Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#61
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ну сделаете себе эту фигню .появится светобоязнь .через много лет дальнозоркость .и чё снова на стол -конвеер
ложиться?
  • 0

#62
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Ну сделаете себе эту фигню .появится светобоязнь .через много лет дальнозоркость .и чё снова на стол -конвеер
ложиться?

Светобоязнь проходит за 2-3 недели после операции, дальнозоркость развивается к старости почти у всех, а если вспомнить про катаракту, глаукому и т.д., то перспектива лечь под нож есть практически у каждого.
  • 0

#63
сhina

сhina
  • Забанен
  • 22 сообщений
Глюк. сорри

Сообщение отредактировал сhina: 20.11.2004, 12:48:04


#64
сhina

сhina
  • Забанен
  • 22 сообщений
Не знаю как у других а у меня уже много лет не могу на солнце мельком взглянуть
и когда свежий снег и встречных машин свет ночью -в глазах сразу резь.
что не было когда был слепой.

#65
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто нибудь знает есть ли какие либо ограничения, в частности на работу с компьютером, после операции на глазах?
  • 0

#66
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Кто нибудь знает есть ли какие либо ограничения, в частности на работу с компьютером, после операции на глазах?

Вроде специальных ограничений нету, мне, по крайней мере, ничего не говорили... А подолгу пялиться в монитор и с хорошими глазами вредно.
  • 0

#67
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
В субботу в "Здоровье" Коновалов демонстрировал операцию-новинку
Мааааалюсенькие линзы вживляются непосредственно в зрачок, без анестезии
Пациенты были женщина с ?-14 и парень с +7
Интересно....
  • 0

#68
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
недавно сделали операцию маме. минус был за 15. короче очень стремно она видела.
сейчас она можно сказать жить начала. -2-3. она кайфует и радуется жизни. видет детали, листья далеко, шифер на зданиях, номера троллейбусов и машин. вот.
так что если есть показания - рекомендую.
  • 0

#69
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
3 недели назад была на обследовании.... всё прошло хорошо, кучу капель в глаза и внимания персонала, но результат...Они когда посмотрели на результаты, так и сказали - "А девушке, не повезло...."Дело оказалось в том, что у меня от природы тонкая роговица. самый минимум для операции приблизительно 600 ЕД, а у меня она 440 ЕД. Ниже 420 ЕД не бывает... :mad:
так мне и сказали - жаль мол, но ничего не поделаешь, будете ходить в линзах всё время, или пока наука ничего не изобретёт для таких как вы... а наука в этом направлении как я посмотрю даже не шевелиться. Мы были готовы отдать деньги и избавиться от этого минуса.... :mad:

первые дни после обследования, ходила загруженная, потом отошла, в газете прочитала, что изобрели учёные какие то супер пилюли, пьёшь, и зрение меняется... чушь наверно, но всё таки обнадеживает?
:(
  • 0

#70
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

недавно сделали операцию маме. минус был за 15. короче очень стремно она видела.
сейчас она можно сказать жить начала. -2-3. она кайфует и радуется жизни. видет детали, листья далеко, шифер на зданиях, номера троллейбусов и машин. вот.
так что если есть показания - рекомендую.


А где и кто сделал, тоже Кановалов?
  • 0

#71
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Вопрос такой. Мне сделали операцию по свариванию сетчатки перед LASIC\'ом. Сам LASIC будут делать через месяц. Так вот вопрос такой. Можно ли употреблять спиртное в промежутке. Я знаю, что после операции нельзя и за 3 дня до. Еслли кто проходил через это скажите.
  • 0

#72
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
To Linka: не отчаивайтесь! Все, что не делается-к лучшему.
Читала про Ночные линзы, найдетеинформацию о них в рамблере. Но они только пока в Москве. Суть такая: одеваешь на ночь, они как бы выравнивают роговицу, утром снимаешь-и видишь своими глазами. И так каждую ночь.
  • 0

#73
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Вопрос такой. Мне сделали операцию по свариванию сетчатки перед LASIC\'ом. Сам LASIC будут делать через месяц. Так вот вопрос такой. Можно ли употреблять спиртное в промежутке. Я знаю, что после операции нельзя и за 3 дня до. Еслли кто проходил через это скажите.


Ну если тебе не жалко уже похеренное зрение то пей, веселись, ходи на дискотеки с ярким светом и отжимайся. Можно подраться. :)

Со зрением нельзя шутить, забуть об алкоголе минимум на неделю перед и на месяц после операции, о физических нагрузках на всю жизнь, а то можешь потом всю жизнь вот так проходить: ;)

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 23.01.2006, 08:26:47

  • 0

#74
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Оказывается у меня глазное дно еще формируется ;) , поэтому посоветовали обратиться через полгода. ..


Ну и как, сформировалось?
Тоже подумываю пообщаться с Коновалывом
  • 0

#75
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Операцию по коррекции зрения делала у Коновалова 4 года назад. После консультации мне предложили два варианта: PRK (по русски ФРК: фоторефракционная кератэктомия) и LASIK. Как мне объяснили, ФРК - операция консервативная, и отходняки болезненные. LASIK - более современная, стоит подороже, но и отходить после неё легче, так как сначала снимают верхний слой сетчатки, проводят операцию и нотом "крышечку" возвращают на место.
Сама операция в принципе терпима. Отходняки начались через час. Первые 4 дня, лезла на стену от боли. Дальше полегче стало. Опуская подробности, ни сколько не жалею, что сделала операцию. Первое время даже шугалась ярких красок и четких объектов. А щас ниче...втянулась :smoke:
  • 0

#76
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Операцию по коррекции зрения делала у Коновалова 4 года назад. После консультации мне предложили два варианта: PRK (по русски ФРК: фоторефракционная кератэктомия) и LASIK. Как мне объяснили, ФРК - операция консервативная, и отходняки болезненные. LASIK - более современная, стоит подороже, но и отходить после неё легче, так как сначала снимают верхний слой сетчатки, проводят операцию и нотом \"крышечку\" возвращают на место.
Сама операция в принципе терпима. Отходняки начались через час. Первые 4 дня, лезла на стену от боли. Дальше полегче стало. Опуская подробности, ни сколько не жалею, что сделала операцию. Первое время даже шугалась ярких красок и четких объектов. А щас ниче...втянулась :smoke:


Так я не понял, вы сделали PRK или LASIC?
  • 0

#77
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
SkyWalker, по "отходнякам" Слезы можно судить, что ей сделали ФРК. Потому как после Ласика такого скорее не происходит, а как раз характерно для ФРК.

LinYan, при - 2 -3 номера машин ваша мама не видит..
  • 0

#78
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
При Ласике просто светобоязнь... хотя у всех разный уровень миопии например, и наверно воздействие лазера... но это всё равно не значительно так как всё делается после тока как откидывают "крышечку", верхнюю нашу роговичку

а тут Слеза говорит про верхний слой сетчатки, что то это не то она говорит... кажется
  • 0

#79
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
сhina, быть слепым, либо испытывать светобоязнь - неужели вы выбираете первое? Нет никакой светобоязни, это только 1 сутки после операции. У вас вероятно это от других причин.
  • 0

#80
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

недавно сделали операцию маме. минус был за 15. короче очень стремно она видела.
сейчас она можно сказать жить начала. -2-3. она кайфует и радуется жизни. видет детали, листья далеко, шифер на зданиях, номера троллейбусов и машин. вот.
так что если есть показания - рекомендую.


здорово, у моей мамы тоже супер минус.....и она говорит, что ей сказали где-то там фиг знает где, что ей операция не поможет.......по моиму ето фигня......СКАЖИТЕ а где ваша мама делала у конавалова или ...?

сама тоже мечтаю сделать, у мя -5 и линзы носить уже устала ....но боюсь жутко....говорят что ежели ты сделаешь, а потом у тебя начнёт ухудшаться, то линцы уже ностить нельзя только очки..........и вообще они дают какие нить гарантии что зрение не ухудшеться А?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.