Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1361
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений


Добрый день всем!
Скажите может кто с таким сталкивался.
У меня зрение -3, линзы надоели хочу сделать операцию.....у меня астигматизм....врачи говорили что мое зрение ухудшается из-за внутричерепного давления....воть может ли случится так что я восстановлю зрение, а через мес оно опять будет ухудшаться?
Заранее спасибо.

Присоединяюсь к вопросу.
И еще сколько сейчас стоит операция у Коновалова ?

если оно у вас сейчас прогрессирует, то вам коррекцию и делать не будут.
Для того им и надо, чтобы в течении года или какого-там времени зрение было стабильным.

А гарантии никто не даст, что оно у вас на всю жизнь исправленным останется и не начнет в зависимости от обстоятельств прогрессировать - никто не даст.

Орлов 135 000
Коновалов или 170 000. на сумму последнего не очень уверена.
  • 0

#1362
Fiory

Fiory
  • Гость
  • 7 сообщений


Добрый день всем!
Скажите может кто с таким сталкивался.
У меня зрение -3, линзы надоели хочу сделать операцию.....у меня астигматизм....врачи говорили что мое зрение ухудшается из-за внутричерепного давления....воть может ли случится так что я восстановлю зрение, а через мес оно опять будет ухудшаться?
Заранее спасибо.

Присоединяюсь к вопросу.
И еще сколько сейчас стоит операция у Коновалова ?



Сделала операцию LASIC (в написании названия не совсем уверена) вообщем коррекцию зрения у Коновалова в 2003 году. Было -3 сейчас 100%, но меня сразу предупреждали, что результат в первую очередь зависит от того, будете ли Вы выполнять СТРОГО то, что они рекомендуют. Вот и подумайте если это в ваших силах, то смело в бой!!! Перед операцией будет обследование после которого они скажут, чего стоит ждать и что можно сделать, потому как вариантов несколько и рекомендаций тоже..

Сообщение отредактировал Fiory: 24.09.2009, 22:11:37

  • 0

#1363
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У Коновалова стоит 170 тыс тенге оба глаза.
У меня -9 правый, -7 левый, страшно, стараюсь держать себя в руках.
  • 0

#1364
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
это безопасно, ну в будущем -10 не станет?
  • 0

#1365
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

будете ли Вы выполнять СТРОГО то, что они рекомендуют. Вот и подумайте если это в ваших силах, то смело в бой!!!

а что они рекоммендуют? и выполнять надо какой-то реабилитационный период или всю жизнь?
  • 0

#1366
Fiory

Fiory
  • Гость
  • 7 сообщений


будете ли Вы выполнять СТРОГО то, что они рекомендуют. Вот и подумайте если это в ваших силах, то смело в бой!!!

а что они рекоммендуют? и выполнять надо какой-то реабилитационный период или всю жизнь?


Месяц не пить ничего спиртного, даже пиво, месяц не красить глаза абсолютно никакой косметикой, ходить год в солнцезащитных очках несмотря на погоду, год капать искусственную слезу, год не рожать (понятно для женщин), не поднимать тяжелого, не наклоняться резко и не сидеть на корточках. Это то, что я помню, потому как прошло уже много времени могла что-то забыть...
  • 0

#1367
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



будете ли Вы выполнять СТРОГО то, что они рекомендуют. Вот и подумайте если это в ваших силах, то смело в бой!!!

а что они рекоммендуют? и выполнять надо какой-то реабилитационный период или всю жизнь?


Месяц не пить ничего спиртного, даже пиво, месяц не красить глаза абсолютно никакой косметикой, ходить год в солнцезащитных очках несмотря на погоду, год капать искусственную слезу, год не рожать (понятно для женщин), не поднимать тяжелого, не наклоняться резко и не сидеть на корточках. Это то, что я помню, потому как прошло уже много времени могла что-то забыть...


а лыжи или мото?
  • 0

#1368
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я через два месяца после операции спросила на счет слезы, мол обязательно ли капать, если глаза не сохнут, а то забываю.
На что врач сказал - это это индивидуально, если без капель комфортно - не капайте. Роговица в порядке не пересушена.
  • 0

#1369
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Через 2 недели после операции врач разрешил заниматься спортом, все запреты это индивидуально.
К тому же запрет на тяжести, спорт касается сетчатки, специально у врача спросил.
Врач вообще сказала, все виды спорта, кроме контактных, где бьют по голове
  • 0

#1370
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Месяц не пить ничего спиртного, даже пиво, месяц не красить глаза абсолютно никакой косметикой, ходить год в солнцезащитных очках несмотря на погоду, год капать искусственную слезу, год не рожать (понятно для женщин), не поднимать тяжелого, не наклоняться резко и не сидеть на корточках


это что серьезно? месяц вообще глаза не красит? а как же на работу то ходить...ууу..совсем не представляю как то без косметики ((
а насчет очков - тоже так?
кто подскажет насчет фитнеса - возможно ли потом заниматься через месяц им примерно?

P.S. просто скоро собираюсь сделать себе коррекцию..
Жду ответов тех, кто уже знает по опыту, что потмо можно, что нельзя. спасибо!

Сообщение отредактировал Ksenny: 25.09.2009, 16:19:48

  • 0

#1371
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
а компе сидеть по работе тоже ограничено, если да то сколько?
  • 0

#1372
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Месяц не пить ничего спиртного, даже пиво, месяц не красить глаза абсолютно никакой косметикой, ходить год в солнцезащитных очках несмотря на погоду, год капать искусственную слезу, год не рожать (понятно для женщин), не поднимать тяжелого, не наклоняться резко и не сидеть на корточках


это что серьезно? месяц вообще глаза не красит? а как же на работу то ходить...ууу..совсем не представляю как то без косметики ((
а насчет очков - тоже так?
кто подскажет насчет фитнеса - возможно ли потом заниматься через месяц им примерно?

P.S. просто скоро собираюсь сделать себе коррекцию..
Жду ответов тех, кто уже знает по опыту, что потмо можно, что нельзя. спасибо!

мне через две недели разрешили. но у меня татуаж глаз. Посему спокойно месяц проходила без макияжа.
Так что все сугубо индивидуально. Надо только ходить на осмотры, когда назначают и врача слушать. Ну и вопросы интересующие задавать.
Вот меня больше напрягало, что в течении месяца пиво пить нельзя.
  • 0

#1373
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
У Коновалова почему то ограничений болешь было озвучено чем в институте глазных болезней, прошла обследование в обоих местах перед операцией, много чего смутило в обоих местах. в итоге сдела в институте, во первых разница в цене значительная, во вторых обследование в институте глазных болезнее более тчательное, не смотря на то что в 3 раза дешевле чем у Коновалова. У коновалова конечно привекает отношение к клиенту. Знакомая делала у Коновалова 2 месяца назад, говорит там сраз после операции на улицу выпускают. Когда мне делали из больницы 4 часа не выпускали, всех сопровождающих вообще не подпускали к палате. Одно радовавло - телефон не отобрали, благодаря болталогии время прошло быстро. как повязки сняли, сделали обследование и отправили домой.
На контроль через 3 дня пошла уже накращеная, кроме этого нагрузки наоборот рекомендуют после 2х недель. Кстати и баня и бассеин тоже после 2 недель не запрещается.

а компе сидеть по работе тоже ограничено, если да то сколько?

за комп через неделю можно, но надо отдыхать, по 10 мин каждый час

Сообщение отредактировал рюмка: 25.09.2009, 17:28:13

  • 0

#1374
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Месяц не пить ничего спиртного, даже пиво, месяц не красить глаза абсолютно никакой косметикой, ходить год в солнцезащитных очках несмотря на погоду, год капать искусственную слезу, год не рожать (понятно для женщин), не поднимать тяжелого, не наклоняться резко и не сидеть на корточках.

угу.. а еще нельзя пользоваться сотовым телефон, водить машину, кричать на мужа, на ночь следует одеть повязку из светоотражающего материала, обязательно (!) носить с собой счетчик Гейгера, проверяя все объекты на которые нужно посмотреть (с закрытыми глазами!), есть нужно обязательно только пищу без метамифидоса (как проверить - к Крановщику), и самое главное(!!!): нельзя сидеть на форумах.. а то пострадает мозг! :lol: :-)

пс: мой бред бредовее вашего :)

Сообщение отредактировал topcraze: 25.09.2009, 17:01:50

  • 0

#1375
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Глаза не красить от 3-х до 10 дней

мне через две недели разрешили

нда...придется все ж походить на работу без макияжа глаз (

Нагрузки рекомендуют после 2х недель уже, даже в памятке об этом пишут, кстати и баня и бассеин тоже после 2 недель уже не запрещается

очень хорошо.
спасибо за ответы!

за комп через неделю можно, но надо отдыхать, по 10 мин каждый час

так...а мне Марат Смагулович сказал, что на след день я смогу водить авто, а в понедельник спокойно работать как раньше за компом!
и что получается?
  • 0

#1376
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а мне Марат Смагулович сказал, что на след день я смогу водить авто, а в понедельник спокойно работать как раньше за компом!
и что получается?

Мне он тоже так говорил, но зрение вблизи восстанавливается позже чем дальнее, поэтому за конмпом тяжеловато в понедельник, а вот про авто - легко)
ЗЫ: кстати хотелось бы его очень похвалить, замечательный врач, всё в нем идеально и отношение и внимание и терпение и внешний вид. Вообщем я от него в восторче, как от врача)))

Сообщение отредактировал рюмка: 25.09.2009, 17:33:46

  • 0

#1377
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Мне он тоже так говорил, но зрение вблизи восстанавливается позже чем дальнее, поэтому за конмпом тяжеловато в понедельник, а вот про авто - легко)

так вся работа за компом! ну посмотрим. думаю как нить поработаю, придется ведь..
  • 0

#1378
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

так вся работа за компом! ну посмотрим. думаю как нить поработаю, придется ведь..

просто первое время почаще давайте глазам отдыхать
мне что бы буковки в кучку собрать приходилось немного напрягать глаза
  • 0

#1379
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений
А через какое время после операции можно летать на самолете? Я понимаю, что это тоже индивидуально, но, может, есть какая-то рекомендация?
  • 0

#1380
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А через какое время после операции можно летать на самолете? Я понимаю, что это тоже индивидуально, но, может, есть какая-то рекомендация?

в памятке было написано что людям с такими профессиями как лётчики нагрузки рекомендованы через 2 недели
кстати не шучу, именно про лётчиков почему то написали))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.