Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1101
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет.

Братишка хочет сделать коррекцию зрения... прошел обследование и выяснилось, что у него разрыв сетчатки.

сетчатку прооперировали и предлагают через 3 недели сделать коррекцию

кому-нибудь оперировали сетчатку перед коррекцией? сколько должен быть перерыв между операциями?
  • 0

#1102
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет.
Братишка хочет сделать коррекцию зрения... прошел обследование и выяснилось, что у него разрыв сетчатки.
сетчатку прооперировали и предлагают через 3 недели сделать коррекцию
кому-нибудь оперировали сетчатку перед коррекцией? сколько должен быть перерыв между операциями?


У меня были множественные разрывы сетчатки, я ее заклеивала в прошлом году, после чего мне сказали, что Лазик можно делать только через 6 месяцев. Но это только в моем случае, возможно такой длительный срок назначили из-за большого количества разрывов, которые были на моих глазах.
От разрывов сетчатки ни один близорукий (и бывшие близорукие тоже) не застрахован. Разрывы возникают из-за того, что близорукий глаз овальной яйцеобразной формы, а не шаровидной как у здорового глаза, из-за этого возникает натяжение сетчатки и она может местами рваться. А Лазик проблему длинного глаза, а соответственно и возможные разрывы сетчатки не убирает, а только корректирует зрение. Но все равно, я очень рада, что я сделала коррекцию зрения, и абсолютно не жалею об этом. :smoke: Теперь, после Лазика мне сказали, что я все равно время от времени должна проверять свою сетчатку. Вот в эту субботу я как раз пойду на циклоскопию.

я поменяла Нат.слезу на Систейн. Намного лучше, чем Слеза - и капли аккуратные, и эффективнее. И Корнерегель капаю утром и вечером. Вот от Корнерегеля у меня сначала помутнение, которое не сразу проходит. Как-то непривычно после жидких капель. Приходится проморгаться долго. Это у всех так?

Действительно, натуральную слезу не сравнить с Систейном и Оксиалом. Да, небольшое помутнение сразу после закапывания Корнерегеля есть всегда, кажется даже в инструкции об этом написано. Это из-за того, что этот гель очень густой. Надо подождать немного, проморгаться и все проходит, зато помогает суперски, у меня после него глаза вообще перестали сохнуть. Я его капала утром и вечером, а в течении дня Систейн.

думаю, что у всех, тем более корнере гель по консистенции такой, а систейн от оксиала чем отличается??


Мне Печулис прописывала капать Систейн, но я после прочтения рекомендаций на нашей ветке, решила недавно попробовать и Оксиал. Оба препарата действуют абсолютно одинаково и разницы между Систейном и Оксиалом не нашла никакой, кроме той, что производители разные. Систейн производит Alcon, а Оксиал производит Santen.
  • 0

#1103
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

кому-нибудь оперировали сетчатку перед коррекцией? сколько должен быть перерыв между операциями?

Почитайте тему, тут об этом писали.
  • 0

#1104
BigWoman

BigWoman
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте.

Во-первых хочу заранее извиниться, если мой вопрос является миллионныи по счету, но к сожалению у меня пока нет времени и возможности читать всю ветку и предыдущие страницы. ))

У меня зрение -12 правый и -11 левый (по-моему, если не перепутала)
К тому же недавно обнаружили отслойку на обоих глазах.

Сказали лучше сделать лазерную коррекцию.

Плюс еще я недавно родила (ну недавно в смысле 8 месяцев назад) то есть до этого мне было противопоказано делать какие-либо "махинации" с глазами".


И теперь учитывая все мои нюансы у меня возник вопрос - Куда мне лучше обратиться?
Где лучше? И что сначала лечить отслойку или само зрение?

Заранее спасибо за любой ответ.

С увжением,
BigWoman
  • 0

#1105
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Тему можно быстро просмотреть, если включить "Упрощенную версию", нажав на одноименную ссылку под счетчиками.

Не желая читать всю тему, человек обкрадывает сам себя, потому что опыта и отзывов здесь накоплено много, и никто не будет писать во второй раз так же подробно, как отписался в первый, да и воспоминания со временем стираются. И это не занудство, а здравый смысл.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 10.06.2009, 01:23:21

  • 0

#1106
BigWoman

BigWoman
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо.
Выкрою время и обязательно просмотрю. Дело не в лени или нежелании тратиться на чтение.

В любом случае, спасибо
  • 0

#1107
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Натуральной слезы выливается очень много, и, да, нужно долго эту мутность промаргивать, а после вытирать салфеткой остатки. Оксиал мне нравится тем, что из дозатора получаешь аккуратненькую капельку, которая компактно размещается в глазу и не требует дополнительных действий :eek:.

Подскажите, Оксиал - это не те капли, что бесплатно дают у Коновалова? Мне д-р Печулис давала, если это они, разницы не зметила.
2-ой год не расстаюсь с каплями, они всегда со мной.
  • 0

#1108
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений

Подскажите, Оксиал - это не те капли, что бесплатно дают у Коновалова? Мне д-р Печулис давала, если это они, разницы не зметила.
2-ой год не расстаюсь с каплями, они всегда со мной.

Печулис про Оксиал как раз таки мне ничего не говорила, а рекомендовала именно Систейн. Мне бесплатно давали только витаминную мазь "xantervit", все остальное я покупала сама.
  • 0

#1109
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Печулис про Оксиал как раз таки мне ничего не говорила, а рекомендовала именно Систейн. Мне бесплатно давали только витаминную мазь "xantervit", все остальное я покупала сама.

А мне про такую мазь даже не говорили :eek:
А может и правда был Систейн, не помню
  • 0

#1110
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Подскажите, Оксиал - это не те капли, что бесплатно дают у Коновалова?

Кхм... Мне у Коновалова ничего бесплатно не давали. И не предлагали :eek:)
  • 0

#1111
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
да, в Коновалова бесплатно ничего не предлагали :-/ Систейн взяла, потому что другу не помогала Слеза и очень сохли глаза, хотя зрение свое 100%, и ему посоветовали в Коновалова (где он проходил обследование для себя) Систейн или корнерегель. Почитала аннотацию к Корнерегелю и здесь посты - решила, что корнерегель надо всем прооперированным капать. Вот и взяла. От ЦТ пользы намного больше, чем от Печулис! :eek:

[
Мне Печулис прописывала капать Систейн, но я после прочтения рекомендаций на нашей ветке, решила недавно попробовать и Оксиал. Оба препарата действуют абсолютно одинаково и разницы между Систейном и Оксиалом не нашла никакой, кроме той, что производители разные. Систейн производит Alcon, а Оксиал производит Santen.

а цена у Оксиала какая? и объем? для сравнения, систейн - 10 мл, ср.цена 1100-1200 тг
  • 0

#1112
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Фиалочка, гы :eek:. А я что-то гелями еще не пользовалась... Упущение, аднак! Где его берут? Он везде есть? И започем?
  • 0

#1113
Antonika

Antonika
  • Гость
  • 23 сообщений
Меня смущает тот факт, что после операции НИКОГДА уже нельзя будет носить контактные линзы.
Что же это получается.. Если сделаешь операцию Ласик, а потом вдруг ухудшиться зрение (ведь бывают и такие случаи), то потом всю жизнь будешь ходить в очках... :confused:
  • 0

#1114
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Фиалочка, гы :confused:. А я что-то гелями еще не пользовалась... Упущение, аднак! Где его берут? Он везде есть? И започем?

Карнерогель вроде не в обязаловку прописывают, а при каких-то заковыках, так что может вам и без надобности. Цену не помню, но не заоблачная. НО точно знаю, в аптеке что за углом по Жарокова все лекарства для глаз, наверное, самые высокие в городе.
  • 0

#1115
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

а цена у Оксиала какая? и объем? для сравнения, систейн - 10 мл, ср.цена 1100-1200 тг

10 мл, около 1500
  • 0

#1116
Ramira

Ramira
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем привет.

Братишка хочет сделать коррекцию зрения... прошел обследование и выяснилось, что у него разрыв сетчатки.

сетчатку прооперировали и предлагают через 3 недели сделать коррекцию

кому-нибудь оперировали сетчатку перед коррекцией? сколько должен быть перерыв между операциями?

мне перед лазерной коррекцией делали две операции по приплавлению сетчатки, делал Мунн в клинике Коновалова, было отслоение и истончение сетчатки .....
точно не помню, но перерывы между тремя операциями тоже были не большими....
после операции прошло уже 5 лет, зрение 100% :)
  • 0

#1117
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений

Карнерогель вроде не в обязаловку прописывают, а при каких-то заковыках, так что может вам и без надобности. Цену не помню, но не заоблачная. НО точно знаю, в аптеке что за углом по Жарокова все лекарства для глаз, наверное, самые высокие в городе.

Да, действительно, там заоблачные цены. Когда мне только прописали капать Систейн и Корнерегель, я поленилась ехать в какуюлибо другую аптеку, и купила их в аптеке, которая находится сразу за клиникой. Систейн там стоит 1550 тенге, а Корнерегель 1000 тенге. Позже, в другой аптеке я обнаружила, что Систейн стоит 1250, а Корнерегель 700 тенге.
  • 0

#1118
Gufachka

Gufachka
  • Гость
  • 36 сообщений
Не могу определиться, куда лучше обратиться в клинику Коновалова либо в НИИ ГБ? По ценам разница на 100 000, по количеству клиентов и операций превосходит НИИ и думается более опытнее специалисты? Платить за бренд и условия или за качество? К тому же меня интересует вопрос, не разводят ли у Коновалова на деньги, в НИИ все таки кажется более человечнее относятся, лишнего не припишут и не заставят… Развейте сомнения, для меня главное качество, деньги тут значения не имеют!
  • 0

#1119
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Я пошла к МК, отдавая себе при этом отчет в том, что плачу за бренд :laugh:.
Только время покажет, кто сделал правильный выбор, но это время наступит нескоро :fie:
  • 0

#1120
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Глазной институт у меня почему-то не вызывает доверия, даже не звонила, не узнавала, прямиком отправилась к Коновалову.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.