Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#901
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

У меня например операция проходила так

Спасибо за рассказ :).

зачем вы это всё смотрите

Я всегда, по возможности, заранее ищу инфу о процедурах, подразумевающих вмешательство в мое тело :D. Потому что очень нервничаю, когда не знаю, что со мной делают.

Нашла я и такой сайтик, но почитала заголовки, ужаснулась и изучать его не решаюсь. Пока. Похоже, все кончится тем, что на операцию я не пойду :)

Удачи Вам

Спасибо! :(
  • 0

#902
golovan

golovan
  • Гость
  • 15 сообщений





привет всем!
в понедельник была у Коновалова(очень приятный чел кстати), завтра назначили операцию))
у меня вопрос, а сколько нельзя спортом заниматься?

Мне говорили месяц ни в бассейн ни в джим.

Странно, мне сказали на счёт бассейна и сауны 2 недели ждать, а по поводу спорта сказали можно сразу.
Я и пошел играть футбол через 3 дня :)


Ничего себе, а мне на полгода все это запретили - бассейн, сауна и море.

Может у всех по разному. У меня месяц только прошёл и когда была на осмотре сказали что уже можно, А ещё макияж нельзя было,ну личико и отдохнуло. А вам тоже очки выдавали в которых надо было спать неделю?

Эти смешные очки мне дали на первые несколько дней. Я в них три ночи проспал.
Мне ещё до операции сказали что спортом можно сразу заниматься, просто предупредили чтобы контакта посторонних предметов с глазами не было.
Сегодня ходил на повторную проверку: левый глаз 120%, правый 80%. Сказали правый ещё не полностью восстановился и скорее всего улучшится в течении 4х недель.
Получается я левым глазом лучше обычного человека вижу?
  • 0

#903
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Получается я левым глазом лучше обычного человека вижу?


это дальнозоркость....)))

Сообщение отредактировал chanelka: 24.04.2009, 08:28:12

  • 0

#904
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


Получается я левым глазом лучше обычного человека вижу?


это дальнозоркость....)))


я тоже левым глазом лучше вижу :) сама делала операцию 3 года назад, а у мужа будет операция в среду
  • 0

#905
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
вчера сделалаи....левый еще -1, правый-0,6, но сказали что в течении недели все восстановиться)))
насчет спорта, тетка в регистратуре сказала что через неделю можно, а врач(которая перед операцией глаза закакпывает) сказала что ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ)))
короче, лучше потерпеть, а то вдруг.....
а операция сама не очень болезненная, вот только когда колпачок на роговицу одевают и режут неприятоно, а остально все ОК :super:
  • 0

#906
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

У меня например операция проходила так

Спасибо за рассказ :-).

зачем вы это всё смотрите

Я всегда, по возможности, заранее ищу инфу о процедурах, подразумевающих вмешательство в мое тело ;). Потому что очень нервничаю, когда не знаю, что со мной делают.

Нашла я и такой сайтик, но почитала заголовки, ужаснулась и изучать его не решаюсь. Пока. Похоже, все кончится тем, что на операцию я не пойду :(

Удачи Вам

Спасибо! :-)



Смотрю я инфу на сайтах по вашим ссылочкам и тоже думаю, а может подождать еще новых технологий? :super:
  • 0

#907
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
блин, я тоже так давно собираюсь на эту операцию, но страшноооо :super: посмотрю еще по отзывам. в мае я поеду на обследование в Новосибирскую Микрохирургию глаза, отпишусь потом что по ценам.
  • 0

#908
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

вчера сделалаи....левый еще -1, правый-0,6, но сказали что в течении недели все восстановиться)))
насчет спорта, тетка в регистратуре сказала что через неделю можно, а врач(которая перед операцией глаза закакпывает) сказала что ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ)))
короче, лучше потерпеть, а то вдруг.....
а операция сама не очень болезненная, вот только когда колпачок на роговицу одевают и режут неприятоно, а остально все ОК :super:



Анара, скажите пожалуста, как сейчас ощущения, после LASIKа? Нет ли бликов от светящихся объектов? И какое зрение у вас было до операции?
  • 0

#909
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


вчера сделалаи....левый еще -1, правый-0,6, но сказали что в течении недели все восстановиться)))
насчет спорта, тетка в регистратуре сказала что через неделю можно, а врач(которая перед операцией глаза закакпывает) сказала что ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ)))
короче, лучше потерпеть, а то вдруг.....
а операция сама не очень болезненная, вот только когда колпачок на роговицу одевают и режут неприятоно, а остально все ОК :-)



Анара, скажите пожалуста, как сейчас ощущения, после LASIKа? Нет ли бликов от светящихся объектов? И какое зрение у вас было до операции?

ну, первые часа2-3 было неприятно, место пореза ощущалось, потом болеутоляющее выпила и все стало ОК ;)
нееет, бликов никаких нету, вообще, такое чувство, как будто в линзах ходишь....
до операции оба глаза -3
со мной женщина делала, у нее -9 было, так сегодня 100 :super: %
  • 0

#910
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

вчера сделала

Поздравляю!!! :(

и тоже думаю, а может подождать еще новых технологий?

Сначала ждать технологий, потом - выяснения их отдаленных последствий? :laugh: А потом зарубят по возрасту :laugh:))).
Лан, чё бояться - десятая судимость :lol:. Я пошутила насчет передумать, точно пойду.
  • 0

#911
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2Штучка, кстати почему вы говорите что перенсли на 29? Завтра же 25? Или на следующей неделе Коновалов тоже делает ЛАСИК?

Сообщение отредактировал LeonKZ: 24.04.2009, 15:29:36

  • 0

#912
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Год назад делал Ласик у Коновалова.Перед этим Мун обследовал сетчатку и скаал,что есть разрывы и надо сначала лазером укрепить.Позвонл знакомому глаз.врачу,у к-рой много лет наблюдалсяпо поводу блефарита.Она сказала ,что ничго подобного у меня не замечала.После чего я отправился в глазной институт,но им ничего не стал объяснять.Там посмотрел лазерщик и сказал,что сетчатка растянута(из-за близорукости), но никаких разрывов нет.Похоже мун разводит на бабки пациентов(стоимость на тот период была 20000тг на оба глаза).У него,кстати,всегда толпа народу..А Коновалов сказал,что,мол, доверяет своему врачу.Пришлось идти на лазер.уклепление сетчатки(мерзкая процедура).
  • 0

#913
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

вчера сделала

Поздравляю!!! :laugh:

Спасибо)) :(
а чего-то ждать, пошел-сделал и готово!
тот, кто много думает и сомневается никогда не сделает!!

Сообщение отредактировал JayKay: 25.04.2009, 16:38:24

  • 0

#914
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

тот, кто много думает и сомневается никогда не сделает!!

Точно :(. А вы не та девушка, что пришла с родителями?

2Штучка, кстати почему вы говорите что перенсли на 29? Завтра же 25? Или на следующей неделе Коновалов тоже делает ЛАСИК?

Звонившая мне для уточнения времени 22 апреля леди сказала, что они открыли еще один день для LASIK'а - 29-е.

А Орлов приезжает в конце мая :laugh:
  • 0

#915
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

тот, кто много думает и сомневается никогда не сделает!!

Точно :-). А вы не та девушка, что пришла с родителями?

ага, ну точнее они со мной пришли :) :D
а вы какая?
  • 0

#916
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ну вобщем я тоже решился, прошел обследование сдал все анализы и 29-го ласикуюсь у Коновалова...
  • 0

#917
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нашла я и такой сайтик, но почитала заголовки, ужаснулась и изучать его не решаюсь.

мда, я чет тоже побаиваюсь. Хотя у нас в универе была преподша, которая оч. хорошо перенесла операцию лазерную. Правда, где гарантия, что все так и будет тип-топ, не знаю. Поэтому рисковать неохота.
  • 0

#918
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
кстати, нашла народный рецепт, мне про него подруга рассказывала. Правда, долгий он, еще нюанс - нельзя употреблять спиртное. Лучше травы настою, чем на лазер...
  • 0

#919
Seaside

Seaside
  • Гость
  • 22 сообщений
Напишите мне ваш рецепт, пожалуйста, я боюсь на операцию, лучше гимнастикой для глаз заниматься, пусть это долго и нудно, но зато без риска, спиртное не пью совсем принципиально, от него вреда намного больше чем пользы.

Сообщение отредактировал Seaside: 27.04.2009, 02:34:50

  • 0

#920
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Сделал в субботу мне Коновалов LASIK, опреация можно сказать вообще безболененая, после операции никаких неприятных ощущении не испытывал типа песок в глазах, сухой глаз и т.п., небольшое пощипывание при закапывании тобрадекса, как будто немного мыла в глаза попало. Сразу же видел намного лучше чем до операции. Мне было только тяжело поимать этот красный кружок, который вечно куда то уплывал :D) В воскресенье едил с утра на проверку, скаали 100%. Хотя еще иногда бывает нечеткая картинка, глаза медленно фокусируются на близкие предметы, но в целом ощущения конечно супер. Сказали что все эти неудобства скоро проидут, очень жду этого момента ;)) Передо мной оперировали несколько девушек, вроде бы у них тоже все гуд, по крайней мере на проверке вогласы "зрение 100%", "у меня зрение еденица" слышались ото всюду :laugh:) Специально в темноте смотрел на светящиеся объекты, тьфу-тьфу-тьфу никаких гало и светящихся кругов нет. До операции было -3,5 и небольшой астигматизм. Всем кто запланировал на 29 операцию у Коновалова М.Е. желаю удачи и отличных результатов, это совсем не больно :weep:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.