Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1321
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
в будущем - да, не влияет.
Есть знакомая, которая после ласика родила двоих детей.
Но в течении года, если планируете рожать - то с ласиком повремените!
  • 0

#1322
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня правый глаз +3 (дальнозоркость) причем это врожденное, не приобретенное. Правый глаз видит на 100 %. В моем случае мне могут помочь :super: ? И где все-таки делают в Алматы хорошо операции на зрение? Что можете сказать про клинику Курбанова? Там проводят операции?
  • 0

#1323
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

в будущем - да, не влияет.
Есть знакомая, которая после ласика родила двоих детей.
Но в течении года, если планируете рожать - то с ласиком повремените!

мне тоже сказали, что только после родов
и это естественно, ведь после коррекции даже тяжелое нельзя поднимать полгода

#1324
almenev

almenev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
сделал операция 4 сентября сего года. капли капаю, но все равно муть в глазах и отсутствие резкозти остается. как долго будет появляться нормальная резкость? в глазах словно двоится. кто сталкивался с этой проблемой отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#1325
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сделал 21 августа в этом году, на след день уже 100 % было.
8 был у врача, врач сказал, можно уже спортом заниматься.
  • 0

#1326
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

сделал операция 4 сентября сего года. капли капаю, но все равно муть в глазах и отсутствие резкозти остается. как долго будет появляться нормальная резкость? в глазах словно двоится. кто сталкивался с этой проблемой отпишитесь пожалуйста.

спасаюсь каплями систейн- они более вязкие и действуют дольше
когда нагрузка на глаза - за компом или рулем - сильно помогают специальные очки для водителей,желтые, в аптеках продаются. Без них не мог смотреть в монитор или телевизор больше 5 минут
после операции прошло полгода, улучшения не наступило
  • 0

#1327
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

сделал операция 4 сентября сего года. капли капаю, но все равно муть в глазах и отсутствие резкозти остается. как долго будет появляться нормальная резкость? в глазах словно двоится. кто сталкивался с этой проблемой отпишитесь пожалуйста.

делала в конце июня.
Вроде уже легче, и в солнечные дни уже не навпряжно без темных очков ходить.
от капель отказалась спустя полтора месяца после операции.

Но если глаза очень устают - перестают фокусироваться нормально. Спасают деревья через дорогу. Поворачиваю голову к окошку и начинаю отдельные листики рассматривать.
Где-то слышала, что когда глаз перенапряжен, лучше пытаться в течении минуты трех рассматривать очень далекий объект. Тогда начинает работать мышца для дальнего зрения, а для ближнего - мышца максимально расслабляется.
  • 0

#1328
Armashka08

Armashka08
  • Частый гость
  • 57 сообщений



А на роды эта операция никак не влияет (если лазерная коррекция, про другую не знаю), и со 100% зрением могут не дать самой рожать...

мне сказали что нельзя рода в течение года

хмм... может быть и так, про временной диапазон я не знаю,
знаю точно - что в будущем эта операция никак не влияет на роды


меня тоже интересовал этот вопрос, на что Орлов ответил, что рожать самой или нет зависит не от зрения, не от минуса не от роговицы, а от СЕТЧАТКИ.
но в течение года после лазерной коррекции рожать действительно не рекомендуется.
  • 0

#1329
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
CrystalClear получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1330
zerkalo

zerkalo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

сделал операция 4 сентября сего года. капли капаю, но все равно муть в глазах и отсутствие резкозти остается. как долго будет появляться нормальная резкость? в глазах словно двоится. кто сталкивался с этой проблемой отпишитесь пожалуйста.



а в какой клинике делали операцию? и как зовут врача?
тоже хочу сделать, но страшно...потерять хоть и плохое, но всё_ таки ЗРЕНИЕ(


сделал операция 4 сентября сего года. капли капаю, но все равно муть в глазах и отсутствие резкозти остается. как долго будет появляться нормальная резкость? в глазах словно двоится. кто сталкивался с этой проблемой отпишитесь пожалуйста.

спасаюсь каплями систейн- они более вязкие и действуют дольше
когда нагрузка на глаза - за компом или рулем - сильно помогают специальные очки для водителей,желтые, в аптеках продаются. Без них не мог смотреть в монитор или телевизор больше 5 минут
после операции прошло полгода, улучшения не наступило


Если бы вы знали такой результат,вы бы ещё раз сделали операцию? или же носили очки?

Сделал 21 августа в этом году, на след день уже 100 % было.
8 был у врача, врач сказал, можно уже спортом заниматься.


Поздравляю...а кто делал операцию?
  • 0

#1331
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Операция lasic делают в клинике Коновалова.Довольно успешно и период реабилитации быстрый.

После этой операции нужно полгода в солнцезащитных очках ходить. :laugh:
  • 0

#1332
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

сделал операция 4 сентября сего года. капли капаю, но все равно муть в глазах и отсутствие резкозти остается. как долго будет появляться нормальная резкость? в глазах словно двоится. кто сталкивался с этой проблемой отпишитесь пожалуйста.


двоение это не нормально
значит неправильно что то сделали
я делал 11 августа в Новосибирске. через 3 дня еду на контроль. после операции сказали- что двоение это не есть гуд.
пелена у мня до сих пор на правом глазу. постоянные боли и кровоизлияния. бывает что только сильные анальгетики помогают временно. зрение резко ухудшается. правый глаз уже силуеты только распознает. за счет левого глаза только спасаюсь
особенно как понервничаю. так давит. :D
  • 0

#1333
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Операцию мне делал Орлов.
  • 0

#1334
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мне операцию Lasik делали в 2000 г. у нас в Алматы в клинике Коновалова. Зрение было -8.5. После операции зрение стало восстанавливаться буквально сразу же, на след день вообще хорошо видела, но в течении месяца резкость стала еще лучше. Вот уже прошло почти 10 лет и претензий никаких. Слава Богу. Страшно конечно было, но деваться некуда, либо ходи и мучайся всю жизнь в очках с толстенными линзами, либо рискни и потом всю жизнь ходи спокойно :rotate:))) операция тогда стоила 950 долларов. Делал ее непосредственно сам Коновалов, низкий поклон ему и всей команде. Ходить в солнцезащитных очках на улице после операции обязательно полгода. В первые две недели желательно телевизор не смотреть, книги не читать, не наклонятся, в общем покой и только покой :smoke:)))
По поводу родов и беременности, беременнеть и рожать не рекомендуется только в первый год после операции, будучи беременной сейчас мне пришлось идти в клинику Коновалова за заключением противопоказаны ли естественные роды в связи с тем, что раньше было такое плохое зрение или нет. У меня противопоказаний по зрению для естественных родов не обнаружилось.
Мое мнение, если нет никаких противопоказаний и позволяют финансы, то делать операцию по коррекции зрения можно.
  • 0

#1335
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Тоже записался на прием к Коновалову (сказали, должен приехать 28 сентября). Прошел обследование - результат: можно делать операцию. А недавно узнал про новую технологию - фемтосекундный лазер, который более аккуратно срезает роговицу и тем самым снижает вероятность возможных осложнений. Теперь вот думаю, наверное, пока лучше отказаться от операции, пока не внедрят этот ИнтраЛазик. Появится ли у Коновалова эта технология в обозримом будущем, кто-нибудь у них узнавал?
  • 0

#1336
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений
Здраствуйте!а,вы незнаете,в Астане можно сделать операцию.
я что-то не слышала,что в Астане есть глазной центр?! :rolleyes:
  • 0

#1337
Та что

Та что
  • Гость
  • 27 сообщений

Здраствуйте!а,вы незнаете,в Астане можно сделать операцию.
я что-то не слышала,что в Астане есть глазной центр?! ;)

Здраствуйте. я с Астаны. насколько я узнавала ближайший цетр в Караганде .но мне посоветовали ехать в Алматы
  • 0

#1338
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Записалась на операцию к Коновалову, сняла линзы, ношу очки - так неудобно! У меня -9, очки тяжелые, приходится постоянно вертеть головой, потому что боковое зрение никакое, мне еще недели 2 очки носить, боюсь, к концу в столбы врезаться в очках буду, ;)
  • 0

#1339
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Записалась на операцию к Коновалову, сняла линзы, ношу очки - так неудобно! У меня -9, очки тяжелые, приходится постоянно вертеть головой, потому что боковое зрение никакое, мне еще недели 2 очки носить, боюсь, к концу в столбы врезаться в очках буду, ;)

ой, как я вас понимаю, осталось недельку походить в очках, потом опять на осмотр пойду. но как же очки надоели.
  • 0

#1340
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



сделал операция 4 сентября сего года. капли капаю, но все равно муть в глазах и отсутствие резкозти остается. как долго будет появляться нормальная резкость? в глазах словно двоится. кто сталкивался с этой проблемой отпишитесь пожалуйста.

спасаюсь каплями систейн- они более вязкие и действуют дольше
когда нагрузка на глаза - за компом или рулем - сильно помогают специальные очки для водителей,желтые, в аптеках продаются. Без них не мог смотреть в монитор или телевизор больше 5 минут
после операции прошло полгода, улучшения не наступило


Если бы вы знали такой результат,вы бы ещё раз сделали операцию? или же носили очки?


однозначно - нет
раньше все время ходил в одних оптических очках, причем, хамелеонах, теперь в двух солнечных - отдельно для работы и улицы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.