Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1021
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

т.е. получается, что гарантий нет никаких, и все на коммерческой основе, а минус какой был у вас, Фиалочка?


было -6.5. Но обещали вывести на 100 %.
А гарантий точно никаких нет, даже если обещают, что будет 1. Консультировалась еще в НИИ глазных болезней у Марата Смагуловича. Он так и сказал, что даже когда обещают 1, есть вероятность, что останется до -1 (-0,5, -0,75). Это, мол, золотой стандарт. И если такой минус остался, то считается, что все в норме. Потом при желании можно сделать докоррекцию. Но второй раз резать - на это уже не каждый решиться, один раз то и то страшно. А если запаса роговицы не осталось, то вообще о докореккции даже говорить не приходится. Есть, конечно, вероятность, что это спазм глаза, он сказал. Но почему тогда меня не проверили на расширенный зрачок в Коновалова? Вобщем, пока нет мне спокойствия :rotate:

Если удалиться от моника на комфортное расстояние (~120 см), печатать неудобно - клава слишком далеко :laugh:)).
Лютерович мне, кста, сказала, что нужно тренировать глазные мышцы, читая мелкие шрифты на расстоянии поближе.


Хорошо, что Вам еще что-то говорят, советуют. От Печулис вообще ничего не дождешься. На вопросы то нехотя отвечает, не то, чтобы какие то советы давать!
  • 0

#1022
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений

Вот что мне написал мой знакомый друг, пообщавшийся с офтальмологом (Мск):

Тебе обязательно нужно капать Хило-Комод [как я поняла, это эквивалент Оксиала] [/i]1 капля 3 раза в день постоянно, а также Корнерегель 2 курса в год по 1 месяцу 1 капля 3 раза в день.


Вот интересная ссылка на статью о сравнении действия препаратов для лечения синдрома сухого глаза: оксиала, офтагеля и натуральной слезы: http://www.rmj.ru/articles_5261.htm
Жалко тут про систейн не написали, тоже достаточно эффективный препарат. :laugh: Еще, я так поняла, что офтагель и корнерегель примерно похожие препараты.
  • 0

#1023
D*N*V

D*N*V
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Друзья, подскажите, каким методом все-таки сейчас оперируют (Lasik) у Коновалова- по последней технологии (IntraLasik) http://www.websight..../intralasik.php или обычным методом (с помощью лезвия)?
  • 0

#1024
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
прочитала по ссылке, и позвонила в центр коновалова, узнать, они ничего не сказали. У меня операция на конец мая, а я вот сижу теперь и думаю, а может рвануть в москву и сделать этот интралазик? У нас же режут ножом??
  • 0

#1025
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Вот с сайта коноваловской клиники:

ЛАСИК

При ЛАСИКе воздействие происходит на внутренние слои роговицы. С помощью специального инструмента, автоматически управляемого микрокератома, формируется тонкая пластинка роговицы, состоящая из роговичного эпителия с подлежащим слоем клеток, и откидывается, как обложка книги или крышечка. Затем лазером производится моделирование роговицы согласно заданным параметрам. После этого «крышечку» закрывают. Таким образом, во время этой процедуры структура внешнего слоя роговицы не претерпевает никаких изменений, зрение восстанавливается уже через 2-3 часа после операции. Никаких специальных ограничений в физической нагрузке после этой процедуры нет. Уже на следующий день после операции можно управлять автомобилем, читать, смотреть телевизор, работать с компьютером, заниматься делами по хозяйству или спортом.
http://www.eyes.kz/i...a....htm&ver=ru

Вот интересная ссылка на статью о сравнении действия препаратов для лечения синдрома сухого глаза

Спасибо за ссылку!


Хорошо, что Вам еще что-то говорят, советуют. От Печулис вообще ничего не дождешься. На вопросы то нехотя отвечает, не то, чтобы какие то советы давать!

Я бы потребовала смены врача. Обслуживание в течение года после операции входит в стоимость операции. Лютерович все объясняет подробно и охотно.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 14.05.2009, 21:00:04

  • 0

#1026
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Штучка, почитала, получается, что у нас эксимер-лазер используют, а в москве интра-лазер, и по ссылке от D*N*V видно, что там сам лоскут формируется лазем, ультратонким, что позволяет зрению быстрее восстановиться и снижает риски почти на 100%.... не могу понять, это все таки другая технология??
  • 0

#1027
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Только что с очередного послеоперационного приема-наблюдения, спустя 3 месяца после Ласика. Очень расстроенная :( Оба глаза -0,75. Опять Печулис говорила про то, что глаз восстанавливается и т.д., что это все нормально, не переживайте, бла-бла-бла. Но сегодня еще услышала первый раз о том, что роговица, мол, снова обрастает (!), и пока это происходит, зрение может колебаться. Если честно, то такое ощущение, что правды тебе не скажут никогда, только в крайнем случае, когда уже дальше отпираться некуда. А пока послали с Богом со словами "Не горюй, живи дальше, приходи через три месяца, там посмотрим".

Мне Печулис так уже год говорит.
Завтра будет годовщина моего нового зрения, а я так до сих пор и не получила от нее четкого рязъяснения, почему у меня не получился 100% результат, почему левый глаз болезненный, почему в нем чувство вязкости частенько, почему несмотря на капли, глаза практически всегда красные.
  • 0

#1028
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
http://www.cvz.ru/index.php?id=40 - вот ссылка про микрокератом, это нож. А есть технология, ссылку на которую я выслала выше, которая яв-ся безножевым методом. У нас делают ножевым методом, у меня посеялись сомнения...
  • 0

#1029
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Друзья, подскажите, каким методом все-таки сейчас оперируют (Lasik) у Коновалова- по последней технологии (IntraLasik) http://www.websight..../intralasik.php или обычным методом (с помощью лезвия)?

Да везде эксимерным лазером коррекцию делают, в коновалова причем очень крутой - в инете на него описание читал - VISX S4 - только модель не уточнена. Т.е. если это тот, у которого диаметр луча от 0.65мм - так он по идее может даже 0.5 скорректировать - очень точный типа и все такое. Меня кажись оперировали на старом - там погрешность 0.5 вроде как, а у этого 0.05 - практически идеально.
А срез делают либо лезвием, либо фемтосекундным лазером - он позволяет срезать более тонкий и аккуратный слой - больше толщины для коррекции и легче заживает типа. Только в том же инете пишут что срез лоскута лазером ацтой - роговица сушится и се таке. Там пропихивают какой то кератонож от ZYOptix - он типа срезает 60мкм и все круто. Хотя в той же федоровской в москве хвалятся что закупили фемтосекундный лазер. И все еще зависит от хирурга - а то нож поставит неточно, срежет неточно - все результаты коррекции полная хрень будут. Так что тут еще вопрос к кому попадешь, когда, как - и каково будет расположение звезд :(

И главное - никто не говорит правды - мне вот до сих пор говорят что у меня все ОК и типа зрачка смещения нету видимого - т.е. все по центру, просто отражение такое что искажает :) Хотя явно роговица сточенна под углом :spy:

А насчет сухости - вроде как за 1.5-2 года лоскут должен полностью прирасти. И вроде как через 8 месяцев после операции уже нормализоваться должно в плане жидкостного обмена и т.д.
  • 0

#1030
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Alexiy, вы меня прям обескуражили, червь сомнения меня гложет...вы у Коновалова делали операцию? Я прочитала, что фемтосекундный лазер делает разрез идеальный, и что потом вообще осложнений почти нет. Ну и сравнить - нож и лазер, опять таки....
  • 0

#1031
lumi

lumi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди скажите пожалста кто знает какие цены сейчас на операции в клинике Коновалова
  • 0

#1032
Святой Валентинищщща

Святой Валентинищщща

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений

Alexiy, вы меня прям обескуражили, червь сомнения меня гложет...вы у Коновалова делали операцию? Я прочитала, что фемтосекундный лазер делает разрез идеальный, и что потом вообще осложнений почти нет. Ну и сравнить - нож и лазер, опять таки....


В начале 2007го Коновалов отказался мне делать операцию т.к. у него было старое оборудование и он сказал что не сможет вывести мне глаза одинаково - у меня на одном астигматика была 1.0, а на другом 0.5 - вобщем такую точность он сделать не мог. Как оказалось в конце 2007го у него появилось новое оборудование - но я об этом узнал только прошлой осенью - уже после операции. Сам оперировался в клинике Федорова в Москве. Но опять же результат получился непонятный - правый слегка ушел в сторону при прицеливании. Вобщем сейчас визуально левый зрачек почти по центру, правый смещен. Правый видит хуже левого - мучаюсь. Похоже что в Москве был лазер старый - учитывая что погрешность у него вроде как 0.5 диоптрии, а у нынешнего Коноваловского вроде как 0.05 диоптрии - хотя конкретно модель неизвестна - там модификации были. Видел людей оперированных в НИИ - им срезали лоскут фемтосекундным лазером, но у них тоже глаза видят по разному - один лучше, другой хуже. Хотя в НИИ оборудование довольно новое - на 1 поколении старее чем у Коновалова сейчас. В том же инете нашел отзывы про фемтосекундные лазеры - при срезании лоскута они его сушат, хотя и срезают точно и меньшей толщины. Там же пишут про новое поколение кератоножей ZYOptix - они с лезвием, срезают малую толщину и точно. Т.е. все эти интра и прочая бяка - лезвиями и фемтолазерами срезают только лоскут сверху, причем фемто срезает типа более аккуратно и меньшей толщины - надо когда толщины роговицы не хватает. А саму коррекцию делают эксимерным лазером - вот они разные бывают, в Коновалова стоит VisX S4 - точная модель неизвестна, к нему в комплекте WaveFront анализатор - который полный скан глаза делает - вот типа они одобрены FDA для коррекции зрения пилотам и астронавтам, точнее волновой сканер :) А в инете нашел описание еще одного станка для коррекции - он в реальном времени на мониторах показывает толщину роговицы и все параметры - типа на нем ошибка равна нулю. Хотя могут быть проблемы при неровном срезании лоскута. А так вроде все эти новые станки умеют сканировать-запоминать глаза, и потом центровку делают и слежение - чтобы не было проблемы смещенных зрачков и т.д.

Вобщем все зависит от врача, замеров-обследований, оборудования с его наворотами. Ну и как повезет - некоторым и хорошие врачи плохо делают операции :rotate:
Я в Федоровскую в Москву поперся из доверия, но похоже оборудование было старым - вылезло в 4 500. В принципе думаю тут бы у Коновалова сделали - причем на новом станке обошлось бы без скошенных зрачков - вылезло бы в 1 500. Теперь вот думаю как мне диагностику проводить будут со скошенными зрачками - они же визуально по ним замеры делают (наведение точнее). Возможно на один глаз докоррекцию буду делать у Коновалова - прямо поверху лоскута, если возьмется конечно. А вообще я думаю так в эксимерных лазерах уже особого прорыва не будет, вопрос как быстро в клиниках появится последнее оборудование - как оказалось народ юзает вещи производства конца 90х, начала 2000х. Так вобщем оперироваться можно сейчас. Только вот вопрос чем лоскут срезать - фемто или лезвием - или его высушат, или его срежут неровно :-)

И самое главное - после уже ничего не сделаешь. Они так сразу и говорят - после ЛАЗИКа уже делать ничего нельзя.

Кстати - кто делал коррекцию на новом VISX S4 в Коновалова? У вас глаза видят одинаково или как? По идее с этим волновым сканером при грамотно проведенных замерах у всех должно быть супер-зрение после идеальной отшлифовки роговицы.

Сообщение отредактировал Святой Валентинищщща: 17.05.2009, 11:13:48

  • 0

#1033
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Мне Печулис так уже год говорит.
Завтра будет годовщина моего нового зрения, а я так до сих пор и не получила от нее четкого рязъяснения, почему у меня не получился 100% результат, почему левый глаз болезненный, почему в нем чувство вязкости частенько, почему несмотря на капли, глаза практически всегда красные.


а кто Вас оперировал? И какой минус был?

Сообщение отредактировал JayKay: 19.05.2009, 13:39:56

  • 0

#1034
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

а кто Вас оперировал? И какой минус был?

Коновалов, было - 3, -2,75
  • 0

#1035
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
в общем, завтра иду на консультацию к орлову, спрошу про фемтолазер, что скажет.... хотя уже настроилась на операцию обычным, отзывы в том же инете совершенно разноречивые...
  • 0

#1036
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Nuage, удачи! :smoke: А когда операционные дни?

Я в конце мая иду на очередную проверку, постараюсь выспросить (и записать, главное, да!), чем именно надо мной изгалялись.

У меня сегодня - три недели после операции. Глаза от работы за компом устают ~ за 45 минут, смотрю вдаль, но рабочий день вытягиваю. Блики от источников света есть, но я не за рулем, потому не напрягают. Мальчики кровавые тоже пока при мне. Но в целом - здОрово! :)

Про снять линзы по вечерам еще вспоминаю. А глаза красить - отвыкла :D))))))
  • 0

#1037
Pf.kz

Pf.kz
  • Гость
  • 44 сообщений
Подскажие, стоит ли делать коррекцию зрения, если всего -1,5?
И вообще делают ли с таким минусом?
Спасибо!
  • 0

#1038
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Зачем так издеваться над своим зрением.
Хожу в очках и не парюсь. Не зря все политики, бизнесмены ходят в очках... не зря. Даже линзы не носят.
  • 0

#1039
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
В 2001 делала.Оперировал Коновалов.Было -9 и - 10. ТТТ,до сих пор все ок.
  • 0

#1040
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Nuage, Ш_т_у_ч_к_а,
отпишитесь потом, пожалуйста. Мне еще не скоро на прием, а узнать хочется. Хотя, теперь уже все равно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.