Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1081
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Прежде всего хочу поздравить всех ново-зрячих. )) Насколько я понял после операции ощущения как будто заново родился.

Хочу задать пару вопросов по теме (заранее прошу прощения если они уже были выше):

1) какое время требуется на операцию - подготовку и реабилитация (продолжительность отпуска)
2) через какое время после операции можно полноценно работать за компьютером?
3) если ли ограничения по занятию спортом после операции - например, можно ли кататься на горных лыжах. Если есть то в течение какого времени.
  • 0

#1082
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Первое пожизненное неудобство уже выявилось: ежедневные капли в глаза. Ресницы всегда слипшиеся :D.
Я, кста, таки перешла с Нат. слезы на Оксиал.


Пожизненно???? Так и сказали, капать каждый день всю жизнь??? :-)

Мне назначали после операции капли, но в течение месяца. В этой теме многие говорят про ощущение сухого глаза и применение капель. А я даже и не знаю, что это. Может, мне тоже надо? Что значит, сохнет роговица? Какие ощущения при этом?

Про солнцезащитные очки тоже согласна. нужно самые лучшие для чувствительных глаз. Есть одна фирма, которая уделяет больше внимания самим линзам, чем оправам - Oliver Peoples. Они, конечно, не дешевые, по стоимости равны Dior, Prada и еже с ними. Но насколько комфортные они для глаз. Я иногда в них даже забываю, что я в очках. :laugh:
  • 0

#1083
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений


а можно только один глаз сделать лазик? страшно же, вдруг что не так пойдет. а потом как один выздоровеет второй?
такое практикуют?

Глаза не "выздоравливают": вы видите хорошо - сразу после операции, а когда проспитесь и уйдет песок из глаз - тогда совсем хорошо.

просто вдруг вообще ослепнешь, это же ужас. поэтому и спрашиваю может кто делал операцию на глаза поочередно.
  • 0

#1084
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у меня прошло 3 года после операции, каплями пользовалась только первые погода-потом они не нужны, ощущение сухости пропало. у мужа сегодня был осмотр-месяц после операции-все тип топ. каплями пользуется от случая к случаю.
  • 0

#1085
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

1) какое время требуется на операцию - подготовку и реабилитация (продолжительность отпуска)

Для подготовки ничего не надо, акромя того, что не пить 48 часов до и не носить линзы (мне велели - месяц, но по факту получилось 3 недели, а народ ходил без линз и того меньше). Для реабилитации я брала неделю, но по выходе работать было сложно. Кто-то на третий день на работу вышел....

2) через какое время после операции можно полноценно работать за компьютером?

Я могу прям почти полноценно только теперь, через месяц.

3) если ли ограничения по занятию спортом после операции - например, можно ли кататься на горных лыжах. Если есть то в течение какого времени.

Месяц без спорта.

Пожизненно???? Так и сказали, капать каждый день всю жизнь???

Я тут пару-тройку страниц назад постила мнение специалиста по этому поводу (поиск по ключевому слову - Хило-Комод).

Что значит, сохнет роговица? Какие ощущения при этом?

А вот прямо чувствуется, что в глазу - сухо :laugh:. Веки скрипят и не закрываются :-). Но у меня вообще слез мало :D. Вам делали тест, при котором засовывают цветные бумажные полоски в глаза?

просто вдруг вообще ослепнешь

Ну нельзя же ТАК закладываться!!! :D)))))))
  • 0

#1086
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Насчет капель - уже почти год - юзаю корнерегель, видисик и хилокомод - сохнут глаза.

А где хило-комод берете? Мне сказали, что его в КЗ нет.
  • 0

#1087
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
тоже хочу сделать операцию. несколько лет назад сказали, что у меня роговица хорошая. (хотя сейчас не знаю, линзы таскаю постоянно, может истончилась :) )
у меня такой вопрос: слышала, что нельзя беременеть и рожать в течение года. это правда?
  • 0

#1088
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

тоже хочу сделать операцию. несколько лет назад сказали, что у меня роговица хорошая. (хотя сейчас не знаю, линзы таскаю постоянно, может истончилась :) )
у меня такой вопрос: слышала, что нельзя беременеть и рожать в течение года. это правда?

Мне сказали, что все ок, можешь беременеть. На 3-м месяце что-ли и перед родами прийти за разрешением на самостоятельные роды и все.
  • 0

#1089
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

тоже хочу сделать операцию. несколько лет назад сказали, что у меня роговица хорошая. (хотя сейчас не знаю, линзы таскаю постоянно, может истончилась :) )
у меня такой вопрос: слышала, что нельзя беременеть и рожать в течение года. это правда?


нельзя рожать в течении первого года, беременеть еще можно, обследование проходить надо не на 3 месяце-там это еще бесполезно, а на 28-й неделе.
  • 0

#1090
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

нельзя рожать в течении первого года, беременеть еще можно, обследование проходить надо не на 3 месяце-там это еще бесполезно, а на 28-й неделе.

мне сказали прийти на осмотр на небольшом сроке, затем перед родами за разрешением
  • 0

#1091
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
в общем если есть выбор-луче не рисковать первый год точно
  • 0

#1092
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Но реально от него особого эффекта нет.

А если сравнить с Оксиалом?
Корнерегель там же берете?

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 06.06.2009, 00:17:21

  • 0

#1093
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А в Астане такие операции делают? Сколько стит это удовольствие?
  • 0

#1094
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Делала операцию по коррекции зрения еще зимой. Сейчас зрение немного упало... Так как раньше видела 100% после операции. Но меня предупреждали, да я и сильно не заморачиваюсь. С учетом приближающейся дальнозоркости...В целом нормально. Срезали роговицу по максимуму, насколько позволяет, и то не гарантировали 100% зрение с самого начала. Согласилась. Но считаю, что попутно надо зрение тренировать упражнениями, и т.д., делать уколы для улучшения кровотока в сетчатку. Так как нагрузка в основном на сетчатку...


А разве упражнения помогают после операции? Насколько я поняла, после ласика бесполезно делать упражнения (по Бейтсу и пр.). Если у ВАс есть другая инфа, поделитесь, пожалуйста! потому что у меня скоро на теме своих глаз паранойя начнется
  • 0

#1095
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Я думаю, по крайней мере, не повредит делать упражнения для релаксации и т.д. Моему отцу поставили диагноз глаукома последней степени, только каплями поддерживать, но он ходил на ждановские курсы, а еще пил лекарство, которое я ему купила (Трифала - аюрведическое средство, только капать в глаза нельзя тем, у кого линзы, и тем, кто сделал операцию Лазик, есть еще кое-какие ограничения), вообще оно ему в общем помогло чуть-чуть. Так что надежда умирает последней.

Мне после операции даже легкие нагрузки запретили. Даже слегка потанцевать. Капли принимала около 2 недель, потом от случая к случаю.
  • 0

#1096
Johnya

Johnya
  • Гость
  • 24 сообщений
Я сделала себе операцию, словно заново родилась. Здесь пишут, про сухость, я не думаю, что это нормально, что глаза все время сохнут, может стоит проконсультироваться.
Я лично капала глаза полгода. В любом случае операция это лучше чем линзы и тем кому можно ее делать лучше сделать. Я лично носила и жесткие и мягкие линзы, намучилась на всю жизнь вперед.
  • 0

#1097
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
привет всем зрячим))
скажите, после закапывания натур. слезы у всех такое ощущение, будто мутно становится пока все впитается? Окситал лучше?? А то прям все размыто стан-ся..

А шпортом заниматься можно через месяц? данные есть что только через пол года можно((( не гири тягать конечно, но танцы как минимум)))
  • 0

#1098
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Натуральной слезы выливается очень много, и, да, нужно долго эту мутность промаргивать, а после вытирать салфеткой остатки. Оксиал мне нравится тем, что из дозатора получаешь аккуратненькую капельку, которая компактно размещается в глазу и не требует дополнительных действий :smoke:.
  • 0

#1099
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
я поменяла Нат.слезу на Систейн. Намного лучше, чем Слеза - и капли аккуратные, и эффективнее. И Корнерегель капаю утром и вечером. Вот от Корнерегеля у меня сначала помутнение, которое не сразу проходит. Как-то непривычно после жидких капель. Приходится проморгаться долго. Это у всех так?
  • 0

#1100
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
думаю, что у всех, тем более корнере гель по консистенции такой, а систейн от оксиала чем отличается??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.