Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1401
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Блин, операция уже в понедельник, а мне вздумалось простыть, все не болею еще, а такое ощущение, что вот-вот заболею... надо бегом лечиться, я так понимаю, они меня на операцию не допустят, если я вдруг простыну?
  • 0

#1402
Solnze

Solnze
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне, увы. отказали в операции :smoke:
  • 0

#1403
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Мне, увы. отказали в операции :smoke:

почему?
  • 0

#1404
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Блин, операция уже в понедельник, а мне вздумалось простыть, все не болею еще, а такое ощущение, что вот-вот заболею... надо бегом лечиться, я так понимаю, они меня на операцию не допустят, если я вдруг простыну?

мой брат как-то поделился, что в таких случаях надо пить витамин С, но в совокупности с витамином Е.
В голом виде С мало поможет.
Знаете, когда я пошла на операцию, я была в таком состоянии, как будто вот-вот сопли пойдут. Не пошли. А вот парня, у которого была температура - завернули.
Так что у вас есть время привести себя в порядок до понедельника.
  • 0

#1405
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

мой брат как-то поделился, что в таких случаях надо пить витамин С, но в совокупности с витамином Е.
В голом виде С мало поможет.
Знаете, когда я пошла на операцию, я была в таком состоянии, как будто вот-вот сопли пойдут. Не пошли. А вот парня, у которого была температура - завернули.
Так что у вас есть время привести себя в порядок до понедельника.

да я уже сбегала к своему любимому лор-у, она говорит, не переживай, до понедельника вылечим, тут и лечить то нечего :weep: Так что в боевом настроении готовлюсь к операции
  • 0

#1406
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений

Я уже как-то писала здесь о своих диоптриях.Но, дабы Вы еще больше успокоились перед операцией,повторюсь - у меня перед Оп левый был -9,правый -10. Сейчас 100 %,делала у Коновалова в 2001 г. :)


Спасибо, что написали - вы и меня успокоили, у меня тот же минус, а совсем скоро на операцию. Ужасно радуюсь, но немного тряслись поджилки - после вашего сообщения уверенности прибавилось значительно :spy:
Как сделаю - отпишусь (Пожелайте мне удачи :rolleyes: )
  • 0

#1407
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А у Вас когда операция?
  • 0

#1408
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Я уже как-то писала здесь о своих диоптриях.Но, дабы Вы еще больше успокоились перед операцией,повторюсь - у меня перед Оп левый был -9,правый -10. Сейчас 100 %,делала у Коновалова в 2001 г. :p


Спасибо, что написали - вы и меня успокоили, у меня тот же минус, а совсем скоро на операцию. Ужасно радуюсь, но немного тряслись поджилки - после вашего сообщения уверенности прибавилось значительно :laugh:
Как сделаю - отпишусь (Пожелайте мне удачи :o )


Желаю Вам удачи и быстрой реабилитации! :-)
  • 0

#1409
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений
2 мараканец:

Намечалось на 3...

2 БригадаС:

Спасибо Вам огромное, но кажется придется переносить... похоже я заболеваю :o Начинается насморк, принимаю все меры, но за 3 дня разве вылечишься?! Вроде особенно ничего страшного, но рисковать совсем не хочется, ведь из-за этого результат коррекции пострадать может... :laugh: Я так понимаю, тут дело не только в температуре в день операции, а вообще в состоянии организма, даже если он только "слегка сопливый"?

2 СтраусенАк:

А у Вас больше никаких проявлений, кроме хотевшего начаться насморка, не было?
  • 0

#1410
Интерн

Интерн
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте все!
У меня миопия средней степени обоих глаз, -5.
Послезавтра делаю коррекцию у Михаила Егоровича Коновалова, ждала его приезда с лета (обследована Натальей Олеговной Лютерович 13.07.09). Немного нервничаю, сама врач, понимаю, что такое организм - никто не знает на 100% его реакцию на какую-либо манипуляцию с ним.
Сам профессор Коновалов - очень грамотный, профессиональный человек. Врач высокого уровня, имеющий мировое признание - это важно. Как человек приятный, даже обаятельный!
Верю, что все будет отлично! Этим врачам я доверяю, их опыту и профессионализму!
Желаю всем, кто будет оперироваться в этот приезд Коновалова - УДАЧНОГО ИСХОДА операции и быстрейшего реабилитационного периода!
  • 0

#1411
Solnze

Solnze
  • Гость
  • 9 сообщений
для рюмки:
миопия высокой степени -8;-10
сетчатку залатали, а вот с роговицей ничего не могут сделать
  • 0

#1412
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

... но кажется придется переносить... похоже я заболеваю :-) Начинается насморк, принимаю все меры, но за 3 дня разве вылечишься?! Вроде особенно ничего страшного, но рисковать совсем не хочется, ведь из-за этого результат коррекции пострадать может... :lol: Я так понимаю, тут дело не только в температуре в день операции, а вообще в состоянии организма, даже если он только "слегка сопливый"?

вот и у меня такая же проблема, просто копец, всю неделю каждый день разное состояние, позавчера нос заложен был, вчера нормально себя чувствовала, как будто и не болею, я уже обрадовалась, а сегодня горло страшно красное, болииит. вот что делать. Я вот тоже боюсь рисковать, думаю уже подождать выздоровления. У меня еще иммунитет последнее время подсел, поэтому и переживаю. Завтра в общем пойду в больницу - что скажут, так и поступлю.
Miay, давайте уже возьмемся за наши организмы, и выздоровеем :mad:

Сообщение отредактировал mariya6ka: 01.10.2009, 22:07:03

  • 0

#1413
Дмитрий Львович

Дмитрий Львович
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Спасибо! У меня -9 правый, -7 левый. Читала отзывы - у всех, кто делал операцию, близорукость маленькая была, поэтому нервничаю. Вы меня немного успокоили.


Я уже как-то писала здесь о своих диоптриях.Но, дабы Вы еще больше успокоились перед операцией,повторюсь - у меня перед Оп левый был -9,правый -10. Сейчас 100 %,делала у Коновалова в 2001 г. :-)


Доброго времени суток всем страждущим!
У меня высокая степень миопии, левый -7,5, правый -8, недавно обнаружили астигматизм. Очки ношу со 2го класса, сейчас мне 34. До того к ним привык, что практически их не замечаю (самообман!!!)
Про Ласик слышал давно... на вопросы знакомых "что не сделаешь операцию?" отмахивался, что мол, лучше надежно в очках, чем вообще без глаз.. Реально - страшновато делать любую операцию на глаза (все очкарики меня поняли:mad:))! В 14 лет делали склеропластику, появилась лишняя фобия... почитал ваши отзывы..настроился на операцию..еще ничего не узнавал конкретно, завтра начну.. планирую пойти в клинику доктора Кима.. здесь у нас в городе Шымкент.
А теперь вопрос. Нет ли у вас каких либо неудобств после операции? Ну типа, капли каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду... ну или нельзя сильно тереть глаза, когда чешутся? ну или типа, в сильный мороз не казать носа? или не ездить за рулем по ночному городу? не пить, не есть сладкого и все такое?
Прошу прощения за тафталогию... Но ответьте плизззз...
  • 0

#1414
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Е-мэйл дайте, могу книжку по ЛАСИКу скинуть. Там все подробно описано.
  • 0

#1415
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
Здравствуйте, всем здоровья и 100% зрения. Позвольте задать несколько вопросов. В какой клинике (страна, город, клиника) лучше всего делают ласик. Есть ли другие, более продвинутые технологии восстановления зрения.

#1416
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Рюмка, Страусенак,
забыла вас спросить - перед операцией - надо будет сдавать все анализы и проходить лора, терапевта и тд и пр..?? то есть получается еще один день займет похождение по врачам или не надо?
  • 0

#1417
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
в клинике дают направление на анализ крови.
Учитывайте этот момент. я пошла кровь сдавать накануне, пришлось переплачивать за срочность, т.к. invivo видете ли делают анализы ДВА дня.
переплатила, дали результаты в день операции в 12 дня. после обеда пошла на операцию
Ни терапевтов, ни лора, ни кардиолога.
Все эти обследования нужны перед макрооперацией.
а Ласик - микрооперация
  • 0

#1418
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Ну не знаю, в Караганде требования пожестче, нужны помимо анализа крови и мочи, еще и кардиограмма, заключение стоматолога и терапевта, да и флюрография. Сейчас иду к терапевту, что она мне скажет с моим горлом.
Вам конечно лучше, я вчера полдня по больнице шарахалась с этими анализами
  • 0

#1419
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Страусенак, спасибо!
значит мне просто за неделю до назначенного дня операции - надо будет сходить сдать на общий анализ крови и спокойно принести результаты, правильно?

Ни терапевтов, ни лора, ни кардиолога.
Все эти обследования нужны перед макрооперацией.

просто помню что маме моей делалаи на катаракту и она сдавала столько много анализов и врачей проходила. а это еще целая куча времени.
хорошо что не придется этого делать в моем случае.
  • 0

#1420
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
при катаракте - да, все эти анализы, кардиограммы и иже с ними необходимы.
в клинике Коновалова требуют анализ крови.
Ksenny
я не знаю, а у этих анализов есть срок? Вы узнайте, где вам будут делать операцию, будут ли они к дате анализов присматриваться или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.