Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#581
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Если это нужно Вашей маме - тем более, нужно потратить времени больше, чем до начала рабочего дня!Как бы банально ни звучало - это Ваш долг перед матерью. А отпроситься можно - все мы люди, даже начальство...Так что выбирайте, что для Вас важнее: здоровье матери или то, что могут о Вас сказать?


А давайте без нравоучений, а? Наверное я сама понимаю, что важно, а что нет. И времени мы уделим достаточно для того, чтобы все было сделано, уж поверьте.. А ориентироваться во временных рамках в любом случае очень важно.

Сообщение отредактировал Ksenny: 03.09.2008, 09:27:55

  • 0

#582
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений



думаю, что мс хрюшке не стоит торчать за компом после операции так много :( телек тоже пусть отдыхает. просто надо себя беречь, больше спать, и про капли не забывать... а женщинам не стоит краситься несколько месяцев. и настраиваться на положительный результат.

тогда и заживет удачно.


Да причем тут комп ваще - я перед сном закапываю хилокомод - одна капля типа увлажняет на несколько часов. Так глаза более менее отходят. Утром просыпаюсь - глаза пересохшие и все мутно - после ночи сна. Видисик не помогает. И вообще всем при коррекции зрение в плюс выводят - делают дальнозоркость - потом оно падает и получается примерно 0 или -0.25. Так что кажется вам что у вас все так и было. Я еще во время операции нервничал - глаз правый первый делали - срезали роговицу - стал искать прицел глазом и увел его в сторону. Вроде там была продвинутая система наведения-слежения за глазом, но правый глаз видит на 0.5 диоптрии хуже чем левый, хотя по толщине вроде срезали одинаково. Правый сейчас напрягается все время - аж болит. Как спать вообще - вернулся в жару 40 градусов - сахара да и только. САмое неприкольное - у меня зрачки не по центру - заметили недавно - есть подозрение на то что срезанный с глаза лоскут сместился. Короче нормальные послеоперационные условия - +20 градусов температура, влажность воздуха от 60% - запаришься такое создавать. Лучше летом не оперироваться. И главное самый страшный первый месяц прошел то нормально. А на 5й неделе один глаз хуже стал, на 6й второй. По замерам на прошлой неделе зрение на 0.5 упало. Завтра пойду проверяться - боюсь как бы не пришлось обратно в москву пиликать - проблемы устранять...


Мама дорогая! прочла и сразу в зеркало начала пялиться! и кажется мне что у меня зрачок тоже не по центру!!!! держите меня семеро! я делала операцию почти месяц назад. Мне сразу сказали - 100% не будет. толщина не позволяет, будет максимум -1,5-2 (от -9 что было). После операции сразу видела аж 9 строчек. Теперь чую что стало хуже :) сижу смотрю на календарь на стене и цифры вижу не четко. На днях пойду на контроль. Но что хочется сказать - как практически сделать так, чтобы не ходить на работу, не смотреть телевизор? читать - не читаю. На работу первые 2 недели ходила по полдня и делала часто перерывы, но глаза все равно уставали. Сегодня сильно болит левый глаз. Прям беспокоюсь. Со страхом жду контроля. Кстати, врач (Марат Смагулович) сказал, что зрение будет корректироваться в течении 3-х месяцев после операции.
  • 0

#583
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

crystal_clear, nezabudka, те, кто недавно после операции - как у вас дела? все в порядке с глазками?


Всем доброго времени суток,

После моей операции прошло уже 3 месяца. За это время, ТТТ, научилась обращаться с новыми глазками, читаю все строчки подряд. До операции глаза отказывались распознавать буквы уже на третьей строчке. Даже и не хочется вспоминать все годы, когда с утра приходилось мчаться в ванную и запихивать в сонные глаза линзы.

Масса позитива и попросту стало легче жить =) только вот в темноте пока видеть не научилась... хожу, за стенки цепляюсь.
  • 0

#584
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Кто может подсказать, где сделать лазерную коррекцию зрения в Астане?
  • 0

#585
моль бледная

моль бледная
  • Гость
  • 10 сообщений
22.08.2008 сделала коррекцию в НИИ. Было -6. Сейчас вижу отлично. Но утром.... Такое впечатление, что веки прилипли к глазам, не могу продрать, пока не закапаю слезой.
  • 0

#586
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Сухость это нормально первые месяцы, надо увлажнять увлажнять почаще, в течение дня тоже. Я раньше и ночью просыпалась чтоб закапать. На левом глазу роговица была суховата, врач сказала капать не слезу а офтагель - он густой такой. Попробуйте им на ночь закапывать. Днем им неудобно - он же как гель, после него несколько минут мутно видно. Зато суперувлажняет.
  • 0

#587
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

22.08.2008 сделала коррекцию в НИИ.

Какова стоимость коррекции глаз у них сейчас?
Спасибо.
  • 0

#588
моль бледная

моль бледная
  • Гость
  • 10 сообщений

Сухость это нормально первые месяцы, надо увлажнять увлажнять почаще, в течение дня тоже. Я раньше и ночью просыпалась чтоб закапать. На левом глазу роговица была суховата, врач сказала капать не слезу а офтагель - он густой такой. Попробуйте им на ночь закапывать. Днем им неудобно - он же как гель, после него несколько минут мутно видно. Зато суперувлажняет.


Спасибки :( Посоветуюсь с врачом.
  • 0

#589
моль бледная

моль бледная
  • Гость
  • 10 сообщений

22.08.2008 сделала коррекцию в НИИ.

Какова стоимость коррекции глаз у них сейчас?
Спасибо.


Коррекция-69 000 + консультация врача, капельки и т.д.-где-то в 80 000 уложилась.
  • 0

#590
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Коррекция-69 000 + консультация врача, капельки и т.д.-где-то в 80 000 уложилась.

Cпасибо, а я звонила узнавала и мне ответили, что минимальная цена у них там от 75 000 (жесткая какая-то коррекция) или 113 000 тг, причем это только цена одного глаза!! И по моим меркам поулчилась просто огромная сумма для того, чтобы исправить зрение (я узнавала насчет катаракты для мамы)..((
  • 0

#591
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Коррекция-69 000 + консультация врача, капельки и т.д.-где-то в 80 000 уложилась.

Cпасибо, а я звонила узнавала и мне ответили, что минимальная цена у них там от 75 000 (жесткая какая-то коррекция) или 113 000 тг, причем это только цена одного глаза!! И по моим меркам поулчилась просто огромная сумма для того, чтобы исправить зрение (я узнавала насчет катаракты для мамы)..((

А вы в НИИ звонили?
  • 0

#592
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А вы в НИИ звонили?


Да, тот который не по записи прием на анализы и проверку, а по очереди, по Толе би где-то...В НИИ, вобщем. Звонила неделю назад примерно..В Коновалова ненамного дороже, тоже что-от около штуки, но по записи и без очередей, что удобнее, поэтому увидя здесь другие цены Моли, решила узнать точнее...

Сообщение отредактировал Ksenny: 12.09.2008, 16:56:44

  • 0

#593
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений


еще есть система Жданова по улучшению зрения... идет на 6 двд дисках... помогает не просто приостановить ухудшение зрения, но и улучшает его

слышала про такую
только нигде не нашлини где взять ни просто откликов. у нас кто-то занимался?



да, у меня знакомые занимались по этой системе, да и я сама. У меня правый глаз был -4, после занятий около 2 месяцев стал 3 ... левый был -3,25, стал -2,75... у меня есть на дисках, я в россии брала
  • 0

#594
dauletmatakov

dauletmatakov
  • Гость
  • 18 сообщений
А у нас хорошо делают????и на скока улучшается зрение,??????
  • 0

#595
TaGiS

TaGiS
  • Частый гость
  • 61 сообщений


22.08.2008 сделала коррекцию в НИИ.

Какова стоимость коррекции глаз у них сейчас?
Спасибо.


Коррекция-69 000 + консультация врача, капельки и т.д.-где-то в 80 000 уложилась.



Я тоже в эту цену уложился :D
  • 0

#596
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А сколько стоит сейчас сделать операцию лично у Коновалова, никто не знает?
  • 0

#597
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений
у коновалова ЛАСИК стоит 170 000тг, а ФРК 130 000тг на оба глаза
  • 0

#598
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

у коновалова ЛАСИК стоит 170 000тг, а ФРК 130 000тг на оба глаза

А это у самого Коновалова или вообще цена такая?
  • 0

#599
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений
у самого Коновалова
  • 0

#600
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Я тоже в эту цену уложился

Тагис, вы тоже делалаи в НИИ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.