Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#561
Kamarik

Kamarik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
о! а что, так быстро назначают операцию??? сразу же после обследования?? а я думала нужно после обследования еще где-то год наблюдаться и только если зрение не падает, тогда только и делают...
  • 0

#562
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

о! а что, так быстро назначают операцию??? сразу же после обследования?? а я думала нужно после обследования еще где-то год наблюдаться и только если зрение не падает, тогда только и делают...


А никто и не говорит, что сразу. Все правильно, сначала нужно понаблюдаться у доктора в течение хотя бы года. Если миопия не прогрессирует - можно. Я просто имел в виду, что при нормальных результатах обследования можно задуматься о возможности проведения операции в дальнейшем.
  • 0

#563
Kamarik

Kamarik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


о! а что, так быстро назначают операцию??? сразу же после обследования?? а я думала нужно после обследования еще где-то год наблюдаться и только если зрение не падает, тогда только и делают...


А никто и не говорит, что сразу. Все правильно, сначала нужно понаблюдаться у доктора в течение хотя бы года. Если миопия не прогрессирует - можно. Я просто имел в виду, что при нормальных результатах обследования можно задуматься о возможности проведения операции в дальнейшем.



так вот Kamanci писала что "вчера прошла обследование и уже назначили операцию", поэтому я так обрадовалась...
  • 0

#564
Аридни

Аридни
  • Гость
  • 35 сообщений
Kamanci: люди добрые скажите, кто делал когда кормил грудью, я пока бросать не собираюсь, и еще - если аллергия мучает (я не аллергик, но что то меня замучало чихание от пыли, полыни и тд) нужно отложить или как??
спасибо за совет заранее! буду ждать мнений!!

Я думаю, Kamanci что не стоит полагаться на чужое непрофессиональное мнение. Лучше проконсультироваться с врачами, тем более что вы кормящая мамочка!

Сообщение отредактировал Аридни: 14.08.2008, 17:17:14

  • 0

#565
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

привет, можно я тоже повторюсь про кормление и операцию-я вчера прошла обследование у коновалова, мне назначили операцию, я давно уже хотела ее сделать. зрение -7 на оба глаза, сейчас нужно собирать анализы, а вот прочитала что пока кормишь-нельзя, врачи пока ничего не сказали, т.к. я поздно уже вышла от г-на Мун, и не успела проконсультироваться.
люди добрые скажите, кто делал когда кормил грудью, я пока бросать не собираюсь, и еще - если аллергия мучает (я не аллергик, но что то меня замучало чихание от пыли, полыни и тд) нужно отложить или как??
спасибо за совет заранее! буду ждать мнений!!

противопоказания к операции коррекции зрения
http://www.viditglaz.ru/work/faq/21
  • 0

#566
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
фуух, еле осилила всю тему)

радует, что здесь все такие человечные, наверное, потому что проблемы друг друга всем понятны, никто никого не высмеивает, нет негатива как в других ветках.

меня саму в субботу огорчили-зрение за полгода упало 1 полторы диоптрии, у меня уже -8.

скачала Норбекова и Бейтса, хочу позаниматься, если результата не будет - запишусь к Сулейменову на обследование
  • 0

#567
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

скачала Норбекова и Бейтса, хочу позаниматься, если результата не будет - запишусь к Сулейменову на обследование

У Норбекова отличная система! Сама зрение долго удерживала этими упражнениями. Вот опять упало, буду поднимать. Попробуйте, только всю книгу прочитайте сначала, до этого к упражнениям не приступайте.
  • 0

#568
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


скачала Норбекова и Бейтса, хочу позаниматься, если результата не будет - запишусь к Сулейменову на обследование

У Норбекова отличная система! Сама зрение долго удерживала этими упражнениями. Вот опять упало, буду поднимать. Попробуйте, только всю книгу прочитайте сначала, до этого к упражнениям не приступайте.


А где можно скачать? Честно говоря, лень копаться по сайтам :)

Сообщение отредактировал gnom-ne-gnom: 19.08.2008, 15:31:48

  • 0

#569
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Честно говоря, лень копаться по сайтам

воооот оно :) ЛЕНЬ :) у Норбекова все, что написано, надо делать и НЕ ЛЕНИТЬСЯ. а это трудно. сама пробовала - долго не протянула и не улучшила зрение :)
  • 0

#570
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений
еще есть система Жданова по улучшению зрения... идет на 6 двд дисках... помогает не просто приостановить ухудшение зрения, но и улучшает его
  • 0

#571
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А где можно скачать? Честно говоря, лень копаться по сайтам

могу скинуть на почту, кому надо, пишите в личку, с адресом
  • 0

#572
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

еще есть система Жданова по улучшению зрения... идет на 6 двд дисках... помогает не просто приостановить ухудшение зрения, но и улучшает его

слышала про такую
только нигде не нашлини где взять ни просто откликов. у нас кто-то занимался?
  • 0

#573
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


Не знаю - мутно вижу и в квартире. На солнце все ОК. Еще глаза пересыхают от сухости и жары. Пока во влажном и прохладном климате был мутности не было.


А это после LASIC или ФРК?

После ЛАЗИК. Вообще может поэтому Коновалов летом на операции не приезжает. Дурной алматинский климат - сухо и жарко. В москве был - там прохладно и влажно - первую неделю все нормально пока там лежал. В самолете уже стали глаза сохнуть. 22го июля сюда приехал - через день чуть не помер - глаза сохнут - как песка насыпали. В коноваловской прописали еще гелем мазать их дополнительно. Но все равно тяжко. картинка стала хуже, на днях правый вдруг помутнел - вечером сайты читал - утром с этого ж расстояния плохо видно. Знал бы что такая фигня будет - снял бы в москве хату на первый месяц после операции. ФРК ваще кирдык бы был. Еще и осень обещают сухой и жаркой - короче весь восстановительный период через задницу.

#574
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
crystal_clear, nezabudka, те, кто недавно после операции - как у вас дела? все в порядке с глазками?
  • 0

#575
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Добрый день!
У моей мамы катаракта средней степени, она видит, но уже плохо...иногда ухудшение сильнее, иногда получше..
Кто подскажет - в какую клинику лучше ей обратиться, Коновалову? И надо ли ей ждать стабилизации состояния (как здесь писали, что при ухудшении не делают операции), или катаракта - другой случай?
Сколько стоят анализы и сколько времени на все это уйдет?
Благодарна за ответы!
  • 0

#576
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
у меня полгода после ласик у коновалова.
глаза видят отлично. да, отходняк был, и в феврале было ощущение песка в глазах. но после назначения видисика (еще назначили корнерегель - но он мне не подошел, глаза ваще пипец щипало) потихоньку все наладилось.

думаю, что мс хрюшке не стоит торчать за компом после операции так много :-) телек тоже пусть отдыхает. просто надо себя беречь, больше спать, и про капли не забывать... а женщинам не стоит краситься несколько месяцев. и настраиваться на положительный результат.

тогда и заживет удачно.

2 ксенни - при катаракте не бывает стабилизации, там бывает ремиссия... вы должны хоть куда-нибудь сходить. про стоимость анализов не знаю, это обследование будет отличаться от обследования на ласик.
в любом случае, можно позвонить по клиникам ,там вам всю информацию расскажут по телефону. потом и решать будете , куда идти.
а вот про ресурас времени - разве время в данном случае так важно? вы же на результат нацелены должны быть, а не до 10 утра отпроситься... не нужна спешка с глазками, поверьте.
  • 0

#577
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

у меня полгода после ласик у коновалова.
глаза видят отлично. да, отходняк был, и в феврале было ощущение песка в глазах. но после назначения видисика (еще назначили корнерегель - но он мне не подошел, глаза ваще пипец щипало) потихоньку все наладилось.

думаю, что мс хрюшке не стоит торчать за компом после операции так много :-) телек тоже пусть отдыхает. просто надо себя беречь, больше спать, и про капли не забывать... а женщинам не стоит краситься несколько месяцев. и настраиваться на положительный результат.

тогда и заживет удачно.

2 ксенни - при катаракте не бывает стабилизации, там бывает ремиссия... вы должны хоть куда-нибудь сходить. про стоимость анализов не знаю, это обследование будет отличаться от обследования на ласик.
в любом случае, можно позвонить по клиникам ,там вам всю информацию расскажут по телефону. потом и решать будете , куда идти.
а вот про ресурас времени - разве время в данном случае так важно? вы же на результат нацелены должны быть, а не до 10 утра отпроситься... не нужна спешка с глазками, поверьте.

Делала LASIK в мае у Коновалова. До операции пытала знакомых, прошедших через это, все рекомендовали. Теперь сама знакомым очкарикам рекомендую. Коновалов - 150 000тг, его ученики -120 000тг, обследование -7 500тг. Персонал внимательный. Узнать прогрессирует ли миопия легко, покопайтесь, найдите 2-х годичной давности записи от окулиста и сравните.
  • 0

#578
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Pussycat, спасибо за ответ. Это нужно не мне, а моей маме.
И отпрашивать надолго в любом случае не могу, и надо планировать, хотя бы примерно, сколько времени займет и тд...
То есть катаракту оперируют практически сразу, гне дожидаясь стабилизации??
Есть тут кто был с похожей проблемой?
  • 0

#579
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Это нужно не мне, а моей маме.
И отпрашивать надолго в любом случае не могу, и надо планировать, хотя бы примерно, сколько времени займет и тд...

Если это нужно Вашей маме - тем более, нужно потратить времени больше, чем до начала рабочего дня!
Как бы банально ни звучало - это Ваш долг перед матерью. А отпроситься можно - все мы люди, даже начальство. И провести маму надо по всем необходимым обследованиям - учитывая, что катаракта довольно запущена, средняя степень - это уже серьезно.
Так что выбирайте, что для Вас важнее: здоровье матери или то, что могут о Вас сказать?
Полагаю, ответ очевиден.
  • 0

#580
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений


думаю, что мс хрюшке не стоит торчать за компом после операции так много :) телек тоже пусть отдыхает. просто надо себя беречь, больше спать, и про капли не забывать... а женщинам не стоит краситься несколько месяцев. и настраиваться на положительный результат.

тогда и заживет удачно.


Да причем тут комп ваще - я перед сном закапываю хилокомод - одна капля типа увлажняет на несколько часов. Так глаза более менее отходят. Утром просыпаюсь - глаза пересохшие и все мутно - после ночи сна. Видисик не помогает. И вообще всем при коррекции зрение в плюс выводят - делают дальнозоркость - потом оно падает и получается примерно 0 или -0.25. Так что кажется вам что у вас все так и было. Я еще во время операции нервничал - глаз правый первый делали - срезали роговицу - стал искать прицел глазом и увел его в сторону. Вроде там была продвинутая система наведения-слежения за глазом, но правый глаз видит на 0.5 диоптрии хуже чем левый, хотя по толщине вроде срезали одинаково. Правый сейчас напрягается все время - аж болит. Как спать вообще - вернулся в жару 40 градусов - сахара да и только. САмое неприкольное - у меня зрачки не по центру - заметили недавно - есть подозрение на то что срезанный с глаза лоскут сместился. Короче нормальные послеоперационные условия - +20 градусов температура, влажность воздуха от 60% - запаришься такое создавать. Лучше летом не оперироваться. И главное самый страшный первый месяц прошел то нормально. А на 5й неделе один глаз хуже стал, на 6й второй. По замерам на прошлой неделе зрение на 0.5 упало. Завтра пойду проверяться - боюсь как бы не пришлось обратно в москву пиликать - проблемы устранять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.