Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#961
golovan

golovan
  • Гость
  • 15 сообщений

Супругу сегодня прооперировали в НИИ ГБ. Сказали умываться нельзя до пн. А можно ли чем то протирать глаза? Ну если там всякие выделения в уголках глаз и проч.? кто как с этим справился?

Умываться запрещают чтоб заразу с водой не занести, я думаю. Главное зрачки не трогать руками или другими посторонними предметами, а мыться потихоньку можно, но чтоб в глаза ничто не попало. Тереть тоже нельзя, всё таки нежная штука глаза наши.
Уголки глаз чем-нить стерильным и мягким надо справляться.
  • 0

#962
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Штучка, поздравяю и очень за вас рада :spy: . Я две недели спала и ходила в солнцезащитных очках, чтобы ненароком глаза не потереть во сне или просто по привычке :) .

Спасибо :lol:.
Спать в очках - была такая мысль... А сегодня я проснулась от того, что потерла глаз ;). Кажется, вдоль ресницы, но потерла. Сижу вот, боюсь :D
  • 0

#963
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Спать в очках - была такая мысль... А сегодня я проснулась от того, что потерла глаз :). Кажется, вдоль ресницы, но потерла. Сижу вот, боюсь ;)

ШТУЧКА, поздравляю! теперь пополнили наши ряды)))
я кажется видела вас в четверг утром :spy:
кстати, я тоже протирала глаз, но ничего страшного не было))

Сообщение отредактировал JayKay: 02.05.2009, 11:45:56

  • 0

#964
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня вопрос, может кто поделится опытом, кто давно сделал коррекцию. Как скоро можно будет тушью ресницы красить? Я не сколько туши боюсь, сколько того, что потом ее же смывать придется, а у меня обычно смывается тушь, только, если я тщательно тру веки ватным диском, смоченным жидкостью для удаления туши. Еще, микрочастички туши при смыве могут травмировать роговицу глаза?

З.ы.
А я сегодня утром проснулась и веки от глаз отодрать не могла, так высохли глаза. А когда открыла, вдруг поняла, что правым глазом очень плохо вижу. Так испугалась, думала, что ночью, случайно что-то с глазом сделала, потерла или надавила. Но, слава Богу, все обошлось. Как только закапала "слезы", минут через 5 зрение вернулось. Но эти 5 минут конечно понервничала.
  • 0

#965
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

ШТУЧКА, поздравляю! теперь пополнили наши ряды)))

Спасибо ;). Ощущение, будто мне выдали новые глаза :D. Однако по вечерам все порываюсь снять линзы... :lol:

я кажется видела вас в четверг утром :spy:

Да? А я вас - не видела :).

кстати, я тоже протирала глаз, но ничего страшного не было))

Надеюсь, что обойдется. Я сегодня купила очки для сна, но мне кажется, что давят, да и страшно, что ночью будут по глазам елозить. Лягу спать в солнечных, гы :smoke:

У меня вопрос, может кто поделится опытом, кто давно сделал коррекцию. Как скоро можно будет тушью ресницы красить?

Да-да-да, я тоже пришла с вопросом о косметосе! ;) Мне сказали, что краситься можно не ранее чем через 2 недели, и чтобы тени не сыпались, и вообще зачем вам краситься? Но в свете того, что лоскут прирастает, оказывается, дольше, чем обещано, я ж теперь буду бояться трогать глаза вообще (а уже так хочется умыться по-человечески!!!)! Леди, поделитесь опытом и знаниями??

А я сегодня утром проснулась и веки от глаз отодрать не могла, так высохли глаза.

Оч. понимаю. Страшно. А раньше так не сохли? Именно в эту ночь?
  • 0

#966
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений

А я сегодня утром проснулась и веки от глаз отодрать не могла, так высохли глаза.

Оч. понимаю. Страшно. А раньше так не сохли? Именно в эту ночь?

Сохли немного, не так сильно как сегодня утром. По крайней мере, зрение от этого хуже не становилось. Буду надеяться, что больше такое не повторится. :spy:
  • 0

#967
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Мои приключения продолжаются :). Решили сегодня мы с деткой опробовать новый атрракцион в парке Горького - тот, где вращают во всех направлениях. Зависаю я, значица, вниз головой секунд на 10, и с ужасом понимаю, что мне эта процедура счас совершенно не показана :). Остаток рейса буквально мучилась, да так, что на выходе дежурный по аттракциону спросил, совсем ли мне не понравилось :).

Скажите мне, что ли, что все будет хорошо... :)
  • 0

#968
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
лечиться не пробовали - нагрузки и перепады давления в течении года не рекомендованы. И всякую бяку на глаза наносить тоже - короче год предохраняться.
  • 0

#969
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

лечиться не пробовали

Не пробовали. Хотите прописать мне какое-нить лечение?
  • 0

#970
80ruslan.xaker

80ruslan.xaker
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
туганнан козі нашар кореді, туа бітті! енді ол клиника комегін корсете алады ма екен?
  • 0

#971
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
в четверг сделала ЛКЗ в НИИ ГБ, сразу после операции( т.е. где-то через 2 часа) читала последнюю строчку :)
а сейчас вот, вся в сомнениях, такое ощущение, что вдаль стала хуже видеть, чем после операции, завтра на прием к врачу посмотрим, что скажет, но все равно переживаю.
Кстати, такая же проблема, что спросонья потеру глаза.
Врач после операции сказал, что краситься уже можно в пн. Но думаю, подожду еще неделю, а потом буду краситься, но очень осторожно :)
  • 0

#972
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

лечиться не пробовали

Не пробовали. Хотите прописать мне какое-нить лечение?

аха - приходите ко мне на прием.
так вот опасно короче все эти игры. Я даже после нагрузок чувствовал что зрение меняется - лоскут отходит. Т.е. двигался плавно - чтобы перепадов давления не было. Реально от легкого нажатия на открытый глаз пальцем зрение ухудшилось на 0.25, причем оно уже сместиться точно не могло - внутренняя структура поменялась кажись. И сделать врядли что получится. Глаза оно такое - очень тонкое все оказывается и опасно травмировать. После операции особенно, даже по истечении длительного периода времени - сказали что лоскут полностью никогда не прирастает. Т.е. роговица однородной не станет никогда. Внутреннее давление сдерживается только за счет толщины внутреннего слоя - который без лоскута. Вобщем скидывайте примерно 130мкм на лоскут и толщину срезанного. Была роговица 600мкм - стала 400-350мкм. Хотя и 0.5мм тоже было тонко - но тут все гораздо уязвимее. Причем сам отрезанный лоскут уже не такой пружинистый и деформируется по другому.
  • 0

#973
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я краситься начала через 2 месяца. Но умывалась очень осторожно, оченнь мягкими движениями умывала глазки.
  • 0

#974
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Миф 6. После лазерной коррекции зрения глаза становятся очень уязвимыми к внешним воздействиям (падение, другие травмы головы и глаза).
Реальность: Не нужно забывать, что глаз сам по себе - достаточно уязвимая система. Удар даже по здоровому глазу может привести к необратимым последствиям. При ЛКЗ не накладывается никаких швов (как при хирургических операциях), поэтому нет никакой опасности, что от перенапряжения или давления швы разойдутся: их просто нет. После ЛКЗ глаза не становятся более уязвимыми, чем здоровые.

http://exci.mittec.ru/default/text4

***

Послеоперационный период
Лазерная коррекция зрения От адекватного поведения в послеоперационный период ваше зрение зависит не меньше, чем собственно от самой лазерной коррекции. В первую очередь нужно буквально выполнять все советы Вашего врача. От ухода из клиники и до врачебного осмотра не трогать глаз. Не употреблять алкоголь хотя бы первое время (особенно если пьете антибиотики). Возможно, придется поносить специальную защитную контактную линзу – в таком случае Вам ее выдадут (и оденут) в клинике. Как уже было сказано, хотя бы три дня после лазерной коррекции зрения лучше не мыть голову и не умываться во избежание попадания инфекции. В случае любых необычных ощущений в глазу или падения зрения нужно немедленно обратиться в клинику.
Две недели после операции нельзя тереть глаз, нужно избегать яркого света (пользоваться солнцезащитными очками и не водить автомобиль в вечернее время), не пользоваться косметикой для ресниц и век. МирСоветов обращает ваше внимание, что после лазерной коррекции зрения стоит избегать попадания в глаза охлажденного или перегретого воздуха (не стоять под кондиционером, зимой сидеть дома, не заглядывать в работающую духовку и т.д.)
Месяц после операции нельзя заниматься контактными видами спорта, плавать в бассейне, посещать сауну. Возможны также некоторые другие ограничения – их следует обсудить с врачом.
Но в общем уже через месяц после операции можно возвращаться к привычному образу жизни – если не пожелаете исключить из него то, что вредно и здоровым глазам, конечно.

http://mirsovetov.ru...ion-vision.html
  • 0

#975
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а а вы случайно не 29 оперировались?
  • 0

#976
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Casidy, да, 29-го.
А ваш муж был в сизо-голубом свитере? :)
  • 0

#977
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
В минувшую среду 29 апреля прошла полное обследование в клинике Коновалова. Нашли разрыв сетчатки на правом глазу. В четверг 30 апреля этот разрыв прижгла - совсем не больно и очень быстро. Сказали, что еще полгода будут смотреть динамику моего зрения, а потом уже вынесут вердикт - идти на операцию или нет (хоть бы идти, ужас как замучалась с линзами)
  • 0

#978
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Casidy, да, 29-го.
А ваш муж был в сизо-голубом свитере? :)


ага, а вы как выглядите? :)
как прошел сегодняшний осмотр?
  • 0

#979
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Сходила я сегодня на прием, результат: на правом: -1,87, на левом точно также. а сразу после операции когда проверяли было на правом -0.12, на левом +0,37( до операции у меня было -4) Вот думаю стоит ли делать докоррекцию или нет? :)
Штучка, как у вас результаты?
  • 0

#980
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
вобщем не знаю что там пишут про травмируемость, но тут результат налицо. Было 10 строчек 1 глазом, 9 другим. Прошло 8-9 месяцев - по идее все уже прижилось и не сместилось. И в глаз не били - просто рукой махнул и пальцем в открытый глаз залепил - никаких видимых последствий кроме царапины на поверхности никто не нашел - в 3х местах побывал. Но теперь 1 глаз 10 строчек, а второй только 7. Причем наутро уже оно было заметно. Хотя думаю оно и сразу так было - только ночью после алкоголя ощущения притупленные. Так чаво надо год жить тихо и дышать ровно - без резких движений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.