Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#81
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
NOVA, лазерные операции не для всех глаз, вы сначаоа придите на осмотр, может быть у вас вообще нет возможностей для ласика. И в любом случае они вам полный расклад дадут что и как у вас.

Если как вы говорите это фигня и не поможет (именно для вас) - то вам так и скажут...
  • 0

#82
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

так как сначала снимают верхний слой сетчатки, проводят операцию и нотом "крышечку" возвращают на место.

Там что? Сетчатку трогают???? На дне глаза????


LASIK состоит из 2- х комбинированных этапов операции:

1 этап включает использование уникального автоматического микрохирургического инструмента, который открывает доступ к средним слоям роговичной ткани. Эта процедура занимает 2-5 секунд и абсолютно безболезненна. Формируется лоскут в поверхностных слоях роговицы диаметром около 8 мм, но не полностью, а с одной стороны остается прикрепленным к роговице, так что после второй стадии лоскут возвращается на место. Производится формирование такого лоскута с помощью автоматического аппарата "микрокератома", причем полученный лоскут одинаков по толщине по всей его протяженности.

2 этап лазерной коррекции заключается в использовании управляемого современным компьютером высокоточного эксимерного лазера для создания нового профиля роговицы, чтобы в дальнейшем лучи фокусировались точно на сетчатке глаза. После перепрофилирования поверхности роговицы, поверхностный лоскут роговицы отделенный на первом этапе возвращается на свое место. Швы при этом не используются, т.к. лоскут хорошо фиксируется уже через несколько минут после операции за счет слипчивых ("адгезивных") свойств основного вещества роговицы - коллагена. При этом высокое качество среза обеспечивает быструю и прочную "адгезию" и лоскут прочно держится на своем месте. В итоге поверхностный защитный слой роговицы практически не повреждается (как при методе ФРК), поэтому пациент не ощущает после операции практически никакого дискомфорта.

Нет никаких швов, рубцов, насечек. Все действия лазера управляются компьютером, в который закладывается программа, с данными рассчитанными индивидуально для каждого пациента с максимальной точностью определяющей объем лазерной коррекции, что полностью исключает врачебную ошибку.

Операция производится под местной анестезией.
  • 0

#83
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Прошу прощения, не указала тип операции.
Все правильно, мне делали ФРК.
А по поводу крышечки и всего такого - так врач объясняла.
За что купила - за то и продаю.
  • 0

#84
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Сокурсница делала операцию по LASIK в феврале 2003 года. Вроде себя чувствует хорошо. Хотя говорит о некотором ухудшении. Но врачи в б.Коновалова очень чуткие и обходительные.
У меня только недавно появилась возможность сделать операцию, в марте пойду обследоваться.
  • 0

#85
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений


недавно сделали операцию маме. минус был за 15. короче очень стремно она видела.
сейчас она можно сказать жить начала. -2-3. она кайфует и радуется жизни. видет детали, листья далеко, шифер на зданиях, номера троллейбусов и машин. вот.
так что если есть показания - рекомендую.


здорово, у моей мамы тоже супер минус.....и она говорит, что ей сказали где-то там фиг знает где, что ей операция не поможет.......по моиму ето фигня......СКАЖИТЕ а где ваша мама делала у конавалова или ...?

сама тоже мечтаю сделать, у мя -5 и линзы носить уже устала ....но боюсь жутко....говорят что ежели ты сделаешь, а потом у тебя начнёт ухудшаться, то линцы уже ностить нельзя только очки..........и вообще они дают какие нить гарантии что зрение не ухудшеться А?


Ухудшитья оно или нет, они могут спрогнозировать на обследовании. Если вам уже скажем за 25 и зрение не прогрессирует и стабильно в течение последних 1,5-2 лет, значит не ухудшиться. Единственное они предупреждают, что с возрастом не избежать возростного ухудшения зрения, то есть когда пойдет на дальнозоркость. И насколько я знаю, если нет противопоказаний, то можно делать докоррекцию.
  • 0

#86
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений
Может кто слышал - в микрохирургии глаза на комсомольской приезжает раз в 2-3 мес специалист из италии и проводит имплантацию линз (по-какой-то новой технологии), и что вроде как сейчас на западе ласик вообще не делают, а делают эту операцию, т.к. она более усовершенствованная, не дает никаких побочных эффектов, а если вдруг даже что-то не понравится, ее можно легко вытащить. Я видела что-то на подобии в программе "Здоровье" по TV
  • 0

#87
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
я слышал что в микрохирургии глаза, на комсомольской, операции, которые коновалов делает за 150,000 тенге, делают за 300 баксов оба глаза. насколько правдива информация? а если получить квоту то и вообще бесплатно.
  • 0

#88
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в соседней ветке постил, никто не отвечает
попробую задать вопросы здесь

дамы и господа, сделавшие операцию по восстановлению зрения, расскажите есть ли теперь в вашей жизни какие-то ограничения, в основном я имею в виду физические нагрузки
может тяжелое нельзя поднимать и соответственно нельзя будет посещать тренажерный зал, или нельзя бегать и прыгать и т.д. и т.п. вопщем про это расскажите
также интересно узнать имеется ли какой-то дискомфорт в глазах при изменении погоды, а от нескольких знакомых слышал, что у них глаза болят и зрение ухудшается когда погода портится
еще интересует травма глаза, ну типа в глаз ударили или сам стукнулся, не приведет к потере или ухуднеию зрения, а то врачи запугивали тем, что на роговице делается надрез и при каком-то ударе может произойти разрыв роговицы
вопщем вот такие жизненные вопросы, ответы на которые в большинстве своем повлияют на решение об операции

также хотелось бы узнать, кто-нибудь занимался по методике Норбекова? говорят люди достигают офигительных результатов, а именно 100%-го зрения

Сообщение отредактировал Joker_: 21.06.2006, 09:46:08

  • 0

#89
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
To Joker_

В прошлом году в октябре сделала себе лазерную коррекцию. Это супер. Зрение уже полностью восстановилось. Но поначалу переживала страшно. За месяц до коррекции обнаружили разрыв сетчатки на одном глазе и после коррекции этот глаз видел хуже. Но слава богу все нормально. Операция сама не болезненная и после никаких осложнений не было. Я брала больничный на 2 недели, так как на работе постоянно сижу за компом, а в первое время не рекомендуется. Насколько мне известно тренажерный зал лучше на полгодика отложить после операции и первое время тяжелое не поднимать. А в остальном я себе ни в чем не отказывала. Через два дня после коррекции уже во всю гуляла с друзьями. Чуть не забыла запрещают пить алкоголь первое время и ни в коем случае нельзя простывать. Высокая температура может все испортить. На погоду глаза не болят и уж тем более зрение не ужудшается. Насчет травм глаза, так это и здоровый человек может зрение потерять, если хорошенько треснуть. После операции предупреждали быть очень осторожными и глаза по возможности не прогать. Я вообще до сих пор глаза не тру и не чешу. Первые две недели не разрешают умывать глаза водой, только тоник с ватным тампоном. Запретов конечно много, но оно этого стоит. Удачи!!!

Сообщение отредактировал ###mango_girl###: 21.06.2006, 09:33:30

  • 0

#90
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Скажите у меня зрение с астигматизмом -3 такое лечится коррекцией?

#91
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

в соседней ветке постил, никто не отвечает
попробую задать вопросы здесь

дамы и господа, сделавшие операцию по восстановлению зрения, расскажите есть ли теперь в вашей жизни какие-то ограничения, в основном я имею в виду физические нагрузки
может тяжелое нельзя поднимать и соответственно нельзя будет посещать тренажерный зал, или нельзя бегать и прыгать и т.д. и т.п. вопщем про это расскажите
также интересно узнать имеется ли какой-то дискомфорт в глазах при изменении погоды, а от нескольких знакомых слышал, что у них глаза болят и зрение ухудшается когда погода портится
еще интересует травма глаза, ну типа в глаз ударили или сам стукнулся, не приведет к потере или ухуднеию зрения, а то врачи запугивали тем, что на роговице делается надрез и при каком-то ударе может произойти разрыв роговицы
вопщем вот такие жизненные вопросы, ответы на которые в большинстве своем повлияют на решение об операции

также хотелось бы узнать, кто-нибудь занимался по методике Норбекова? говорят люди достигают офигительных результатов, а именно 100%-го зрения


уже как полтора года. ограничения есть только первых пару месяцев(не желательно находиться в сильнозапыленных помещениях и не тягать тяжести). потом это снимается. а еще первый год капать капли.
Дискомфорт... да впринципе нет. первые пол года если вглядывать во что-то мелкое или очень далеко приходилось ждать пару-тройку секунд пока глаз адаптируется. а теперь уже и этого нет.
Удачи вам!
  • 0

#92
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Для тонкой роговоциы изобрели lasik ?А то мне не делали из за того что тонкая роговица И насчет имплантации линзы Стоит ли их имплантировать ?А то боюсь катаракты
  • 0

#93
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

недавно сделали операцию маме. минус был за 15. короче очень стремно она видела.
сейчас она можно сказать жить начала. -2-3. она кайфует и радуется жизни. видет детали, листья далеко, шифер на зданиях, номера троллейбусов и машин. вот.
так что если есть показания - рекомендую.


У моей мамы и тети тоже примерно около - 15.
но они НЕ ВЕРЯТ в то что лазерная хирургия поможет.
Раньше я помню опасно было операцию на глаза делать, сейчас с этим как? каков процент неудовлетворенных пациентов? те кто делал операцию, ведь наверняка вы спрашивали об этом докторов, поделитесь пожалуйста.
Маме скоро 50 будет, есть какие либо возрастные ограничения? или же возможный риск связанный с возрастом.
очень хочу им помочь, но мама говорит что ей это не нужно, отмахивается, но я же вижу как она просто старается при нас детях слабости не показывать.
Кто может посоветовать доктора, который не просто осмотрит и даст направление а также вылечит и убедит в том что это дейстительно того стоит.

#94
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

У моей мамы и тети тоже примерно около - 15.
но они НЕ ВЕРЯТ в то что лазерная хирургия поможет.
Раньше я помню опасно было операцию на глаза делать, сейчас с этим как? каков процент неудовлетворенных пациентов? те кто делал операцию, ведь наверняка вы спрашивали об этом докторов, поделитесь пожалуйста.
Маме скоро 50 будет, есть какие либо возрастные ограничения? или же возможный риск связанный с возрастом.
очень хочу им помочь, но мама говорит что ей это не нужно, отмахивается, но я же вижу как она просто старается при нас детях слабости не показывать.
Кто может посоветовать доктора, который не просто осмотрит и даст направление а также вылечит и убедит в том что это дейстительно того стоит.


Возрастные ограничения есть. не помню точно но что-то около 45.
так же немало других ограничений. с первого осмотра отсеивается около трети(по словам врача. я жутко боялся что попаду в число тех, кому противопоказано, поэтому и спросил). но устранив причину первого отказа, многим потом разрешают.
Когда только начала меня посещать мысль об операции, я спросил у своего окулиста, были ли у нее в практике случаи, когда были какие то эксцессы с прооперированым. она сказала что был тип, он оперировался в Турции... были какие-то вкрапления в глазу. но и то, вроде как тип сам там виноват был.
  • 0

#95
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а на + там операции делают?
  • 0

#96
lilianac

lilianac
  • Частый гость
  • 70 сообщений
привет всем! хотела бы спросить в данное время тоже проводит КОновалов операцию? и можно ли потом работать долгое вермя на компе .. и как глаз закрепляют что он совсем не двигается?.... и скока щас это дело стоит?
  • 0

#97
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

привет всем! хотела бы спросить в данное время тоже проводит КОновалов операцию? и можно ли потом работать долгое вермя на компе .. и как глаз закрепляют что он совсем не двигается?.... и скока щас это дело стоит?


Кто делает сейчас - не знаю.
работать за компо долго возбраняется и при полностью здоровых глазах, но в принципе ограничений нет.
а фиксируется глаз непонятно чем, но как говорит сам врач "а сейчас мы оденем фиксирующее резиновое кольцо"... он одевает. никаких болезненых ощущений нет, но видение этим глазом исчезает.
  • 0

#98
Огонь

Огонь
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я сделала операцию Lasik в 2000 году в клинике Коновалова, зрение было -5, очень рада, что сделала эту операцию. Первый раз я пришла к ним за полгода, когда они еще были в Михайлово, прошла обследование, там обнаружили разрыв на глазном дне, я зашила в этот же день в глазном институте у Муна, сейчас вроде работает в клиники Коновалово, насчет Lasik сказали прийти где-то через пару месяцев.
Я пришла в клинику в пятницу, хорошо, что в этот день я взяла отпуск, потому что в субботу мне уже сделали операцию, тогда Коновалов редко приезжал.
Перед операцией главное нужно выспаться и отдохнуть, все хорошо объяснили накануне операции (персонал очень внимательный и заботливый), а в день операции дают бумажку с назначением, как ухаживать за глазами, что делать после операции и разную другую полезную информацию, а еще дают что-то вроде правил поведения, где ставишь подпись, что претензий не имеешь, что если что не так, то ответственность лежит только на тебе. На операцию лучше пойти с кем-нибудь, я ни кому не сказала, даже дома, хотела сделать сюрприз, правда пришлось позвонить сестренке, чтобы она меня забрала. Сама процедура и подготовка, где мне сделали укол, заняла около 25 минут, а вот своей очереди на операцию я ждала около 6-ти часов, не знаю как сейчас, а тогда всех пациентов пригласили на одно время где-то на 12-00, и по порядку списка вызывали на операцию, всего нас было около 12-14, точно не помню.
После операции в клиники проводишь около часа, тебе капают в глаза, что-то спрашивают и смотрят и если все нормально, можно идти домой. Я после операции спала около суток, просыпалась, только чтобы обработать глаза.
После операции на время перестала заниматься спортом, в первые дни очень хотелось почесать глаза, еще было ощущение, что в глазах песок, не наносила на глаза макияж, бросила курить, и окружающие не курили в моем присутствие.
Через пару дней я отметила свой день рождения, там объявила, что сделала операцию, потому что было много вопросов: почему я в солнце защитных очках? (вечеринка началась где-то в 20-00 и в тот день было пасмурно), да и вообще я была счастлива, что сделала эту операцию и хотелось со всеми поделиться.
Через месяц после операции ходила на диагностику один глаз -0,75, другой -0,25, через два года ? один -0,5, другой -0,3. Сейчас у меня один глаз -1, другой -0,5. Иногда пропадает четкость изображения, обычно если не высплюсь несколько дней подряд. На консультации сказали, что если зрение ухудшиться, то можно сделать повторно операцию, после обследования конечно. Но думаю, вряд ли буду делать.

P.S. Почему многие все офтальмологи в очках, в клиники Коновалова особенно? Когда в 2000 задала этот вопрос двум врачам, один сказал, что это временно, и как любое вмешательство в организм не желательно, другой ? что-то похоже, про то что они напрягают свои глаза и т.п., но я с детства мечтала о такой операции и ничто меня не могло остановить, если это можно сделать, то почему бы и нет.
  • 0

#99
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Сейчас лазерную коррекцию делаюи и в нашеи НИИ глазных болезней, делала подруга 4 месяц3а назад, пока все хорошо; обошлось 26 тысяч 1 глаз.
Может, кто-нибудь еще делал, поделитесь, каковы результаты?
  • 0

#100
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Орхидева, ну и как ощущения после рождения-то? Надеюсь все нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.