Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1001
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


люди добрые, а кто линзы носит - за сколько до операции их снимать, за 2 недели? блин, без них как без рук же))


Я линзы сняла ровно за две недели до операции. А сейчас думаю, может даже еще раньше надо было это сделать. Наверное, быть может, глаза бы не так сохли после операции, как сейчас.

да нет, не думаю что прям из-за этого, я линзы сняла за 5-6 дней до операции, а сейчас глаза нормальные)))
  • 0

#1002
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

а мне , наоборот, порекомендовали оксиал, но я никакой разницы не заметила вообще

Мне Оксиал больше нравится. У него эффект более пролонгированный :lol:

интересно, что сам Коновалов ходит всю жизнь в очках и коррекцию не делает

Хм, он ходит без очков... Где-то читала, что и сам коррекцию делал, но не уверена, что источник надежный.

люди добрые, а кто линзы носит - за сколько до операции их снимать, за 2 недели? блин, без них как без рук же))

Мне сказали, что линзы не следует носить месяц до операции. Фактически, получилось 3 недели (и как же я за это время возненавидела очки!!! :laugh:)))))))
  • 0

#1003
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений

а мне , наоборот, порекомендовали оксиал, но я никакой разницы не заметила вообще

Мне Оксиал больше нравится. У него эффект более пролонгированный :spy:


А мне врач сказала капать "систейн" днем и корнере гель утром и вечером. Капаю уже несколько дней, помогает намного лучше, чем "слеза" (она мне вообще не помогала от сухости роговицы). Сегодня была на приеме у врача, глаза себя намного лучше чувствуют уже :dandy: . Вот, только последние несколько дней я стала чувствовать все преимущества хорошего зрения. До этого, я из-за постоянного дискомфорта в глазах не могла почувствовать всю прелесть видеть 100%.
  • 0

#1004
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

глаза себя намного лучше чувствуют уже :dandy:

Ура, поздравляю! :spy:
  • 0

#1005
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Прошло 10 дней после операции, а глаза явно устают часа через 2 за компом. Во вторник выходить на работу (а это 8 часов у монитора), и я не представляю, как буду работать :).

Господа, как у вас с утомляемостью?
  • 0

#1006
Святой Валентинищщща

Святой Валентинищщща

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
от монитора сидите подальше - чтобы глазные мышцы не напрягались. На таком расстоянии, чтобы с экрана только читалось, а далее уже не читалось. В этом состоянии мышцы практически расслабленны. Если близко сидеть - напряжение-спазмы - потом посмотрите в окно - сразу будет заметно что вдаль видать хуже - спазм аккомодации.
  • 0

#1007
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Если удалиться от моника на комфортное расстояние (~120 см), печатать неудобно - клава слишком далеко :))).
Лютерович мне, кста, сказала, что нужно тренировать глазные мышцы, читая мелкие шрифты на расстоянии поближе.
  • 0

#1008
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Если удалиться от моника на комфортное расстояние (~120 см), печатать неудобно - клава слишком далеко :spy:)).
Лютерович мне, кста, сказала, что нужно тренировать глазные мышцы, читая мелкие шрифты на расстоянии поближе.

ага, мне она тоже сказала тренировать глаза.
и кстати, разрешила заниматься спортом, только чтобы пот в глаза не лил))))
  • 0

#1009
Джуди

Джуди
  • Гость
  • 4 сообщений
Цитата(Joker_ @ 21.06.2006, 09:00)

в соседней ветке постил, никто не отвечает
попробую задать вопросы здесь

дамы и господа, сделавшие операцию по восстановлению зрения, расскажите есть ли теперь в вашей жизни какие-то ограничения, в основном я имею в виду физические нагрузки
может тяжелое нельзя поднимать и соответственно нельзя будет посещать тренажерный зал, или нельзя бегать и прыгать и т.д. и т.п. вопщем про это расскажите
также интересно узнать имеется ли какой-то дискомфорт в глазах при изменении погоды, а от нескольких знакомых слышал, что у них глаза болят и зрение ухудшается когда погода портится
еще интересует травма глаза, ну типа в глаз ударили или сам стукнулся, не приведет к потере или ухуднеию зрения, а то врачи запугивали тем, что на роговице делается надрез и при каком-то ударе может произойти разрыв роговицы
вопщем вот такие жизненные вопросы, ответы на которые в большинстве своем повлияют на решение об операции

также хотелось бы узнать, кто-нибудь занимался по методике Норбекова? говорят люди достигают офигительных результатов, а именно 100%-го зрения


По поводу Норбекова - фигня!!! На время улучшилоь на 2 диоптрия, а потом сетчатка порвалась, пришлось у Муна лазером прошивать! :spy:
Щаз вроде ничего... Правда отказались мне делать лазером полностью улучшение - говорят хрусталик маленький - они "подрежут" , а толку - было - 7, станет -2-2,5 , все равно придеться линзы носить!!!
  • 0

#1010
Джуди

Джуди
  • Гость
  • 4 сообщений
Лично знакома с Коноваловым! Супер профи!!! Но очки он точно не носит, но при следующей встрече обязательно спрошу - у кого делал? Скорее всего у Федорова :-) ученик все же!!!
А по поводу линз - да, нужно хотя бы 2 недельки без них походить! :spy: Сама знаю, что приятного мало... я их просто с детсва не навижу!!! Но... надо, значитЬ НАДА! :)
  • 0

#1011
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
читала, читала, и нашла ссылку)) в ней приятного мало, но есть, что задать доктору)))

http://www.see.activ...zreniya.shtml#3

КТО оперируется у Орлова 21-22-23 мая?
  • 0

#1012
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Только что с очередного послеоперационного приема-наблюдения, спустя 3 месяца после Ласика. Очень расстроенная :eek: Оба глаза -0,75. Опять Печулис говорила про то, что глаз восстанавливается и т.д., что это все нормально, не переживайте, бла-бла-бла. Но сегодня еще услышала первый раз о том, что роговица, мол, снова обрастает (!), и пока это происходит, зрение может колебаться. Если честно, то такое ощущение, что правды тебе не скажут никогда, только в крайнем случае, когда уже дальше отпираться некуда. А пока послали с Богом со словами "Не горюй, живи дальше, приходи через три месяца, там посмотрим".
  • 0

#1013
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
т.е. получается, что гарантий нет никаких, и все на коммерческой основе, а минус какой был у вас, Фиалочка?
  • 0

#1014
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений

глаза себя намного лучше чувствуют уже :-)

Ура, поздравляю! :-)

Спасибо! :-)
  • 0

#1015
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

нашла ссылку)) в ней приятного мало

Млина.... Открыла ссылку - и тоже закрыла, просмотрев по диагонали :(. Что ж вы свежепрооперированных пугаете??? :))))))

спустя 3 месяца после Ласика. Очень расстроенная :-) Оба глаза -0,75.

:) А после операции сколько было?

получается, что гарантий нет никаких

Медицина - наука такая же точная, как, скажем, теология. Речь о гарантиях тут вести не получится...
  • 0

#1016
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Только что с очередного послеоперационного приема-наблюдения, спустя 3 месяца после Ласика. Очень расстроенная :-) Оба глаза -0,75. Опять Печулис говорила про то, что глаз восстанавливается и т.д., что это все нормально, не переживайте, бла-бла-бла. Но сегодня еще услышала первый раз о том, что роговица, мол, снова обрастает (!), и пока это происходит, зрение может колебаться. Если честно, то такое ощущение, что правды тебе не скажут никогда, только в крайнем случае, когда уже дальше отпираться некуда. А пока послали с Богом со словами "Не горюй, живи дальше, приходи через три месяца, там посмотрим".


Ну так ета - а вы думали все хиханьки.
Я лет 5 назад начал об этом думать - много парился со зрением, замеры-обследования и т.д.
Когда пришел на консультацию - свое зрение я знал полностью - все тонкости поведения своего глаза.
После операции на левом 100% было. С течением времени -0.5, это или спазм аккомодации - но в общем в пределах нормы все. А правый слегка неточно навел - на нем -0.75, -0.9 примерно. И тут действительно куча всяких тонкостей. Даже супер-лазик не гарантирует идеального результата - можут лоскут срезать не совсем точно, ложится он неточно всегда и т.д. При этом сканер волнового фронта сканирует сидя, а оперируют лежа. А можно глаз опять же слегка в сторону увести - и вся точная вышлифовка сместится. В итоге надо все идеально замерить, походить в очках, экспериментально подтвердить. Потом уже все перемерять в разных состояниях-время суток и т.д. И потом еще чтобы все идеально прошло во время операции - типа задержав дыхание точно прицелили, аккуратно срезали и т.д.

Поэтому всякие фемтосекундные лазеры юзают - которые срезают лоскут типа точно, но народ ругается мол они роговицу сушат-калечат. А лезвие может срезать неровно и т.д. Мне вот не совсем ровно и срезали - видно как будто зрачек смещен. И после операции больше года жить ровно пока все окончательно не прирастет. И у лазеров системы слежения и центровки - которые следят за глазом и центруются чтобы не срезать как попало, опять же при условии что лоскут перед этим срежут хорошо. Вобщем 77 раз отмерь-измерь-промерь-проверь - 1 раз коррекция.
  • 0

#1017
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Вот что мне написал мой знакомый друг, пообщавшийся с офтальмологом (Мск):

Тебе обязательно нужно капать Хило-Комод [как я поняла, это эквивалент Оксиала] [/i]1 капля 3 раза в день постоянно, а также Корнерегель 2 курса в год по 1 месяцу 1 капля 3 раза в день. Иначе с операцией по возрастной катаракте могут быть очень серьезные проблемы, да и так - астигматизм нарастает и роговица станет более хрупкой, при сильном напряжении могут разойтись швы на роговице.

В ответ я возразила, что швов-то никаких нет, спросила, от кого инфа, и получила такой ответ:

Это инфа от одного из лучших врачей центра терапевтической офтальмологии. Она сказала, что при любом вмешательстве по линии надреза (шву) образуется коллоид, который препятствует нормальному крово- и влагообмену и провоцирует повышенную сухость радужной оболочки. Поэтому обязательно нужно пользоваться этими препаратами (они на сегодняшний день лучшие), чтобы с возрастом линия надреза не стала хрупкой и ломкой. Более того, если исправляли "минус", то с возрастом "минус" возвращается на переферии, а в центре получается "плюс", и очки (линзы) подобрать практически невозможно. А при возрастной катаракте вероятность того, что "сухой" надрез лопнет при операции, очень велика. И придется, как она сказала, "натягивать" глаз на разрез. При этом результаты сильно не ахти (существенно меняется геометрия оптики, она "расфокусируется"). В общем, я не специалист, но она мне очень подробно все объяснила.
  • 0

#1018
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Вот что мне написал мой знакомый друг, пообщавшийся с офтальмологом (Мск):

Тебе обязательно нужно капать Хило-Комод [как я поняла, это эквивалент Оксиала] [/i]1 капля 3 раза в день постоянно, а также Корнерегель 2 курса в год по 1 месяцу 1 капля 3 раза в день. Иначе с операцией по возрастной катаракте могут быть очень серьезные проблемы, да и так - астигматизм нарастает и роговица станет более хрупкой, при сильном напряжении могут разойтись швы на роговице.

В ответ я возразила, что швов-то никаких нет, спросила, от кого инфа, и получила такой ответ:

Это инфа от одного из лучших врачей центра терапевтической офтальмологии. Она сказала, что при любом вмешательстве по линии надреза (шву) образуется коллоид, который препятствует нормальному крово- и влагообмену и провоцирует повышенную сухость радужной оболочки. Поэтому обязательно нужно пользоваться этими препаратами (они на сегодняшний день лучшие), чтобы с возрастом линия надреза не стала хрупкой и ломкой. Более того, если исправляли "минус", то с возрастом "минус" возвращается на переферии, а в центре получается "плюс", и очки (линзы) подобрать практически невозможно. А при возрастной катаракте вероятность того, что "сухой" надрез лопнет при операции, очень велика. И придется, как она сказала, "натягивать" глаз на разрез. При этом результаты сильно не ахти (существенно меняется геометрия оптики, она "расфокусируется"). В общем, я не специалист, но она мне очень подробно все объяснила.

мне кажется, если бы так было, то врачи нам сказалаи бы, ведь там же не дураки сидят :rotate:
и все равно, если с глазами что-то случиться, они же будут виноваты, а они то за свою репутацию-то беспокоятся
  • 0

#1019
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Отдаленные эффекты, в силу относительной молодости данной операции, еще не известны. FDA одобрила данную процедуру всего лет 10 назад (в 1998 году), если не ошибаюсь.
  • 0

#1020
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Посмотрите, что нашла - http://www.websight..../intralasik.php

в коновалова этот метод практикуется или нет? мне в клинике не ответили, кто уже делал в коновалова операцию Лазик, не подскажете?? Или там все еще режущий метод??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.