Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#601
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А у нас хорошо делают????и на скока улучшается зрение,??????


:) на скока закажете :) смысл делать операцию, ежели улучшается не на 100 % , а ниже... :-/


насчет пиликать в москву - я тоже думала в лондон лететь на операцию, она там стоит чуть дешевле чем в алмате. но подумалось , какую нагрузку будут вынуждены ощутить глаза ! - самолет туда, операция и плюс оперированные глаза обратно полетят.... это же перепады давления непомерные для оперированных глаз. даже если это и косметическая операция. ну, отказалась от этой мысли...

ишо - смотрю, тут постоперационные проблемы у людей, которые в НИИ оперировались... или мне показалось так?
  • 0

#602
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений



еще есть система Жданова по улучшению зрения... идет на 6 двд дисках... помогает не просто приостановить ухудшение зрения, но и улучшает его

слышала про такую
только нигде не нашлини где взять ни просто откликов. у нас кто-то занимался?



да, у меня знакомые занимались по этой системе, да и я сама. У меня правый глаз был -4, после занятий около 2 месяцев стал 3 ... левый был -3,25, стал -2,75... у меня есть на дисках, я в россии брала


а зрение как улучшилось, так и держится?
  • 0

#603
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений


А у нас хорошо делают????и на скока улучшается зрение,??????


:) на скока закажете :) смысл делать операцию, ежели улучшается не на 100 % , а ниже... :D


насчет пиликать в москву - я тоже думала в лондон лететь на операцию, она там стоит чуть дешевле чем в алмате. но подумалось , какую нагрузку будут вынуждены ощутить глаза ! - самолет туда, операция и плюс оперированные глаза обратно полетят.... это же перепады давления непомерные для оперированных глаз. даже если это и косметическая операция. ну, отказалась от этой мысли...

ишо - смотрю, тут постоперационные проблемы у людей, которые в НИИ оперировались... или мне показалось так?

Не на сколько закажете, а на сколько можно и какой спец попадется-сделает. У многих толщина роговицы не позволяет сделать полную коррекцию. Но лучше -1 - можно ходить без очков, чем -4 -5 и в очках париться. Насчет давления - фигня. Все равно лучше первые 2 недели на месте побыть-понаблюдаться, а лучше месяц. А так вообще народ на следующий день после операции домой в европу улетал и все хакей. Давление опасно если у вас проблемы с давлением - но тогда скорее всего и операцию делать никто не будет. Лондон хз - место не гарантирует качества. Мне делал один из лучших спецов, на лучшем оборудовании - но нервы не выдержали - глазом дергать начал. Там вообще по инструкции надо смотреть на красный огонек. Но когда выполняют наведение оказывается что там зеленое кольцо, в нем по центру должен находиться красный огонек - малейшее смещение глаза и неточное наведение. И во время операции на огонек тоже смотреть не получается - когда слой роговицы с глаза срезают - нифига не видно - как через толстое рифленое стекло - только свет - как будто смотришь на него закрытым глазом - начинаешь непроизвольно водить глазом и прицел этот искать. И красный огонек потом уже когда увидишь он размытый на весь глаз - пятно, потом становится четче, но оказывается что он не на месте а прыгает - начинаешь непроизвольно глазом за ним водить. Короче теперь на правом зрачок как будто смещен - типа роговицу похоже под углом сточили и искажает. Вобщем вся процедура в деталях нигде не описана - в инете есть видео, но там анимация и уже с того момента как снят слой роговицы и сжигание внутренних слоев лазером. Кстати зрение должно быть стабильным - как сделали. А то типа болтают что оно падает со временем. Падает если до операции падало. Хотя возможно вытягивание глаза - роговица то сточена и ослаблена. Кстати есть еще Супер-Лазик - но даже у них точность не самая максимальная. У меня правый на 0.5 диоптрии хуже получился - так вот эти суперлазиковые ребята доделать его не берутся. Так что вся эта операция довольно серьезного подхода и психологической подготовки требует.
  • 0

#604
rulon_oboev

rulon_oboev
  • Гость
  • 43 сообщений
я приехала из Астаны, седня была у Раевского, сказал что надо операцию на сетчатку. это опасно? подскажите к кому можно еще обратиться? спасибо!
  • 0

#605
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Смотря что подразумевается под операцией на сетчатку. Мне ее запаивали перед коррекцией на одном глазу в центре Коновалова -порвалась из за близорукости. Это не опасно - 5 минут и готово. Потом месяц что ли нельзя нагрузки, но я осторожненько так через неделю-другую уже полезла в горы. Есть в центре коновалова такой Игорь Мун, спец по сетчатке. К нему можно сходить.

Сообщение отредактировал Xtasy: 16.09.2008, 11:13:55

  • 0

#606
rulon_oboev

rulon_oboev
  • Гость
  • 43 сообщений
у меня истощение или что то в этом роде с сетчаткой, говорят надо поять, а то не смогу естественным образом родить и еще у меня - 7.5. а хуже после этой операции не станет?
  • 0

#607
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

Лондон хз - место не гарантирует качества. Мне делал один из лучших спецов, на лучшем оборудовании - но нервы не выдержали - глазом дергать начал. Так что вся эта операция довольно серьезного подхода и психологической подготовки требует.


Насчет места согласна. Знаю кому в Штатах делали - и результат хуже. Гораааздо хуже чем у меня. Я просто увидела Коновалова, поговорила с ним, и сразу ему поверила. Это суперважно. К нашим казахским врачам также как и к американским - не пошла бы. Вопрос психологический. Лежала спокойно, вообще не двигала глазами. Как то так настроилась. Мне кажется что кто линзы долго носил должен спокойней переносить что к его глазу прикасаются и чего то там делают. И мне помимо этого еще чего только не делали - и склеропластику в 16 лет и массаж век и сетчатку запаивали до коррекции - хорошая тренировка была чтоб сидеть спокойно. Левый глаз на котором сетчатка была порвана, довольно долго видел на пол-диоптрии хуже чем правый, но врач говорила - успокойся, смотри двумя глазами, увлажняй роговицу, все чудесно. И все действительно чудесно и где то через полгода они выровнялись и оба единица!
  • 0

#608
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

у меня истощение или что то в этом роде с сетчаткой, говорят надо поять, а то не смогу естественным образом родить и еще у меня - 7.5. а хуже после этой операции не станет?

мне делали такую операцию в НИИ. назывется барраш кажется. перед первыми родами тоже хотела сама рожать, сказали сделать операцию, сделали, потом сама родила. после родов контроль - все нормально. перед вторыми родами сходила сказали что надо еще делать. сделала. родила сама. после того больше не была наверное надо сходить.
на зрение это операция не влияет. у меня после родов зрение восстанавливалось даже меньше стало, но сейчас по 8 часов перед компом в день, кажется опять стало падать.
не бойтесь, операция совсем нестрашная. в НИИ мне делала Жаканова или что-то ворде этого - это зав лазерной лабораторией тогда была. сейчас не знаю.
  • 0

#609
rulon_oboev

rulon_oboev
  • Гость
  • 43 сообщений
спасибо! вы вселили в меня немного уверенности
  • 0

#610
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Здравствуйте, у меня вопрос к специалистам:
Я беременна на втором месяце, глаза -5. Можно ли делать лазерную операцию?
  • 0

#611
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Нет нельзя конечно, после операции нельзя минимум год рожать. Смешные беременные - стричься-краситься боятся, а операций на глаза - нет!

Сообщение отредактировал Xtasy: 16.09.2008, 21:06:35

  • 0

#612
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Смотря что подразумевается под операцией на сетчатку. Мне ее запаивали перед коррекцией на одном глазу в центре Коновалова -порвалась из за близорукости. Это не опасно - 5 минут и готово. Потом месяц что ли нельзя нагрузки, но я осторожненько так через неделю-другую уже полезла в горы. Есть в центре коновалова такой Игорь Мун, спец по сетчатке. К нему можно сходить.

у меня тоже штопали сетчатку, но врачи сразу сказали что забудь о коррекции, удивительно что в коновалове разрешили вам делать коррекцию с проблемами сетчатки
  • 0

#613
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос к специалистам:
Я беременна на втором месяце, глаза -5. Можно ли делать лазерную операцию?

нужно внимательно почитать инструкцию на послеоперационный период = нельзя нагрузок физических, носить сумки не более 1 кг не наклоняться не прыгать не не не в общем жуть а при беременности при родах колоссальная нагрузка на все органы в т.ч на глаза
  • 0

#614
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

у меня тоже штопали сетчатку, но врачи сразу сказали что забудь о коррекции, удивительно что в коновалове разрешили вам делать коррекцию с проблемами сетчатки


Может тоже случаи разные. Я вначале пришла на обследование, как полагается. Мун сказал штопать сетчатку, иначе никакой коррекции. Штопать так штопать. В июле заштопали, в конце августа сделали коррекцию потому как сетчатка была в порядке. У многих близоруких сетчатка порвана - глаз то больше чем в норме.


Здравствуйте, у меня вопрос к специалистам:
Я беременна на втором месяце, глаза -5. Можно ли делать лазерную операцию?

нужно внимательно почитать инструкцию на послеоперационный период = нельзя нагрузок физических, носить сумки не более 1 кг не наклоняться не прыгать не не не в общем жуть а при беременности при родах колоссальная нагрузка на все органы в т.ч на глаза


И кстати, несколько недель надо капать в глаза по сто раз в день лекарства разные -противовоспалительные, антибиотики всякие
  • 0

#615
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Насчет выравнивания - фигня. Если визуально видно что левый зрачок практически по центру, а правый как будто смещен. Сразу понятно что роговица под углом сточена - от этого и разница, т.к. по сточенной толщине оба глаза одинаково видеть должны. ПРичем у меня наоборот левый становится хуже - подгоняется под правый. На рефракторе замеряли - глаза практически одинаковые по замерам, но реально левый видит лучше. Сейчас 2 месяца прошло - правый напрягается - зрение уже устаканилось и он все пытается подогнаться под левый - болит от напряжения даже. Жду пока 3 месяца пройдет. Потом полную диагностику и узнавать про возможность докоррекции правого. Хотя у меня там сточенно все по самое нехочу. В алмате мне вообще -3 обещали, а тут вывели на 100%, но косяк такой нехороший случился. А так вообще после операции должно было быть +0.5 на правом, на левом было +0.25 - делают запас на то что зрение немного ухудшается в период заживания-реабилитации. Кстати в НИИ я даже обследоваться не стал - мне там очки подбирали, причем замеры делали на операционном оборудовании - намеряли фигню. И даже несмотря на предыдущие рецепты все проигнорили. Короче несколько раз переделывал у них очки - потом забил и пошел искать очередную оптику. Коновалов мне в 2007м помоему коррекцию делать не рекомендовал. У меня астигматическая разница в 0.5 была - он сказал что оборудование позволяет астигматику в 3 свести до 1 диоптр. Короче мне сделать чтобы оба глаза видели одинаково не получится и по толщине роговицы у меня полной коррекции не сделаешь - останется -3. Все перешарил - нашел тех кто согласился на эксперимент - и такой косяк. И даже чуваки с установкой что делают супер-лазик не берутся 0.5 скорректировать - типа точность оборудования не позволяет.

Сообщение отредактировал bruman: 17.09.2008, 12:36:18

  • 0

#616
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Прочитал 31 страницу. Очень хорошо всех понимаю, сам такой.
Непонятно после операции : одни говорят до конца жизни никаких нагрузок, другие экстремальными видами занимаются.
  • 0

#617
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос к специалистам:
Я беременна на втором месяце, глаза -5. Можно ли делать лазерную операцию?


я слышала, что после операции год нельзя рожать
  • 0

#618
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Прочитал 31 страницу. Очень хорошо всех понимаю, сам такой.
Непонятно после операции : одни говорят до конца жизни никаких нагрузок, другие экстремальными видами занимаются.


Сам мучался такими вопросами... до операции. Сделал год назад у нас на Толе би, через месяц начал ходить в горы, на однодневные маршруты, зимой катался на горных лыжах и даже занялся вместе с сыном дзюдо. Недавно прошел обследование - все в норме. Так что не бойтесь.
И кстати, прошли головные боли, усталость постоянная.
  • 0

#619
Мекулечка

Мекулечка
  • Гость
  • 5 сообщений
для начала,всем привет! прочла всю ветку до конца! какая ж живучая тема :-) у меня сложилась такая ситуация.я с бишкека.сестренке должны были делать лазерную коррекцию ФРК 26.08.2008 в микрохирургии доктора Исманкулова (ЛАСИК там не делают почему-то) оплатили коррекцию 40000сом(120000тг) и это цена практикующего врача. а коррекция с рук Исманкулова 70000(210000тг) на оба глаза. НУ ВООБЩЕМ! ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ КОРРЕКЦИЮ ТАК И НЕ СДЕЛАЛИ!
  • 0

#620
Мекулечка

Мекулечка
  • Гость
  • 5 сообщений
Они ссылаются на проблемы с доставкой какого-то газа без которого коррекция невозможна и просили подождать.Мы честно подождали,а они все тянут. После очередного звонка в клинику нам сказали,что коррекция состоится ориентировочно в конце октября-начало ноября.Нам такой вариант не подошел т.к. модули,сессия на носу.Решили забрать деньги,но нам их не отдали! Попросили подождать пока Исманкулов вернется с Германии.Это еще неделя...что дальше будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.