Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#841
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Но говорят - в очереди- вероятность, что дрогнет рука все-таки есть.

эт как, простите?
как в песне Цоя, что ли? ))

для формирования лоскута применяется микрокератом, который снимает нужный слой почти в автоматическом режиме. Сейчас возможно делать это фемтолазером, так там вообще все просто.
В процессе выпаривания слоя роговицы используется эксимерный лазер, который управляется вовсе не рукой хирурга, а компьютером, куда заранее закладывается программа формирования поверхностного слоя, исходя из индивидуальных показателей пациента.

так что в очереди что-то явно путают.
ну или вы сидели не в той очереди :spy:
  • 0

#842
Гулечка

Гулечка
  • Гость
  • 34 сообщений
Вы это тем людям скажите, у которых зрение не восстановилось полностью.
Я лично знаю ребенка, который по вине специалистов - после лазерных операций ослеп.
Так что давайте не будем про не ту очередь!!! Я таких насмотрелась...

Не верите - пожалуйста - могу выслать на мыло его диагнозы.
Сейчас он едет лечить глаза за границу.
Хотела похвалить еще одну благотворительную организацию - мне кажется она одна в РК занимается лечением детей.
Да не буду! Бог все видит!
  • 0

#843
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Но никто не отменял что сами дернетесь. Я в очереди был последний до обеда - часа полтора сидел - нервы на пределе. от правый как то неточно навели и кирдык. даже не знаю что мне там насрезали лишнего чтобы выправить. Но факт что ограничения по нагрузкам на год вместо 2х месяцев, а правый на 0.75 хуже левого. Вобщем был бы фемто - оно прикольно - в толщину бы уложились. Ну и все бы сразу нормально с наведением - оба глаза были бы идеально. Но попытка всего одна, потренироваться нельзя, и второго шанса уже не будет...
И само главное - никто еще не придумал способа наведения врачом, т.е. пациент сам глаз на метку наводит - а вот у пациента обычно нервы и шалят. Сам то врач уже привычный и спокойный...
  • 0

#844
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Уже 7 лет на линзах... надоели жутко. глазки напрягаются. Хочу операцию, но есть сомнения и страх... Куда и к какому врачу посоветуете???
  • 0

#845
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
У меня такой вопрос - а в чем собственно разница между операциями выполняемыми у Коновалова/Орлова и НИИ глазных болезней?
  • 0

#846
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Мне сказали, что тонкая роговица и после Ласика, (незнаю правильно ли написала, может Ласэк, или это другое?) все равно минус останется, какой тогда смысл делать операцию?
Кто делал коррекцию при тонкой роговице? Отзовитесь пожалуйста.

Кто делал ЭПИЛАСИК? Как прошла операция? Напишите ваше мнение пожалуйста.

Сообщение отредактировал Dallita: 01.04.2009, 02:26:02

  • 0

#847
Just me 2009

Just me 2009
  • Гость
  • 29 сообщений
Я 31 марта сдела операция Ласик в центре коновалова, теперь вот за компом сижу. Результат мне тьфу-тьфу понравился. Левый видит 100 процентов, правый 95. До операции правый был около -4, а левый около -3. Тепреь все супер. Все так ярко, четко не размыто. Я довольна. Сама операция безболезненная, но правда после операции светобоязнь ьыла и как будто песок в глазах. Глаза первый день сильно болели но потом боль стала отпускать теперь все супер.
  • 0

#848
Викулишна

Викулишна
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне сделали операцию 1 апреля. делал Орлов.Оченьстрашно было, зато сейчас мир другой стал.
До сих пор не верю, что сижу не в линзах и не в очках. Теперь главное поберечь глазки.
Умыться хочется до чертиков, а нельзя. Что делать с ресницами? Они слиплись от капель и слез. :smoke:
  • 0

#849
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
а кто после операции в темное время суток видел светящиеся ореолы вокруг источников света или расходящиеся во все стороны лучи?
  • 0

#850
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Боже, как я хочу хорошее зрение!
Завтра иду на обследование. Надеюсь, не будет противопоказаний :smoke:
  • 0

#851
Викулишна

Викулишна
  • Гость
  • 16 сообщений
По поводу ореолов-нет, ничего похожего не видно.это скорее всего усталость. надо давать отдых глазам.
  • 0

#852
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений
В центр Коновалова должны были в конце марта вроде привезти аппарат пентакам.
Кто нибудь в курсе, его уже привезли или пока нет?
  • 0

#853
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
народ, а сколько это сейчас стоит? помню, 3 года назад сотрудница делала у самого Коновалова - 150 000, а родственница просто у тамошних врачей - 15 000. а сколько сейчас? включая все.
  • 0

#854
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

а кто после операции в темное время суток видел светящиеся ореолы вокруг источников света или расходящиеся во все стороны лучи?

И видела, и спустя год после операции вижу, вообще в темноте за рулем сложно
  • 0

#855
water_lily

water_lily
  • Гость
  • 40 сообщений
Какие отзывы по поводу операции LASIC в НИИ глазных болезней? Я собираюсь делать эту операцию в клинике Коновалова, ждала когда аппарат pentacam приедет (на днях позвонили, сказали приехал, записали на прием). А тут знакомая месяц назад сделала операцию LASIC в глазном институте, при этом стоимость 70000 тенге, тогда как у Коновалова стоит 170000 тенге. Она вроде довольна результатом. Теперь я сомневаюсь, может мне тоже в глазной институт пойти. Подскажите, стоит ли эта экономия? или все таки у Коновалова лучше? Спасибо. :(
  • 0

#856
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

а сколько сейчас? включая все.

В коноваловской клинике за первичное обследование - 8000, за обязательные анализы крови (вассерман, вич, два гепатита) я заплатила в Интертиче 7700, и сама операция - 170000.

По поводу непроизвольного блуждания взгляда во время операции - там, вроде, аппарат самонаводящийся :(.
  • 0

#857
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

а сколько сейчас? включая все.

В коноваловской клинике за первичное обследование - 8000, за обязательные анализы крови (вассерман, вич, два гепатита) я заплатила в Интертиче 7700, и сама операция - 170000.

По поводу непроизвольного блуждания взгляда во время операции - там, вроде, аппарат самонаводящийся :-).


170000 - это если Сам делает или как?
  • 0

#858
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

170000 - это если Сам делает или как?

Да, 170 000 у Коновалова (он приезжает 20 апреля) и 130 000 - у Орлова (будет здесь в июне, как мне сказали).

В счет забыла включить 9500 за лазеркоагуляцию.
  • 0

#859
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


а кто после операции в темное время суток видел светящиеся ореолы вокруг источников света или расходящиеся во все стороны лучи?

И видела, и спустя год после операции вижу, вообще в темноте за рулем сложно

офигеть. это LASIK?
что говорят врачи?
делали в центре Коновалова?

В счет забыла включить 9500 за лазеркоагуляцию

сетчатку приваривали, что ли?
  • 0

#860
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Штучка, спасибо. муж отказался... грит, щас нельзя деньгами раскидываться... потерпи чуть-чуть в очках... крызыс пройдет, вот потом все и сделаем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.