никогда я точно знаю...
на крайний случай оставляю операцию...на совсем крайний...

как говорится, зачем глаза резать, если проблема в голове, в обрезе мышления... :D
  • 0

#176
T-Boo

T-Boo
  • Гость
  • 29 сообщений
to Хельга

Искренне Вам, сочувствую...
сама знаю что это такое, действительно никакие даже самые дорогие и красивые очки, даже если они очень идут, это не то...
попробуйте сами позаниматься, если с врачами совсем не получится...
у тех у кого большое желание и воля, особенно когда ситуация безвыходная всегда получается...
встречала девушку которая с -6 до -2 подняла...
может и у вас получится :D
  • 0

#177
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кто нить в курсе?
Чего предлагает клиника Исманкулова, которая в Бишкеке по данному вопросу.
Может кто ездил
Или наводил справки?
  • 0

#178
Суринам

Суринам
  • Гость
  • 35 сообщений
Делала ЛАСИК у Коновалова уже более трех лет назад. Так же, как и ХЕЛЬГЕ, линзы после почти 10 лет ношения мне запретили. А очки для меня носить-смерти подобно. Короче, решилась. Ночами сидела на сайтах московских и питерских клиник и все же доверилась Коновалову, посчитав немаловажным его опыт и наработанную руку, а так же то, что весь послеоперационный период буду под наблюдением. В центре противопоказаний не нашли, хотя и честно предупреждали о возможных осложнениях и последствиях. Как то, например, ухудшение зрения за счет регенерации уже выпаренного лазером участка ткани( встречается в основном у молодых людей), недокоррекция .В этом случае обещали прооперировать повторно бесплатно в течение года. Самое страшное- развитие кератоконуса (изменения роговицы, не специалист, могу выразиться некорректно, вроде когда глаз не держит глазное давление и происходит его"выпячивание"). Именно для недопущения этого и измеряют толщину роговицы.Но не застрахован никто! У меня из-за длительной миопии (-8,5) врачи сразу предупредили, что смогут восстановить мое зрение лишь на 80%, т.к. до операции столько я могла видеть даже при максимальной коррекции.Сама операция никаких сильных эмоций не доставила, все спокойно и не страшно. Весь день ощущения очень неприятные, светобоязнь, "песок" в глазах. Но сон в темной комнате- то, что надо. Зато наутро! Ехала на осмотр и,как ребенок, читала все названия, номера машин... Первый год зрение было 100%, т.е. лучше, чем обещали. Потом потихоньку снизилось на пол-диоптрии. Мне для жизни более чем достаточно. В тренажерный зал вернулась через две недели, просто отказалась на время от особо силовых упражнений. Мне объяснили, что физические нагрузки противопоказаны при плохом состоянии сетчатки, а я ее прооперировала за год до операции. Еще меня пугали этаким ореолом вокруг светящихся предметов (фонарей), но все в порядке.Глаза берегу от травм (да как и все!), не тру, не чешу, постоянно в солцезащитных очках (в смысле, на солнце). Немного хуже вижу в сумерках. У Коновалова теперь раз в год проверяюсь у Печулис Н.Г. и Муна (смотрит сетчатку).Очень внимательные люди, спасибо. Мун мне даже рожать самой разрешил, во как! Итог: об операции не жалею!
  • 0

#179
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Спасибо Суринам за пост.
А все таки Народ.
Объясните мне почему у Коновалова запись в клинику как минимум за месяц вперед.
А в Казахском НИИ глазных болезней с их суперсовременным "MEL- 80" очередей нет.

Хотелось бы разобратся в ситуации. Так как сам планирую в ближайшее время делать Лазерную Коррекцию.
Но вот с клиникой ещё не определился.
  • 0

#180
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
потому что в конечном итоге все зависит от целкости и опыта хирурга, а не от продвинутости аппарата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.