Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#541
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ФРК. Говорят, более болезненный вариант. И восстанавливаться чуть дольше. Есть также вариант, когда линзу вживляют в глаз, поспрашивайте...
  • 0

#542
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Всем привет! 4 июля 08г сделал LASIK в Караганде, в центре микрохирургии глаза. до этого в Чимкент частично прошел обследование на толщину стенки, что бы выяснить можно или нельзя делать операцию, все ОК.Приехал 2-го вечером, разместили в стационар, двухместный с удобствами+ 4-х разовое питание - в сутки 1000 тенге. 3-го дообследование, общая сумма 7000тенге. Оборудование все новейшее, десять раз измеряли на куче апаратов. У меня было -3,75 на оба глаза. 4-го на ласик было 16 человек, мне сделали в 14-00. вся процедура минут 10-15. лазер на каждый глас секунды по 5. Вначале глаз фиксируется, на него устанавливается вакумная присоска (не помну как точно называются все причендалы), затем делается неполный срез верхней пленки или как там, она откидывается, далее промывается водой затем 3 сек работает лазер-запах как курицу опаливаешь, далее промывается, закрыватся пленка, капают в глаза. И ты встаешь все видишь и идешь в палату, Час-полтара идет слезочетение и жжение как будто лук злой почистил.К четырем проктически все успокоилось, а в шесть смотрел телевизор. 5-го утром проверка на апаратах, затем поезд, дом и т.д и т.п.По приезду сел за руль без проблем. Через неделю иссыкуль и сейчас все окей без проблем.
Персонал отличный, добросовестный, квалифицированый- это мое мнение, я доволен.
Общиее расходы: обследование 7000т, операция-140000т, проживание-3000тенге, проезд купе-8000т, итого 158000т :laugh:


кто знает в коновалове так же или чуть дороже? я там в прош. году была, вроде было так же...
Сейчас сама подумываю, но не решу где лучше..коновалова или нии..
  • 0

#543
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
кто знает в коновалове так же или чуть дороже? я там в прош. году была, вроде было так же...
Сейчас сама подумываю, но не решу где лучше..коновалова или нии..
[/quote]
Коновалов делает за 180000, весной и осенью, остальные по 140 000, но у них нет стационара, сделали и тут же выпнули. А в НИИ проходной двор. Интер есть же, зайдите на их сайты и сравните.

Сообщение отредактировал Pegion: 05.08.2008, 20:39:58

  • 0

#544
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Планирую сделать лазерную коррекцию зрения. Полтора года назад проходила обследование в центре Коновалова. До этого носила очки. мне подобрали там жесткие газовые линзы, в них уже полтора года. Про операцию мне сказали,что нужно понаблюдаться,прийти через год-полтора. Если изменений не будет,то операция возможна.
Прошло полтора года. Позвонила,чтобы записаться на диагностику и узнать,когда презжает Коновалов. Сказали.что он делает перерыв и пока не будет приезжать в Алматы на операции. А так хотелось сделать коррекцию только у него. Зрение у меня сложное, роговица кривая. астигматизм. Теперь вот думаю ехать в Москву осенью. Коллега посоветовал хороший офт. центр "Доктор Визус", сам там делал в прошлом году. Кто-нибудь делал коррекцию в Москве? Если да,то где,когда,за сколько и вообще. каков эффект и общее впечатление?
Спасибо!
  • 0

#545
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

сделали мне все-таки коррекцию!! вижу все здоровски, только вблизи не очень пока, но сказали, что восстановится. будут вопросы - спрашивайте.

неделю назад сделала операцию, а вблизи, как Вы говорили, тоже вижу мутновато.. у Вас прошло это? меня что-то беспокоит очень? :)
  • 0

#546
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Не знаю - мутно вижу и в квартире. На солнце все ОК. Еще глаза пересыхают от сухости и жары. Пока во влажном и прохладном климате был мутности не было.
  • 0

#547
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Не знаю - мутно вижу и в квартире. На солнце все ОК. Еще глаза пересыхают от сухости и жары. Пока во влажном и прохладном климате был мутности не было.


А это после LASIC или ФРК?
  • 0

#548
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

операцию, а вблизи, как Вы говорили, тоже вижу мутновато.. у Вас прошло это? меня что-то беспокоит очень? :mad:

Кажется, восстанавливается, потихоньку. Так что не переживайте!!
Но мне все равно приятнее издалека на вещи смотреть :) .
  • 0

#549
Аридни

Аридни
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет! Хочу с вами поделиться своей историей. Я сделала лазерную коррекцию зрения в клинике Коновалова(у меня было -6,-7). Уже прошло лет 6, а я до сих пор не перестаю его благодарить за большой подарок-зрение. Это так важно важно видеть все краски жизни. Два года назад я родила и зрение осталось прежним без изменений хотя роды были тяжелые.
  • 0

#550
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Подскажите можно ли делать коррекцию если есть маленький ребенок, мне говорили что после коррекции нельзя поднимать тяжелое

Подскажите можно ли делать коррекцию если есть маленький ребенок, мне говорили что после коррекции нельзя поднимать тяжелое.
  • 0

#551
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Точно, мне тоже говорили, что нельзя поднимать тяжелое.
Кроме того, если Вы кормите грудью, то операцию на глаза можно делать минимум через полгода после окончания грудного вскармливания. Надо, чтобы восстановился гормональный фон. Мне так сказали у Коновалова, по крайней мере.
  • 0

#552
Аридни

Аридни
  • Гость
  • 35 сообщений
Лучше подождите пока малыш окрепнет и вы перестанете кормить грудью. Сходите на консультацию к Коновалову. Они вас будут минимум полгода обследовать до операции.
  • 0

#553
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
привет, можно я тоже повторюсь про кормление и операцию-я вчера прошла обследование у коновалова, мне назначили операцию, я давно уже хотела ее сделать. зрение -7 на оба глаза, сейчас нужно собирать анализы, а вот прочитала что пока кормишь-нельзя, врачи пока ничего не сказали, т.к. я поздно уже вышла от г-на Мун, и не успела проконсультироваться.
люди добрые скажите, кто делал когда кормил грудью, я пока бросать не собираюсь, и еще - если аллергия мучает (я не аллергик, но что то меня замучало чихание от пыли, полыни и тд) нужно отложить или как??
спасибо за совет заранее! буду ждать мнений!!
  • 0

#554
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

... я вчера прошла обследование у коновалова, мне назначили операцию, я давно уже хотела ее сделать. зрение -7 на оба глаза, сейчас нужно собирать анализы....


Будет делать не Коновалов? (выше писали, что он пока ездить не будет сюда)
То, что сейчас еще лето и жарко - ничего не говорили такого?
Записываться просто? Не заранее? А на когда назначили операцию?
  • 0

#555
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


... я вчера прошла обследование у коновалова, мне назначили операцию, я давно уже хотела ее сделать. зрение -7 на оба глаза, сейчас нужно собирать анализы....


Будет делать не Коновалов? (выше писали, что он пока ездить не будет сюда)
То, что сейчас еще лето и жарко - ничего не говорили такого?
Записываться просто? Не заранее? А на когда назначили операцию?


Да, вообще интересно, а разница есть - Коновалов или кто-то другой (кроме денег, конечно)?
  • 0

#556
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Коновалов принимает в Алмате с 23.08... летом его не было, у него отпуск был... первые дни он обследует, а затем уже назнчает дату операции... цена 170 000тг
  • 0

#557
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Люди здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня у парня зрение -3,75 и -2,0 ему 24 года можно ли делать лазерную корректировку зрения?
  • 0

#558
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Люди здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня у парня зрение -3,75 и -2,0 ему 24 года можно ли делать лазерную корректировку зрения?


Это - только по результатам обследования. Вроде диоптрии не очень большие, но все же надо проверить роговицу, кроме того, состояние сетчатки, форму глазного яблока и т.д., и т.п. После этого, если все в норме, можно будет подумать об операции.
  • 0

#559
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Люди здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня у парня зрение -3,75 и -2,0 ему 24 года можно ли делать лазерную корректировку зрения?

А зачем с таким маленьким минусом лазерная коррекция? У меня тоже примерно такой же минус, и такой же возраст, и я прекрасно себя чувствую в линзах. Мне кажется лазерная коррекция нужна от -5 и ниже. Когда без очков и линз вообще ничего не видишь.
  • 0

#560
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Люди здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня у парня зрение -3,75 и -2,0 ему 24 года можно ли делать лазерную корректировку зрения?

А зачем с таким маленьким минусом лазерная коррекция? У меня тоже примерно такой же минус, и такой же возраст, и я прекрасно себя чувствую в линзах. Мне кажется лазерная коррекция нужна от -5 и ниже. Когда без очков и линз вообще ничего не видишь.


Нет, ну, может быть, человеку совсем некомфортно. Я помню, как в детстве, когда у меня зрение до -3 упало, мучался - вроде и видно все, а рассмотреть в деталях не можешь. Другой вопрос - может, стоит попробовать какое-нибудь неоперативное лечение, вроде гимнастики для глаз или дырчатых очков (правда, не уверен в эффективности последних - говорю то, что рекомендуют). Глаза, наверное, можно еще спасти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.