Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#641
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Рекомендую спросить у них
www.cvz.ru
Типа как они пишут - у них оборудование последнего поколения и в россии такого больше ни у кого нет - значит в казахстане нет и подавно :dandy:
Хотя фигли докорректировать если роговицу уже всю сточили...

#642
maximuspl

maximuspl
  • Гость
  • 11 сообщений

Рекомендую спросить у них
www.cvz.ru
Типа как они пишут - у них оборудование последнего поколения и в россии такого больше ни у кого нет - значит в казахстане нет и подавно :dandy:
Хотя фигли докорректировать если роговицу уже всю сточили...


Роговица в принципе еще до конца не сточена. По результатам обследований еще ~ 510 микрон.
Резерв еще есть ... Но стоит ли. Предлагают факические линзы в глаза вставить, но я думаю это надо делать если близорукость больше - 6. Но с другой стороны, если регрес уже был, какова гарантия, что он не повториться при повторной лазерной операции...
  • 0

#643
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Если кому и интересно будет, то:

Я делал коррекцию в глазном институте. Зрение до операции было -5-6 диоптрий. Когда я их спросил, сколько у меня будет зрение после операции. Мне сказали что примерно -0,5. Прошел практически все анализы, которые написал ENclave, кроме ВИЧ и т.д. Операция заняла 2 минуты моего времени. Подготовка к ней почти весь день. Со мной оперировались около 30 человек. Как мне объяснили реактив или лекарственный препарат который они использует при операции можно открывать только один раз и хавтает его на несколько человек (20-40). После операции сутки не мог толком открыть глаза. Все время капал обезбаливающие капли. Было не больно, но неприятно. Четкость зрения полностью восстановилась примерно на 3-4 день. Тогда я и сходил на проверку. Проверка показала 100 % зрение, которое остается у меня до сих пор. Тьфу-тьфу! Прошло уже три года. Иногда испытываю боли в глазах когда много сижу перед компом или книгой. Но они не напрягают меня сильно.
  • 0

#644
maximuspl

maximuspl
  • Гость
  • 11 сообщений
А как качество зрения в темное время суток ?
Чтобы глаза не болели, можно попробывать + 1,0 очки для чтения ( применять, когда весь день за компом сидишь)
  • 0

#645
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А как качество зрения в темное время суток ?


Абсолютно нормально. Ничего не напрягает.

А зачем очки если я итак вижу нормально. Просто мышцы глазные устают.
  • 0

#646
maximuspl

maximuspl
  • Гость
  • 11 сообщений


А как качество зрения в темное время суток ?


Абсолютно нормально. Ничего не напрягает.

А зачем очки если я итак вижу нормально. Просто мышцы глазные устают.


... Счасливые люди.У меня в темноте такое гало что про вождение машины можна забыть ((( Если бы не гало, о докорекции я даже не задумовался... Тут скорее нужна качественная дошлифовка. Проблема может быть, что я на этом сильно зациклююсь ...

Очки с маленьким плюсом уменшат нагрузку на хрусталик и аккомодацию при очень долгом пребывании за компом !
  • 0

#647
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
ребят, всем рахмет за комменты, тож задумываюсь о коррекции, но обстоятельства пока против - на работе целый день перед компом, семью кормить нада, авто опять же... и все таки, в качестве обобщения, сколько по деньгам требуется и, главное, период восстановления?
  • 0

#648
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

ребят, всем рахмет за комменты, тож задумываюсь о коррекции, но обстоятельства пока против - на работе целый день перед компом, семью кормить нада, авто опять же... и все таки, в качестве обобщения, сколько по деньгам требуется и, главное, период восстановления?

Я уже 3 месяца отдыхаю. Последний раз зрение проверял середине сентября примерно.
За компом долго посидишь - мутное зрение становится. Поэтому в конце каждого часа выхожу на балкон и пытаюсь разглядеть номера машин. Так вообще у кого как. Все зависит от того какая толщина роговицы, давление и т.д. - Вобщем куча всякой фигни от которой могут быть проблемы.
Про остроту зрения - у кого как. У меня месяц нормально - потом резко один хуже-потом второй - на 0.5 упало. Почему непонятно - мож от геля видисик. У меня сточили по максимуму - 420мкм толщина остаться должна - еще диагностику полную после операции не делал - ограничение на год. Короче меньше ограничений если идеальное здоровье, толстая роговица, с глазами все в порядке и зрение было -3 -4 - короче небольшое. И то есть вероятность что после операции глаза будут видеть по разному и т.д. - как наведение и прочее.
По деньгам - у Коновалова примерно 1 500 баксов.
Клиника Федорова в Москве - операция 1500 баксов, номер в гостинице 60-150 баксов/сутки, ну и билеты - у меня неделя проживания вместе с операцией в 4000 баксов вышла.
Центр восст. зрения в москве - операция СУПЕР-ЛАЗИК - примерно 3000 баксов + билеты и т.д. - пару недель проживания и операция вылазят примерно 7 000 - 8 000 баксов.
НИИ - ну его в сад с их точностью замеров - даже очки подобрать не могут. Тем более госструктура - общий хаос. Потом будут говорить - а чего ты хотел за 60 000 тенге. Короче на здоровье экономить не стоит - оно одно. Ну а кали денег нету - лучше походить в очках и подкопить.
  • 0

#649
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Привет , всем крепкого здоровья! подруга год назад сделала операцию по коррекции зрения в нашем глазном институте, на Толе-би. Было -9, сейчас один глаз -0,75, второй -0,5. после операции почти все что описывал Gotleb, мелочи, сейчас и машину водит и книги, и комп не в промышленных масштабах конечно, но согласитесь небольшие лишения по сравнению с "минус девять" это просто праздник. Очки насила тридцать лет. стоило это удовольствие год назад 54000 тенге, месяц назад я ее возила на профосмотр. подорожало, но не смертельно 68000 на оба глаза. Врач очень серьезный, профессор, доктор каких то там наук.Я с ней прошла с первого шага до последнего. поэтому знаю не по наслышке.
  • 0

#650
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
А кто знает, какие цены в центре Коновалова, зрение восстановить?
  • 0

#651
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Видать у Вас совсем со зрением плохо - если не можете прочитать сколько выйдет восстановить зрение буквально одним постом выше :-)
И читайте там же выше - отчего зависит насколько можно восстановить зрение - толщина роговицы и т.д.
Довольно подробно все расписано - 10 раз те же самый вопросы на последних нескольких страницах :-)
Доктора наук в КЗ все липовые. У меня например просто высшее образование - а у меня учились и профессора и кандидаты. Так что все относительно в этом мире - звания это условность. Профессионализм надо оценивать по делам.

ПЫСЫ. - я не врач и не работаю в сфере офтальмологии - я их пациент - 5 лет мучавшийся и искавший решения проблем с плохим зрением и дискомфортом от него.
  • 0

#652
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
После операции прошло 5,5 месяцев. Первое время счастью не было предела, все очкарики офиса ходили ко мне на консультацию, рекомендовала всем. Но по проишествии времени левый глаз видит по-прежнему мутно, хотя врач (хожу на проверку каждый месяц) настаивает, что у него 100%. За рулем бывают моменты, что машины, недоступные полю зрения правого глаза, видятся мутными, страшновато становится. Фары встречных машин в темноте, абсолютно все, ослепляют.
По ночам (каждую ночь!)в левом глазу очень неприятное чувство вязкости. Если у кого-нибудь было такое ощущение, подскажите, прошло ли оно. Доктор утверждает, что все будет ок, но они и до операции утверждали, что все будет ок - толщина роговицы и другие показатели были идеальными.
Центр Коновалова понравился сразу по всем параметрам, кроме одного - после операции у меня образовалась эррозия на левом глазу, оказался слабый эпителий, поставили на сутки линзу. На следующий день после операции на осмотре д-р Коновалов не заметил линзу, которую сам же и поставил. После моего вопроса о линзе, еще раз меня осмотрел и только тогда ее увидел, рекомендовал снять назавтра. Назавтра меня осматривал мой доктор и опять ничего не заметил. Пришлось снова самой просить снять линзу.
  • 0

#653
maximuspl

maximuspl
  • Гость
  • 11 сообщений
Если побочные еффекты не прошли после 3 месяцев после операции, значит это уже на всю жизнь (((
  • 0

#654
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Мда, что-то тревожные посты. Трое знакомых делали коррекцию у Коновалова и все были довольными, да вроде и сейчас не жалуются.
  • 0

#655
maximuspl

maximuspl
  • Гость
  • 11 сообщений

Мда, что-то тревожные посты. Трое знакомых делали коррекцию у Коновалова и все были довольными, да вроде и сейчас не жалуются.


При современных лазерах 6-го поколения процент возникновения побочных ефектов очень мал. При этом плюсы от коррекциии намного привосходят минусы. Так что риск того стоит !!!
У меня проблемы, потому что в 99 г. таких аппаратов просто не было !
  • 0

#656
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
народ, просто не ленитесь ВСЁ прочитать. ссылки тоже. зрение того стоит....

я - после коновалова. отлично все. забыла о 26 годах плохого зрения... на одном глазу - 100, на другом - 150%. повезло. и в темноте отлично вижу.. в ямы не падаю и о лежачих полицейских не спотыкаюсь.. ужасно довольна ))) правда, за компом не сижу с утра до ночи.
  • 0

#657
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

народ, просто не ленитесь ВСЁ прочитать. ссылки тоже. зрение того стоит....

я - после коновалова. отлично все. забыла о 26 годах плохого зрения... на одном глазу - 100, на другом - 150%. повезло. и в темноте отлично вижу.. в ямы не падаю и о лежачих полицейских не спотыкаюсь.. ужасно довольна ))) правда, за компом не сижу с утра до ночи.


КАк так - 150% ?

Это только про супер-лазик пишут - что их лазер может так вышлифовать глаз, что зрение будет 120% - точнее просто у нормального человека глаз все равно не идеально ровный - не у всех, а тут четкость зрения будет типа лучше чем при обычном зрении-глазе.

Что за лазеры 6-го поколения?

Откуда вообще инфа по поколениям лазеров?

А то я все ищу способы глаза свести-выровнять. Хотя уже сточили больше нормы.

У меня почти 3 месяца - когда с балкона на фонари смотрю - огни все с ореолом вокруг. На улице фары также - если свет слабый. Если освещение сильное - тогда норма. В помещении четкость плохая - при лампах дневного света - которые длинные такие трубки. Если простые лампы накаливания - все нормально.
Хотя мне сказали что так будет - када зрачок расширяется у меня он попадает в ту зону роговицы которую не стачивали - самый край. При этом у меня зрачок слегка смещен - соответственно сточили под углом - соответственно с одной стороны край сточен сильнее, с другой меньше - при расширении зрачка с одной его стороны картинка четче, с другой нет по идее. Еще пойду в Коновалова на полную диагностику - чтобы толщину роговицы промеряли и длину глазного яблока. По идее если все стабильно - зрение в норме должно быть. Мож еще осталось чуть-чуть толщины роговицы - можа кто подправить возьмется без риска кератоконуса - это типа когда передняя часть глаза начинает выпячиваться оттого что роговица тонкая - распространненое заболевание кстати говорят - особенно када еще внутриглазное давление повышенное.
  • 0

#658
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
когда я проходила первое обследование в коноваловской клинике, одним из последних аппаратов, на который человек попадает обычно на второй день, является некий (ла-ла-ла - ваще не помню, какие то латинские буквы типа VWC) сканер. ну в упор не помню его аббривеатуру, спросите у более свеженьких пациентов...
его еще обслуживает не врач, а явно инженер по виду, дядька такой колоритный... даже без халата. он иногда шарахается по коридору....

так вот, этот сканер делает прогноз операции. мне, когда дядька ентот сделал сканирование, он просто собрал бумажки с результатами, и вложил в личную папку, с которой я пошла к врачу.

а уж врач мне и сказала - вот видите, сканер дает отличный прогноз, 100% на правый и 150 % на левый. я тоже - как так? оказывается, 150% зрения тоже бывает - у снайперов, охотников, спортсменов... вот такие пирожки.

во-первых, задайтесь вопросом, есть ли такой аппарат в НИИ?
во-вторых, поверьте, если бы хоть один аппарат показал нехорошие результаты, они бы отказались делать операцию мне. они с первой минуты меня честно об этом предупредили. так что этика врачей тоже немаловажный фактор. они должны быть честны в определении результативности операции.

"просто у нормального человека глаз все равно не идеально ровный - не у всех, а тут четкость зрения будет типа лучше чем при обычном зрении-глазе." - я думаю, врачи и инженеры , которые разрабатывали такие высокотехнологичные аппараты, ну уж не совсем дебилы.. ведь и астигматизм убирают, и кривизну поверхности роговицы, и плюс-минус.. уже не говоря о более сложных операциях.

лично у меня был очень необычный астигматизм на правом - ну.. как бы объяснить - роговица свисала наплывом примерно с 5 до 8 часов ( представьте циферблат, примерно в этом диапазоне был этакий животик.. всю жизнь мешал мне смотреть... ) и да, выправили до ровной роговицы!!! , на то все эти сложные обследования и проходят, что аппарат потом учитывает эту кривизну при выжигании средних слоев!!!

хотя я вас понимаю, именно на этом пунктике я тоже перед операцией заморачивалась, всех врачей вплоть до Коновалова самого достала!!! :lol: добилась аудиенции, и он меня уверил, что все будет выправлено!!!


по поколениям лазеров - пожалуйста, в начале темы народ выложил такую кучу ссылок, что я их читала месяц!!!! перед тем, как продолжить чтение этой темы. потом еще два месяца читала то, что нашла сама по поиску. я начала изучать инфо в сентябре 2007 и изучала до января 2008. поэтому когда я шла на операцию, я уже четко знала, что мне будут делать, как и знала общую информацию о разных типах операций, лазеров, оборудования и центров. поэтому операцию перенесла спокойно и не тряслась.

за мной делали операцию три чувака из Астаны, какие-то друзья... :-) прикол, три бизнесмена, друга, у всех плохое зрение, решили спонтанно сделать операцию, приехали в Алматы на джипе, хорошо, один догадался жену прихватить, которая водить умеет... сидят в операционный день, ко всем с вопросами пристают.. оказалось, ВААААЩЩЩЕ ничего не читали, не готовились..
так вот, в предоперационной их трясло ну ОООЧЧЕНЬ крупной дрожью... на меня как на дуру смотрели, когда я с улыбкой зашла и вышла...

слов нет, мужики молодцы, это тоже вариант, рррраз - и сдуру чтобы получилось.. но они даже про ограничения не знали. чуть в обморок не упали, когда узнали , что курить нельзя дней пять... "пить тогда придется" - заключил один из них.... короче, возможно, кто-то из людей здесь - это эти товарищи.. и, возможно, незнание ограничений на некоторые вещи - не пить месяц, не курить дней пять, а лучше недели две, не..... не... не.. и дает отриц эффекты после операции. кто его знает.

так что, господа, инфа рулит... просвящайтесь. в знании - сила, спокойствие и уверенность в себе и окружающем мире.
  • 0

#659
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А то я все ищу способы глаза свести-выровнять. Хотя уже сточили больше нормы.


вот честно, это очень грустно. :lol: вот чтобы такого не было, ребята, заранее планируйте, готовьтесь, и сразу делайте все по уму.
  • 0

#660
-1-

-1-
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Прошло 2.5 месяца, как мне сделали коррекцию зрения "Ласик" в НИИ. С -3.75 и -4.25 до 100%. Хотя до операции предупреждали, что 100% может и не быть, будет -0.5, но получилось идеально. Никакой сухости и "песка в глазах" не испытывала. Единственно, что доставляло дискомфорт - это расплывчатое восприятие предметов вблизи. Но и это уже в прошлом.
Мир оказался очень ярким и с обилием деталей. :-) Каждый день иду по улицам и радуюсь, с наслаждением всё рассматриваю. :lol: Вообщем абсолютно не сожалею о содеяном и рада, что решилась на этот шаг.
Желаю всем 100%! :D ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.