Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#981
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

разрыв прижгла - совсем не больно и очень быстро.

Только противен такой яркий свет в глаз :dandy:.

ага, а вы как выглядите? :) как прошел сегодняшний осмотр?

Я была в укороченных джинсах и куртке-"чебурашке", нервно ходила около пункта наблюдения и подглядывала за вашим мужем (нам сказали, что человек только что с операции). Сидел спокойно, вроде :-).

Сходила я сегодня на прием, результат: на правом: -1,87, на левом точно также. а сразу после операции когда проверяли было на правом -0.12, на левом +0,37( до операции у меня было -4) Вот думаю стоит ли делать докоррекцию или нет? :rolleyes: Штучка, как у вас результаты?

Не расстраивайтесь, зрение же может прыгать в первое время после операции... А врач что говорит? Мне на осмотр завтра.

теперь 1 глаз 10 строчек, а второй только 7.

Сочувствую. При обзоре местности это как-то ощущается? У меня тихо развивается паранойя на тему прикосновения к глазам :-)))))))

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 04.05.2009, 16:00:45

  • 0

#982
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
все теперь поняла кто вы)))
как ощущения?
  • 0

#983
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Ощущения - будто в линзах, только глаза не так сохнут :).
Как ваш муж? Все нормально?
  • 0

#984
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
конечно разница зрения проявляется серьезно в восприятии. Разница в 1 строчку - уже некомфортно. Когда летом ярко и смотришь вдаль - 1 глаз постоянно напрягается, т.к. не видит как второй. Координация не очень. Народ все думает что ты терминатора изображаешь когда ходишь. Когда больше - еще хуже, 1 глаз тянет все время и как будто голову набок перекашивает. Вобщем попробуйте походить в неправильно подобранных очках, или с разными по силе линзами - ощущения те же самые. Постоянно хочется закрыть глаза и очень некомфортно. Т.е. реально послеоперационная разница в 0.25 это норма - привыкнешь. А когда больше - уже тяжко. Говорят если глазные мышцы натренировать, то привыкнуть можно к небольшой разнице.
  • 0

#985
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Как ваш муж? Все нормально?


да тоже глаза сохнут, только у него один глаз видит вроде получше чем другой, а у вас одинаково?
  • 0

#986
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
сегодня была на Осмотре у Молотокина ( Евгении Михайлович каж), у меня, блин левый хуже видит, но это номально сказали)))
кто-то говорил что вблизи плохо видит, но у меня, тьфу-тьфу все нормально :)
я лучше первое время только карандашом буду пользоваться, а тушью потом)))
  • 0

#987
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Сходила я сегодня на прием, результат: на правом: -1,87, на левом точно также. а сразу после операции когда проверяли было на правом -0.12, на левом +0,37( до операции у меня было -4) Вот думаю стоит ли делать докоррекцию или нет? :-/ Штучка, как у вас результаты?

Не расстраивайтесь, зрение же может прыгать в первое время после операции... А врач что говорит? Мне на осмотр завтра.


Врач сказал подождать 2 недели, потому что это может быть из-за отека роговицы :-)
Вобщем, будем ждать.
  • 0

#988
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

да тоже глаза сохнут, только у него один глаз видит вроде получше чем другой, а у вас одинаково?

Завтра узнаю :-/. Дискомфорта пока не испытываю.

кто-то говорил что вблизи плохо видит, но у меня, тьфу-тьфу все нормально :-) я лучше первое время только карандашом буду пользоваться, а тушью потом)))

А я вблизи хуже вижу :D.
По поводу косметоса - меня как-то карандаш смущает, т.к. он подразумевает давление на веко. А тушь я смываю умывалкой с водой, не затрагивая века. Да и нестойкие тени легче смыть, чем карандаш, имхо... Как же уже хочется накрасить глаза!!! :)))))))

Вобщем, будем ждать.

А вариантов все равно нет :-)
  • 0

#989
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Зрение, сказали, 100%, Лютерович похвалила за рефракцию и за хорошее заживление, поздравила и сообщила, что все отлично, ура! :spy:
Благословила на аккуратное умывание, слава те... А краситься пока сказала не, особенно сыпучими тенями. Велено выждать еще недельку.
  • 0

#990
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Сделала операцию Ласик 23 апреля, в четверг. Проверили на осмотре в пятницу и сегодня, сказали 100% зрение (до операции левый был -4.25, правый -5.75). Правда, глазки немного суховатые, сказали как можно чаще "слезу" капать. Перед операция сильно нервничала, боялась, что простыну, что глаза во время операции убегать будут. Пришлось валерьянку перед операцией выпить, так что на самой операции я была спокойная как танк. ))) Сама операция прошла очень быстро, на самом деле, там кроме красного пятнышка больше некуда было смотреть. )) и глазки не убегали.
Болей после операции практически не было, так чуть-чуть дискомфорт был, глаза как будто жгло, но терпимо. И быстро все прошло. Домой приехала, выспалась и проснулась с отличным зрением. Спасибо доктору Коновалову за то, что мечту сделал реальностью!

и сколько нынче стоит операция на оба глаза в Коновалова?
  • 0

#991
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений


Сделала операцию Ласик 23 апреля, в четверг. Проверили на осмотре в пятницу и сегодня, сказали 100% зрение (до операции левый был -4.25, правый -5.75). Правда, глазки немного суховатые, сказали как можно чаще "слезу" капать. Перед операция сильно нервничала, боялась, что простыну, что глаза во время операции убегать будут. Пришлось валерьянку перед операцией выпить, так что на самой операции я была спокойная как танк. ))) Сама операция прошла очень быстро, на самом деле, там кроме красного пятнышка больше некуда было смотреть. )) и глазки не убегали.
Болей после операции практически не было, так чуть-чуть дискомфорт был, глаза как будто жгло, но терпимо. И быстро все прошло. Домой приехала, выспалась и проснулась с отличным зрением. Спасибо доктору Коновалову за то, что мечту сделал реальностью!

и сколько нынче стоит операция на оба глаза в Коновалова?

если делает Коновалов, то 170 000 тенге, если Орлов, то 130 тыс.

А я сегодня и вчера была там на приеме, и все с той же проблемой - страшно сохнут глаза. Как сказал, Евгений Михайлович - выраженный эпителиоз, т.е. сухость роговицы. Вчера из-за сухости роговицы, я не увидела синию строчку, хотя до этого ее отлично видела. Он назначил душ №2, это такая композиция из витамина С, глюкозы, фибса, и еще кучи всего. Медсестра в процедурном все это смешала и капала мне каждую минуту в течении часа. Вечером все повторила то же самое. А сегодня пришла на прием к Печулис Н.Г., все уже лучше, опять вижу все строчки :bored:
Назначила она мне еще капельки, т.к. "натуральная слеза" мне не помогает. И сказала, что все мои проблемы из-за сухости, если ее вылечить, то все ок будет. Надеюсь, что так все и будет.
А еще, вчера я первый день вышла на работу, но за монитором сидеть было жуть как сложно, все плыло, ничего не видела, в общем вчерашний день был ужасный. Сегодня уже намного получше. Может быть, вчерашний "душ" помог :bored:

P.s., Мне тоже очень хочется накраситься, но я еще пока побаиваюсь, мне кажется я еще месяц краситься не буду.
  • 0

#992
Святой Валентинищщща

Святой Валентинищщща

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
сейчас влажность 60% - все ок должно быть. вот летом вешалка будет - никакие увлажнялки не помогают.
в инете почитайте - там про пересыхание роговицы, смятие лоскута и т.д. Короче наш климат полный сакс при операциях. пока лоскут зарастет и се таке. мне гели прописывали чтобы лоскут оживить. зрение ухудшается как правило. у всех кажись разница 0.25-0.5 получается. у кого минус был большой - спазмы глазных мышц после операции - вдаль смотрите вобщем.

Кстати - никто не в курсе номера телефона брюнетки которая циклоскопию делает? она с утра, а МУН после обеда. К ней тут целая толпа желающих полечиться :bored:
  • 0

#993
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений

Кстати - никто не в курсе номера телефона брюнетки которая циклоскопию делает? она с утра, а МУН после обеда. К ней тут целая толпа желающих полечиться :bored:

Брюнетку зовут Кожевникова Юлия, телефона ее не знаю. Она мне сетчатку заклеивала в июне прошлого года. Мне она понравилась, дело свое делает аккуратно и профессионально.
  • 0

#994
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Или Овсянникова?
Изображение
Мне она делала циклоскопию и варила сетчатку.

в инете почитайте - там про пересыхание роговицы, смятие лоскута и т.д.

Жуть какая... Кста, почему они рекомендуют Натуральную слезу, а не Оксиал? Забыла спросить на консультации.
  • 0

#995
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений

Или Овсянникова?


Точно, Овсянникова :). Я перепутала. Кожевникова, это другой врач из этой клиники. :)
  • 0

#996
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да - я закапывал все, а глаза сохли все равно. Хотя юзал хилокомод - он эффективнее слезы. В итоге сказали что роговица пересохла и покрылась белым налетом, зрение ухудшилось на 0.5. Прописали видисик и корнерегель - но они липкие и потом слез вообще нет. Пошел к спецам по слезным каналам - сказали что каналы забиты - прописали массаж век. Потом нашли каких то клещей, т.е. не крупных - их только под микроскопом видно, вроде как бельевой клещ - он в подушках заводится и т.д. Вот думаю толи мозги парят, толи действительно надо в веки втирать щелочные капли. Хотя вроде правдоподобно звучит что эти клещи могут забивать слезные каналы. И еще типа проблемы с пищеварением и застои желчи вызывают проблемы с пересыханием глаз - так что проверьтесь. А вообще читал труды одной сотрудницы клиники федорова - там вроде как после ЛАЗИКа через 8 месяцев должен нормальный слезообмен восстановиться.
  • 0

#997
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

в инете почитайте - там про пересыхание роговицы, смятие лоскута и т.д.

Жуть какая... Кста, почему они рекомендуют Натуральную слезу, а не Оксиал? Забыла спросить на консультации.

а мне , наоборот, порекомендовали оксиал, но я никакой разницы не заметила вообще :) а стоит он 1600 против 500 за натуральную слезку.
  • 0

#998
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
здравствуйте! вообще интересно, что сам Кановалов ходит всю жизнь в очках и коррекцию не делает. сколько раз в жизни ее можно делать, она ведь не на всегда помогает?

Но вообще я о другом :rotate: - кто-нибудь пользовался очками Панкова? можете поделиться опытом? племяннице 8 лет поставили -3.

Сообщение отредактировал julia_julia: 07.05.2009, 12:36:57

  • 0

#999
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
люди добрые, а кто линзы носит - за сколько до операции их снимать, за 2 недели? блин, без них как без рук же))

кто идет на операцию к орлову сразу после 20 мая? есть такие? Давайте объединяться!!!
  • 0

#1000
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений

люди добрые, а кто линзы носит - за сколько до операции их снимать, за 2 недели? блин, без них как без рук же))


Я линзы сняла ровно за две недели до операции. А сейчас думаю, может даже еще раньше надо было это сделать. Наверное, быть может, глаза бы не так сохли после операции, как сейчас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.