Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#521
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ОТЧЕТ "Финальный" (к сожалению):

Итак. Сходил к Сулейменову М. С.
В общем, пропустив "личные" подробности, можно сказать, что делать операцию мне пока не взялся никто. Хотя впечатление, как врач, Марат Смагулович произвел хорошее. Выписал рецепт на очки "для дали". А я сижу сейчас набираю это сообщение, и понимаю, что уже не вижу даже букафф на мониторе - наверное от расстройства.

Shizz, не расстраивайтесь. Посмотрите на это наоборот, это ведь здорово, что никто за вас сейчас не взялся, к вам подошли по-профессиональному и по-человечески, а не так, чтоб деньгу содрать. Через пару лет, возможно, на самом деле появятся у нас аппараты, способные вам помочь более эффективно. Что такое пара лет, по сравнению с оставшейся жизнью?
А пока советую вам делать зарядку и как можно больше жалеть свои глазки :)
  • 0

#522
-1-

-1-
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Shizz, действительно не расстраивайтесь. Медицина не стоит на месте. Спрос рождает предложения. Придумают и для вашего случая методику, обкатают её и будет у вас 100%.

Lasik близорукость как таковую не ликвидирует, глаза так и остаются с патологическими изменениями, просто видеть вы будете лучше.
  • 0

#523
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
были на обследовании в НИИ, честно говоря пугает насколько небрежно медсестры меряли зрение. обшиблись на 2 диоптрии и перемеряли по моей просьбе.. но вроде их компьютер меряет точно. кто-нибудь может что-то сказать, а то страшно стало что перекорректируют зрение..((((
  • 0

#524
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

были на обследовании в НИИ, честно говоря пугает насколько небрежно медсестры меряли зрение. обшиблись на 2 диоптрии и перемеряли по моей просьбе.. но вроде их компьютер меряет точно. кто-нибудь может что-то сказать, а то страшно стало что перекорректируют зрение..((((

:-) странно, мне наоборот показалось, что они очень внимательны и на удивление человечны :)
Мне кажется, то не стоит переживать, все равно Марат Смагулович потом перемеряет все и смотрит зрение уже при расширенном зрачке, на него и ориентируется.
  • 0

#525
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Почти два года назад делала операцию по коррекции зрения в Коновалова у Пичулис. Ни разу не пожалела, хотя зрение было до всего -1,5 на одном и -2,5 на другом, в пасмурную погоду вообще ничего не видела. Сейчас вижу все, уже забыла как было раньше т-т-т. Правда в сумерках иногда расплывается, но не сильно. Очень понравился персонал, само отношение, послеоперационные обследования и конечно врачи! Делала ФРК. Через 1,5 года родила сама, на зрении никак не отразилось!
У Печулис также делали операцию и брат и сестра и подруга, все давольны!
  • 0

#526
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
ужас люди все время думала что у меня -6, но проверка на расширенный зрачок показала -9 :D как такое возможно. я в шоке :rolleyes: . может из-за того что я перед проверкой весь день за компом работала???
  • 0

#527
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ужас люди все время думала что у меня -6, но проверка на расширенный зрачок показала -9 :-) как такое возможно. я в шоке ;) . может из-за того что я перед проверкой весь день за компом работала???


аналогичная ситуация!
до родов было -7, -8
на днях сходила на обследование
- 9, -10
Марат Смагулович сказал, что правый можно на 100% , а левый на 80%
вот теперь думаю как я буду ходить, один глаз на все 100, а второй -2 в лучшем случае в худшем - 3.
но все таки это лучше чем - 9 и -10!
  • 0

#528
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

один глаз на все 100, а второй -2 в лучшем случае в худшем - 3.

что-то мне подсказывает, что просто так с такой разницей вы ходить не сможете - придется носить все те же очки или линзы. единственно, что только без очков и линз вы уже в яму просто так не провалитесь :-) И плавать можно нормально будет, все видно...
  • 0

#529
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[quote name='LillePixie' date='24.07.2008, 09:24' post='6173939']
[/quote]
что-то мне подсказывает, что просто так с такой разницей вы ходить не сможете - придется носить все те же очки или линзы. единственно, что только без очков и линз вы уже в яму просто так не провалитесь :-) И плавать можно нормально будет, все видно...
[/quote]


контаккные линзы уже будет нельзя! ;)
только очечьки
  • 0

#530
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Привет всем! А есть здесь кто-то не из Алматы, кто делал операцию? Я в Астане живу.Подскажите, как лучше мне сделать? Приехать на прием в среду. И если все ок в субботу уехать домой?
Еще такой вопрос: в Караганде принимают на операцию только с анализами, включающими в себя анализы крови на СПИД и другие БППП. А про Алматинские клиники никто ничего такого не сказал. Что скажите?
Сколько хоть у вас гостиницы стоят, чтоб вдвоем с женой переночевать все эти дни? Надо ее снимать где-то в районе клиники Марата Смагуловича? Что-то по всем откликам он больше доверия внушает.

Заранее спасибо всем, кто ответит!


Если в НИИ реально, но сначала лучше договориться с МС, сказать что не местный
мне в пятницу сделали, я сразу в тот же день на паровоз на верхнюю полку и домой
В нИИ на спид и БППП не требовали ничего, по крайней мере в мае еще
  • 0

#531
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

были на обследовании в НИИ, честно говоря пугает насколько небрежно медсестры меряли зрение. обшиблись на 2 диоптрии и перемеряли по моей просьбе.. но вроде их компьютер меряет точно. кто-нибудь может что-то сказать, а то страшно стало что перекорректируют зрение..((((


Мне мой врач говорил, что самое точное измерение зрения это с помощью рефрактора, такая железная линейка с разными диоптриями, через которую смотрит врач, а к вашему глазу приставляет какую-то линзу. На компьютере всегда показывает больше, чем нужно :-) И то, как замереет врач. Ну, а если по таблице-там вообще лес....я уже буквы почти все знаю, благо появились новые таблицы, не обманешь.
  • 0

#532
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
У меня через 1 месяц и 1 день будет два года как сделала ЛАСИК у Коновалова, зрение 100% с -5. Первое время мучала сухая роговица на одном глазу - на котором запаивали сетчатку до операции. Ну как мучала - увлажнять приходилось часто - слезой и офтагелем. Прошло. Мне кажется повезло еще то что после операции почти сразу уехала в Англию - тамошний влажный мягкий климат восстановил быстрее. Зато конечно за книжками и компом проводила круглые сутки - но глаза с честью выдержали это испытание! Я если честно специально перед учебой и сделала - как представила как там буду щуриться доску разглядывать и потом ночами сидеть за компом - и все это то в линзах то в очках.
Режим очень важен. Я прям специально все рассчитала - уволилась за меясц до поездки, сделала операцию и месяц гуляла. Понятно, в 99% случаев это нереально - месяц не работать, гулять по горам и капать капли по часам. Ведь когда работаешь то и в туалет порой некогда сбегать.
А вот подруга сделала аж в Нью Йорке но тамошние врачи не ограничивали ее особо ни в чем - она в спортза ходила и тд - в результате зрение гораздо хуже моего восстановилось.
  • 0

#533
Ас*****

Ас*****
  • Гость
  • 24 сообщений
А есть кто-нибудь, кто делал лазерную коррекцию давно, лет 5-10 назад или еще раньше? Как сейчас Ваше состояние? И сколько Вам лет?
  • 0

#534
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
У меня небольшая проблема с глазами, попробую описать: в детстве наверное смотрел на солнце или на сварочную дугу и в глазах остались такие звездочки (полосочки). Смотреть они не мешают, но как-то некомфортно. Можно ли от этого избавиться? Это получается выжженая сетчатка?
  • 0

#535
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Да. это ожог сетчаки был
  • 0

#536
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Товарищи! У меня зрение -5,75 на левом, и -7,75 на правом глазу. Обследование проходил у Коновалова (проводили Лютерович и Мун), правда, давненько - года 2,5 назад. Интересно, с такими диоптриями можно получить нормальный результат (т.е. чтобы не ходить потом в монокле:smoke:)) )? И, кстати, где все же лучше делать - у Коновалова или в НИИ? И во сколько это обойдется там и там?
  • 0

#537
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Между прочим, а если операцию делать в Клинике Коновалова, то есть разница - кто именно делает? А то цены у разных врачей разные... Не знаю, что и думать.
  • 0

#538
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
gnom, поиск по теме рулит
  • 0

#539
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем привет. Зрение -10 и -11 , хотела сделать операцию - - сказали что Ласик мне не подойдет- роговица тонкая. С 93 года в линзах хожу, глазки устают, так хочется сделать операцию. Вроде как есть другой метод, по моему что то на Ф...), надрезают роговицу, вставляют линзу... Кто нибудь такую операцию делал? Очень хочется надеятся, что медецина двигается и когда нибудь они будут и с тонкой роговицей делать операции лазером. И еще вопрос, если сделали операцию, а зрение опять упало, можно ли носить линзы опять?
  • 0

#540
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет! 4 июля 08г сделал LASIK в Караганде, в центре микрохирургии глаза. до этого в Чимкент частично прошел обследование на толщину стенки, что бы выяснить можно или нельзя делать операцию, все ОК.Приехал 2-го вечером, разместили в стационар, двухместный с удобствами+ 4-х разовое питание - в сутки 1000 тенге. 3-го дообследование, общая сумма 7000тенге. Оборудование все новейшее, десять раз измеряли на куче апаратов. У меня было -3,75 на оба глаза. 4-го на ласик было 16 человек, мне сделали в 14-00. вся процедура минут 10-15. лазер на каждый глас секунды по 5. Вначале глаз фиксируется, на него устанавливается вакумная присоска (не помну как точно называются все причендалы), затем делается неполный срез верхней пленки или как там, она откидывается, далее промывается водой затем 3 сек работает лазер-запах как курицу опаливаешь, далее промывается, закрыватся пленка, капают в глаза. И ты встаешь все видишь и идешь в палату, Час-полтара идет слезочетение и жжение как будто лук злой почистил.К четырем проктически все успокоилось, а в шесть смотрел телевизор. 5-го утром проверка на апаратах, затем поезд, дом и т.д и т.п.По приезду сел за руль без проблем. Через неделю иссыкуль и сейчас все окей без проблем.
Персонал отличный, добросовестный, квалифицированый- это мое мнение, я доволен.
Общиее расходы: обследование 7000т, операция-140000т, проживание-3000тенге, проезд купе-8000т, итого 158000т :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.