Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#861
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

сетчатку приваривали, что ли?

Будут :smoke:.

муж отказался... грит, щас нельзя деньгами раскидываться...

Тоже верно. Но мне приспичило... ;)
  • 0

#862
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
а еще муж грит, что прогресс все равно будет. народ, кто сделал уже давно, как у вас с этим? зрение восстанавливается навсегда?
  • 0

#863
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
разница в ценах междду НИИ и Коноваловым обоснована только на квалификации и "имени" врачей, или в клиниках еще оборудование стоит разное?
никто не задавался этим вопросом? :)
  • 0

#864
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
меня тоже смущает разница в цене. думаю что цена выше потому Коновалов это брэнд, плюс то что он приезжает, а не всегда здесь находится увеличивает желание людей попасть к нему.
Т.е. я думаю так - допустим есть какой то уровень доходов (операций) меньше которого не имеет смысла приезжать Коновалову, поэтому как набирается достаточное количество денег желающих приезжает Коновалов, выполняет работу, получает оплату и уезжает.
Тот же НИИ глазных болезней делает операции каждую неделю и всегда здесь, т.е. рентабельность тут за счет количества операций - я не имею ввиду что они плохие потому что их много, а то что тот же уровень доходности достигается за счет объемов.
в общем я так думаю о разнице в ценах.

Сообщение отредактировал Forest Gump: 10.04.2009, 09:31:07

  • 0

#865
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

меня тоже смущает разница в цене. думаю что цена выше потому Коновалов это брэнд, плюс то что он приезжает, а не всегда здесь находится увеличивает желание людей попасть к нему.
Т.е. я думаю так - допустим есть какой то уровень доходов (операций) меньше которого не имеет смысла приезжать Коновалову, поэтому как набирается достаточное количество денег желающих приезжает Коновалов, выполняет работу, получает оплату и уезжает.
Тот же НИИ глазных болезней делает операции каждую неделю и всегда здесь, т.е. рентабельность тут за счет количества операций - я не имею ввиду что они плохие потому что их много, а то что тот же уровень доходности достигается за счет объемов.
в общем я так думаю о разнице в ценах.


вывод: если Коновалов так дорого стоит там, куда приезжает время от времени, то там, где он как бы постоянно работает - он должен стоить дешевле?
у нас в Таразе тоже есть клиника микрохирургии. надо бы присмотреться...
  • 0

#866
golovan

golovan
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем!!!
Сегодня сделал операцию на глаза :laugh: Мне делали фемтоласик, в Берлине. Просто живу в Германии, поэтому удобнее было здесь делать.
Стоило 2800 евро на оба глаза. У меня было 3.25 и астигматизм. Абберометр ласик стоил бы 3500 на в моём случае, но сказали нет необходимости в нём.
Вижу значительно лучше, завтра на проверку. Отпишусь каковы результаты.

Сообщение отредактировал golovan: 16.04.2009, 01:37:18

  • 0

#867
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

а кто после операции в темное время суток видел светящиеся ореолы вокруг источников света или расходящиеся во все стороны лучи?

Я вижу по вечерам,мне сказали что это пройдёт,но я как месяц назад сделала операция делала Лазик. Вот завтра иду на проверку посмотрю что скажут

Сообщение отредактировал Cheeky: 16.04.2009, 02:39:31

  • 0

#868
golovan

golovan
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня проверился, правый глаз -0.5 левый 100%. Правый говорят будет 100% через некоторое время.
Поживем увидим ;)
  • 0

#869
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

.. У меня было 3.25 и астигматизм. Абберометр ласик стоил бы 3500 на в моём случае, но сказали нет необходимости в нём.
Вижу значительно лучше, завтра на проверку. Отпишусь каковы результаты.

А какой астигматизм был? Сколько в диоптриях? Каким лазером делали?
  • 0

#870
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


а кто после операции в темное время суток видел светящиеся ореолы вокруг источников света или расходящиеся во все стороны лучи?

Я вижу по вечерам,мне сказали что это пройдёт,но я как месяц назад сделала операция делала Лазик. Вот завтра иду на проверку посмотрю что скажут


У меня тоже такой эффект наблюдался. Через месяц прошло. Меня об это еще до операции предупредили.
  • 0

#871
golovan

golovan
  • Гость
  • 15 сообщений



а кто после операции в темное время суток видел светящиеся ореолы вокруг источников света или расходящиеся во все стороны лучи?

Я вижу по вечерам,мне сказали что это пройдёт,но я как месяц назад сделала операция делала Лазик. Вот завтра иду на проверку посмотрю что скажут


У меня тоже такой эффект наблюдался. Через месяц прошло. Меня об это еще до операции предупредили.


а как зрение восстанавливалось, сразу или медленно и постепенно?
у меня левый глаз сразу видел на 100% а правый вот уже 5 дней прошло немного хуже и не меняется вообще.
  • 0

#872
golovan

golovan
  • Гость
  • 15 сообщений


.. У меня было 3.25 и астигматизм. Абберометр ласик стоил бы 3500 на в моём случае, но сказали нет необходимости в нём.
Вижу значительно лучше, завтра на проверку. Отпишусь каковы результаты.

А какой астигматизм был? Сколько в диоптриях? Каким лазером делали?

я бы сам рад если б кто расшифровал :fie:
R -2.25 sph -1.5 cyl 165 A
L -3.25 sph -0.75 cyl 3 A
Операция как я уже говорил фемтоласик, или я вопрос не понял?

Я вижу по вечерам,мне сказали что это пройдёт,но я как месяц назад сделала операция делала Лазик. Вот завтра иду на проверку посмотрю что скажут

а как зрение вообще? оба глаза одинаково видят? на сколько?

Сообщение отредактировал golovan: 20.04.2009, 22:05:24

  • 0

#873
Caramel'

Caramel'
  • Гость
  • 8 сообщений
я сделала в ноябре, левый глаз видел сразу отлично, а вот правый меня беспокоил, на нем зрение было заметно хуже, где то через месяц постепенно стал видеть хорошо. Не переживайте, зрение может приходить в норму еще около полугода после операции, как мне сказали...
  • 0

#874
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Сегодня за 4 томительных часа ожидания консультации МК очередь даже успела сдружиться :fie:.
  • 0

#875
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

я бы сам рад если б кто расшифровал :-)
R -2.25 sph -1.5 cyl 165 A
L -3.25 sph -0.75 cyl 3 A
Операция как я уже говорил фемтоласик, или я вопрос не понял?

Ну, астигматизм и не такой уж большой был, особенно на левом глазе – всего лишь -0,75 дпт. Фемтоласик – это метод проведения самой операции, а не наименование лазера. При фемтоласике роговичный лоскут формируется не механически, с помощью кератома, а вырезается фемтосекундым лазером. А дальше операции практически ничем не отличается от стандартного ласика. Просто интересно было какое оборудование использовалось при проведении самой рефракционной операции.
Но по-любому, удачи, дай Бог, чтобы зрение полностью восстановилось :fie:
  • 0

#876
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

я бы сам рад если б кто расшифровал :-)
R -2.25 sph -1.5 cyl 165 A
L -3.25 sph -0.75 cyl 3 A
Операция как я уже говорил фемтоласик, или я вопрос не понял?


В той или иной степени астигматизм есть у всех, до 1.0 диоптрии считается физиологическим и в коррекции не нуждается. Более 1.0 диоптрии смотрят индивидуально, если нет дискомфорта, искажения предметов при вашем астигматизме в -1.5, то и его трогать не надо :)

Фемтоласик, это тот же ласик, но производят его фемтосекундным лазером (то есть воздействие лазера на роговицу в секундах равняется 10 в - 9 степени, короче очень мало :D ). А вообще не такой у вас большой минус.
В некоторых странах зрение до -3.0 считают нормой :fie:
  • 0

#877
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Сегодня за 4 томительных часа ожидания консультации МК очередь даже успела сдружиться :).


Точно :fie:) Тоже был там..попал к неу почти в 8 вечера хотя назначали на шестнадцать нуль нуль.

З.Ы. а это вы сидели с наушником от телефончика и ирали с i900? :-)
  • 0

#878
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
LeonKZ, ха-ха-ха, да :fie:. Мы с вами тоже подружились на нервной почве? Вы где-то неподалеку тусовались? :-)
  • 0

#879
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Да..я там рядышком круги нарезал с барсеткой :fie:) Когда решили оперироваться? В четверг или субботу?
  • 0

#880
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений



а кто после операции в темное время суток видел светящиеся ореолы вокруг источников света или расходящиеся во все стороны лучи?

И видела, и спустя год после операции вижу, вообще в темноте за рулем сложно

офигеть. это LASIK?
что говорят врачи?
делали в центре Коновалова?

Делал LASIK Коновалов, скоро год уже. Я отписывалась здесь уже - левый глаз так и не стал 100%, болезненый, порой ночью бывает чувство вязкости. Правый глаз все ОК. Если бы мне можно было линзы носить, я бы не делала эту операцию.

Сообщение отредактировал Первый снег: 21.04.2009, 13:46:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.