Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1301
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Vsem dobroye vremya sutok.

Ya god nazad delilas vpechatleniami posle lazernoy operacii v KazNII, kogda oni umudrilis do nulya ubrat' moi -15.

K sojaleniu, na danniy moment leviy glaz syehal snova - do -2.5. Praviy -1.5

Tak chto snova ochki.. bez vozmojnosti pereiti na linzy ((

Ya ni v koem sluchae ne obvinyayu KazNII. Bez operacii, seychas moye zrenie bylo by -17.5, functionalno ochen slojno.

Ya vse je rada, chto sdelala operaciu. Prosto chervyachok protivniy takoy glojet... hotelos verit, chto chudo prodlitsya vechno.
  • 0

#1302
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Всем привет.Проверилась в Караганде,-7 диоп.лазерную коррекцию делать отказались,делают до 40 лет,мне больше.Предлагают замена хрусталика(импортные линзы),стоимость операции на один глаз 250000тенге.Кто делал такую операцию отзовитесь,может где есть дешевле,чем в Караганде?.Какие результаты после операции,Очень дорого,мне нужно делать на два глаза.Обещают 100% ЗРЕНИЕ.СТРАШНО ЖУТЬ.Это же глаза-жизнь.

Делали операцию в 2007 г. по замене хрусталиков (катаракта) на оба глаза тёще (ей более 60 лет) в Глазном Институте в Алматы (на Толеби). Хрусталики заказали импортные толи из Швейцарии толи из США (но самые дорогие на тот момент по 1500 евро и ждать 3-4 месяца), сама операция не дорого около 200 тыс. тг. С тех пор проблем нет и тёща (хотя давно на пенсии) успешно работает в Астане в министерстве!
  • 0

#1303
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Я против больницы Коновалов!!!! Раньше никогда не слышала ни ЗА ни ПРОТИВ. А когда прошла обседование (по беременности) у Коновалова, мне назначили маленькую операцию на спаивание сосудов. Сделала там же все и потом врач спросил- Сама хочешь рожать или кесарево? Мол мне можно самой рожать будет (у меня миопия и -8). Конечно я захотела сама рожать, зачем же резать себя?! Пришла к своему гинекологу, показала заключение. Она сказала мне- пока не принесешь заключение из Глазного Института, не буду тебя смотреть! Пошла я в Глазной Институт, там меня посмотрели и сказали, что эту операцию сделали не до конца. И рожать самой мне ни вкоем случае нельзя!!!!! Иначе можешь ослепнуть!!!!!Т.к. сосуды оч плохие.
Вот так вот! И что бы потом я делала, если сама рожала и ослепла??? Потом в суд на них подавать? Толку никакого было бы! Мне сделали кесарево и все было замечательно.
С тех пор в КОноваловскую больницу- ни ногой! Да и дорого там. И потом стала частенько слышать, что врачи там некоторые есть, которых уволили из Глазного Института!!!!
Но конечно же это случай не частый, так что вам решать куда обращаться !!!!


Возможно так все и было, но где гарантия, что в НИИ было заключение более правильным? Может они просто перестраховались? Или специально "оговорили". Сами- то они вас дооперировали?

К сожалению клиника Коновалова имеет низкий профессионализм и высокое стремление срубить бабла. Сложные вещи вобще не берутся или отправляют в Глазной. Опасно когда всё-таки берутся и делают операцию при противопоказаниях. Так как живут всего лишь на нескольких операциях в неделю.

В Глазном очень профессионально хоть и дикие очереди и низкий сервис. Но при этом сами диагностики и операции проводят дотошно. В операционный день оперируют по 15-20 человек за пол-дня! Так что там хирурги руки уже "набили".

З.Ы. Не реклама! Сам делал операцию в Глазном после долгих поисков, хождений, обсуждений и оценки результатов.
  • 0

#1304
Mona_Liza

Mona_Liza
  • Гость
  • 15 сообщений
Скажите, пожалуйста (может кто писал уже, все 60 страниц читать не очень хочется)))), какие ограничения для проведения операции существуют (слишком высокая миопия, итд.)? Неужели за один раз можно спустить с -10 до 100% зрения? Кроме того, я слышала, если сделав операцию, зрение через какое-то время опять ухудшится, то контактные линзы носить уже нельзя. правда ли это и почему?
  • 0

#1305
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Всем здравствуйте!=)
Скажите, кто знает, кто делал, вообщем поделитесь)
Мне 19 лет, зрение -4,75, ношу контактные линзы. Но хотелось бы сделать операцию по восстановлению зрения. скажите, после операции зрение восстанавливается на все 100%? Есть ли какие осложнения или что-то ещё? Спасибо заранее...
  • 0

#1306
Та что

Та что
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем здравствуйте!=)
Скажите, кто знает, кто делал, вообщем поделитесь)
Мне 19 лет, зрение -4,75, ношу контактные линзы. Но хотелось бы сделать операцию по восстановлению зрения. скажите, после операции зрение восстанавливается на все 100%? Есть ли какие осложнения или что-то ещё? Спасибо заранее...

:D привет.операцию ласик делают с 19 до 40 лет, противопоказания глаукома,тонкая роговица,кератоконус, общие заболевания. У меня было зрение -5, на глазном дне -6.сделала операцию 19.08.09. в клинике Коновалова ласик на оба глаза.;на след. день и через день 100%,моя знакомая сделала операцию в 2000г. в коновалова. зрение 100%. беспокоит периодическая сухость глаз.перед операцией дают подписать листок с осложнениями. по моему там было отслойка сетчатки , недоккорекция, травма во время операции,регресс.послеоперационное наблюдение и лечение в течение года входит в сумму операции,
У коновалова 170 тыс., у орлова 135 тыс.
Я рада что сделала операцию никакой мороки с линзами. ;)
  • 0

#1307
Та что

Та что
  • Гость
  • 27 сообщений

Скажите, пожалуйста (может кто писал уже, все 60 страниц читать не очень хочется)))), какие ограничения для проведения операции существуют (слишком высокая миопия, итд.)? Неужели за один раз можно спустить с -10 до 100% зрения? Кроме того, я слышала, если сделав операцию, зрение через какое-то время опять ухудшится, то контактные линзы носить уже нельзя. правда ли это и почему?

:D привет. У меня сохранилась брошюрка с клиники. Противопоказания:Кератоконус,глаукома, катаракта.тяжелые воспалительные и аллергические заболевания глаз,тяжелые общие заболевания(диабет, ревматизм),синдром сухого глаза,диаметр роговицы меньше 10 мм,тонкая роговица .
  • 0

#1308
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
противопоказаний у меня вроде нет, но никак не могу решить хочу я оперцию или нет... Надоела уже тоже марока с линзами, очками... Но говорят, что если зрение после операции не до конца восстановится, то уже нельзя будет носить линзы. В общем как-то рискованно конечно. блин, не могу решиться(
  • 0

#1309
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

перед операцией дают подписать листок с осложнениями. по моему там было отслойка сетчатки , недоккорекция, травма во время операции,регресс.послеоперационное наблюдение и лечение в течение года входит в сумму операции,

в смысле в случае осложнений они снимают с себя отвественность? и почему листок подписать дают уже перед операцией? я проходила обследования, мне рекоммендовали ласик, но про осложнения никто ничего не сказал.
  • 0

#1310
Gimmy's Lady

Gimmy's Lady
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет, всем! Я прочитала много статей про лазерную коррекцию, контактные линзы и вообще про глаза и их заболевания, но не смогла найти ничего по поводу того, ЧТО именно влияет на ухудшение зрения после лазерной коррекции. Есть ли сформулированный ответ на такой вопрос или все зависит от индивидуальности организма и выполнении всех предписанных рекомендаций?
  • 0

#1311
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает
А они дальнозоркость исправляют?

У моей мамы +5 носит бифокальные очки. Линзы очень тяжелые.

Раз близорукость убирают, может и дальнозоркость тоже?

Катаракты у нее не обнаружили
  • 0

#1312
Та что

Та что
  • Гость
  • 27 сообщений

противопоказаний у меня вроде нет, но никак не могу решить хочу я оперцию или нет... Надоела уже тоже марока с линзами, очками... Но говорят, что если зрение после операции не до конца восстановится, то уже нельзя будет носить линзы. В общем как-то рискованно конечно. блин, не могу решиться(

Решать только тебе. я на это решалась года два, ни о чем не жалею,думаю раньше надо было, тк после 40 лет начинается возрастная дальнозоркость и ее не корригируют :laugh:

Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает
А они дальнозоркость исправляют?

У моей мамы +5 носит бифокальные очки. Линзы очень тяжелые.

Раз близорукость убирают, может и дальнозоркость тоже?

Катаракты у нее не обнаружили

дальнозоркость методом ласик берут до +7, а если больше то 2 методики имплантация гибкой линзы,или операция как при катаракте. замена по моему хрусталика. последнее рекомендуют после 40. но возрастную дальнозоркость как мне сказали не корректируют операцией ласик.


перед операцией дают подписать листок с осложнениями. по моему там было отслойка сетчатки , недоккорекция, травма во время операции,регресс.послеоперационное наблюдение и лечение в течение года входит в сумму операции,

в смысле в случае осложнений они снимают с себя отвественность? и почему листок подписать дают уже перед операцией? я проходила обследования, мне рекоммендовали ласик, но про осложнения никто ничего не сказал.

точнее они его дают за день до операции. чтобы была возможность обдумать.насколько я поняла все осложнения корригируются ими, в течение года

Сообщение отредактировал JayKay: 12.09.2009, 16:36:21

  • 0

#1313
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

дальнозоркость методом ласик берут до +7, а если больше то 2 методики имплантация гибкой линзы,или операция как при катаракте. замена по моему хрусталика. последнее рекомендуют после 40. но возрастную дальнозоркость как мне сказали не корректируют операцией ласик.


У нее конечно возрастные изменения, ей очень далеко за 40 , а что за гибкая линза?
  • 0

#1314
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
У коновалова есть врач Пархоменко.Классно делает.Рука у него легкая .

И дешевле,чем у самого Коновалова порядком.

#1315
Та что

Та что
  • Гость
  • 27 сообщений



дальнозоркость методом ласик берут до +7, а если больше то 2 методики имплантация гибкой линзы,или операция как при катаракте. замена по моему хрусталика. последнее рекомендуют после 40. но возрастную дальнозоркость как мне сказали не корректируют операцией ласик.


У нее конечно возрастные изменения, ей очень далеко за 40 , а что за гибкая линза?

честно говоря незнаю. :rotate:
  • 0

#1316
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Всем здравствуйте!=)
Скажите, кто знает, кто делал, вообщем поделитесь)
Мне 19 лет, зрение -4,75, ношу контактные линзы. Но хотелось бы сделать операцию по восстановлению зрения. скажите, после операции зрение восстанавливается на все 100%? Есть ли какие осложнения или что-то ещё? Спасибо заранее...

Рано вам ещё... Вот родите детей потом смело отправляйтесь. Глаз формируется порой до 25-30 лет, поэтому рекомендуется делать после. Также если зрение у вас прогрессирует тоже нельзя (так как неизвестно когда оно остановится и наскольких диоптриях).
  • 0

#1317
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений


перед операцией дают подписать листок с осложнениями. по моему там было отслойка сетчатки , недоккорекция, травма во время операции,регресс.послеоперационное наблюдение и лечение в течение года входит в сумму операции,

в смысле в случае осложнений они снимают с себя отвественность? и почему листок подписать дают уже перед операцией? я проходила обследования, мне рекоммендовали ласик, но про осложнения никто ничего не сказал.

мы с мужем оч внимательно читали этот листочек.
Там много описываются осложнения, их причины, и приведены стат данные их возникновения.
Большинство из них, на сколько я помню, возникают в основном по вине пациента. и только первые два, кажется, по вине аппаратуры.
Так что ничего в договоре нет такого страшного.
Главное, понимать на что ты идешь и понимать степень твоей ответвенности.
  • 0

#1318
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Мне 19 лет, зрение -4,75, ношу контактные линзы. Но хотелось бы сделать операцию по восстановлению зрения. скажите, после операции зрение восстанавливается на все 100%? Есть ли какие осложнения или что-то ещё? Спасибо заранее...

Рано вам ещё... Вот родите детей потом смело отправляйтесь. Глаз формируется порой до 25-30 лет, поэтому рекомендуется делать после. Также если зрение у вас прогрессирует тоже нельзя (так как неизвестно когда оно остановится и наскольких диоптриях).


Рано или нет - это может сказать только врач. Обычно советуют подождать до 21 года. А на роды эта операция никак не влияет (если лазерная коррекция, про другую не знаю), и со 100% зрением могут не дать самой рожать...
  • 0

#1319
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А на роды эта операция никак не влияет (если лазерная коррекция, про другую не знаю), и со 100% зрением могут не дать самой рожать...

мне сказали что нельзя рода в течение года
  • 0

#1320
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


А на роды эта операция никак не влияет (если лазерная коррекция, про другую не знаю), и со 100% зрением могут не дать самой рожать...

мне сказали что нельзя рода в течение года

хмм... может быть и так, про временной диапазон я не знаю,
знаю точно - что в будущем эта операция никак не влияет на роды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.