Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1061
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мне Печулис так уже год говорит.
Завтра будет годовщина моего нового зрения, а я так до сих пор и не получила от нее четкого рязъяснения, почему у меня не получился 100% результат, почему левый глаз болезненный, почему в нем чувство вязкости частенько, почему несмотря на капли, глаза практически всегда красные.

Мы с вами наверно вместе оперировались. Кстати, у меня есть проблемы:ч/з 5 мес после ласика начался не то блефарит, не то конъюнктивит в одном глазу(рези,песок).Моя лечащий- Карлова- какие только капли не назначала.5 мес мучался,пока не обратился в другое место.Там мне помогли,но теперь появилась др. проблема-в этом глазу снизилось зрение , тоже чувство вязкости,давления,красные сосуды.По поводу разъяснений тоже ничего внятного.Врачи здесь слабые.Коновалов, говорят,в конце июня приедет,посмотрим.

Сообщение отредактировал JayKay: 31.05.2009, 20:49:23

  • 0

#1062
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Коновалов же бесплатно не примет, раз больше года после операции прошло
  • 0

#1063
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, подскажите пожалуйста а где именно вы прошли операцию? спасиб.

достало уже падающее зрение. недавно в бассейне чужого мужчину за своего приняла, а мой чуть дальше был и очень удивился... как впрочем и супруга того мужчины... :spy: только смех ситуацию спас.
  • 0

#1064
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Она делала в центре Коновалова
  • 0

#1065
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Коновалов же бесплатно не примет, раз больше года после операции прошло

У него консультация - 20000 :weep:.

Ш_т_у_ч_к_а, подскажите пожалуйста а где именно вы прошли операцию? спасиб.

Ага, у МК, я в этой ветке с апреля тусуюсь и все подробно описываю :weep:.

достало уже падающее зрение. недавно в бассейне чужого мужчину за своего приняла, а мой чуть дальше был и очень удивился... как впрочем и супруга того мужчины... :spy: только смех ситуацию спас.

Для операции зрение должно быть стабильным на протяжении как минимум года, кажется.
Историй про плохое зрение у меня тоже в свое время было полно :D. Сочувствую и очень понимаю. Но тут сразу вспомнила эту :))))))))))))
  • 0

#1066
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений
скажите а зрение минус 16 лечится?
можно хоть за рубежом, но только без последствий. пожалуйста подскажите прошу
  • 0

#1067
Freem@N

Freem@N
  • Гость
  • 21 сообщений

скажите а зрение минус 16 лечится?
можно хоть за рубежом, но только без последствий. пожалуйста подскажите прошу

Лечится заменой хрусталика. Краткое инфо. и тут
Друг ездил в Новосибирск, сделали, без осложнений.
Lasik стока дптр скорее всего не уберет. Необходимо пройти медостмотр на толщину роговицы.

Сообщение отредактировал Freem@N: 01.06.2009, 11:42:44

  • 0

#1068
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
ВИдеть мир заново - это чудо!!!!

to Sevas
А какие контактные линзы вы носили?? Просто когда выбираешь линзы. надо выбирать с высоким показателем дкт и т.д.

to Chanel Chance
А вы работаете на компьютере? Если да то влияет ли это на зрение после операции??
Просто я часто провожу время за компом, и боюсь что после операции зрение опять сядет. а второй раз уже нельзя ничего делать



у меня работа только за компом с утра до вечера..и все пока супер!!! (ттт)

Сообщение отредактировал Chanel Chance: 01.06.2009, 12:31:30

  • 0

#1069
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Коновалов же бесплатно не примет, раз больше года после операции прошло

У него консультация - 20000 :laugh:.

Ш_т_у_ч_к_а, подскажите пожалуйста а где именно вы прошли операцию? спасиб.

Ага, у МК, я в этой ветке с апреля тусуюсь и все подробно описываю :laugh:.

достало уже падающее зрение. недавно в бассейне чужого мужчину за своего приняла, а мой чуть дальше был и очень удивился... как впрочем и супруга того мужчины... :spy: только смех ситуацию спас.

Для операции зрение должно быть стабильным на протяжении как минимум года, кажется.
Историй про плохое зрение у меня тоже в свое время было полно :lol:. Сочувствую и очень понимаю. Но тут сразу вспомнила эту :lol:)))))))))))

ну так - 20 000 - это даже больше чем 3000 рублей - 3000 рублей - обычно столько берут профессора за консультацию в москве :D
Ну так кому сделали операцию на новом лазере в коновалова? как результаты после ЛАЗИКа? одинаково глаза отшлифовали?
  • 0

#1070
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений


скажите а зрение минус 16 лечится?
можно хоть за рубежом, но только без последствий. пожалуйста подскажите прошу

Лечится заменой хрусталика. Краткое инфо. и тут
Друг ездил в Новосибирск, сделали, без осложнений.
Lasik стока дптр скорее всего не уберет. Необходимо пройти медостмотр на толщину роговицы.

спасибо большое!
а примерные цены на такие операции не скажите? на сайте сказано что до 80 тыс рублей. это где то 3 тыс долларов. это реально сейчас такие цены?
и скажите где лучше всего делать в китае, в новосибирске или где нибудь еще?
сколько можно максимально скинуть с -16 и за какой срок?

Сообщение отредактировал Sebastien: 01.06.2009, 23:00:50

  • 0

#1071
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
у меня прошло 2 недели после лазика, т-т-т, ничего не беспокоит, я сегодня прошла пешком, и видимо надуло или пыль у нас такая, пришла на работу-глаза краснючие, дискомфорт, закапала тобрадекс и слава богу отпустило, переживала, думала сейчас побегу к коновалову)) так что всем для информации)))
скажите, а вот если на амер.горках кататься уже можно?? (ну если аккуратно и в очках))
  • 0

#1072
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
а можно только один глаз сделать лазик? страшно же, вдруг что не так пойдет. а потом как один выздоровеет второй?
такое практикуют?
  • 0

#1073
Freem@N

Freem@N
  • Гость
  • 21 сообщений

а примерные цены на такие операции не скажите? на сайте сказано что до 80 тыс рублей. это где то 3 тыс долларов. это реально сейчас такие цены?
сколько можно максимально скинуть с -16 и за какой срок?


Обошлось все порядка 2000$: операция (оба глаза) + проезд.
Могут все -16 убрать, хотя это они уже сами скажут после обследования.
  • 0

#1074
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ну так кому сделали операцию на новом лазере в коновалова? как результаты после ЛАЗИКа? одинаково глаза отшлифовали?

Мне на ресепшн сказали, что модель - эта (VisX S4). Глаза видят одинаково.

на амер.горках кататься уже можно?? (ну если аккуратно и в очках))

Амер. горки разные бывают :kiss:. Но, по-любому, не будете там надолго зависать вниз головой, как я :))))))).

а можно только один глаз сделать лазик? страшно же, вдруг что не так пойдет. а потом как один выздоровеет второй?
такое практикуют?

Глаза не "выздоравливают": вы видите хорошо - сразу после операции, а когда проспитесь и уйдет песок из глаз - тогда совсем хорошо.
  • 0

#1075
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений
С момента операции прошло 6 недель. Я сегодня была на приеме у Печулис, т т т все ок. Глаза в хорошем состоянии. Наконец-то разрешили краситься :dandy:
  • 0

#1076
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Я накрасилась через пару недель после операцыи, потому что мне в тот день позарез нужно было быть красавишной :D.

Первое пожизненное неудобство уже выявилось: ежедневные капли в глаза. Ресницы всегда слипшиеся :dandy:.
Я, кста, таки перешла с Нат. слезы на Оксиал.
  • 0

#1077
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Пополняются ряды зрячих, и это очень радует. Поздравляю! :D
Скажите, в первые дни после операции с ориентацией в пространстве все нормально было? Я дня 2-3 все углы дома сносила с непривычки. :dandy:
  • 0

#1078
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Надеюсь не сочтут рекламой. Крайне важно качество очков, которыми вы будете защищать свои глаза после операции. Перед операцией тщательно выбирала очки солнцезащитные. Я выбрала Osse, моя коллега Полароид. Ни в коем случае не пользуйтесь китайщиной, которую можно встретить и в приличной оптике. Прошел год, мне и сейчас сложновато летом, очень чувствительные глаза, только в очках на улицу выхожу.
  • 0

#1079
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
А подскажите, -1, -1,5 подлежат коррекции?
  • 0

#1080
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Делала операцию по коррекции зрения еще зимой. Сейчас зрение немного упало... Так как раньше видела 100% после операции. Но меня предупреждали, да я и сильно не заморачиваюсь. С учетом приближающейся дальнозоркости...В целом нормально. Срезали роговицу по максимуму, насколько позволяет, и то не гарантировали 100% зрение с самого начала. Согласилась. Но считаю, что попутно надо зрение тренировать упражнениями, и т.д., делать уколы для улучшения кровотока в сетчатку. Так как нагрузка в основном на сетчатку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.