Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#881
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Да..я там рядышком круги нарезал с барсеткой :-))

Не помню, к сожалению :-). Подумала, что логичнее, наверное, было бы представляться порядковыми номерами :rotate: Я, кста, вчера в очереди попыталась повычислять ЦТ-шников и решила, что кандидатур довольно много.

Когда решили оперироваться?

В ЧТ, и по этому поводу со вчерашнего вечера маленько подтряхивает. А вы?
  • 0

#882
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А я в субботу, потому что сейчас немного простывший :) а мне кажется что мало там было ЦТ-шников..куча бабушек, дедушек. Я вас определил в ЦТ-шницы только по активному юзанью телефона :rotate:) Хотя там еще пару чел тем же занимались от скуки в ожидании :-)

Ну не пуха вам в четверг, потом раскажите как все прошло :-)

З.Ы. Я 117 был :-)))

Сообщение отредактировал LeonKZ: 21.04.2009, 18:02:11

  • 0

#883
golovan

golovan
  • Гость
  • 15 сообщений


я бы сам рад если б кто расшифровал :-)
R -2.25 sph -1.5 cyl 165 A
L -3.25 sph -0.75 cyl 3 A
Операция как я уже говорил фемтоласик, или я вопрос не понял?

Ну, астигматизм и не такой уж большой был, особенно на левом глазе – всего лишь -0,75 дпт. Фемтоласик – это метод проведения самой операции, а не наименование лазера. При фемтоласике роговичный лоскут формируется не механически, с помощью кератома, а вырезается фемтосекундым лазером. А дальше операции практически ничем не отличается от стандартного ласика. Просто интересно было какое оборудование использовалось при проведении самой рефракционной операции.
Но по-любому, удачи, дай Бог, чтобы зрение полностью восстановилось :laugh:

Спасибо! Вот что нашел по оборудованию:
Technolas 217Z/100 Excimer Laser

* The Technolas 217Z excimer laser is specifically designed for the LASIK procedure to maximise surgical proficiency and patient comfort, and optimise patient accessibility during the refractive surgical procedure
* The newest generation of flying spot (or true scanning laser) is designed to increase accuracy and produce an extremely smooth corneal interface
* A rapid Eyetracker System ensures optimal quality during the procedure by monitoring the accuracy of each pulse
* Utilises Planoscan 2000 scanning spot software for precise monitoring of patient eyemovements, thus guiding the exact positioning of the laser pulse delivery
  • 0

#884
golovan

golovan
  • Гость
  • 15 сообщений

В той или иной степени астигматизм есть у всех, до 1.0 диоптрии считается физиологическим и в коррекции не нуждается. Более 1.0 диоптрии смотрят индивидуально, если нет дискомфорта, искажения предметов при вашем астигматизме в -1.5, то и его трогать не надо :-)

Фемтоласик, это тот же ласик, но производят его фемтосекундным лазером (то есть воздействие лазера на роговицу в секундах равняется 10 в - 9 степени, короче очень мало :D ). А вообще не такой у вас большой минус.
В некоторых странах зрение до -3.0 считают нормой :laugh:

Фемтосекунда это 10 в -15 степени, а 10 в - 9 степени это наносекунда.
Мне не раз уже говорили что -3 это немного, но я по какой-то причине никак не мог без проклятых очков. В очках видел прекрасно, но глаза уставали и когда снимал как-будто в воде всё. Короче мне моих минус трёх хватало с лихвой и дискомфорт был ужасный, поэтому и решился.
  • 0

#885
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ну не пуха вам в четверг, потом раскажите как все прошло :)

Я перенесла на 29-е - тоже по причине нездоровья :kiss:.

З.Ы. Я 117 был :)))

Сорь, все равно не помню :).
  • 0

#886
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ну не пуха вам в четверг

Невежливо как-то получилось с моей стороны... Вам удачи на субботу!!!
  • 0

#887
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
привет всем!
в понедельник была у Коновалова(очень приятный чел кстати), завтра назначили операцию))
у меня вопрос, а сколько нельзя спортом заниматься?
  • 0

#888
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

привет всем!
в понедельник была у Коновалова(очень приятный чел кстати), завтра назначили операцию))
у меня вопрос, а сколько нельзя спортом заниматься?

Мне говорили месяц ни в бассейн ни в джим.
  • 0

#889
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Сегодня четверг, с утра коновалов вроде бы должен оперировать катаракту, а потом ЛАСИК..кто нибудь сегодня оперируется?
  • 0

#890
Lidon

Lidon
  • Гость
  • 13 сообщений
у меня зрение стало портиться лет с 12, на сегодняшний день оба глаза примерно -7.
контактные линзы ношу уже 9 лет. где-то год назад стала беспокоится из-за ношения линз, т.к. много раз слышала и читала, что у тех кто долго носит линзы - истончается роговица, и когда будут делать операцию - уже невозможно будет достичь 100% результата.
недавно ходила на полное обследование в Центр Коновалова к врачу Лютерович. она сказала что это ерунда и массовое заблуждение. роговица в течении всей жизни остается почти такой же как на момент рождения. и от ношения линз она никак не может истончиться.
я очень обрадовалась и решила еще какое-то время походить с линзами. теперь надеюсь что лет через 5 методы коррекции зрения станут более совершенными и безопасными :)

кому-то врачи говорили тоже самое?
  • 0

#891
golovan

golovan
  • Гость
  • 15 сообщений


привет всем!
в понедельник была у Коновалова(очень приятный чел кстати), завтра назначили операцию))
у меня вопрос, а сколько нельзя спортом заниматься?

Мне говорили месяц ни в бассейн ни в джим.

Странно, мне сказали на счёт бассейна и сауны 2 недели ждать, а по поводу спорта сказали можно сразу.
Я и пошел играть футбол через 3 дня :)
  • 0

#892
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений



привет всем!
в понедельник была у Коновалова(очень приятный чел кстати), завтра назначили операцию))
у меня вопрос, а сколько нельзя спортом заниматься?

Мне говорили месяц ни в бассейн ни в джим.

Странно, мне сказали на счёт бассейна и сауны 2 недели ждать, а по поводу спорта сказали можно сразу.
Я и пошел играть футбол через 3 дня :)


Ничего себе, а мне на полгода все это запретили - бассейн, сауна и море.
  • 0

#893
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Всем кто оперируется - Удачи! :)
Помню страшно было до жути, когда на стол ложишься, а вышла все ОК :), пока час там сидела после операции ко мне подводили даже парня для консультаций, чтобы я его успокоила :D
  • 0

#894
Polovinka

Polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте всем. Уже 4 года хожу с отличным зрением, коррекцию делала в России, в клинике Святослава Фёдорова, которая в Волгограде. В Москве тоже есть центр, но он на порядок дороже, поэтому все едут в Волгоград. Операция была, кажется Лазик, я не помню, но роговицу мне не срезали, а выпаривали. До операции зрение было - 5 один и около -6 второй глаз, много лет носила очки, около 3 лет пользовалась линзами. Операция стоила тогда около 115 000 тенге + 10 000 за полную диагностику. Сестра моя делала аналогичную операцию там же. И у меня у неё все в порядке со зрением т-т-т. После операции было ощущение песка в глазах, не очень приятно, и глаза слезились. Первое ощущение после того, как "прозрела" - как много листиков на деревьях и всё такое четкое, чистое и резкое. Про то, что роговица истончается слышала там от врача, но он говорил, что истончается она после многолетнего ношения очков, но не линз. Многим приходилось сначала делать операцию по укреплению сетчатки, а потом основную. Про коррекцию зрения в Алматы к сожалению не знаю. После коррекции три месяца ходила в очках солнечных, капли то се, ни сауны, ни бассейна, ни тяжелых нагрузок. Надеюсь у вас всех все получится и вы увидите мир в новых красках. Это ни с чем не сравнимое ощущение. Удачи вам.
  • 0

#895
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений




привет всем!
в понедельник была у Коновалова(очень приятный чел кстати), завтра назначили операцию))
у меня вопрос, а сколько нельзя спортом заниматься?

Мне говорили месяц ни в бассейн ни в джим.

Странно, мне сказали на счёт бассейна и сауны 2 недели ждать, а по поводу спорта сказали можно сразу.
Я и пошел играть футбол через 3 дня :)


Ничего себе, а мне на полгода все это запретили - бассейн, сауна и море.

Может у всех по разному. У меня месяц только прошёл и когда была на осмотре сказали что уже можно, А ещё макияж нельзя было,ну личико и отдохнуло. А вам тоже очки выдавали в которых надо было спать неделю?
  • 0

#896
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Лазерная коррекция зрения онлайн

Ролик «лазерная коррекция зрения онлайн» позволит вам стать свидетелями операции по коррекции зрения, увидеть и услышать все, что видит и слышит пациент во время процедуры!

Лично у меня отнялись конечности от просмотра ролика :)

Прооперированные, у вас так же было?
  • 0

#897
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Лазерная коррекция зрения онлайн

Ролик «лазерная коррекция зрения онлайн» позволит вам стать свидетелями операции по коррекции зрения, увидеть и услышать все, что видит и слышит пациент во время процедуры!

Лично у меня отнялись конечности от просмотра ролика :)

Прооперированные, у вас так же было?

У меня по другому было.
  • 0

#898
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
А вот взгляд на операцию с другой стороны пруда, такскть.
До конца досмотреть не смогла. Слабонервным и готовящимся к операции - не открывать! :)
  • 0

#899
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А вот взгляд на операцию с другой стороны пруда, такскть.
До конца досмотреть не смогла. Слабонервным и готовящимся к операции - не открывать! :)

Да это раньше наверно было так. У меня например операция проходила так: Легла на стол операционный,промыли и обработали глаза,потом закапали и подождали пока капли начнут работать,после один глаз залепливают,потом втасляют какую то пластмассовую фигню в глаз который оперируют,потом поднонят какой то аппарат и надавливают на глаз и я так понимаю это разрезают роговицу потом убирают и щипцами защипывают веко и начинают направлять ваш кристалик вы смотрите на красный круг и вот врач играет с вашим кристаликом потом бац и вы видите перфект потом натягивают кожицу мне кажется (если честно я уже забыла)выключают свет и лазером 20 секунд потому что мед.сесетра считает,я чувствовала чуть жжение и то что пахло палёным. Видать в каждых странах делают по разному.
И Штучка,зачем вы это всё смотрите,если бы я это всё смотрела я бы никогда не пошла на операцию.А так я незнала и пошла,правда когда дома уже была и глаза болели я подумала: А это мне надо было? но после 4ёх часов спанья и обезбаливающих я проснулась и почувствовала себя человек, правда мой добрый муж хихихал надо мной что я была похожа на китайскую девочку которая плакала всю ночь это комплимент,а потом он меня обзывал пилот,т.к. мне выдали очки что бы спать и так телик смотреть,это что бы вы глаза не тёрли,а теперь всё ОК.только капли капаю у меня глаза чуточку суховатые пока.
Удачи Вам

Сообщение отредактировал Cheeky: 23.04.2009, 21:49:03

  • 0

#900
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
был у меня период, когда я практически решилась на операцию, но совершенно случайно увидела по ТВ как эта оперцаияделается, как и что там срезается, нууу.. и прочие тонкости
тут же передумала, и теперь просто боюсь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.