Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#821
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений

кто делал ласик с большим минусом, пожалуйста, отзовитесь - в течение какого времени восстанавливается полностью зрение? делала в конце января операцию, вчера ходила на очередной прием (после месяца со дня операции) и расстроилась :laugh: ста процентов нет ни на одном глазу. ПЕчулис говорит, что будет еще восстанавливаться, но я все равно переживаю, вроде же должно сразу. У кого как восстанавливалось, расскажите, а то я со вчерашнего дня места себе не нахожу :D

Я сделал 27.02.09 операцию у Коновалова. Было - 7,5, не знаю много это или мало. В среду пошел на осмотр, сказали что у меня все отлично сделали 1. Рад безумно. Видеть как прежде в очках стал буквально на следующий день после операции.
  • 0

#822
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А вот у меня -3, близорукость, думаю стоит делать операцию или нет. Или это не так уж и много и можно пока так обойтись, носить очки дальше.. :mad:
  • 0

#823
Gass

Gass
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем привет! 6 марта 09г сделал операцию по коррекцию зрения по методике LASIK в КазНИИ глазных болезней в Алмате (Космонавтова-Толеби) за неделю прошел все предоперационные обследования, чтоб выяснить можно или нельзя делать операцию, все ОК. У меня оба глаза было -3,5. 6-го марта в 10,30 ч. зашел в операционную и вышел в 10,45 с завязанными глазами. Полежал в палате около 2,5-3 часов, затем покапали в глаза капли и все ОК - вижу абсолютно все на 100%. Операция вовсе безболезненно, нужно просто расслабиться. Остался довольным. Врачи квалифицированные, добросовестные. Все это вышло на 100 000 тенге.
  • 0

#824
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Вообще товариши скажите это больно????? :fie:
  • 0

#825
Gass

Gass
  • Гость
  • 45 сообщений

Вообще товариши скажите это больно????? :fie:



Совсем не больлно!!! Просто психологически не приятно.
  • 0

#826
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
а в каких клиниках вы делали требуемые анализы на ВИЧ, гепатит и пр.
подскажите, плз.
если можно, то сразу с адресами : )
  • 0

#827
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

а в каких клиниках вы делали требуемые анализы на ВИЧ, гепатит и пр.
подскажите, плз.
если можно, то сразу с адресами : )


Ассоциация Антиспид на Жарокова, выше Тимирязева, рядом с Центром жилья. Там сразу все три анализа можно сдать. Результаты на следующий день. Заплатила около 3 тыс., точно не помню.
  • 0

#828
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

а в каких клиниках вы делали требуемые анализы на ВИЧ, гепатит и пр.
подскажите, плз.
если можно, то сразу с адресами : )

Курмангазы-Клочкова. В здании Института питания на 2-ом этаже. Все анализы обошлись в 5400тг
  • 0

#829
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Fialochka, Полковник в юбке, спасибо!
съезжу, пожалуй, в антиспид =)
  • 0

#830
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
5 лет назад мне сделали лазерную операцию на глаза зарубежом.совсем не больно просто какбудто ресничка в глаз попала. было 3.5 и большой астигматизм.до сих пор зрение отличное.если есть возможность лучше делать ее зарубежом или в москве.все таки зрение.
  • 0

#831
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Народ, а кто-нить в Волгограде в клинике Федорова делал операцию?
  • 0

#832
А_луна

А_луна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет! Кто знает как можно узнать прогрессирует зрение или нет, если старых записей нет. Говорят что для Ласика нужно чтобы зрение было стабильное. Хочу зделать Ласик, а старые бумажки от окулиста не могу найти.
  • 0

#833
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

кто делал ласик с большим минусом, пожалуйста, отзовитесь - в течение какого времени восстанавливается полностью зрение? делала в конце января операцию, вчера ходила на очередной прием (после месяца со дня операции) и расстроилась :rolleyes: ста процентов нет ни на одном глазу. ПЕчулис говорит, что будет еще восстанавливаться, но я все равно переживаю, вроде же должно сразу. У кого как восстанавливалось, расскажите, а то я со вчерашнего дня места себе не нахожу :smoke:


мне сразу после операции сделали 100%, но потом приходила на контроль и немного ухудшалось. но читаю пости все строки - последнюю мутно видно. Сразу сказали - 100% не оставим, будет -1,5 примерно, но с возрастом выровняется зрения (когда начнется возрастная дальнозоркость). Днем вижу ок. а когда темно машину тяжеловато вести - плохо видно. думаю очки что ли заказать на ночное время?
у меня было почти -10 (на компьютере) на оба глаза. делала в 08/08/2008.
  • 0

#834
Knopik

Knopik
  • Гость
  • 42 сообщений
Прошла обследование в глазном институте, до коррекции было необходимо подправить сетчатку, вчера сделали лазером за пять минут, теперь на следующей неделе на консультацию, потом через 3-4 недельки на коррекцию.
Впечатления положительные, только само ожидание перед операцией напрягает, когда закапали в глаза и надо сидеть с закрытыми глазами, начинаешь прислушиваться к голосам и в голову приходят разные мысли, а каково это сидеть в людном месте и ничего не видеть. Тьфу тьфу тьфу хорошо, что все быстро так прошло и врач очень внимательный и распологает к себе.
  • 0

#835
Sophia

Sophia
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вопрос к женщинам :-/
а кто-нибудь рожал после лазерной коррекции? и что стало с вашим зрением?
  • 0

#836
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Я рожала после Ласика, но не самостоятельно, мне делали кесарево, решеиле перестраховаться.
  • 0

#837
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Блин, сегодня ходила в Коновалова, во вторник Ласик будут делать боюсь я что то. Кто нить знает про Орлова?
У него буду делать, Коновалов приезжает только к концу апреля, а там у меня доче годик будет не знаю как...
А на счет родов скажу, что я решила перестраховаться, сначала родить хоть одного, а потом делать коррекцию, то то роды это все таки не в гости сходить
  • 0

#838
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У меня двоюродная сестра после Ласика двоих родила. Правда оба раза было кесарево. Операцию ей делал Коновалов 10 лет назад. Сейчас проблем со зрением у нее нет.
  • 0

#839
Гулечка

Гулечка
  • Гость
  • 34 сообщений

Блин, сегодня ходила в Коновалова, во вторник Ласик будут делать боюсь я что то. Кто нить знает про Орлова?
У него буду делать, Коновалов приезжает только к концу апреля, а там у меня доче годик будет не знаю как...
А на счет родов скажу, что я решила перестраховаться, сначала родить хоть одного, а потом делать коррекцию, то то роды это все таки не в гости сходить


Подруга в октябре сделала операцию у Орлова.
В первый день было -1.
На следующий 1.
Полгода ездит на осмотр - зрение супер.
После операции на след день сама села за руль.
Но говорят - в очереди- вероятность, что дрогнет рука все-таки есть.
Это как звезды лягут!

Сообщение отредактировал JayKay: 30.03.2009, 09:57:24

  • 0

#840
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

кто делал ласик с большим минусом, пожалуйста, отзовитесь - в течение какого времени восстанавливается полностью зрение? делала в конце января операцию, вчера ходила на очередной прием (после месяца со дня операции) и расстроилась :weep: ста процентов нет ни на одном глазу. ПЕчулис говорит, что будет еще восстанавливаться, но я все равно переживаю, вроде же должно сразу. У кого как восстанавливалось, расскажите, а то я со вчерашнего дня места себе не нахожу :)

Делала 3 года назад. У Самого :). Правый -8,25. Зрение 100%. Восстановительный период занял 2-3 дня. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.