Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1381
Mr. Seal

Mr. Seal
  • Гость
  • 24 сообщений
Вроде настроилась делать операцию в этот приезд Коновалова, но с приближением времени решимость тает. Это я одна такая мнительная?

СтраусенАк и все, кто УЖЕ сделал ЛАСИК, - вы не жалели, несмотря на ограничения и прочие недостатки после коррекции? Есть какие-то минусы, о которых не предупреждают до операции? Есть ли осложнения среди тех, с кем вы оперировались в один день?
  • 0

#1382
Labmi

Labmi
  • Гость
  • 6 сообщений
Скажите, а как вы записывались на операцию? Я живу в другом городе, в Костанайской области, ездила на обследование в МНТК им Федорова в г. Екатеринбург. Сейчас у меня зрение правый гл. -12, левый -10, да ещё и астигматизм. Они мне там посоветовали на правый глаз замену хрусталика, мол с Ласиком будет -3, и нет смысла начинать, раз очки не снимешь. Я не готова конечно была к такому повороту, т.к. замены хрусталика по моему гораздо более существенное вмешательство хирургов, или я преувеличиваю?
Вот я и хочу с вами посоветоваться, стоит приехать в Коноваловский центр для сравнения результатов и окончательного решения.
Может кто-то уже делал подобную операцию? и зря беспокоюсь?
  • 0

#1383
Alibabatbasar

Alibabatbasar
  • Гость
  • 21 сообщений
Самая хорошая клиника НИИ глазных болезней в Алматы! Марат Смагулович просто молодец! Я сам оперировался 20 августа у доктора Лязат Куатовны из детского отделения, так она очень высококвалифицированный специалист по косоглазию. Настоящий професионал своего дела! До этого два года назад обращался в клинику Коновалова где в 2003 делал ласик у самого Коновалова, так там мне не смогли ничего сделать с моим расходящимся косоглазием, а Лязат Куатовна сразу все исправила за 15 минут. Единственное плохо что очереди на обследование большие. Но в целом для государственной клиники это не минус. ЗАЧЕМ КУДА-ТО ПЕРЕТЬСЯ и платить в тридорога если у вас под носом оперируют такие врачи как Марат Смагулович и Лязат Куатовна.
  • 0

#1384
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
А после операции можно заниматься спортом?
  • 0

#1385
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
через 2 недели.
  • 0

#1386
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я с самого начала была настроена на наилучший результат.
И ни разу не пожалела, что пошла на эту операцию!
  • 0

#1387
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вы не жалели, несмотря на ограничения и прочие недостатки после коррекции? Есть какие-то минусы, о которых не предупреждают до операции? Есть ли осложнения среди тех, с кем вы оперировались в один день?

из ограничений практически ничего не напрягало
перед операцией тоже сомневалась, думала что 2 недели не смогу вести полноценный образ жизни.
а на самом деле уже в понедельник вышла из дома без тёмных очков
  • 0

#1388
Mr. Seal

Mr. Seal
  • Гость
  • 24 сообщений
Рюмка, СтраусенАк, спасибо вам за ответы! Мои опасения начинают развеиваться :dandy: Очень хочу видеть своими глазами!

Рюмка, Вы оперировались у Коновалова?

Сообщение отредактировал Mr. Seal: 28.09.2009, 11:10:17

  • 0

#1389
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Рюмка, Вы оперировались у Коновалова?

Нет в Институте глазных болезней
  • 0

#1390
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

я с самого начала была настроена на наилучший результат.
И ни разу не пожалела, что пошла на эту операцию!


Извините, а у Вас минус сколько было?
  • 0

#1391
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='Alibabatbasar' date='27.09.2009, 16:55' post='10016269']
Самая хорошая клиника НИИ глазных болезней в Алматы! Марат Смагулович просто молодец! Я сам


Скажите, а где они находятся?
и сколько стоит , примерно, операция?
  • 0

#1392
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений


я с самого начала была настроена на наилучший результат.
И ни разу не пожалела, что пошла на эту операцию!


Извините, а у Вас минус сколько было?

на расширенный зрачок -8 оба глаза.
на узкий - один -7,5, другой -7,25
  • 0

#1393
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Скажите, а где они находятся?
и сколько стоит , примерно, операция?

Комсамольская сатпаева, а вообще хотябы несколько страниц вверх прочитали, там на этот вопрос уже столько отвечали
  • 0

#1394
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Aniraz получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

Сообщение отредактировал JayKay: 28.09.2009, 13:22:39

  • 0

#1395
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Комсамольская сатпаева, а вообще хотябы несколько страниц вверх прочитали, там на этот вопрос уже столько отвечали

Комсомольская и Сатпаева не пересекаются.
Комсомольская и Весновка (Толе Би и Есентай, КОжамкулова)
и Комсомольская и Байтурсынова.
С выделенным согласна.
И раскладку по ценам давали и инструкцию, что, куда, зачем.
  • 0

#1396
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Спасибо! У меня -9 правый, -7 левый. Читала отзывы - у всех, кто делал операцию, близорукость маленькая была, поэтому нервничаю. Вы меня немного успокоили.
  • 0

#1397
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Спасибо! У меня -9 правый, -7 левый. Читала отзывы - у всех, кто делал операцию, близорукость маленькая была, поэтому нервничаю. Вы меня немного успокоили.


Я уже как-то писала здесь о своих диоптриях.Но, дабы Вы еще больше успокоились перед операцией,повторюсь - у меня перед Оп левый был -9,правый -10. Сейчас 100 %,делала у Коновалова в 2001 г. :smoke:
  • 0

#1398
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Спасибр большое!
  • 0

#1399
Alibabatbasar

Alibabatbasar
  • Гость
  • 21 сообщений
Скажите, а где они находятся?
и сколько стоит , примерно, операция?
[/quote]

Операция ласик на оба глаза обошлась в 70 тыс. тенге+ 10 тыс. на обследование.
  • 0

#1400
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Alibabatbasar получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

Сообщение отредактировал JayKay: 29.09.2009, 17:17:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.