Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1341
Gimmy's Lady

Gimmy's Lady
  • Гость
  • 20 сообщений





сделал операция 4 сентября сего года. капли капаю, но все равно муть в глазах и отсутствие резкозти остается. как долго будет появляться нормальная резкость? в глазах словно двоится. кто сталкивался с этой проблемой отпишитесь пожалуйста.

спасаюсь каплями систейн- они более вязкие и действуют дольше
когда нагрузка на глаза - за компом или рулем - сильно помогают специальные очки для водителей,желтые, в аптеках продаются. Без них не мог смотреть в монитор или телевизор больше 5 минут
после операции прошло полгода, улучшения не наступило


Если бы вы знали такой результат,вы бы ещё раз сделали операцию? или же носили очки?


однозначно - нет
раньше все время ходил в одних оптических очках, причем, хамелеонах, теперь в двух солнечных - отдельно для работы и улицы



Простите, если такой вопрос уже был, но где Вы делали операцию и как зовут врача?
  • 0

#1342
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Простите, если такой вопрос уже был, но где Вы делали операцию и как зовут врача?

делал в Караганде
я не склонен считать,что мне плохо сделали операцию, скорее, дело в моем организме.
я попал в те несколько процентов с не совсем удачным исходом
  • 0

#1343
Master__

Master__
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу сдепать операцию ласик в Новосибирске ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени акад. С.Н.Федорова на эксимерлазерной установке одной из новейших моделей - «Technolas-217». Тканесохраняющая, щадящая методика.
На установке Technolas-217Z100 максимальный эффект достигается при минимальном лазерном воздействии. Дело в том, что очень многие пациенты имеют врожденную тонкую роговицу, а именно на ней проводятся все операции по коррекции зрения. В норме толщина роговицы составляет 500 микрон и выше. Если же она меньше, то в прежнее время пациентам отказывали в операции, т.к. по технологии LASIK необходимо срезать клапан толщиной не менее 120 микрон и 250 микрон должны оставаться нетронутыми. При тонкой роговице операция не давала в послеоперационном периоде желаемой остроты зрения. Особенно это касалось высоких степеней близорукости, дальнозоркости и астигматизма. С применением тканесохраняющей методики эта проблема решается
Операция сказали будет стоить от 20000 до 40000 руб. точная цена после обследования зависит от сложности. Кто нибудь делал операцию в Новосибирске и как результаты?
  • 0

#1344
damayanti

damayanti
  • Гость
  • 39 сообщений

Записалась на операцию к Коновалову, сняла линзы, ношу очки - так неудобно! У меня -9, очки тяжелые, приходится постоянно вертеть головой, потому что боковое зрение никакое, мне еще недели 2 очки носить, боюсь, к концу в столбы врезаться в очках буду, :(


Написали, и я вспомнила свои мучения, еле выдержала период "в очках" перед операцией. У меня был минус 8 и астигматизм на одном глазу. Мрак :rotate: Но зато еще чуть-чуть и потом будет все супер! Причем настраиваться нужно именно на самый лучший результат!


Я делала лазерную коррекцию на оба глаза в феврале 2006г. у Коновалова. Зрение сразу после операции было где-то -0,5, через месяц уже стало 100%, и сейчас тоже самое. Причем идя на операцию я еще не знала, что беременна (недели 2-3 скорее всего). В октябре родила, сетчатка была нормальной, разрешили самой рожать. Но уже на родах все пошло по иному, пришлось соглашаться на экстренное кесарево. Так что не знаю, ухудшилось ли бы у меня зрение, если б сама родила. Но знаю нескольких девочек, которые рожали сами после коррекции, все нормально у них. От сетчатки зависит
  • 0

#1345
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Спасибо за поддержку.
  • 0

#1346
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал про доктора Дементьева, который приезжает в Микрохирургию глаза на Ауэзова-Толе би?
  • 0

#1347
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Скажите кто делал коррекцию с астигматизмом и сколько. Влияет ли он на результат.
  • 0

#1348
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У меня будет коррекция с астигматизмом, 9 октября, уже нервничаю.
  • 0

#1349
януля

януля
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем! не знаю как вам но мне Канавалов отказал сказал что шансов нет, мое зрение было левый глаз-7, правый -9,5. пошла в наш казахский центр на толе-би зделала лазерную операцию Ластик та что у Канавалова стоила 120000тыс, в этом центре за 65000тыс ,,Теперь зрение мое 95% из 100%, Решать вам, но хочу добавить что наши врачи всегда здесь , а Канавалов приезжает только на операции, случись что его здесь нет :rolleyes:
  • 0

#1350
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений
А мне назначили операцию на 5 октября, страшно блин, но все равно сделаю. Сказали что скорее всего останется где-то -1, поскольку зрение мое -7 (как оказалось) и роговица не позволяет полностью восстановить зрение, будут делать в каком-то бережном режиме. Но я все равно согласна, все лучше чем мое зрение.
  • 0

#1351
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

привет всем! не знаю как вам но мне Канавалов отказал сказал что шансов нет, мое зрение было левый глаз-7, правый -9,5. пошла в наш казахский центр на толе-би зделала лазерную операцию Ластик та что у Канавалова стоила 120000тыс, в этом центре за 65000тыс ,,Теперь зрение мое 95% из 100%, Решать вам, но хочу добавить что наши врачи всегда здесь , а Канавалов приезжает только на операции, случись что его здесь нет :rolleyes:

Случись что произойдет сразу - пока он здесь
если режим соблюдать - все ок - я в москве делал - здесь наблюдался
но вот больше года прошло - а глаза сухие - хилокомод капать приходится
веки обрабатываю блефарогелем - чтобы убрать всякие воспаления и т.д. - надеюсь восстановится нормальное состояние
  • 0

#1352
Mr. Seal

Mr. Seal
  • Гость
  • 24 сообщений
А кто-нибудь знает, когда Коновалов будет в Алматы?

Я настраивалась делать весной, но - иммунитет подсел, из простуд не вылазила. А при респираторных заболеваниях ЛАСИК низзя! :lol:
Страшновато, кончено, но так уже достали и очки, и линзы. А без них - никуда: свое зрение -6,5.

Кстати, кто собирается делать коррекцию в будущий визит Коновалова? Может, объединимся? Вместе веселее :(
  • 0

#1353
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Он приезжает 28, у меня операция 9, позвоните им, их тел - 2-506-111
  • 0

#1354
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

А мне назначили операцию на 5 октября, страшно блин, но все равно сделаю. Сказали что скорее всего останется где-то -1, поскольку зрение мое -7 (как оказалось) и роговица не позволяет полностью восстановить зрение, будут делать в каком-то бережном режиме. Но я все равно согласна, все лучше чем мое зрение.

Вы не переживайте. Настройте себя на самое лучшее, что все будет так, как надо!
Моему знакомому обещали оставить -2. Сейчас 100% зрение.
  • 0

#1355
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день всем!
Скажите может кто с таким сталкивался.
У меня зрение -3, линзы надоели хочу сделать операцию.....у меня астигматизм....врачи говорили что мое зрение ухудшается из-за внутричерепного давления....воть может ли случится так что я восстановлю зрение, а через мес оно опять будет ухудшаться?
Заранее спасибо.
  • 0

#1356
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Добрый день всем!
Скажите может кто с таким сталкивался.
У меня зрение -3, линзы надоели хочу сделать операцию.....у меня астигматизм....врачи говорили что мое зрение ухудшается из-за внутричерепного давления....воть может ли случится так что я восстановлю зрение, а через мес оно опять будет ухудшаться?
Заранее спасибо.

Присоединяюсь к вопросу.
И еще сколько сейчас стоит операция у Коновалова ?
  • 0

#1357
Аридни

Аридни
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет! Делала операцию в 2000году, после родов (2006г.) зрение стало ухудшаться. Сейчас -1,-1,5. Интересно, повторно делают данную операцию для 100% зрения, никто не знает?
Спасибо!
  • 0

#1358
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений


А мне назначили операцию на 5 октября, страшно блин, но все равно сделаю. Сказали что скорее всего останется где-то -1, поскольку зрение мое -7 (как оказалось) и роговица не позволяет полностью восстановить зрение, будут делать в каком-то бережном режиме. Но я все равно согласна, все лучше чем мое зрение.

Вы не переживайте. Настройте себя на самое лучшее, что все будет так, как надо!
Моему знакомому обещали оставить -2. Сейчас 100% зрение.

спасибо! начинаю настраиваться на лучшее :D
  • 0

#1359
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений


Добрый день всем!
Скажите может кто с таким сталкивался.
У меня зрение -3, линзы надоели хочу сделать операцию.....у меня астигматизм....врачи говорили что мое зрение ухудшается из-за внутричерепного давления....воть может ли случится так что я восстановлю зрение, а через мес оно опять будет ухудшаться?
Заранее спасибо.

Присоединяюсь к вопросу.
И еще сколько сейчас стоит операция у Коновалова ?

две недели назад делала операцию, меня убеждали что зрение не начнёт ухудшаться, хотя поживём - увидим
у Коновалова в среднем 150-170 стоит
  • 0

#1360
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

na danniy moment leviy glaz syehal snova - do -2.5. Praviy -1.5

Упс! Расстроила ты меня :D.

в смысле в случае осложнений они снимают с себя отвественность? и почему листок подписать дают уже перед операцией? я проходила обследования, мне рекоммендовали ласик, но про осложнения никто ничего не сказал.

Informed consent называется. Нормальная практика.

После этой операции нужно полгода в солнцезащитных очках ходить. :D

В с/з очках нужно ходить круглый год: УФ-излучение очень вредно для глаз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.